Re[3]: Устарели???
От: DOOM Россия  
Дата: 19.04.10 02:39
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

DOO>>Смотря в каких задачах.

DOO>>Ну нельзя же так огульно заявлять сразу обо всем.

T>Попробуем с другой стороны Для каких задач обычного юзера не хватало процессоров 10-летней давности?


А че это ты так сразу сузил область-то?
Речь вроде про итаниумы шла — на десктопах и нет и не было...
Re[9]: MS больше не будет создавать ПО для Итаниума
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 19.04.10 03:39
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>А что делать с топовыми компами, выпущенными более 3-х лет назад? Это отличные рабочие лошадки, с чего бы их на помойку?


Я что-то вообще перестал понимать, что мы тут обсуждаем. Сделать ПО, которое использует или не использует тот или иной набор инструкций, вроде как не такая уж большая проблема...
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Устарели???
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 19.04.10 03:41
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

T>>Попробуем с другой стороны Для каких задач обычного юзера не хватало процессоров 10-летней давности?


S>Full HD Video? Crysis (и еще целая куча игрушек)?


Для игрушек никогда не хватит, на то они и игрушки. Для видео — тоже понятно. Давай что-нибудь из более деловой сферы.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[6]: Устарели???
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 19.04.10 03:43
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>И? Развлечения — одна из важнейших сторон жизни. Чо тебе не нравиццо? Я вот не представляю симпатичных приложение Adobe AIR / WPF на древних компах. 3D в интернете тоже не представляю. Компы 10-ти летней давности вообще мало чего умели что реально нужно сейчас. Без HD видео — жизни нет!


А я вполне представляю себе большинство сайтов на компьютерах 2000 года. Кстати, они тогда и были. И как тогда к ним было 100 обращений в сутки, так и сейчас.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[5]: Устарели???
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 19.04.10 03:45
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Какое там Full HD, на 10-летнем проце даже интернет (рендеринг страниц и интерпретация яваскрипта на них) сегодня тормозить будет нещадно.


Совершенно верно. Но, как ни странно, 10 лет назад не очень тормозил. И рендеринг и скрипт. Вполне работало.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: странная у тебя логика
От: Torie  
Дата: 19.04.10 03:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я вообще не понимаю этой гонки мощностей. Компы уже давно, лет десять как превышают потребности этак порядка на два-три. Разве что для криворуких программистов, которые не умеют писать на нормальных, компилируемых языках, и которые отмаиваются "...тормозит?


Чертовски странная у тебя логика. 99% прог сделаны на C++ и C, а виноваты почему-то программисты "которые не умеют писать на компилируемых языках"
Re[2]: Устарели???
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 19.04.10 03:49
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Я вообще не понимаю этой гонки мощностей. Компы уже давно, лет десять как превышают потребности этак порядка на два-три.

CC>Чьи потребности? Я не откажусь от более мощного железа никогда.

CC>И тем не менее железо всё еще слабовато для некоторого круга интересующих меня задач.


Если у тебя такие задачи, и ты не откажешься — это нормально. Проблема в том, что и те, у кого никаких таких задач нет, тоже не отказываются, а поэтому пишут код, на порядки более ресурсоемкий , чем ему следовало быть.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[6]: Устарели???
От: anton_t Россия  
Дата: 19.04.10 04:20
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


LS>>Какое там Full HD, на 10-летнем проце даже интернет (рендеринг страниц и интерпретация яваскрипта на них) сегодня тормозить будет нещадно.


PD>Совершенно верно. Но, как ни странно, 10 лет назад не очень тормозил. И рендеринг и скрипт. Вполне работало.


А ты сравни по количеству яваскрипта веб-морду почтовика десятелетней давности и какой-нибудь gmail образца 2010-го года.
Re[9]: Устарели???
От: CreatorCray  
Дата: 19.04.10 06:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>> С или С++ достаточно кошерный язык?

S>Дадада. Нада 2 кнопки: 0 и 1
Т.е. если пишут не в машинных кода — для тебя это будет "в тормозах моего софта виноват ваш комп, а не то как и на чем я пишу"?

S> Ах даааа... Каааак я мог забыть. Потоки же труднее программировать — студентов уже не посадишь за клавиатуру, придется более опытных сажать и более больше им платить. Ну просто уму непостижимо, да?

Бред. Даже комментировать не стану.

S>Ей богу, уж если и гнать "вооружения", то в сторону параллельных вычислений с кучей cpu на кристалле.

Так они сейчас в эту сторону и так развиваются. По скорости одного ядра уже упёрлись в границу, выше которой подымать частоты уже нерационально.
И пусть развиваются. И для проца в 80 ядер найдётся чем его нагрузить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Устарели???
От: CreatorCray  
Дата: 19.04.10 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Проблема в том, что и те, у кого никаких таких задач нет, тоже не отказываются, а поэтому пишут код, на порядки более ресурсоемкий , чем ему следовало быть.

И что, поэтому надо останавливать развитие вообще для всех?
Говнокодеры были всегда и увы, будут.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: MS больше не будет создавать ПО для Итаниума
От: CreatorCray  
Дата: 19.04.10 06:36
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

V>>>А что делать с топовыми компами, выпущенными более 3-х лет назад? Это отличные рабочие лошадки, с чего бы их на помойку?

S>>Топовые компы старее Pentium 4? А эти "топовые компы" не протухли еще?
DOO>А сколько по-твоему длится жизнь среднестатистического компа на каком-нибудь предприятии?
А как часто ставится новый тяжёлый софт на эти компы? АРМ какой нибудь например.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: гы
От: CreatorCray  
Дата: 19.04.10 06:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

LS>> Какое там Full HD, на 10-летнем проце даже интернет (рендеринг страниц и интерпретация яваскрипта на них) сегодня тормозить будет нещадно.

S>Гы, ясен хер. Сам поймешь почему так?
Потому как контент сейчас стал более тяжёлым, т.к. железо позволяет.
Та же гуглопочта — там полно нужных скриптов. Раньше это было просто невозможно, т.к. у юзера это бы дико тормозило.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Устарели???
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 19.04.10 06:39
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

PD>>Проблема в том, что и те, у кого никаких таких задач нет, тоже не отказываются, а поэтому пишут код, на порядки более ресурсоемкий , чем ему следовало быть.

CC>И что, поэтому надо останавливать развитие вообще для всех?

Нет, конечно.

CC>Говнокодеры были всегда и увы, будут.


Беда в том, что нынешние системы их на это провоцируют.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: гы
От: Torie  
Дата: 19.04.10 06:44
Оценка: +3
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Та же гуглопочта — там полно нужных скриптов. Раньше это было просто невозможно, т.к. у юзера это бы дико тормозило.


Раньше сама идея делать сложный функционал на скриптовом языке была бы немедленно закидана тухлыми помидорами.
Re[7]: Устарели???
От: squid  
Дата: 19.04.10 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>А я вполне представляю себе большинство сайтов на компьютерах 2000 года. Кстати, они тогда и были. И как тогда к ним было 100 обращений в сутки, так и сейчас.


Я имел в виду нормальные популярные сайты а не всякое малопосещаемое гавно.
Re[7]: Устарели???
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.04.10 07:25
Оценка:
S>Но дело не в этом. Дело в расслабляющихся в лучах мощностей программистов, которые прикрывают свой расслабон чемто типа "в тормозах моего софта виноват ваш комп, а не то как и на чем я пишу".

Ты вообще в курсе, что те же видеокодеки написаны на... как там у тебя...

на нормальных, компилируемых языках


То же относится и к играм.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Устарели???
От: DOOM Россия  
Дата: 19.04.10 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>То же относится и к играм.

С натяжкой
Смотря о каком куске игры речь.

Да и писатель пейсателю рознь... Одно дело ребята из Valve с их Source engine, другое какие-нибудь м..ки из авторского коллектива первого хитмана.
Re[9]: Устарели???
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.04.10 07:37
Оценка:
M>>То же относится и к играм.
DOO>С натяжкой
DOO>Смотря о каком куске игры речь.

DOO>Да и писатель пейсателю рознь... Одно дело ребята из Valve с их Source engine, другое какие-нибудь м..ки из авторского коллектива первого хитмана.


Естественно. Говнокодеров полно, вне зависимости от языка программирования (этот факт Шеридан не понимает абсолютно). Но при этом тот же Source на компе 10-летней давности не пойдет, как ни пытайся


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Устарели???
От: CreatorCray  
Дата: 19.04.10 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Беда в том, что нынешние системы их на это провоцируют.

А открытое окно так и провоцирует в него выпрыгнуть.
Дело в субстанции в черепе конкретного кодера а не в "провоцировании".
Нормальных девелоперов почему то не провоцирует.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: гы
От: CreatorCray  
Дата: 19.04.10 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

CC>>Та же гуглопочта — там полно нужных скриптов. Раньше это было просто невозможно, т.к. у юзера это бы дико тормозило.

T>Раньше сама идея делать сложный функционал на скриптовом языке была бы немедленно закидана тухлыми помидорами.
Патамушта аццки тормозило.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.