Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 11:52
Оценка: 4 (3) +2 -1 :))) :))) :))) :)
Неожиданно некоторое время назад поймал себя на негаливном отношении к Гуглу. Настолько что через некоторое время снес их Хром хотя буквально за полгода до этого все его рекомендовал.

Вот переодически вспоминаю об этом и так и не могу понять в чем причина такого негатива. Пока пришел к тому что причина в том что этот Гугл стал слишком много на себя брать, что называется.

Причем негатив все больше и больше — вот уже стал стараться при поиске по рунету пользоваться Яндексом.

Вот сообственно и тема — "Гугл надоел, своей нахрапистостью и политизированностью (это уже вторичное)" а может в этом и есть причина непрятия многоми МСа — типа "много на себя берет" ?

07.06.10 19:42: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Re: Про Google.
От: Demandred  
Дата: 07.06.10 12:09
Оценка: +4 -1 :)
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Неожиданно некоторое время назад поймал себя на негаливном отношении к Гуглу. Настолько что через некоторое время снес их Хром хотя буквально за полгода до этого все его рекомендовал.


F>Вот переодически вспоминаю об этом и так и не могу понять в чем причина такого негатива. Пока пришел к тому что причина в том что этот Гугл стал слишком много на себя брать, что называется.


F>Причем негатив все больше и больше — вот уже стал стараться при поиске по рунету пользоваться Яндексом.


F>Вот сообственно и тема — "Гугл надоел, своей нахрапистостью и политизированностью (это уже вторичное)" а может в этом и есть причина непрятия многоми МСа — типа "много на себя берет" ?


Ну вот прилетело очередное говно на вентилятор
Причем тема то тупая до безобразия...
Re[2]: Про Google.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.06.10 16:26
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>Ну вот прилетело очередное говно на вентилятор

D>Причем тема то тупая до безобразия...

Ну да, куда там мне с детальными описаниями проблем, возникших при решении реальной задачи. Там чутка пофлудили, но вобщем согласились, что написанное правда.

А тут...
Гугл — говно!
Почему? Да хз почему даже... Наверное, слишком много на себя берет!

К чему стараться, что-то умное писать: вот он, идеальный вброс, бессмысленный и беспощадный!
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Про Google.
От: Demandred  
Дата: 07.06.10 12:26
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>Но меня Гугл действительно стал "раздражать" — а в чем причина мне лично как раз и не понятна. Вы можете обьяснить почему?


Могу.
Когда коту заняться нечем он яйца лижет.
Когда у человека слишком много свободного времени ему постоянно всякая фигня в голову лезет.
Re[5]: Про Google.
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 07.06.10 13:05
Оценка: +3
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>...я же типичный чел — значит у других такое же раздражение...


Такие рассуждения типичны для подростка. Сколько, говорите, вам лет?
Re[7]: Про Google.
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 07.06.10 13:33
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F> Кем.... Каким великим психиатором или знатоком человеческих душь выведенно выведенно сие "правило"? Или только Вами великим? Ну тогда же не меня надо спрашивать.


Ну что же сразу мной, это известный факт. Это одна из основ мышления подростков — считать, что у всех те же потребности и желания, что и у них, подростков. Однако многие сограждане отлично сохраняют свой образ мышления с подросткового возраста до зрелых лет, и, похоже, будут хранить до самой старости. Этот факт, подтвержденный собственными наблюдениями, сильно поколебал воспитанное во мне родителями уважение к старшим.
Re[16]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 13:03
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>> Все равно не понимаю в чем "ошибочность" я говорю — только про себя и мое окружение. Я не говорю ни про какие остальные миллионы.


M>

M>мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит у других такое же раздражение, значит у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.


M>Нельзя делать далеко идущие выводы на основе себя и своего окружения


Почему. Хочу и делаю. Почему именно НЕЛЬЗЯ?

Повторю — я не оригинальный как Вы — я типичный чел, без особенностей, почему Вы будучи наверняка очень умным, продвинутым, передовым, и не стандартным — ну чтобы отличаться от серого большинства. Лишаете меня возможности считать себя типичным. Мой круг общения весьма широк — в отличии от программистов. Так что опять таки — ну не надо если Вам нравится Гугл лишать меня правы выскаться что Гугл меня раздразает. Ну вот достал и я уже стараюсь даже им не пользоваться. И достал в частности еще и тем что собирает всякую статистику про меня, достал тем что фильтрует результаты поиска так как ему нравится или как он считает нужным. Достал тем не показывает неоторые результаты. Да масса, ну просто масса притензий к нему. Я вообще уже "хочу чтобы его не было" — пусть будет еще штут пять поисковиков мировых. Пора уже применить к нему антимономольный закон.

Так яснее? А вы до этого, что такое себе подумали?

**
Да счас он еще и ОС сдалает так ващще будет труба. Надо переходить на Йахи и Аски. И бакотровать их оси и хромы.
Re[5]: Про Google.
От: Erop Россия  
Дата: 07.06.10 12:42
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>>>Но меня Гугл действительно стал "раздражать" — а в чем причина мне лично как раз и не понятна. Вы можете обьяснить почему?


F>Это как раз очень серьезно. Увы.


Не знаю, я, например, уже давно предпочитаю не пользоваться гуглическими сервисами, если это возможно. Ушёл от их гмыла, карты по РФ в Яндексе смотрю и т. д.
Единственное, чем реально много пользуюсь -- это собственно поиск. Но я использую обычно и гугол и яндекс, а иногда и ещё что-нибудь.

Видимо ты просто затянул с принятием этого решения, и вот у тебя острая реакция. А так я думаю много людей чисто подсознательно стремятся не иметь такого поставщика услуг от которого они всецело зависят. Вот...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Про Google.
От: Aquary Россия https://wmspanel.com/
Дата: 08.06.10 05:09
Оценка: :))
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Неожиданно некоторое время назад поймал себя на негаливном отношении к Гуглу.


"чую, что бесовщина, но обосновать не могу" ?
https://wmspanel.com/nimble — Nimble Streamer media server for live and VOD HLS, RTMP, HTTP streaming
https://wmspanel.com/ — Control and reporting panel for Wowza and Nimble Streamer
http://scm-notes.blogspot.com/ — Блог об управлении конфигурацией
Re: Про Google.
От: strannik747  
Дата: 08.06.10 06:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Неожиданно некоторое время назад поймал себя на негаливном отношении к Гуглу. Настолько что через некоторое время снес их Хром хотя буквально за полгода до этого все его рекомендовал.

F>Вот переодически вспоминаю об этом и так и не могу понять в чем причина такого негатива. Пока пришел к тому что причина в том что этот Гугл стал слишком много на себя брать, что называется.

+1
То же самое. Только, это не негатив, а скорее разочарование от того, чем Гугл был и чем стал. Вот разрозненные мысли:
1) С гуглом ассоциировалась идея какой-то свободы и лозунг "изменим жизнь к лучшему".
2) Отличные продукты дали стимул развитию альтернативным направлениям
3) "Победив дракона, сам становишься драконом". Малыш вырос в монстра, и повадки у него стали монстра: скупка компаний, продавливание интересов, неповоротливость, чудовищные сайты, на которых даже гугл-поиском не найти то, что нужно...
4) "Бесплатность" многих сервисов и продуктов на деле уже сейчас является зависимостью от монстра и на самом деле не является бесплатной! ("первая доза — бесплатно")
5) Потому что Гугл — это прежде всего компания по получению прибыли. И они получают эту прибыль от рекламы! И стоит подумать, с какой радости толстосумы, которых ничего кроме денег не интересует, отваливают гуглу миллиарды? И какая тут для простых пользователей возможна свобода и бесплатность?
Re[22]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 13:59
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>>http://www.google.com/finance/getchart?q=GOOG&x=NASD&p=5d&i=240


F>>Я просто в десяту попал.


F>>Так что — "значит" и твое ИМХО не оправдалось.


M>И что ты мне это показал? Флюктуации цены акции за 4 дня? Вау. Это, безусловно, новое слово в долгосрочной оценке рынка.


Мамут, Вам сильно охота свой "авторитет" тут терять? Зачем вам самого себя загонять в неудобное положение? Перестаньте спорить с очевидным.

И если очень интересно посмотрите на периоды бОльшие. И еще раз повторю — поживем увидим.

** И посмотри именно на дату и на уровень падения в день моего поста.
Re[26]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 15:03
Оценка: :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


F>>**

F>>Ну раз ты не понял "про дату падения" тогда какой смысл говорить про то в че ты не разбираешься? Нет никакого смысла. Тыже не трейдер. Судя по тому что для тебя это фигня. О чем тут можно дальше говорить.

M>Ты то же не трейдер, не обольщаяся. "Ой, взгялните, как за пять дней цена акций гугла поднялась с 480 до 510, а потом снова упала до 480" — это уровень аргументации даже не детского сада, а роддома.


Да я не трейдер уже — у меня их тут даже несколько работает. Вощем — спорить с тобой в этом вопросе это, судя по приоритетам в твоих высказываниях, это как 100 летнему человеку обьяснять что такое unsigned, Ну может не настолько конечно безнадежно но так же скучно и долго.
Re[24]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 15:05
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>> Мамут, Вам сильно охота свой "авторитет" тут терять? Зачем вам самого себя загонять в неудобное положение? Перестаньте спорить с очевидным.


L>Мелковато плаваете, однако. Учитесь у толстого тролля: http://www.linux.org.ru/forum/development/4387601


То есть опять я троль по товоему? У тебя я заметил все троли. Ну кроме тебя конечно же.
Re[3]: Про Google.
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.06.10 10:01
Оценка: 2 (1)
Приветствую, Lazytech, вы писали:

L> Мне тоже старый интерфейс больше нравился, но и новый вполне устраивает. Редкий случай, когда функциональность для меня куда важнее красивого интерфейса.


Кстате о морде... Для заглавной страницы теперь можно обои устанавливать. Там внизу сылочка специальная пявилась
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 12:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Вот переодически вспоминаю об этом и так и не могу понять в чем причина такого негатива. Пока пришел к тому что причина в том что этот Гугл стал слишком много на себя брать, что называется.


F>>Причем негатив все больше и больше — вот уже стал стараться при поиске по рунету пользоваться Яндексом.


L>Ну дык, пользуйтесь Яндексом, кто мешает-то? А вот от Великого и ужасного — руки прочь!


Проч? Вы увиделе в моем посте наезд — Ну вот видите как сильны стереотипы — у меня как раз вопрос, почему Гугл раздражает.

Про великий и ужастный это вы напрасно. Много уже было таких красивых начал — но пока только пара плавает. Остальные утонули. На всякий случай — это тоже не наезд — это обьективная реальность. Все течет все меняется. Нет?
Re: Про Google.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.06.10 13:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Причем негатив все больше и больше — вот уже стал стараться при поиске по рунету пользоваться Яндексом.


А я всегда пользовался только Яндексом, и продолжаю пользоваться.
Знакомые из Гугла говорят, что только две страны такие, в которых локальные поисковики составляют достойную конкуренцию — это Яндекс в России И какой-то местный, кажется, в Чехии.

Никакого негатива по отношению к Гуглу, при всем при том. Просто на русском языке Яндекс лучше ищет, имхо.
Гугл, может, и "берет слишком много на себя", но столько огромных бесплатных сервисов никто больше не предоставляет.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[8]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 13:47
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>> Кем.... Каким великим психиатором или знатоком человеческих душь выведенно выведенно сие "правило"? Или только Вами великим? Ну тогда же не меня надо спрашивать.


LS>Ну что же сразу мной, это известный факт. Это одна из основ мышления подростков — считать, что у всех те же потребности и желания, что и у них, подростков. Однако многие сограждане отлично сохраняют свой образ мышления с подросткового возраста до зрелых лет, и, похоже, будут хранить до самой старости. Этот факт, подтвержденный собственными наблюдениями, сильно поколебал воспитанное во мне родителями уважение к старшим.


Вот смотри — Во перых — Опять какая-то ошибка "в чтении" — Ну не говорил я "у всех" я только сказал я типичный чел. Понимаешь я обячный, стандартный, еще понятнее — таких как я большинство, то есть в отсортированном списке то что типичное оно стоит на первом месте. Еще по другому я не оригинален я типичен.

И второе — ты зачем-то притащил "за уши" свой вопрос и вот сообственно вопрос — а зачем? Это что не переход ли на личности? А это просто запрещено правилами. Причем тут вопрос "сколько ты там говоришь тебе лет?".

Ты меня тоже уже немного раздражаешь Своими фанатичными ( я правда не понял — ты за кого? Или ты против кого? — фанатичными то есть, почти не контролируемыми наездами.
Re[3]: Про Google.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.06.10 15:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

J>>А я всегда пользовался только Яндексом, и продолжаю пользоваться.

J>>Знакомые из Гугла говорят, что только две страны такие, в которых локальные поисковики составляют достойную конкуренцию — это Яндекс в России И какой-то местный, кажется, в Чехии.
V>А как же Китай?
В Китае — госцензура.
У Гугла был выбор — либо прогнуться и остаться и воевать с байду за рынок в рамках, установленных китайским правительством, либо уйти с рынка, отдав его байду целиком (потому что байду радостно все цензурирует и прочая). Они выбрали уйти. Сам понимаешь, что тут речь не о технической конкуренции уже.

J>>Гугл, может, и "берет слишком много на себя", но столько огромных бесплатных сервисов никто больше не предоставляет.

V>Это плохо. Как с наркоманом — первая доза бесплатно )
Т.е. все бесплатные сервисы — плохо? Аналогия кривая весьма. Ну да ты и сам смайлик ставишь...
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[9]: Про Google.
От: Abalak США  
Дата: 07.06.10 15:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F> Вот смотри — Во перых — Опять какая-то ошибка "в чтении" — Ну не говорил я "у всех" я только сказал я типичный чел. Понимаешь я обячный, стандартный, еще понятнее — таких как я большинство, то есть в отсортированном списке то что типичное оно стоит на первом месте. Еще по другому я не оригинален я типичен.


Но при этом ты пророчишь гуглу проблемы с курсом акций, самому не смешно? И чего ты взял, что таких как ты большинство. Мои наблюдения говорят об обратном.
Re[6]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 16:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>Ни Гуглопочтой, ни Хромом не пользуюсь, просто не ору об этом во всеуслышание. ЧЯНТД?


ИМХО это ваше личное дело. Орать или нет. Которое должно иметь место. Ровно так же как и свобода в высказываниях других участников. Нет? Так что "орать" это помоему все такие некая оценка? ИМХО — напрасно.
Re[3]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 16:34
Оценка: -1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

D>>Ну вот прилетело очередное говно на вентилятор

D>>Причем тема то тупая до безобразия...

E__>Ну да, куда там мне с детальными описаниями проблем, возникших при решении реальной задачи. Там чутка пофлудили, но вобщем согласились, что написанное правда.


E__>А тут...

E__>Гугл — говно!

Это Вы написали. Точнее — это Вы такое прочитали. Почему именно такое — да откуда же кому известно. Наверное были готовы ( ждали ) именно это. Почему так , я не знаю.

E__>Почему? Да хз почему даже... Наверное, слишком много на себя берет!


E__>К чему стараться, что-то умное писать: вот он, идеальный вброс, бессмысленный и беспощадный!


Это не вброс — почему некоторым везде мерещаться "вбросы"? Вот это тоже другой интересный вопрос. И его кстати можно обсудить отдельно.
Re[5]: Про Google.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.06.10 16:40
Оценка: -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

J>>В Китае — госцензура.

V>Но поисковик там есть. Просто на самом деле, там более жестко — не просто составляют конкуренцию, но вообще существуют. Мало их, Россия, Китай, Чехия, Швейцария, что ли...
Нет, у нас с ними разговор был именно о доминировании, не о вообще существовании.
Они сказали, что зарулили локальные (т.е. доморощеные, в противовес гуглу/яхе/мс) поисковики (просто по количеству запросов в день или какой там стандартный измеритель у поисковиков) практически в всем мире, кроме некоторых стран, и привели Россию в пример, что Яндекс очень даже держится и сдавать позиции не особо собирается. Я вот очень порадовался "за наших".

J>>Т.е. все бесплатные сервисы — плохо? Аналогия кривая весьма. Ну да ты и сам смайлик ставишь...

V>Вообще-то плохо. А еще хуже, когда их представляет одна компания.
ну-ну...
вот поиск по жизни был бесплатным — и что? Ты вот сам каким поисковиком пользуешься — платным или бесплатным? Как, очень плохо бесплатным пользоваться? Если найдется платный — сразу же на него перейдешь?
А почта была и бесплатная, и нет — опять же, и что? бесплатная почта — плохо, платная — хорошо? У тебя, надо думать, личная почта на платном сервисе (ты ж не будешь для себя любимого плохое выбирать, а бесплатное — "вообще-то плохо")?
Насчет одной компании — ну тут уж я и не знаю, что сказать...
Вот у гугла есть и поиск, и почта. И я вот очень рад, что могу пользоваться искалкой гугла при разгребании своей почты. Ты, надо думать, предпочтешь какое-то другое решение? Типа почта лежит на гмейле, а ищет по ней мсн?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Про Google.
От: vpchelko  
Дата: 08.06.10 12:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Неожиданно некоторое время назад поймал себя на негаливном отношении к Гуглу. Настолько что через некоторое время снес их Хром хотя буквально за полгода до этого все его рекомендовал.


F>Вот переодически вспоминаю об этом и так и не могу понять в чем причина такого негатива. Пока пришел к тому что причина в том что этот Гугл стал слишком много на себя брать, что называется.


F>Причем негатив все больше и больше — вот уже стал стараться при поиске по рунету пользоваться Яндексом.


F>Вот сообственно и тема — "Гугл надоел, своей нахрапистостью и политизированностью (это уже вторичное)" а может в этом и есть причина непрятия многоми МСа — типа "много на себя берет" ?


Сам по себе поисковик уже не есть то что нужно конечному пользователю. Часто то что надо найти скрыто глубоко за толстым стоем рекламы. Стараюсь не юхать гугл в такой ситуации.
Сало Украине, Героям Сала
Re[18]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 13:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>>>> Все равно не понимаю в чем "ошибочность" я говорю — только про себя и мое окружение. Я не говорю ни про какие остальные миллионы.


M>>>

M>>>мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит у других такое же раздражение, значит у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.


M>>>Нельзя делать далеко идущие выводы на основе себя и своего окружения


F>>Почему. Хочу и делаю. Почему именно НЕЛЬЗЯ?


M>Потому что общие выводы, сделанные не просто на частном, а на очень мизерном, будет неверны.


А я про это спрашивал? Мамут, ты в своем стиле — ты отвечаешь про что-то свое. Я спрашиваю — ну почему незьзя? Хочу и делаю. ИМХО это мое такое.


F>>Повторю — я не оригинальный как Вы — я типичный чел, без особенностей, почему Вы будучи наверняка очень умным, продвинутым, передовым, и не стандартным — ну чтобы отличаться от серого большинства. Лишаете меня возможности считать себя типичным. Мой круг общения весьма широк — в отличии от программистов.


M>Так типичный или нетипичный? И кто сказал, что у программистов узкий круг общения?


Я сказал.
Как еще надо написать что бы бало понятно? ТИПИЧНЫ я.

M>Я ничего не думал, я даже твою собственную цитату тебе привел, где ты делаешь далекоидущие выводы о будущем Гугла


А зря, надо думать. Моя цитата — перечитай. Ты все таки особенный. Извини — я пас с тобой дискусировать. Не смогу. Извини. Без обид, ладно ?
Re[21]: Про Google.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 13:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Специально привожу ее еще раз, с комментариями:

M>>

M>>не значит


F>http://www.google.com/finance/getchart?q=GOOG&x=NASD&p=5d&i=240


F>Я просто в десяту попал.


F>Так что — "значит" и твое ИМХО не оправдалось.


И что ты мне это показал? Флюктуации цены акции за 4 дня? Вау. Это, безусловно, новое слово в долгосрочной оценке рынка.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[24]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 14:13
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

F>> Мамут, Вам сильно охота свой "авторитет" тут терять? Зачем вам самого себя загонять в неудобное положение? Перестаньте спорить с очевидным.

CC>Он не потеряет, не боись.

Вы имеете ввиду что его нет. Напрасно Вы так.
Re[25]: Про Google.
От: CreatorCray  
Дата: 08.06.10 14:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F> Вы имеете ввиду что его нет.

Nope. Я имел в виду совсем другое
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[24]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 14:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>При чем тут авторитет? Цена акций за 5 дней не говорит вообще ни о чем. Для того, чтобы это понять, не надо иметь семи пядей во лбу


А за сколько дней говорит?

F>>И если очень интересно посмотрите на периоды бОльшие.


M>Ну так смотри. И увидишь, что для далекоидущих выводов нужны гораздо бОльшие исследования, чем «я и мои друзья»


Я их сделал — мне что тут их зачем-то надо опубликовать? Зачем?

F>>И еще раз повторю — поживем увидим.


F>>** И посмотри именно на дату и на уровень падения в день моего поста.


M>Что уровень падения? Минимальная цена акций Гугла была 110 долларов. Максимальная — 714. Что нам это говорит? Ничего не говорит Потому что у гугла были и не такие падения. Поэтому для далекоидущих выводов нужны гораздо бОльшие исследования, чем «я и мои друзья»


Зачем тут исследования — есть просто мнение. Исслелования это не тут. Тут мнения.

**
Ну раз ты не понял "про дату падения" тогда какой смысл говорить про то в че ты не разбираешься? Нет никакого смысла. Тыже не трейдер. Судя по тому что для тебя это фигня. О чем тут можно дальше говорить.

Только о том что гугл меня лично начал раздражать — и как видно не только меня.
Re[25]: Про Google.
От: CreatorCray  
Дата: 08.06.10 16:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>То есть опять я троль по товоему?

Ну а кто ж тогда?
Суди сам: раз за разом создаешь провокационные флеймогонные топики, которым самое место в священных войнах, а по ходу развития — в разделе "мусор", где отстаиваются удалённые ветки.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 16:53
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>То есть опять я троль по товоему?

CC>Ну а кто ж тогда?
CC>Суди сам: раз за разом создаешь провокационные флеймогонные топики, которым самое место в священных войнах, а по ходу развития — в разделе "мусор", где отстаиваются удалённые ветки.

В моем определнии троля это человек который поступает ровно так как ты сейчас

Есть тема — есть что сказать — говори, нет молчи. Я же к тебе не пристаю так как ты ко мне, и не обвиняю тебя в тролинге.

Помоему тут все просто — когда нечего сказать начинаются обвинения в тролинге. Сообственно при чем тут острые темы, мне не понятно. Само по себе то что они острые не делает их флеймогонными, таким их делают скорее всего такие как ты. Когда у них кончаются аргументы они начинают цеплятся к людям. Причем ИМХО это давно уже всем понятно, я имею ввиду, сам факт того что кто-то начинает обвинять кого то в тролизме, всем понтяно что уже больше сказать нечего. Так что по моему тебе стоит как-то либо вождерживаться либо высказываться по существу. Все просто.
Re[3]: Про Google.
От: olexandr Новороссия http://demotivation.me/images/20140818/lxz0l278b9ep.jpg
Дата: 08.06.10 19:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

T>>єто

M>а как это вы букву "э" не в ту сторону набрали?

Наверное клавиатура вверх ногами была. А ну ка и я попробую...

э... э... э... переворачиваем... є... є... є!!!
Некроссплатформенность маловероятна (c) Sheridan
...трава никак не влияет, разве что срывает покровы барьеров... (с) мыщъх
Re: Про Google.
От: AlexRb  
Дата: 07.06.10 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Неожиданно некоторое время назад поймал себя на негаливном отношении к Гуглу. Настолько что через некоторое время снес их Хром хотя буквально за полгода до этого все его рекомендовал.


К стати о негативе: снес Хром, перестали работать ссылки в MS Outlook 2007 и не работает переход по ссылкам в оглавление в документах Word 2007. Пишет "Эта операция прервана из-за ограничений, наложенных на данный компьютер...". Сброс настроек IE не помог. Ставишь Хром обратно — все ОК, даже если IE браузером по умолчанию оставить. До Хрома все работало. Кто-нить знает как лечить? Сейчас Хром просто установлен и забыт, но осадок остался . Система Win 7 prof. IE 8, Office 2007.
Re[2]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


F>>Вот сообственно и тема — "Гугл надоел, своей нахрапистостью и политизированностью (это уже вторичное)" а может в этом и есть причина непрятия многоми МСа — типа "много на себя берет" ?


D>Ну вот прилетело очередное говно на вентилятор

D>Причем тема то тупая до безобразия...

Хм, странный ассоциативный ряд — откуда говно? Я наоборот говорю, что не понимаю — почему вдруг?! Причем расказываю свои впечатления и только. Зачем дочитывать то чего нет?

Но меня Гугл действительно стал "раздражать" — а в чем причина мне лично как раз и не понятна. Вы можете обьяснить почему?
Re: Про Google.
От: Turyst  
Дата: 07.06.10 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Неожиданно некоторое время назад поймал себя на негаливном отношении к Гуглу. Настолько что через некоторое время снес их Хром хотя буквально за полгода до этого все его рекомендовал.


F>Вот переодически вспоминаю об этом и так и не могу понять в чем причина такого негатива. Пока пришел к тому что причина в том что этот Гугл стал слишком много на себя брать, что называется.


Ето называется зависть

F>Вот сообственно и тема — "Гугл надоел ..." а может в этом и есть причина непрятия многоми МСа — типа "много на себя берет" ?

да

Вообще скулить и плевать в спину — удел слабых. Никого не имею введу, єто про тип поведения. Устройся в какую то компанию — лидера и все и чувство зависти сменится чувством своей крутости
ИМХО конечно.
Re[4]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

F>>Но меня Гугл действительно стал "раздражать" — а в чем причина мне лично как раз и не понятна. Вы можете обьяснить почему?


D>Могу.

D>Когда коту заняться нечем он яйца лижет.
D>Когда у человека слишком много свободного времени ему постоянно всякая фигня в голову лезет.

ОК — эта Ваша версия не подходит — у меня времени мало. Есть ли еще какие-то разумные варианты?

Ну а что касается самого вопроса — так мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит у других такое же раздражение, значит у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.
Re[2]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Turyst, Вы писали:

T>Вообще скулить и плевать в спину — удел слабых. Никого не имею введу, єто про тип поведения. Устройся в какую то компанию — лидера и все и чувство зависти сменится чувством своей крутости

T>ИМХО конечно.

Ну вот я не программист и давно и даже никогда не стремился попасть в такие компании. И зависти у меня может быть только к владельцам. Но и этого точно нет. Так как я ленив а им работать приходится. Так что мне кажется что это не завитсь — я сам думал об этом но всетаки отбросил эту версию но другую более менее реалистичную так придумать не смог.

Да и кстати — работал я давно уже в крупных компаниях типа — мне не нравится, — бюрократия и интриги сплошные. Скучно было.
Re[6]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Видимо ты просто затянул с принятием этого решения, и вот у тебя острая реакция. А так я думаю много людей чисто подсознательно стремятся не иметь такого поставщика услуг от которого они всецело зависят. Вот...


Yes. Спасибо я на самом деле именно так для себя и определил как наиболее реалистичную.

То есть диверсификация рисков. И стремление от них избавиться но и при их активной распостраненности — возникает раздражение.

PS: Хорошо, что оказывается — что не я один такой "ушедший" от Гугла.
Re: Про Google.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.06.10 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Вот переодически вспоминаю об этом и так и не могу понять в чем причина такого негатива. Пока пришел к тому что причина в том что этот Гугл стал слишком много на себя брать, что называется.


F>Причем негатив все больше и больше — вот уже стал стараться при поиске по рунету пользоваться Яндексом.


Ну дык, пользуйтесь Яндексом, кто мешает-то? А вот от Великого и ужасного — руки прочь!
Re[5]: Про Google.
От: Egor_M  
Дата: 07.06.10 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Ну а что касается самого вопроса — так мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит у других такое же раздражение, значит у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.


Я думаю, что типичные челы вообще про гугл не думают
Re[6]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


F>>...я же типичный чел — значит у других такое же раздражение...


LS>Такие рассуждения типичны для подростка. Сколько, говорите, вам лет?


Кем.... Каким великим психиатором или знатоком человеческих душь выведенно выведенно сие "правило"? Или только Вами великим? Ну тогда же не меня надо спрашивать.
Re[6]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Egor_M, Вы писали:


E_M>Я думаю, что типичные челы вообще про гугл не думают


Но смотрите — раздражение это на самом деле не "думы", это на уровне подсознания. А это именно и интересно — "А почему?"
Re: Про Google.
От: Sergei I. Gorelkin Россия  
Дата: 07.06.10 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Вот сообственно и тема — "Гугл надоел, своей нахрапистостью и политизированностью (это уже вторичное)" а может в этом и есть причина непрятия многоми МСа — типа "много на себя берет" ?


Пользуясь услугами Гугла (или кого-нибудь еще, не суть важно), попадаешь в зависимость от них. Услуг становится больше — зависимость усиливается. В конце концов, приходит понимание, что от единственного поставщика зависит слишком много. Если его завтра внезапно не станет — не вполне понятно, что делать. За это в свое время недолюбливали MC, за это сейчас недолюбливают Гугль.

Нахрапистось, есть такое. Покупаешь ноут, там предустановлен гугл тулбар. При любом клике на sidebar вылезает лицензионное соглашение без возможности его отклонить. Т.е. закрыть диалог можно, но при следующем клике на sidebar оно опять вылезет. Из-за этого невозможно убрать sidebar с экрана, пока либо не примешь соглашение, либо не снесешь этот тулбар к черту...
Re[3]: Про Google.
От: Egor_M  
Дата: 07.06.10 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:
F>Проч? Вы увиделе в моем посте наезд — Ну вот видите как сильны стереотипы — у меня как раз вопрос, почему Гугл раздражает.

Есть у меня товарищь. Еще недавно нормально с ним нормально тусили, а потом он создал свой бизнес, разбогател. Яхты, виллы, парк машин, модели вокруг него вьются. И вот сейчас он меня раздражает. Вроде остался таким же своим парнем не смотря на богатство, но аж видеть его не могу. Почему так?
Re[2]: Про Google.
От: Manticore США http://github.com/fjarri
Дата: 07.06.10 13:38
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>А я всегда пользовался только Яндексом, и продолжаю пользоваться.

J>Знакомые из Гугла говорят, что только две страны такие, в которых локальные поисковики составляют достойную конкуренцию — это Яндекс в России И какой-то местный, кажется, в Чехии.

А как же yahoo и baidu?
Re[2]: Про Google.
От: Manticore США http://github.com/fjarri
Дата: 07.06.10 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Sergei I. Gorelkin, Вы писали:

SIG>Пользуясь услугами Гугла (или кого-нибудь еще, не суть важно), попадаешь в зависимость от них. Услуг становится больше — зависимость усиливается. В конце концов, приходит понимание, что от единственного поставщика зависит слишком много. Если его завтра внезапно не станет — не вполне понятно, что делать.


Если бы он был единственный, то да, было бы непонятно. Но он не единственный, он просто самый крупный.

SIG>Нахрапистось, есть такое. Покупаешь ноут, там предустановлен гугл тулбар. При любом клике на sidebar вылезает лицензионное соглашение без возможности его отклонить. Т.е. закрыть диалог можно, но при следующем клике на sidebar оно опять вылезет. Из-за этого невозможно убрать sidebar с экрана, пока либо не примешь соглашение, либо не снесешь этот тулбар к черту...


По-моему, гугл тулбар это самое безобидное из того, что встречается предустановленным на ноутах.
Re[4]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Egor_M, Вы писали:

E_M>Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>>Проч? Вы увиделе в моем посте наезд — Ну вот видите как сильны стереотипы — у меня как раз вопрос, почему Гугл раздражает.

E_M>Есть у меня товарищь. Еще недавно нормально с ним нормально тусили, а потом он создал свой бизнес, разбогател. Яхты, виллы, парк машин, модели вокруг него вьются. И вот сейчас он меня раздражает. Вроде остался таким же своим парнем не смотря на богатство, но аж видеть его не могу. Почему так?



Он тебе напиминает о том что по твоей внутренней оценке ты не дибился "ничего". Причем я тут имею ввиду именно как бы твои слова — "ничего" . А это неприятно и вызывает желание "убрать" эту неприятность. А так как у подсознательного есть только небольшой ( но очень точный ) набор "слов" оно тебе выдает "сигнал" — "убери это".

Но а почему это тебе не приятно это отдельный разговор.

Все сугубо полу-шутливо и субьективно с моей стороны.
Re[3]: Про Google.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.06.10 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Проч? Вы увиделе в моем посте наезд — Ну вот видите как сильны стереотипы — у меня как раз вопрос, почему Гугл раздражает.


К психологу или к психоаналитику обратитесь, что ли, а флуд зачем разводить? Лично для меня Гугл — рабочий инструмент, замены которому не вижу.

F>Про великий и ужастный это вы напрасно. Много уже было таких красивых начал — но пока только пара плавает. Остальные утонули. На всякий случай — это тоже не наезд — это обьективная реальность. Все течет все меняется. Нет?


Покажите мне поисковик, который займет место Гугла.
Re[4]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>К психологу или к психоаналитику обратитесь, что ли, а флуд зачем разводить? Лично для меня Гугл — рабочий инструмент, замены которому не вижу.


Я не сомневался что для Вас это может быть не так. Флуд это абсолютно пусто говорильня. Сознательная и заведомо пустая. Если этот вопрос из темы, для Вас лично видится таким то это именно только это и говорит. Зачем тут кого-то обвинть во флуде?

F>>Про великий и ужастный это вы напрасно. Много уже было таких красивых начал — но пока только пара плавает. Остальные утонули. На всякий случай — это тоже не наезд — это обьективная реальность. Все течет все меняется. Нет?


L>Покажите мне поисковик, который займет место Гугла.


Будет потребность возникнет или разовьется из любого другого. И мне вот кстати именно это и какжется — тема как раз про это.

Вас Гугл не раздражает — я уверен что таких так Вы еще очегь много. Ну и что из этого следует?
Re[2]: Про Google.
От: Vamp Россия  
Дата: 07.06.10 14:31
Оценка:
J>А я всегда пользовался только Яндексом, и продолжаю пользоваться.
J>Знакомые из Гугла говорят, что только две страны такие, в которых локальные поисковики составляют достойную конкуренцию — это Яндекс в России И какой-то местный, кажется, в Чехии.
А как же Китай?

J>Гугл, может, и "берет слишком много на себя", но столько огромных бесплатных сервисов никто больше не предоставляет.

Это плохо. Как с наркоманом — первая доза бесплатно )
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: Про Google.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.06.10 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Manticore, Вы писали:

M>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>А я всегда пользовался только Яндексом, и продолжаю пользоваться.

J>>Знакомые из Гугла говорят, что только две страны такие, в которых локальные поисковики составляют достойную конкуренцию — это Яндекс в России И какой-то местный, кажется, в Чехии.

M>А как же yahoo и baidu?


байду — китайская, они о китае вообще неохотно говорят

а yahoo — это не локальный поисковик, это глобальная компания, такая же, как сам гугл. Тогда уже и мсн с бингом можно записать.
в Японии, например, yahoo заруливает гугл со страшной силой, они тут очень давно и надолго.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: Про Google.
От: Vamp Россия  
Дата: 07.06.10 15:48
Оценка:
J>В Китае — госцензура.
Но поисковик там есть. Просто на самом деле, там более жестко — не просто составляют конкуренцию, но вообще существуют. Мало их, Россия, Китай, Чехия, Швейцария, что ли...

J>Т.е. все бесплатные сервисы — плохо? Аналогия кривая весьма. Ну да ты и сам смайлик ставишь...

Вообще-то плохо. А еще хуже, когда их представляет одна компания.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[10]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 07.06.10 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>> Вот смотри — Во перых — Опять какая-то ошибка "в чтении" — Ну не говорил я "у всех" я только сказал я типичный чел. Понимаешь я обячный, стандартный, еще понятнее — таких как я большинство, то есть в отсортированном списке то что типичное оно стоит на первом месте. Еще по другому я не оригинален я типичен.


A>Но при этом ты пророчишь гуглу проблемы с курсом акций, самому не смешно? И чего ты взял, что таких как ты большинство. Мои наблюдения говорят об обратном.


С чего я взял? Это только ИМХО которое сложилось из "впечатления" построенному из моего окружения.

Я не пророчу, а лишь только пока имею такое ощущуение. Которое может либо реализоваться в уверенность либо развеяться. Но пока не развеевается. А только усиливается.
Re[5]: Про Google.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.06.10 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Вас Гугл не раздражает — я уверен что таких так Вы еще очегь много. Ну и что из этого следует?


Мне от Гугла, кроме поисковика, ничего не надо (какое-то время пользовался Яндексом — не понравился).

Ни Гуглопочтой, ни Хромом не пользуюсь, просто не ору об этом во всеуслышание. ЧЯНТД?
Re: Про Google.
От: Sinix  
Дата: 07.06.10 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

Ну зачем, зачем обсуждать всякую фигню, когда гугль так замечательно подставился с новым интерфейсом поиска?
А вот как сама доброта и пушистость поддержка отреагировала на просьбу как минимум полутора сотен пользователей вернуть как было:
en

Obviously you've all noticed a change to the Google search results page. As the internet continues to evolve, we're always looking for new ways to get people the info they want... Yes, it's an addiction. No, I don't need help.

ru

Спасибо вам за все ваши отзывы. Google так же, как и Интернет в целом, постоянно развивается. За последний год мы добавили около сотни изменений в нашу поисковую систему, зачастую незаметных для наших пользователей. Цель этих изменений — сделать поиск лучше и легче. ...

С уважением,
Катя.


а) их клонируют.
б) google совершила прорыв в имитации высшей нервной деятельности.
Re[6]: Про Google.
От: Vamp Россия  
Дата: 07.06.10 17:21
Оценка:
J>Они сказали, что зарулили локальные...
Я слышал, что почти везде локальные вообще позакрывались.

J>вот поиск по жизни был бесплатным — и что? Ты вот сам каким поисковиком пользуешься — платным или бесплатным? Как, очень плохо бесплатным пользоваться? Если найдется платный — сразу же на него перейдешь?

Ну, скажем так. Долларов за 20 в год (адекватная такая цена) я бы с огромным удовольствием пользвался платным, взявшим на себя определенные обязательства по отношению ко мне. А то в гугле мне, например, такой результат попадался (за точность цитаты не поручусь, но смысл именно такой):
"Мы нашли сайт, удовлетворяющий вашему запросу, но мы вам его не показываем, так как по нашим данным он нарушает DMCA". И все. Это к вопросу о китайской цензуре, кстати. И ничего ты сделать не можешь, сервис представляется бесплатно.

J>А почта была и бесплатная, и нет — опять же, и что? бесплатная почта — плохо, платная — хорошо? У тебя, надо думать, личная почта на платном сервисе (ты ж не будешь для себя любимого плохое выбирать, а бесплатное — "вообще-то плохо")?

У меня есть платный сайт, и я планирую перевести свою почту туда. Пока, правда, все руки не дойдут. Хотя вообще-то моя мечта (которую я уже сто лет вынашиваю) — почта должна быть платной не на прием, а на отправку.


J>Вот у гугла есть и поиск, и почта. И я вот очень рад, что могу пользоваться искалкой гугла при разгребании своей почты. Ты, надо думать, предпочтешь какое-то другое решение? Типа почта лежит на гмейле, а ищет по ней мсн?

У них, кроме почты и поиска, еще есть все остальное. Совсем все. И меня это пугает.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: Про Google.
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 07.06.10 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Manticore, Вы писали:

M>По-моему, гугл тулбар это самое безобидное из того, что встречается предустановленным на ноутах.


Ага, слыхали о новой наглости? Некоторые осмеливаются ставить на ноутбуки целую ОС, причем за счет покупателя!
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[11]: Про Google.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 06:28
Оценка:
A>>Но при этом ты пророчишь гуглу проблемы с курсом акций, самому не смешно? И чего ты взял, что таких как ты большинство. Мои наблюдения говорят об обратном.

F>С чего я взял? Это только ИМХО которое сложилось из "впечатления" построенному из моего окружения.


Окружение — 100 человек
Пользователей интернета в мире — 1.5 миллиарда


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

A>>>Но при этом ты пророчишь гуглу проблемы с курсом акций, самому не смешно? И чего ты взял, что таких как ты большинство. Мои наблюдения говорят об обратном.


F>>С чего я взял? Это только ИМХО которое сложилось из "впечатления" построенному из моего окружения.


M>Окружение — 100 человек

M>Пользователей интернета в мире — 1.5 миллиарда

Какой опровергающий меня, вывод должен следовать из ващего посыла? То что это не мое ИМХО? К чему банальности?
Re[2]: Про Google.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.10 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Ну зачем, зачем обсуждать всякую фигню, когда гугль так замечательно подставился с новым интерфейсом поиска?


Мне тоже старый интерфейс больше нравился, но и новый вполне устраивает. Редкий случай, когда функциональность для меня куда важнее красивого интерфейса.
Re[7]: Про Google.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.10 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>"Мы нашли сайт, удовлетворяющий вашему запросу, но мы вам его не показываем, так как по нашим данным он нарушает DMCA". И все. Это к вопросу о китайской цензуре, кстати. И ничего ты сделать не можешь, сервис представляется бесплатно.


Искренне завидую людям, никогда не сидевшим за «великим файрволлом». Помню, как несколько недель назад на WordPress.com не мог зайти (мне там одна статья позарез нужна была) из-за того, что его у нас в бан-лист занесли. Сейчас проверил — работает напрямую. Прогресс, однако!
Re[13]: Про Google.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


A>>>>Но при этом ты пророчишь гуглу проблемы с курсом акций, самому не смешно? И чего ты взял, что таких как ты большинство. Мои наблюдения говорят об обратном.


F>>>С чего я взял? Это только ИМХО которое сложилось из "впечатления" построенному из моего окружения.


M>>Окружение — 100 человек

M>>Пользователей интернета в мире — 1.5 миллиарда

F>Какой опровергающий меня, вывод должен следовать из ващего посыла? То что это не мое ИМХО? К чему банальности?


К тому, что впечатления, сложившееся из окружения, обычно является ошибочным. Если 15 человек из окружения бросили Гугл, а 400 миллионов его выбрали, то...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Про Google.
От: Muxa  
Дата: 08.06.10 10:16
Оценка:
T>єто

а как это вы букву "э" не в ту сторону набрали?
Re[3]: Про Google.
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 08.06.10 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

T>>єто


M>а как это вы букву "э" не в ту сторону набрали?


Видимо украинская раскладка
Pro
Re[14]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


A>>>>>Но при этом ты пророчишь гуглу проблемы с курсом акций, самому не смешно? И чего ты взял, что таких как ты большинство. Мои наблюдения говорят об обратном.


F>>>>С чего я взял? Это только ИМХО которое сложилось из "впечатления" построенному из моего окружения.


M>>>Окружение — 100 человек

M>>>Пользователей интернета в мире — 1.5 миллиарда

F>>Какой опровергающий меня, вывод должен следовать из ващего посыла? То что это не мое ИМХО? К чему банальности?


M>К тому, что впечатления, сложившееся из окружения, обычно является ошибочным. Если 15 человек из окружения бросили Гугл, а 400 миллионов его выбрали, то...


Все равно не понимаю в чем "ошибочность" я говорю — только про себя и мое окружение. Я не говорю ни про какие остальные миллионы.

***
Насколько на РСДНе сильна привычка поучать кого-то, и спорить. Еще раз ЭТО ПРОСТО МОЕ ЛИЧНОЕ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. И оно не может быть ошибочным так как я только про свое впечатление и говорил. Ну стал меня гугл раздражать — Ну и я так уже понимаю что и не только меня.
Re[3]: Про Google.
От: Turyst  
Дата: 08.06.10 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

T>>єто


M>а как это вы букву "э" не в ту сторону набрали?

Украинский алфавит. Не заметил наверное, что раскладка не та
Re[15]: Про Google.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 12:31
Оценка:
F> Все равно не понимаю в чем "ошибочность" я говорю — только про себя и мое окружение. Я не говорю ни про какие остальные миллионы.

мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит у других такое же раздражение, значит у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.


Нельзя делать далеко идущие выводы на основе себя и своего окружения


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[17]: Про Google.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


F>>> Все равно не понимаю в чем "ошибочность" я говорю — только про себя и мое окружение. Я не говорю ни про какие остальные миллионы.


M>>

M>>мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит у других такое же раздражение, значит у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.


M>>Нельзя делать далеко идущие выводы на основе себя и своего окружения


F>Почему. Хочу и делаю. Почему именно НЕЛЬЗЯ?


Потому что общие выводы, сделанные не просто на частном, а на очень мизерном, будет неверны.

F>Повторю — я не оригинальный как Вы — я типичный чел, без особенностей, почему Вы будучи наверняка очень умным, продвинутым, передовым, и не стандартным — ну чтобы отличаться от серого большинства. Лишаете меня возможности считать себя типичным. Мой круг общения весьма широк — в отличии от программистов.


Так типичный или нетипичный? И кто сказал, что у программистов узкий круг общения?

F>Так что опять таки — ну не надо если Вам нравится Гугл лишать меня правы выскаться что Гугл меня раздразает. Ну вот достал и я уже стараюсь даже им не пользоваться. И достал в частности еще и тем что собирает всякую статистику про меня, достал тем что фильтрует результаты поиска так как ему нравится или как он считает нужным. Достал тем не показывает неоторые результаты. Да масса, ну просто масса притензий к нему. Я вообще уже "хочу чтобы его не было" — пусть будет еще штут пять поисковиков мировых. Пора уже применить к нему антимономольный закон.


F>Так яснее? А вы до этого, что такое себе подумали?



Я ничего не думал, я даже твою собственную цитату тебе привел, где ты делаешь далекоидущие выводы о будущем Гугла


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[19]: Про Google.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 13:23
Оценка:
F>>>>> Все равно не понимаю в чем "ошибочность" я говорю — только про себя и мое окружение. Я не говорю ни про какие остальные миллионы.

M>>>>

M>>>>мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит у других такое же раздражение, значит у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.


M>>>>Нельзя делать далеко идущие выводы на основе себя и своего окружения


F>>>Почему. Хочу и делаю. Почему именно НЕЛЬЗЯ?


M>>Потому что общие выводы, сделанные не просто на частном, а на очень мизерном, будет неверны.


F>А я про это спрашивал? Мамут, ты в своем стиле — ты отвечаешь про что-то свое. Я спрашиваю — ну почему незьзя? Хочу и делаю. ИМХО это мое такое.


Ошибочное


F>>>Повторю — я не оригинальный как Вы — я типичный чел, без особенностей, почему Вы будучи наверняка очень умным, продвинутым, передовым, и не стандартным — ну чтобы отличаться от серого большинства. Лишаете меня возможности считать себя типичным. Мой круг общения весьма широк — в отличии от программистов.


M>>Так типичный или нетипичный? И кто сказал, что у программистов узкий круг общения?


F>Я сказал.

F>Как еще надо написать что бы бало понятно? ТИПИЧНЫ я.

Если ты такой типичный, тозначит у других круг общения плюс-минус равен твоему кругу общения


M>>Я ничего не думал, я даже твою собственную цитату тебе привел, где ты делаешь далекоидущие выводы о будущем Гугла


F>А зря, надо думать. Моя цитата — перечитай. Ты все таки особенный. Извини — я пас с тобой дискусировать. Не смогу. Извини. Без обид, ладно ?



Специально привожу ее еще раз, с комментариями:

мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит

не значит

у других такое же раздражение, значит

не значит


у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>>>>>> Все равно не понимаю в чем "ошибочность" я говорю — только про себя и мое окружение. Я не говорю ни про какие остальные миллионы.


M>>>>>

M>>>>>мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит у других такое же раздражение, значит у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.


M>>>>>Нельзя делать далеко идущие выводы на основе себя и своего окружения


F>>>>Почему. Хочу и делаю. Почему именно НЕЛЬЗЯ?


M>>>Потому что общие выводы, сделанные не просто на частном, а на очень мизерном, будет неверны.


F>>А я про это спрашивал? Мамут, ты в своем стиле — ты отвечаешь про что-то свое. Я спрашиваю — ну почему незьзя? Хочу и делаю. ИМХО это мое такое.


M>Ошибочное


Ты про что — я стпашиваю — почему "НЕЛЬЗЯ".

F>>>>Повторю — я не оригинальный как Вы — я типичный чел, без особенностей, почему Вы будучи наверняка очень умным, продвинутым, передовым, и не стандартным — ну чтобы отличаться от серого большинства. Лишаете меня возможности считать себя типичным. Мой круг общения весьма широк — в отличии от программистов.


M>>>Так типичный или нетипичный? И кто сказал, что у программистов узкий круг общения?


F>>Я сказал.

F>>Как еще надо написать что бы бало понятно? ТИПИЧНЫ я.

M>Если ты такой типичный, тозначит у других круг общения плюс-минус равен твоему кругу общения


Да у других ТИПИЧНЫХ — таки да.

M>>>Я ничего не думал, я даже твою собственную цитату тебе привел, где ты делаешь далекоидущие выводы о будущем Гугла


F>>А зря, надо думать. Моя цитата — перечитай. Ты все таки особенный. Извини — я пас с тобой дискусировать. Не смогу. Извини. Без обид, ладно ?



M>Специально привожу ее еще раз, с комментариями:

M>

M>мне кажемся, что Вы не дооценили ценность такого раздражения — я же типичный чел — значит

M>не значит

M>у других такое же раздражение, значит

M>не значит


M>у Гугла будут проблемы с курсом акций и следовательно с финансированием проектов и так далее. Вы зря судите об подобных вещах поверхностно. Это как раз очень серьезно. Увы.



Поживем увидим.
Re[20]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Специально привожу ее еще раз, с комментариями:

M>

M>не значит




Я просто в десяту попал.

Так что — "значит" и твое ИМХО не оправдалось.
Re[21]: Про Google.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 13:55
Оценка:
F>>>А я про это спрашивал? Мамут, ты в своем стиле — ты отвечаешь про что-то свое. Я спрашиваю — ну почему незьзя? Хочу и делаю. ИМХО это мое такое.

M>>Ошибочное


F>Ты про что — я стпашиваю — почему "НЕЛЬЗЯ".


Толковый словарь Ушакова, http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/14-1/us251701.htm?text=нельзя&stpar3=1.1

НЕЛЬЗЯ', нареч., с инф.

Невозможно. Об этом н. и подумать. || Запрещено, недозволено. Здесь курить н. Н. ломать деревьев в парке. || Не следует, нехорошо. Нельзя, мой любезный, нельзя употреблять такие выражения. Слткв-Щдрн. ◊ Нельзя не, с инф. (книжн.) — необходимо, должно, приходится. С этим нельзя не согласиться. Нельзя ли — разрешите, позвольте, можно ли; не следует ли. Нельзя ли для прогулок подальше выбрать закоулок? Грбдв. Нельзя сказать, чтобы (книжн.) — вряд ли верно, вызывает сомнения, что. Нельзя сказать, чтобы он был прав. (Как) нельзя, со сравн. ст. наречия (разг.) — употр. для обозначения высшей степени чего-н. @ Балы дает нельзя богаче. Грбдв. Устроилась на новоселье как нельзя лучше. Слткв-Щдрн.


Костность мышления — это плохо.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[23]: Про Google.
От: CreatorCray  
Дата: 08.06.10 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F> Мамут, Вам сильно охота свой "авторитет" тут терять? Зачем вам самого себя загонять в неудобное положение? Перестаньте спорить с очевидным.

Он не потеряет, не боись.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[23]: Про Google.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


F>>>http://www.google.com/finance/getchart?q=GOOG&amp;x=NASD&amp;p=5d&amp;i=240


F>>>Я просто в десяту попал.


F>>>Так что — "значит" и твое ИМХО не оправдалось.


M>>И что ты мне это показал? Флюктуации цены акции за 4 дня? Вау. Это, безусловно, новое слово в долгосрочной оценке рынка.


F> Мамут, Вам сильно охота свой "авторитет" тут терять? Зачем вам самого себя загонять в неудобное положение? Перестаньте спорить с очевидным.


При чем тут авторитет? Цена акций за 5 дней не говорит вообще ни о чем. Для того, чтобы это понять, не надо иметь семи пядей во лбу


F>И если очень интересно посмотрите на периоды бОльшие.


Ну так смотри. И увидишь, что для далекоидущих выводов нужны гораздо бОльшие исследования, чем «я и мои друзья»

F>И еще раз повторю — поживем увидим.


F>** И посмотри именно на дату и на уровень падения в день моего поста.



Что уровень падения? Минимальная цена акций Гугла была 110 долларов. Максимальная — 714. Что нам это говорит? Ничего не говорит Потому что у гугла были и не такие падения. Поэтому для далекоидущих выводов нужны гораздо бОльшие исследования, чем «я и мои друзья»


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Про Google.
От: Vamp Россия  
Дата: 08.06.10 14:41
Оценка:
J>Знакомые из Гугла говорят, что только две страны такие, в которых локальные поисковики составляют достойную конкуренцию — это Яндекс в России И какой-то местный, кажется, в Чехии.
Закон парных случаев в действии. Крутилась в голове фраза, не очень точная, из какой-то книжки. Пытался по этой фразе найти оригинал, в Яндексе и Гугле.
В яндексе — нифига не вышло, в гугле — первая ссылка. В голове было это: "и знаешь что? работа спасает... взять его"
Гугль: http://www.google.com/search?hl=ru&amp;safe=off&amp;q=%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%88%D1%8C+%D1%87%D1%82%D0%BE%3F+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D0%B5%D0%B3%D0%BE&amp;aq=f&amp;aqi=&amp;aql=&amp;oq=&amp;gs_rfai=
(первая ссылка, как я сказал)

Яндекс:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%88%D1%8C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%3F%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%B5%D0%B3%D0%BE&amp;lr=213

Так что я не знаю, кто точнее отработал с точки зрения алгоритмов поисковых систем, но гугль результаты выдал, а Яндекс — нет.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[25]: Про Google.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 14:52
Оценка:
M>>При чем тут авторитет? Цена акций за 5 дней не говорит вообще ни о чем. Для того, чтобы это понять, не надо иметь семи пядей во лбу
F>А за сколько дней говорит?

Ни за сколько не говорит, если использовать аргументацию уровня «а вот у меня и у моих друзей».

F>>>И если очень интересно посмотрите на периоды бОльшие.

M>>Ну так смотри. И увидишь, что для далекоидущих выводов нужны гораздо бОльшие исследования, чем «я и мои друзья»
F>Я их сделал — мне что тут их зачем-то надо опубликовать? Зачем?

Ты их сделал? Оно и в идно


F>>>И еще раз повторю — поживем увидим.

F>>>** И посмотри именно на дату и на уровень падения в день моего поста.

M>>Что уровень падения? Минимальная цена акций Гугла была 110 долларов. Максимальная — 714. Что нам это говорит? Ничего не говорит Потому что у гугла были и не такие падения. Поэтому для далекоидущих выводов нужны гораздо бОльшие исследования, чем «я и мои друзья»


F>Зачем тут исследования — есть просто мнение. Исслелования это не тут. Тут мнения.


Дада. И ничем не подкрпеленные далекоидущие выводы.


F>**

F>Ну раз ты не понял "про дату падения" тогда какой смысл говорить про то в че ты не разбираешься? Нет никакого смысла. Тыже не трейдер. Судя по тому что для тебя это фигня. О чем тут можно дальше говорить.

Ты то же не трейдер, не обольщаяся. "Ой, взгялните, как за пять дней цена акций гугла поднялась с 480 до 510, а потом снова упала до 480" — это уровень аргументации даже не детского сада, а роддома.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[23]: Про Google.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.10 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F> Мамут, Вам сильно охота свой "авторитет" тут терять? Зачем вам самого себя загонять в неудобное положение? Перестаньте спорить с очевидным.


Мелковато плаваете, однако. Учитесь у толстого тролля: http://www.linux.org.ru/forum/development/4387601
Re[3]: Про Google.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 08.06.10 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Яндекс:

V>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%88%D1%8C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%3F%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%B5%D0%B3%D0%BE&amp;lr=213

V>Так что я не знаю, кто точнее отработал с точки зрения алгоритмов поисковых систем, но гугль результаты выдал, а Яндекс — нет.


Ну если "работа спасает" взять в кавычки, то вторая и третья строчка в яндексе тоже:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%88%D1%8C+%D1%87%D1%82%D0%BE%3F+%22%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82%22+%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D0%B5%D0%B3%D0%BE&amp;lr=213

Так что, имхо, не показатель
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: Про Google.
От: Vamp Россия  
Дата: 08.06.10 15:15
Оценка:
J>Ну если "работа спасает" взять в кавычки, то вторая и третья строчка в яндексе тоже:
Да, но если взять вместе со "знаешь что", то не находит вообще ничего (это была моя одна из первых попыток)
http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%88%D1%8C+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82%22+%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D0%B5%D0%B3%D0%BE&amp;lr=213

J>Так что, имхо, не показатель

Да я не говор, что показатель. Просто так совпало.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: Про Google.
От: Financier  
Дата: 08.06.10 15:16
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


V>>Яндекс:

V>>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%88%D1%8C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%3F%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%B5%D0%B3%D0%BE&amp;lr=213

V>>Так что я не знаю, кто точнее отработал с точки зрения алгоритмов поисковых систем, но гугль результаты выдал, а Яндекс — нет.


J>Ну если "работа спасает" взять в кавычки, то вторая и третья строчка в яндексе тоже:

J>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%88%D1%8C+%D1%87%D1%82%D0%BE%3F+%22%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82%22+%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D0%B5%D0%B3%D0%BE&amp;lr=213

J>Так что, имхо, не показатель


Вообще-то поиск штука индивидуальная — может пользователи яндекса больше кликали на другие ссылки асоциированные с этим запросом, а пользователи гугла наоборот на те. Тут дело даже не в том какой алгоритм ЛУЧШЕ, а какой для какой аудитории лучше.
Re[4]: Про Google.
От: Sinix  
Дата: 08.06.10 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Кстате о морде... Для заглавной страницы теперь можно обои устанавливать. Там внизу сылочка специальная пявилась


Ну чиста бинг, ё-маё
Кстати, фичи уже (ещё?) нет (Как оно выглядело).

Провокационный наброс. Я так понимаю, уныло прибитый гвоздями лэйаут (см первую ссылку), угробленное юзабилити и плавно проявляющиеся гиперссылки — вот за что надо любить гугль?

Наброс 2: а за что гугль так оперу не любит? Только что обнаружил — поломали поддержку в google sites (а в провальной претензии на hype вэйве вообще оперу забыли).

UPD: Ххо!
Опера для гугля &mdash; не современный браузер
Google Gears также не знает об опере
также как Google Earth API
и гмыл:

We don't test the following browsers, but believe they will work with all of Gmail's features:
— Opera 9.5+ (download: Windows Mac Linux)

(это полный список believed to work браузеров )
Re[25]: Про Google.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.10 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

L>>Мелковато плаваете, однако. Учитесь у толстого тролля: http://www.linux.org.ru/forum/development/4387601


F>То есть опять я троль по товоему? У тебя я заметил все троли. Ну кроме тебя конечно же.


Ага, уже зеленый, но еще недостаточно толстый.
Re[4]: Про Google.
От: Antikrot  
Дата: 08.06.10 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

L>> Мне тоже старый интерфейс больше нравился, но и новый вполне устраивает. Редкий случай, когда функциональность для меня куда важнее красивого интерфейса.

S>Кстате о морде... Для заглавной страницы теперь можно обои устанавливать. Там внизу сылочка специальная пявилась
да все уже поняли, что обои — это главное
Re[5]: Про Google.
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.06.10 18:46
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> да все уже поняли, что обои — это главное


ненене. Надо с заглавной буквы — "Главное"! Вот так.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[4]: Про Google.
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 08.06.10 20:46
Оценка:
Здравствуйте, olexandr, Вы писали:

T>>>єто

M>>а как это вы букву "э" не в ту сторону набрали?
O>Наверное клавиатура вверх ногами была. А ну ка и я попробую...
O>э... э... э... переворачиваем... є... є... є!!!

И у меня работает,
онɔǝdǝ⟂ни
получается!
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[2]: Про Google.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.06.10 12:55
Оценка:
Здравствуйте, AlexRb, Вы писали:

AR>К стати о негативе: снес Хром, перестали работать ссылки в MS Outlook 2007 и не работает переход по ссылкам в оглавление в документах Word 2007. Пишет "Эта операция прервана из-за ограничений, наложенных на данный компьютер...". Сброс настроек IE не помог.


Да, это хром, подлюга, в реестре опаскудил все что мог.

>Ставишь Хром обратно — все ОК, даже если IE браузером по умолчанию оставить. До Хрома все работало. Кто-нить знает как лечить? Сейчас Хром просто установлен и забыт, но осадок остался . Система Win 7 prof. IE 8, Office 2007.


Лечится сносом и установкой IE, в win 7 это очень легко, даже перегружаццо не надо
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.