Re: Про Google.
От: Aquary Россия https://wmspanel.com/
Дата: 08.06.10 05:09
Оценка: :))
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Неожиданно некоторое время назад поймал себя на негаливном отношении к Гуглу.


"чую, что бесовщина, но обосновать не могу" ?
https://wmspanel.com/nimble — Nimble Streamer media server for live and VOD HLS, RTMP, HTTP streaming
https://wmspanel.com/ — Control and reporting panel for Wowza and Nimble Streamer
http://scm-notes.blogspot.com/ — Блог об управлении конфигурацией
Re: Про Google.
От: strannik747  
Дата: 08.06.10 06:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Неожиданно некоторое время назад поймал себя на негаливном отношении к Гуглу. Настолько что через некоторое время снес их Хром хотя буквально за полгода до этого все его рекомендовал.

F>Вот переодически вспоминаю об этом и так и не могу понять в чем причина такого негатива. Пока пришел к тому что причина в том что этот Гугл стал слишком много на себя брать, что называется.

+1
То же самое. Только, это не негатив, а скорее разочарование от того, чем Гугл был и чем стал. Вот разрозненные мысли:
1) С гуглом ассоциировалась идея какой-то свободы и лозунг "изменим жизнь к лучшему".
2) Отличные продукты дали стимул развитию альтернативным направлениям
3) "Победив дракона, сам становишься драконом". Малыш вырос в монстра, и повадки у него стали монстра: скупка компаний, продавливание интересов, неповоротливость, чудовищные сайты, на которых даже гугл-поиском не найти то, что нужно...
4) "Бесплатность" многих сервисов и продуктов на деле уже сейчас является зависимостью от монстра и на самом деле не является бесплатной! ("первая доза — бесплатно")
5) Потому что Гугл — это прежде всего компания по получению прибыли. И они получают эту прибыль от рекламы! И стоит подумать, с какой радости толстосумы, которых ничего кроме денег не интересует, отваливают гуглу миллиарды? И какая тут для простых пользователей возможна свобода и бесплатность?
Re[11]: Про Google.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 06:28
Оценка:
A>>Но при этом ты пророчишь гуглу проблемы с курсом акций, самому не смешно? И чего ты взял, что таких как ты большинство. Мои наблюдения говорят об обратном.

F>С чего я взял? Это только ИМХО которое сложилось из "впечатления" построенному из моего окружения.


Окружение — 100 человек
Пользователей интернета в мире — 1.5 миллиарда


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

A>>>Но при этом ты пророчишь гуглу проблемы с курсом акций, самому не смешно? И чего ты взял, что таких как ты большинство. Мои наблюдения говорят об обратном.


F>>С чего я взял? Это только ИМХО которое сложилось из "впечатления" построенному из моего окружения.


M>Окружение — 100 человек

M>Пользователей интернета в мире — 1.5 миллиарда

Какой опровергающий меня, вывод должен следовать из ващего посыла? То что это не мое ИМХО? К чему банальности?
Re[2]: Про Google.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.10 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Ну зачем, зачем обсуждать всякую фигню, когда гугль так замечательно подставился с новым интерфейсом поиска?


Мне тоже старый интерфейс больше нравился, но и новый вполне устраивает. Редкий случай, когда функциональность для меня куда важнее красивого интерфейса.
Re[7]: Про Google.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.10 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>"Мы нашли сайт, удовлетворяющий вашему запросу, но мы вам его не показываем, так как по нашим данным он нарушает DMCA". И все. Это к вопросу о китайской цензуре, кстати. И ничего ты сделать не можешь, сервис представляется бесплатно.


Искренне завидую людям, никогда не сидевшим за «великим файрволлом». Помню, как несколько недель назад на WordPress.com не мог зайти (мне там одна статья позарез нужна была) из-за того, что его у нас в бан-лист занесли. Сейчас проверил — работает напрямую. Прогресс, однако!
Re[13]: Про Google.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


A>>>>Но при этом ты пророчишь гуглу проблемы с курсом акций, самому не смешно? И чего ты взял, что таких как ты большинство. Мои наблюдения говорят об обратном.


F>>>С чего я взял? Это только ИМХО которое сложилось из "впечатления" построенному из моего окружения.


M>>Окружение — 100 человек

M>>Пользователей интернета в мире — 1.5 миллиарда

F>Какой опровергающий меня, вывод должен следовать из ващего посыла? То что это не мое ИМХО? К чему банальности?


К тому, что впечатления, сложившееся из окружения, обычно является ошибочным. Если 15 человек из окружения бросили Гугл, а 400 миллионов его выбрали, то...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Про Google.
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.06.10 10:01
Оценка: 2 (1)
Приветствую, Lazytech, вы писали:

L> Мне тоже старый интерфейс больше нравился, но и новый вполне устраивает. Редкий случай, когда функциональность для меня куда важнее красивого интерфейса.


Кстате о морде... Для заглавной страницы теперь можно обои устанавливать. Там внизу сылочка специальная пявилась
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: Про Google.
От: Muxa  
Дата: 08.06.10 10:16
Оценка:
T>єто

а как это вы букву "э" не в ту сторону набрали?
Re[3]: Про Google.
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 08.06.10 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

T>>єто


M>а как это вы букву "э" не в ту сторону набрали?


Видимо украинская раскладка
Pro
Re[14]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


A>>>>>Но при этом ты пророчишь гуглу проблемы с курсом акций, самому не смешно? И чего ты взял, что таких как ты большинство. Мои наблюдения говорят об обратном.


F>>>>С чего я взял? Это только ИМХО которое сложилось из "впечатления" построенному из моего окружения.


M>>>Окружение — 100 человек

M>>>Пользователей интернета в мире — 1.5 миллиарда

F>>Какой опровергающий меня, вывод должен следовать из ващего посыла? То что это не мое ИМХО? К чему банальности?


M>К тому, что впечатления, сложившееся из окружения, обычно является ошибочным. Если 15 человек из окружения бросили Гугл, а 400 миллионов его выбрали, то...


Все равно не понимаю в чем "ошибочность" я говорю — только про себя и мое окружение. Я не говорю ни про какие остальные миллионы.

***
Насколько на РСДНе сильна привычка поучать кого-то, и спорить. Еще раз ЭТО ПРОСТО МОЕ ЛИЧНОЕ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. И оно не может быть ошибочным так как я только про свое впечатление и говорил. Ну стал меня гугл раздражать — Ну и я так уже понимаю что и не только меня.
Re[3]: Про Google.
От: Turyst  
Дата: 08.06.10 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

T>>єто


M>а как это вы букву "э" не в ту сторону набрали?

Украинский алфавит. Не заметил наверное, что раскладка не та
Re[15]: Про Google.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 12:31
Оценка:
F> Все равно не понимаю в чем "ошибочность" я говорю — только про себя и мое окружение. Я не говорю ни про какие остальные миллионы.

мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит у других такое же раздражение, значит у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.


Нельзя делать далеко идущие выводы на основе себя и своего окружения


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Про Google.
От: vpchelko  
Дата: 08.06.10 12:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Неожиданно некоторое время назад поймал себя на негаливном отношении к Гуглу. Настолько что через некоторое время снес их Хром хотя буквально за полгода до этого все его рекомендовал.


F>Вот переодически вспоминаю об этом и так и не могу понять в чем причина такого негатива. Пока пришел к тому что причина в том что этот Гугл стал слишком много на себя брать, что называется.


F>Причем негатив все больше и больше — вот уже стал стараться при поиске по рунету пользоваться Яндексом.


F>Вот сообственно и тема — "Гугл надоел, своей нахрапистостью и политизированностью (это уже вторичное)" а может в этом и есть причина непрятия многоми МСа — типа "много на себя берет" ?


Сам по себе поисковик уже не есть то что нужно конечному пользователю. Часто то что надо найти скрыто глубоко за толстым стоем рекламы. Стараюсь не юхать гугл в такой ситуации.
Сало Украине, Героям Сала
Re[16]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 13:03
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>> Все равно не понимаю в чем "ошибочность" я говорю — только про себя и мое окружение. Я не говорю ни про какие остальные миллионы.


M>

M>мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит у других такое же раздражение, значит у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.


M>Нельзя делать далеко идущие выводы на основе себя и своего окружения


Почему. Хочу и делаю. Почему именно НЕЛЬЗЯ?

Повторю — я не оригинальный как Вы — я типичный чел, без особенностей, почему Вы будучи наверняка очень умным, продвинутым, передовым, и не стандартным — ну чтобы отличаться от серого большинства. Лишаете меня возможности считать себя типичным. Мой круг общения весьма широк — в отличии от программистов. Так что опять таки — ну не надо если Вам нравится Гугл лишать меня правы выскаться что Гугл меня раздразает. Ну вот достал и я уже стараюсь даже им не пользоваться. И достал в частности еще и тем что собирает всякую статистику про меня, достал тем что фильтрует результаты поиска так как ему нравится или как он считает нужным. Достал тем не показывает неоторые результаты. Да масса, ну просто масса притензий к нему. Я вообще уже "хочу чтобы его не было" — пусть будет еще штут пять поисковиков мировых. Пора уже применить к нему антимономольный закон.

Так яснее? А вы до этого, что такое себе подумали?

**
Да счас он еще и ОС сдалает так ващще будет труба. Надо переходить на Йахи и Аски. И бакотровать их оси и хромы.
Re[17]: Про Google.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


F>>> Все равно не понимаю в чем "ошибочность" я говорю — только про себя и мое окружение. Я не говорю ни про какие остальные миллионы.


M>>

M>>мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит у других такое же раздражение, значит у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.


M>>Нельзя делать далеко идущие выводы на основе себя и своего окружения


F>Почему. Хочу и делаю. Почему именно НЕЛЬЗЯ?


Потому что общие выводы, сделанные не просто на частном, а на очень мизерном, будет неверны.

F>Повторю — я не оригинальный как Вы — я типичный чел, без особенностей, почему Вы будучи наверняка очень умным, продвинутым, передовым, и не стандартным — ну чтобы отличаться от серого большинства. Лишаете меня возможности считать себя типичным. Мой круг общения весьма широк — в отличии от программистов.


Так типичный или нетипичный? И кто сказал, что у программистов узкий круг общения?

F>Так что опять таки — ну не надо если Вам нравится Гугл лишать меня правы выскаться что Гугл меня раздразает. Ну вот достал и я уже стараюсь даже им не пользоваться. И достал в частности еще и тем что собирает всякую статистику про меня, достал тем что фильтрует результаты поиска так как ему нравится или как он считает нужным. Достал тем не показывает неоторые результаты. Да масса, ну просто масса притензий к нему. Я вообще уже "хочу чтобы его не было" — пусть будет еще штут пять поисковиков мировых. Пора уже применить к нему антимономольный закон.


F>Так яснее? А вы до этого, что такое себе подумали?



Я ничего не думал, я даже твою собственную цитату тебе привел, где ты делаешь далекоидущие выводы о будущем Гугла


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[18]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 13:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>>>> Все равно не понимаю в чем "ошибочность" я говорю — только про себя и мое окружение. Я не говорю ни про какие остальные миллионы.


M>>>

M>>>мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит у других такое же раздражение, значит у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.


M>>>Нельзя делать далеко идущие выводы на основе себя и своего окружения


F>>Почему. Хочу и делаю. Почему именно НЕЛЬЗЯ?


M>Потому что общие выводы, сделанные не просто на частном, а на очень мизерном, будет неверны.


А я про это спрашивал? Мамут, ты в своем стиле — ты отвечаешь про что-то свое. Я спрашиваю — ну почему незьзя? Хочу и делаю. ИМХО это мое такое.


F>>Повторю — я не оригинальный как Вы — я типичный чел, без особенностей, почему Вы будучи наверняка очень умным, продвинутым, передовым, и не стандартным — ну чтобы отличаться от серого большинства. Лишаете меня возможности считать себя типичным. Мой круг общения весьма широк — в отличии от программистов.


M>Так типичный или нетипичный? И кто сказал, что у программистов узкий круг общения?


Я сказал.
Как еще надо написать что бы бало понятно? ТИПИЧНЫ я.

M>Я ничего не думал, я даже твою собственную цитату тебе привел, где ты делаешь далекоидущие выводы о будущем Гугла


А зря, надо думать. Моя цитата — перечитай. Ты все таки особенный. Извини — я пас с тобой дискусировать. Не смогу. Извини. Без обид, ладно ?
Re[19]: Про Google.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 13:23
Оценка:
F>>>>> Все равно не понимаю в чем "ошибочность" я говорю — только про себя и мое окружение. Я не говорю ни про какие остальные миллионы.

M>>>>

M>>>>мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит у других такое же раздражение, значит у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.


M>>>>Нельзя делать далеко идущие выводы на основе себя и своего окружения


F>>>Почему. Хочу и делаю. Почему именно НЕЛЬЗЯ?


M>>Потому что общие выводы, сделанные не просто на частном, а на очень мизерном, будет неверны.


F>А я про это спрашивал? Мамут, ты в своем стиле — ты отвечаешь про что-то свое. Я спрашиваю — ну почему незьзя? Хочу и делаю. ИМХО это мое такое.


Ошибочное


F>>>Повторю — я не оригинальный как Вы — я типичный чел, без особенностей, почему Вы будучи наверняка очень умным, продвинутым, передовым, и не стандартным — ну чтобы отличаться от серого большинства. Лишаете меня возможности считать себя типичным. Мой круг общения весьма широк — в отличии от программистов.


M>>Так типичный или нетипичный? И кто сказал, что у программистов узкий круг общения?


F>Я сказал.

F>Как еще надо написать что бы бало понятно? ТИПИЧНЫ я.

Если ты такой типичный, тозначит у других круг общения плюс-минус равен твоему кругу общения


M>>Я ничего не думал, я даже твою собственную цитату тебе привел, где ты делаешь далекоидущие выводы о будущем Гугла


F>А зря, надо думать. Моя цитата — перечитай. Ты все таки особенный. Извини — я пас с тобой дискусировать. Не смогу. Извини. Без обид, ладно ?



Специально привожу ее еще раз, с комментариями:

мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит

не значит

у других такое же раздражение, значит

не значит


у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>>>>>> Все равно не понимаю в чем "ошибочность" я говорю — только про себя и мое окружение. Я не говорю ни про какие остальные миллионы.


M>>>>>

M>>>>>мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит у других такое же раздражение, значит у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.


M>>>>>Нельзя делать далеко идущие выводы на основе себя и своего окружения


F>>>>Почему. Хочу и делаю. Почему именно НЕЛЬЗЯ?


M>>>Потому что общие выводы, сделанные не просто на частном, а на очень мизерном, будет неверны.


F>>А я про это спрашивал? Мамут, ты в своем стиле — ты отвечаешь про что-то свое. Я спрашиваю — ну почему незьзя? Хочу и делаю. ИМХО это мое такое.


M>Ошибочное


Ты про что — я стпашиваю — почему "НЕЛЬЗЯ".

F>>>>Повторю — я не оригинальный как Вы — я типичный чел, без особенностей, почему Вы будучи наверняка очень умным, продвинутым, передовым, и не стандартным — ну чтобы отличаться от серого большинства. Лишаете меня возможности считать себя типичным. Мой круг общения весьма широк — в отличии от программистов.


M>>>Так типичный или нетипичный? И кто сказал, что у программистов узкий круг общения?


F>>Я сказал.

F>>Как еще надо написать что бы бало понятно? ТИПИЧНЫ я.

M>Если ты такой типичный, тозначит у других круг общения плюс-минус равен твоему кругу общения


Да у других ТИПИЧНЫХ — таки да.

M>>>Я ничего не думал, я даже твою собственную цитату тебе привел, где ты делаешь далекоидущие выводы о будущем Гугла


F>>А зря, надо думать. Моя цитата — перечитай. Ты все таки особенный. Извини — я пас с тобой дискусировать. Не смогу. Извини. Без обид, ладно ?



M>Специально привожу ее еще раз, с комментариями:

M>

M>мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит

M>не значит

M>у других такое же раздражение, значит

M>не значит


M>у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.



Поживем увидим.
Re[20]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Специально привожу ее еще раз, с комментариями:

M>

M>не значит




Я просто в десяту попал.

Так что — "значит" и твое ИМХО не оправдалось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.