Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 11:52
Оценка: 4 (3) +2 -1 :))) :))) :))) :)
Неожиданно некоторое время назад поймал себя на негаливном отношении к Гуглу. Настолько что через некоторое время снес их Хром хотя буквально за полгода до этого все его рекомендовал.

Вот переодически вспоминаю об этом и так и не могу понять в чем причина такого негатива. Пока пришел к тому что причина в том что этот Гугл стал слишком много на себя брать, что называется.

Причем негатив все больше и больше — вот уже стал стараться при поиске по рунету пользоваться Яндексом.

Вот сообственно и тема — "Гугл надоел, своей нахрапистостью и политизированностью (это уже вторичное)" а может в этом и есть причина непрятия многоми МСа — типа "много на себя берет" ?

07.06.10 19:42: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Re: Про Google.
От: Demandred  
Дата: 07.06.10 12:09
Оценка: +4 -1 :)
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Неожиданно некоторое время назад поймал себя на негаливном отношении к Гуглу. Настолько что через некоторое время снес их Хром хотя буквально за полгода до этого все его рекомендовал.


F>Вот переодически вспоминаю об этом и так и не могу понять в чем причина такого негатива. Пока пришел к тому что причина в том что этот Гугл стал слишком много на себя брать, что называется.


F>Причем негатив все больше и больше — вот уже стал стараться при поиске по рунету пользоваться Яндексом.


F>Вот сообственно и тема — "Гугл надоел, своей нахрапистостью и политизированностью (это уже вторичное)" а может в этом и есть причина непрятия многоми МСа — типа "много на себя берет" ?


Ну вот прилетело очередное говно на вентилятор
Причем тема то тупая до безобразия...
Re: Про Google.
От: AlexRb  
Дата: 07.06.10 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Неожиданно некоторое время назад поймал себя на негаливном отношении к Гуглу. Настолько что через некоторое время снес их Хром хотя буквально за полгода до этого все его рекомендовал.


К стати о негативе: снес Хром, перестали работать ссылки в MS Outlook 2007 и не работает переход по ссылкам в оглавление в документах Word 2007. Пишет "Эта операция прервана из-за ограничений, наложенных на данный компьютер...". Сброс настроек IE не помог. Ставишь Хром обратно — все ОК, даже если IE браузером по умолчанию оставить. До Хрома все работало. Кто-нить знает как лечить? Сейчас Хром просто установлен и забыт, но осадок остался . Система Win 7 prof. IE 8, Office 2007.
Re[2]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


F>>Вот сообственно и тема — "Гугл надоел, своей нахрапистостью и политизированностью (это уже вторичное)" а может в этом и есть причина непрятия многоми МСа — типа "много на себя берет" ?


D>Ну вот прилетело очередное говно на вентилятор

D>Причем тема то тупая до безобразия...

Хм, странный ассоциативный ряд — откуда говно? Я наоборот говорю, что не понимаю — почему вдруг?! Причем расказываю свои впечатления и только. Зачем дочитывать то чего нет?

Но меня Гугл действительно стал "раздражать" — а в чем причина мне лично как раз и не понятна. Вы можете обьяснить почему?
Re[3]: Про Google.
От: Demandred  
Дата: 07.06.10 12:26
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>Но меня Гугл действительно стал "раздражать" — а в чем причина мне лично как раз и не понятна. Вы можете обьяснить почему?


Могу.
Когда коту заняться нечем он яйца лижет.
Когда у человека слишком много свободного времени ему постоянно всякая фигня в голову лезет.
Re: Про Google.
От: Turyst  
Дата: 07.06.10 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Неожиданно некоторое время назад поймал себя на негаливном отношении к Гуглу. Настолько что через некоторое время снес их Хром хотя буквально за полгода до этого все его рекомендовал.


F>Вот переодически вспоминаю об этом и так и не могу понять в чем причина такого негатива. Пока пришел к тому что причина в том что этот Гугл стал слишком много на себя брать, что называется.


Ето называется зависть

F>Вот сообственно и тема — "Гугл надоел ..." а может в этом и есть причина непрятия многоми МСа — типа "много на себя берет" ?

да

Вообще скулить и плевать в спину — удел слабых. Никого не имею введу, єто про тип поведения. Устройся в какую то компанию — лидера и все и чувство зависти сменится чувством своей крутости
ИМХО конечно.
Re[4]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

F>>Но меня Гугл действительно стал "раздражать" — а в чем причина мне лично как раз и не понятна. Вы можете обьяснить почему?


D>Могу.

D>Когда коту заняться нечем он яйца лижет.
D>Когда у человека слишком много свободного времени ему постоянно всякая фигня в голову лезет.

ОК — эта Ваша версия не подходит — у меня времени мало. Есть ли еще какие-то разумные варианты?

Ну а что касается самого вопроса — так мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит у других такое же раздражение, значит у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.
Re[2]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Turyst, Вы писали:

T>Вообще скулить и плевать в спину — удел слабых. Никого не имею введу, єто про тип поведения. Устройся в какую то компанию — лидера и все и чувство зависти сменится чувством своей крутости

T>ИМХО конечно.

Ну вот я не программист и давно и даже никогда не стремился попасть в такие компании. И зависти у меня может быть только к владельцам. Но и этого точно нет. Так как я ленив а им работать приходится. Так что мне кажется что это не завитсь — я сам думал об этом но всетаки отбросил эту версию но другую более менее реалистичную так придумать не смог.

Да и кстати — работал я давно уже в крупных компаниях типа — мне не нравится, — бюрократия и интриги сплошные. Скучно было.
Re[5]: Про Google.
От: Erop Россия  
Дата: 07.06.10 12:42
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>>>Но меня Гугл действительно стал "раздражать" — а в чем причина мне лично как раз и не понятна. Вы можете обьяснить почему?


F>Это как раз очень серьезно. Увы.


Не знаю, я, например, уже давно предпочитаю не пользоваться гуглическими сервисами, если это возможно. Ушёл от их гмыла, карты по РФ в Яндексе смотрю и т. д.
Единственное, чем реально много пользуюсь -- это собственно поиск. Но я использую обычно и гугол и яндекс, а иногда и ещё что-нибудь.

Видимо ты просто затянул с принятием этого решения, и вот у тебя острая реакция. А так я думаю много людей чисто подсознательно стремятся не иметь такого поставщика услуг от которого они всецело зависят. Вот...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Видимо ты просто затянул с принятием этого решения, и вот у тебя острая реакция. А так я думаю много людей чисто подсознательно стремятся не иметь такого поставщика услуг от которого они всецело зависят. Вот...


Yes. Спасибо я на самом деле именно так для себя и определил как наиболее реалистичную.

То есть диверсификация рисков. И стремление от них избавиться но и при их активной распостраненности — возникает раздражение.

PS: Хорошо, что оказывается — что не я один такой "ушедший" от Гугла.
Re: Про Google.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.06.10 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Вот переодически вспоминаю об этом и так и не могу понять в чем причина такого негатива. Пока пришел к тому что причина в том что этот Гугл стал слишком много на себя брать, что называется.


F>Причем негатив все больше и больше — вот уже стал стараться при поиске по рунету пользоваться Яндексом.


Ну дык, пользуйтесь Яндексом, кто мешает-то? А вот от Великого и ужасного — руки прочь!
Re[2]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 12:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Вот переодически вспоминаю об этом и так и не могу понять в чем причина такого негатива. Пока пришел к тому что причина в том что этот Гугл стал слишком много на себя брать, что называется.


F>>Причем негатив все больше и больше — вот уже стал стараться при поиске по рунету пользоваться Яндексом.


L>Ну дык, пользуйтесь Яндексом, кто мешает-то? А вот от Великого и ужасного — руки прочь!


Проч? Вы увиделе в моем посте наезд — Ну вот видите как сильны стереотипы — у меня как раз вопрос, почему Гугл раздражает.

Про великий и ужастный это вы напрасно. Много уже было таких красивых начал — но пока только пара плавает. Остальные утонули. На всякий случай — это тоже не наезд — это обьективная реальность. Все течет все меняется. Нет?
Re: Про Google.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.06.10 13:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Причем негатив все больше и больше — вот уже стал стараться при поиске по рунету пользоваться Яндексом.


А я всегда пользовался только Яндексом, и продолжаю пользоваться.
Знакомые из Гугла говорят, что только две страны такие, в которых локальные поисковики составляют достойную конкуренцию — это Яндекс в России И какой-то местный, кажется, в Чехии.

Никакого негатива по отношению к Гуглу, при всем при том. Просто на русском языке Яндекс лучше ищет, имхо.
Гугл, может, и "берет слишком много на себя", но столько огромных бесплатных сервисов никто больше не предоставляет.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: Про Google.
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 07.06.10 13:05
Оценка: +3
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>...я же типичный чел — значит у других такое же раздражение...


Такие рассуждения типичны для подростка. Сколько, говорите, вам лет?
Re[5]: Про Google.
От: Egor_M  
Дата: 07.06.10 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Ну а что касается самого вопроса — так мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит у других такое же раздражение, значит у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.


Я думаю, что типичные челы вообще про гугл не думают
Re[6]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


F>>...я же типичный чел — значит у других такое же раздражение...


LS>Такие рассуждения типичны для подростка. Сколько, говорите, вам лет?


Кем.... Каким великим психиатором или знатоком человеческих душь выведенно выведенно сие "правило"? Или только Вами великим? Ну тогда же не меня надо спрашивать.
Re[6]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Egor_M, Вы писали:


E_M>Я думаю, что типичные челы вообще про гугл не думают


Но смотрите — раздражение это на самом деле не "думы", это на уровне подсознания. А это именно и интересно — "А почему?"
Re: Про Google.
От: Sergei I. Gorelkin Россия  
Дата: 07.06.10 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Вот сообственно и тема — "Гугл надоел, своей нахрапистостью и политизированностью (это уже вторичное)" а может в этом и есть причина непрятия многоми МСа — типа "много на себя берет" ?


Пользуясь услугами Гугла (или кого-нибудь еще, не суть важно), попадаешь в зависимость от них. Услуг становится больше — зависимость усиливается. В конце концов, приходит понимание, что от единственного поставщика зависит слишком много. Если его завтра внезапно не станет — не вполне понятно, что делать. За это в свое время недолюбливали MC, за это сейчас недолюбливают Гугль.

Нахрапистось, есть такое. Покупаешь ноут, там предустановлен гугл тулбар. При любом клике на sidebar вылезает лицензионное соглашение без возможности его отклонить. Т.е. закрыть диалог можно, но при следующем клике на sidebar оно опять вылезет. Из-за этого невозможно убрать sidebar с экрана, пока либо не примешь соглашение, либо не снесешь этот тулбар к черту...
Re[7]: Про Google.
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 07.06.10 13:33
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F> Кем.... Каким великим психиатором или знатоком человеческих душь выведенно выведенно сие "правило"? Или только Вами великим? Ну тогда же не меня надо спрашивать.


Ну что же сразу мной, это известный факт. Это одна из основ мышления подростков — считать, что у всех те же потребности и желания, что и у них, подростков. Однако многие сограждане отлично сохраняют свой образ мышления с подросткового возраста до зрелых лет, и, похоже, будут хранить до самой старости. Этот факт, подтвержденный собственными наблюдениями, сильно поколебал воспитанное во мне родителями уважение к старшим.
Re[3]: Про Google.
От: Egor_M  
Дата: 07.06.10 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:
F>Проч? Вы увиделе в моем посте наезд — Ну вот видите как сильны стереотипы — у меня как раз вопрос, почему Гугл раздражает.

Есть у меня товарищь. Еще недавно нормально с ним нормально тусили, а потом он создал свой бизнес, разбогател. Яхты, виллы, парк машин, модели вокруг него вьются. И вот сейчас он меня раздражает. Вроде остался таким же своим парнем не смотря на богатство, но аж видеть его не могу. Почему так?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.