Re[6]: гы
От: quwy  
Дата: 19.04.10 11:24
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>>>thebat, kmail — про них уже както забыли наверное?

CC>>>Ну вот дома у меня стоит thebat, а вот если мне надо с работы личной почтой попользоваться?
Q>>Чтобы воспользоваться с работы личной почтой достаточно простого, почти статического интерфейса без мегабайта тормозных скриптов.
CC>Это зависит от того, что тебе в почте надо сделать.
В данном контексте явно подразумевается "воспользоваться", т.е. посмотреть какое-то письмо, или по-быстрому что-то написать. Это не регулярная работа, и навороченный интерфейс тут не нужен. Там более такой. Тем более, что гораздо более функциональный интерфейс уже десятки лет доступен вышеназванным настольным программам, которые быстро работали уже тогда.

Налицо постоянная подмена понятий. Вы говорите что-то типа "системы десятилетней давности не потянули бы этого и этого", мы же говорим, что "системы десятилетней давности тянули гораздо более сложные вещи, прости тогда их делали нормальным инструментом, а не жабаскриптом и браузером".
Re[12]: Устарели???
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 19.04.10 11:24
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

PD>>Угу. С помощью каких-то странных телодвижений получать во время отладки страницы исходников дотнета одна за одной по Интернету. Я такого больше нигде не видел. MFC, QT, Delphi, Java , да и просто C/C++ RTL/STL — все исходники открыты и поставляются вместе с продуктом.

CC>Наши рефлектором там лазили. После профилирования.

Я о нем не забыл, конечно. Спасибо автору за него, что бы мы иначе делали вообще...
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[10]: Устарели???
От: quwy  
Дата: 19.04.10 11:26
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

M>> Q>Самое главное, что он как был нахрен не нужным для работы тогда, так и остался таковым сегодня. Сплошные свистелки и перделки.

M>> Ну, не скажи. Threading и поиск по почте как рулили, так и рулят.
H>Пользователи Opera зевают...
Пользователи Fidolook вообще ржут во весь голос.
Re[11]: Устарели???
От: neFormal Россия  
Дата: 19.04.10 11:28
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>2. Чтобы писать более правильный код — нужны более опытные программеры. А более опытным программерам надо более мнеого платить.


и надо сократить админов, т.к. софт конфигурять будет не нужно, а железки менять может и мальчик-компутерщик..
...coding for chaos...
Re[11]: Устарели???
От: CreatorCray  
Дата: 19.04.10 11:31
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Скажем так — если я ставлю задачу инженеру поставить винду на сервер, то я ожидаю, что он ее решит в лоб — взяв диск и поставив и не будет умничать с PXE, RAD и тому подобными продвинутыми, но в данной ситуации не нужными технологиями.

Это крайне примитивный таск. На уровне "прочитать бинарный файл в память".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Устарели???
От: neFormal Россия  
Дата: 19.04.10 11:31
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Смотря о каком куске игры речь.

DOO>Да и писатель пейсателю рознь... Одно дело ребята из Valve с их Source engine, другое какие-нибудь м..ки из авторского коллектива первого хитмана.

эм, а что в первом "Хитмане" было плохо?. у меня ни одного нарекания даже не возникало..
...coding for chaos...
Re[10]: Устарели???
От: DOOM Россия  
Дата: 19.04.10 11:34
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>эм, а что в первом "Хитмане" было плохо?. у меня ни одного нарекания даже не возникало..

шибко тормозной он был для того уровня графики и возможностей движка. Просто нереально тормозной.
Re[10]: Устарели???
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.04.10 11:34
Оценка:
M>> Q>Самое главное, что он как был нахрен не нужным для работы тогда, так и остался таковым сегодня. Сплошные свистелки и перделки.

M>> Ну, не скажи. Threading и поиск по почте как рулили, так и рулят.


H>Пользователи Opera зевают...


Всем известно, что главное быть не первооткрывателем, а толкателем идей.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Устарели???
От: neFormal Россия  
Дата: 19.04.10 11:45
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

F>>эм, а что в первом "Хитмане" было плохо?. у меня ни одного нарекания даже не возникало..

DOO>шибко тормозной он был для того уровня графики и возможностей движка. Просто нереально тормозной.

ну хз.. играл тогда на машинках типа 800-1000МГц со 128Мб ОП и 32Мб видео, тормозов не видел..
...coding for chaos...
Re[8]: гы
От: Torie  
Дата: 19.04.10 11:48
Оценка: :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Действительно. Просто взять и сделать. Причем, все. Осталось только определиться — на чем делать-то будем?


Уже есть Silverlight. Это конечно не идеал, но хороший шаг вперед. Надеюсь, он наконец убьет всё это аяксовебобезумие.
Re[9]: гы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.04.10 12:28
Оценка:
M>>Действительно. Просто взять и сделать. Причем, все. Осталось только определиться — на чем делать-то будем?

T>Уже есть Silverlight. Это конечно не идеал, но хороший шаг вперед. Надеюсь, он наконец убьет всё это аяксовебобезумие.


Не убьет — это во=первых. Так же тормозит и требует ресурсов — это во-вторых


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: гы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.04.10 12:30
Оценка: +2
Q>Налицо постоянная подмена понятий. Вы говорите что-то типа "системы десятилетней давности не потянули бы этого и этого", мы же говорим, что "системы десятилетней давности тянули гораздо более сложные вещи, прости тогда их делали нормальным инструментом, а не жабаскриптом и браузером".

Для того, чтобы пользоваться этой функциональностью, надо было иметь одинаково настроенные системы на всех компах, за которыми ты работал (как минимум, одну на работе, одну дома). Я лично на оффлайн клиенты пересел только когда поимел ноутбук. До этого GMail, GMail и еще раз GMail


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: гы
От: DOOM Россия  
Дата: 19.04.10 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Для того, чтобы пользоваться этой функциональностью, надо было иметь одинаково настроенные системы на всех компах, за которыми ты работал (как минимум, одну на работе, одну дома).

Ну вот браузер у меня сейчас как раз так и работает.

Согласись, что выносить в сеть профили настроек логичнее, чем ПО целиком
Re[10]: гы
От: Torie  
Дата: 19.04.10 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Не убьет — это во=первых.


Может и не убьет. Но хорошо бы, чтобы убил

M>Так же тормозит и требует ресурсов — это во-вторых


Далеко не так же. Интерпретатор и JIT-компилятор — это совсем разный уровень.
Re[11]: гы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.04.10 12:46
Оценка:
M>>Не убьет — это во=первых.
T>Может и не убьет. Но хорошо бы, чтобы убил

Чем хорошо?

M>>Так же тормозит и требует ресурсов — это во-вторых

T>Далеко не так же. Интерпретатор и JIT-компилятор — это совсем разный уровень.

Мнэээ. И? HTML с минимум скриптов может оказаться менее ресурсоемким и менее тормозным, чем аналогичный сайт на Silverlight'е. GMail — это, конечно, экстрим, но где гарантия, что аналог на Silverlight'е будет лучше по производительности?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Устарели???
От: squid  
Дата: 19.04.10 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Что-то мне сдается, что если бы на свете были только нормальные популярные сайты, а а не всякое малопосещаемое ..., то на свете сайтов было бы на пару порядков меньше...


а зачем нужны такие сайты? хочешь домашныюю страничку — фэйсбук в помощь.

PD>Сайт какого-нибудь областного театра — это как ? Турфирмы ? Городского магазина ? Вуза ? И т.д. И т.п.


Посещаемость сайта ВУЗа — в разы больше, турфирмы тоже. Городской магазин — не знаю таких сайтов. Торговых сетей да, одного маленького неспециализированного — ни разу не видел.
Re[11]: Устарели???
От: squid  
Дата: 19.04.10 13:22
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>шибко тормозной он был для того уровня графики и возможностей движка. Просто нереально тормозной.


моему восприятию игры графика не мешала.
Re[11]: MS больше не будет создавать ПО для Итаниума
От: squid  
Дата: 19.04.10 13:25
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Че-то ты заблудился во времени, Пентиум-4 вышел ровно 10 лет назад, а не 3.


Я не заблудился, я про Pentium 4 + SSE2 писал если чо. Время роли не играет.
Re[10]: Устарели???
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 19.04.10 14:11
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>>Что-то мне сдается, что если бы на свете были только нормальные популярные сайты, а а не всякое малопосещаемое ..., то на свете сайтов было бы на пару порядков меньше...


S>а зачем нужны такие сайты? хочешь домашныюю страничку — фэйсбук в помощь.


Я их, что ли заказывал ? Раз заказывали и платили — значит, нужны. И, возможно, сделаны кем-то из наших коллег здесь. Я тоже делал немного, правда, не для России.

PD>>Сайт какого-нибудь областного театра — это как ? Турфирмы ? Городского магазина ? Вуза ? И т.д. И т.п.


S>Посещаемость сайта ВУЗа — в разы больше


Больше чего ? Областного театра ? Наверное, да.

>турфирмы тоже.

>Городской магазин — не знаю таких сайтов. Торговых сетей да, одного маленького неспециализированного — ни разу не видел.

Ну пусть торговых сетей и их магазинов.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[12]: MS больше не будет создавать ПО для Итаниума
От: vdimas Россия  
Дата: 19.04.10 15:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

V>>На сегодня это означает 3 бинарника вместо одного.


PD>При инсталляциии поставится та, что нужно. Примерно так же , как с локализацией, например.

PD>Или один бинарник и несколько вариантов DLL, в которую и вынесено все, что depends.

По click-once тащить надо сразу все. Вот и получается, что вместо обычной линковки к DLL начинаем приседать с плагинной архитектурой или ручками GetProcAddress(). А точек входа — под 50...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.