Re[2]: Про Google.
От: Manticore США http://github.com/fjarri
Дата: 07.06.10 13:38
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>А я всегда пользовался только Яндексом, и продолжаю пользоваться.

J>Знакомые из Гугла говорят, что только две страны такие, в которых локальные поисковики составляют достойную конкуренцию — это Яндекс в России И какой-то местный, кажется, в Чехии.

А как же yahoo и baidu?
Re[2]: Про Google.
От: Manticore США http://github.com/fjarri
Дата: 07.06.10 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Sergei I. Gorelkin, Вы писали:

SIG>Пользуясь услугами Гугла (или кого-нибудь еще, не суть важно), попадаешь в зависимость от них. Услуг становится больше — зависимость усиливается. В конце концов, приходит понимание, что от единственного поставщика зависит слишком много. Если его завтра внезапно не станет — не вполне понятно, что делать.


Если бы он был единственный, то да, было бы непонятно. Но он не единственный, он просто самый крупный.

SIG>Нахрапистось, есть такое. Покупаешь ноут, там предустановлен гугл тулбар. При любом клике на sidebar вылезает лицензионное соглашение без возможности его отклонить. Т.е. закрыть диалог можно, но при следующем клике на sidebar оно опять вылезет. Из-за этого невозможно убрать sidebar с экрана, пока либо не примешь соглашение, либо не снесешь этот тулбар к черту...


По-моему, гугл тулбар это самое безобидное из того, что встречается предустановленным на ноутах.
Re[8]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 13:47
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>> Кем.... Каким великим психиатором или знатоком человеческих душь выведенно выведенно сие "правило"? Или только Вами великим? Ну тогда же не меня надо спрашивать.


LS>Ну что же сразу мной, это известный факт. Это одна из основ мышления подростков — считать, что у всех те же потребности и желания, что и у них, подростков. Однако многие сограждане отлично сохраняют свой образ мышления с подросткового возраста до зрелых лет, и, похоже, будут хранить до самой старости. Этот факт, подтвержденный собственными наблюдениями, сильно поколебал воспитанное во мне родителями уважение к старшим.


Вот смотри — Во перых — Опять какая-то ошибка "в чтении" — Ну не говорил я "у всех" я только сказал я типичный чел. Понимаешь я обячный, стандартный, еще понятнее — таких как я большинство, то есть в отсортированном списке то что типичное оно стоит на первом месте. Еще по другому я не оригинален я типичен.

И второе — ты зачем-то притащил "за уши" свой вопрос и вот сообственно вопрос — а зачем? Это что не переход ли на личности? А это просто запрещено правилами. Причем тут вопрос "сколько ты там говоришь тебе лет?".

Ты меня тоже уже немного раздражаешь Своими фанатичными ( я правда не понял — ты за кого? Или ты против кого? — фанатичными то есть, почти не контролируемыми наездами.
Re[4]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Egor_M, Вы писали:

E_M>Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>>Проч? Вы увиделе в моем посте наезд — Ну вот видите как сильны стереотипы — у меня как раз вопрос, почему Гугл раздражает.

E_M>Есть у меня товарищь. Еще недавно нормально с ним нормально тусили, а потом он создал свой бизнес, разбогател. Яхты, виллы, парк машин, модели вокруг него вьются. И вот сейчас он меня раздражает. Вроде остался таким же своим парнем не смотря на богатство, но аж видеть его не могу. Почему так?



Он тебе напиминает о том что по твоей внутренней оценке ты не дибился "ничего". Причем я тут имею ввиду именно как бы твои слова — "ничего" . А это неприятно и вызывает желание "убрать" эту неприятность. А так как у подсознательного есть только небольшой ( но очень точный ) набор "слов" оно тебе выдает "сигнал" — "убери это".

Но а почему это тебе не приятно это отдельный разговор.

Все сугубо полу-шутливо и субьективно с моей стороны.
Re[3]: Про Google.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.06.10 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Проч? Вы увиделе в моем посте наезд — Ну вот видите как сильны стереотипы — у меня как раз вопрос, почему Гугл раздражает.


К психологу или к психоаналитику обратитесь, что ли, а флуд зачем разводить? Лично для меня Гугл — рабочий инструмент, замены которому не вижу.

F>Про великий и ужастный это вы напрасно. Много уже было таких красивых начал — но пока только пара плавает. Остальные утонули. На всякий случай — это тоже не наезд — это обьективная реальность. Все течет все меняется. Нет?


Покажите мне поисковик, который займет место Гугла.
Re[4]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>К психологу или к психоаналитику обратитесь, что ли, а флуд зачем разводить? Лично для меня Гугл — рабочий инструмент, замены которому не вижу.


Я не сомневался что для Вас это может быть не так. Флуд это абсолютно пусто говорильня. Сознательная и заведомо пустая. Если этот вопрос из темы, для Вас лично видится таким то это именно только это и говорит. Зачем тут кого-то обвинть во флуде?

F>>Про великий и ужастный это вы напрасно. Много уже было таких красивых начал — но пока только пара плавает. Остальные утонули. На всякий случай — это тоже не наезд — это обьективная реальность. Все течет все меняется. Нет?


L>Покажите мне поисковик, который займет место Гугла.


Будет потребность возникнет или разовьется из любого другого. И мне вот кстати именно это и какжется — тема как раз про это.

Вас Гугл не раздражает — я уверен что таких так Вы еще очегь много. Ну и что из этого следует?
Re[2]: Про Google.
От: Vamp Россия  
Дата: 07.06.10 14:31
Оценка:
J>А я всегда пользовался только Яндексом, и продолжаю пользоваться.
J>Знакомые из Гугла говорят, что только две страны такие, в которых локальные поисковики составляют достойную конкуренцию — это Яндекс в России И какой-то местный, кажется, в Чехии.
А как же Китай?

J>Гугл, может, и "берет слишком много на себя", но столько огромных бесплатных сервисов никто больше не предоставляет.

Это плохо. Как с наркоманом — первая доза бесплатно )
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: Про Google.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.06.10 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Manticore, Вы писали:

M>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>А я всегда пользовался только Яндексом, и продолжаю пользоваться.

J>>Знакомые из Гугла говорят, что только две страны такие, в которых локальные поисковики составляют достойную конкуренцию — это Яндекс в России И какой-то местный, кажется, в Чехии.

M>А как же yahoo и baidu?


байду — китайская, они о китае вообще неохотно говорят

а yahoo — это не локальный поисковик, это глобальная компания, такая же, как сам гугл. Тогда уже и мсн с бингом можно записать.
в Японии, например, yahoo заруливает гугл со страшной силой, они тут очень давно и надолго.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Про Google.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.06.10 15:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

J>>А я всегда пользовался только Яндексом, и продолжаю пользоваться.

J>>Знакомые из Гугла говорят, что только две страны такие, в которых локальные поисковики составляют достойную конкуренцию — это Яндекс в России И какой-то местный, кажется, в Чехии.
V>А как же Китай?
В Китае — госцензура.
У Гугла был выбор — либо прогнуться и остаться и воевать с байду за рынок в рамках, установленных китайским правительством, либо уйти с рынка, отдав его байду целиком (потому что байду радостно все цензурирует и прочая). Они выбрали уйти. Сам понимаешь, что тут речь не о технической конкуренции уже.

J>>Гугл, может, и "берет слишком много на себя", но столько огромных бесплатных сервисов никто больше не предоставляет.

V>Это плохо. Как с наркоманом — первая доза бесплатно )
Т.е. все бесплатные сервисы — плохо? Аналогия кривая весьма. Ну да ты и сам смайлик ставишь...
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[9]: Про Google.
От: Abalak США  
Дата: 07.06.10 15:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F> Вот смотри — Во перых — Опять какая-то ошибка "в чтении" — Ну не говорил я "у всех" я только сказал я типичный чел. Понимаешь я обячный, стандартный, еще понятнее — таких как я большинство, то есть в отсортированном списке то что типичное оно стоит на первом месте. Еще по другому я не оригинален я типичен.


Но при этом ты пророчишь гуглу проблемы с курсом акций, самому не смешно? И чего ты взял, что таких как ты большинство. Мои наблюдения говорят об обратном.
Re[4]: Про Google.
От: Vamp Россия  
Дата: 07.06.10 15:48
Оценка:
J>В Китае — госцензура.
Но поисковик там есть. Просто на самом деле, там более жестко — не просто составляют конкуренцию, но вообще существуют. Мало их, Россия, Китай, Чехия, Швейцария, что ли...

J>Т.е. все бесплатные сервисы — плохо? Аналогия кривая весьма. Ну да ты и сам смайлик ставишь...

Вообще-то плохо. А еще хуже, когда их представляет одна компания.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[10]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>> Вот смотри — Во перых — Опять какая-то ошибка "в чтении" — Ну не говорил я "у всех" я только сказал я типичный чел. Понимаешь я обячный, стандартный, еще понятнее — таких как я большинство, то есть в отсортированном списке то что типичное оно стоит на первом месте. Еще по другому я не оригинален я типичен.


A>Но при этом ты пророчишь гуглу проблемы с курсом акций, самому не смешно? И чего ты взял, что таких как ты большинство. Мои наблюдения говорят об обратном.


С чего я взял? Это только ИМХО которое сложилось из "впечатления" построенному из моего окружения.

Я не пророчу, а лишь только пока имею такое ощущуение. Которое может либо реализоваться в уверенность либо развеяться. Но пока не развеевается. А только усиливается.
Re[5]: Про Google.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.06.10 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Вас Гугл не раздражает — я уверен что таких так Вы еще очегь много. Ну и что из этого следует?


Мне от Гугла, кроме поисковика, ничего не надо (какое-то время пользовался Яндексом — не понравился).

Ни Гуглопочтой, ни Хромом не пользуюсь, просто не ору об этом во всеуслышание. ЧЯНТД?
Re[6]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 16:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>Ни Гуглопочтой, ни Хромом не пользуюсь, просто не ору об этом во всеуслышание. ЧЯНТД?


ИМХО это ваше личное дело. Орать или нет. Которое должно иметь место. Ровно так же как и свобода в высказываниях других участников. Нет? Так что "орать" это помоему все такие некая оценка? ИМХО — напрасно.
Re[2]: Про Google.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.06.10 16:26
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>Ну вот прилетело очередное говно на вентилятор

D>Причем тема то тупая до безобразия...

Ну да, куда там мне с детальными описаниями проблем, возникших при решении реальной задачи. Там чутка пофлудили, но вобщем согласились, что написанное правда.

А тут...
Гугл — говно!
Почему? Да хз почему даже... Наверное, слишком много на себя берет!

К чему стараться, что-то умное писать: вот он, идеальный вброс, бессмысленный и беспощадный!
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 16:34
Оценка: -1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

D>>Ну вот прилетело очередное говно на вентилятор

D>>Причем тема то тупая до безобразия...

E__>Ну да, куда там мне с детальными описаниями проблем, возникших при решении реальной задачи. Там чутка пофлудили, но вобщем согласились, что написанное правда.


E__>А тут...

E__>Гугл — говно!

Это Вы написали. Точнее — это Вы такое прочитали. Почему именно такое — да откуда же кому известно. Наверное были готовы ( ждали ) именно это. Почему так , я не знаю.

E__>Почему? Да хз почему даже... Наверное, слишком много на себя берет!


E__>К чему стараться, что-то умное писать: вот он, идеальный вброс, бессмысленный и беспощадный!


Это не вброс — почему некоторым везде мерещаться "вбросы"? Вот это тоже другой интересный вопрос. И его кстати можно обсудить отдельно.
Re[5]: Про Google.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.06.10 16:40
Оценка: -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

J>>В Китае — госцензура.

V>Но поисковик там есть. Просто на самом деле, там более жестко — не просто составляют конкуренцию, но вообще существуют. Мало их, Россия, Китай, Чехия, Швейцария, что ли...
Нет, у нас с ними разговор был именно о доминировании, не о вообще существовании.
Они сказали, что зарулили локальные (т.е. доморощеные, в противовес гуглу/яхе/мс) поисковики (просто по количеству запросов в день или какой там стандартный измеритель у поисковиков) практически в всем мире, кроме некоторых стран, и привели Россию в пример, что Яндекс очень даже держится и сдавать позиции не особо собирается. Я вот очень порадовался "за наших".

J>>Т.е. все бесплатные сервисы — плохо? Аналогия кривая весьма. Ну да ты и сам смайлик ставишь...

V>Вообще-то плохо. А еще хуже, когда их представляет одна компания.
ну-ну...
вот поиск по жизни был бесплатным — и что? Ты вот сам каким поисковиком пользуешься — платным или бесплатным? Как, очень плохо бесплатным пользоваться? Если найдется платный — сразу же на него перейдешь?
А почта была и бесплатная, и нет — опять же, и что? бесплатная почта — плохо, платная — хорошо? У тебя, надо думать, личная почта на платном сервисе (ты ж не будешь для себя любимого плохое выбирать, а бесплатное — "вообще-то плохо")?
Насчет одной компании — ну тут уж я и не знаю, что сказать...
Вот у гугла есть и поиск, и почта. И я вот очень рад, что могу пользоваться искалкой гугла при разгребании своей почты. Ты, надо думать, предпочтешь какое-то другое решение? Типа почта лежит на гмейле, а ищет по ней мсн?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Про Google.
От: Sinix  
Дата: 07.06.10 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

Ну зачем, зачем обсуждать всякую фигню, когда гугль так замечательно подставился с новым интерфейсом поиска?
А вот как сама доброта и пушистость поддержка отреагировала на просьбу как минимум полутора сотен пользователей вернуть как было:
en

Obviously you've all noticed a change to the Google search results page. As the internet continues to evolve, we're always looking for new ways to get people the info they want... Yes, it's an addiction. No, I don't need help.

ru

Спасибо вам за все ваши отзывы. Google так же, как и Интернет в целом, постоянно развивается. За последний год мы добавили около сотни изменений в нашу поисковую систему, зачастую незаметных для наших пользователей. Цель этих изменений — сделать поиск лучше и легче. ...

С уважением,
Катя.


а) их клонируют.
б) google совершила прорыв в имитации высшей нервной деятельности.
Re[6]: Про Google.
От: Vamp Россия  
Дата: 07.06.10 17:21
Оценка:
J>Они сказали, что зарулили локальные...
Я слышал, что почти везде локальные вообще позакрывались.

J>вот поиск по жизни был бесплатным — и что? Ты вот сам каким поисковиком пользуешься — платным или бесплатным? Как, очень плохо бесплатным пользоваться? Если найдется платный — сразу же на него перейдешь?

Ну, скажем так. Долларов за 20 в год (адекватная такая цена) я бы с огромным удовольствием пользвался платным, взявшим на себя определенные обязательства по отношению ко мне. А то в гугле мне, например, такой результат попадался (за точность цитаты не поручусь, но смысл именно такой):
"Мы нашли сайт, удовлетворяющий вашему запросу, но мы вам его не показываем, так как по нашим данным он нарушает DMCA". И все. Это к вопросу о китайской цензуре, кстати. И ничего ты сделать не можешь, сервис представляется бесплатно.

J>А почта была и бесплатная, и нет — опять же, и что? бесплатная почта — плохо, платная — хорошо? У тебя, надо думать, личная почта на платном сервисе (ты ж не будешь для себя любимого плохое выбирать, а бесплатное — "вообще-то плохо")?

У меня есть платный сайт, и я планирую перевести свою почту туда. Пока, правда, все руки не дойдут. Хотя вообще-то моя мечта (которую я уже сто лет вынашиваю) — почта должна быть платной не на прием, а на отправку.


J>Вот у гугла есть и поиск, и почта. И я вот очень рад, что могу пользоваться искалкой гугла при разгребании своей почты. Ты, надо думать, предпочтешь какое-то другое решение? Типа почта лежит на гмейле, а ищет по ней мсн?

У них, кроме почты и поиска, еще есть все остальное. Совсем все. И меня это пугает.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: Про Google.
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 07.06.10 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Manticore, Вы писали:

M>По-моему, гугл тулбар это самое безобидное из того, что встречается предустановленным на ноутах.


Ага, слыхали о новой наглости? Некоторые осмеливаются ставить на ноутбуки целую ОС, причем за счет покупателя!
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.