Re[20]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: v2kochetov Россия  
Дата: 22.04.10 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>Неа. Тираж фильма на дисках врядли зависит от его бюджета. Нет припятствий растиражировать Повелителя Бури также как и Аватар, если учесть что расходы на тиражирование ничтожны.

V>Растиражировать-то можно, да кто же его купит? Спрос несопоставим.

А если цену снизить?

V>>я даже не исключаю, что некоторые низкобюджетные фильмы тиражируются больше чем блокбастеры,

V>Зато я исключаю.

V>>например "Миллионера из трущоб" продалось в одном магазине почти в два раза больше чем "Трансформеры 2".

V>Это в каком-таком магазине?
г.Волгоград. Магазин Music Star.

V>>которые имея возможность скачать, покупали бы по более низкой цене.

V>Не покупай, если тебе дорого. Но и не качай!

V>>Возможно это связано с "нищебродством".

V>Нет, с особенностью морали.
Возможно, но вот блин я софт покупаю и не использую пиратский, а фильмы нет

Кстати еще вопрос, а почему диск стоит более чем в 2 раза дороже билета в кинотеатр?
При этом блокбастеры приносят прибыль именно с проката в кинотеатрах.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>
Re[21]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Vamp Россия  
Дата: 22.04.10 20:15
Оценка:
V>А если цену снизить?
Практика показывает, что не поможет. Кто хотел воровать — будет воровать, невзирая на цену. Как неоднократно писали на форуме, люди продают программы для Ифона за доллар. Оплатить элементарно. И все равно, больше половины установок — пиратские.

V>г.Волгоград. Магазин Music Star.

Специфическая аудитория у магазина.

V>Возможно, но вот блин я софт покупаю и не использую пиратский, а фильмы нет

И что, ты хочешь, чтобы я тебе объяснил, почему ты так поступаешь? Могу. За отдельную плату.

V>Кстати еще вопрос, а почему диск стоит более чем в 2 раза дороже билета в кинотеатр?

Такая ценовая модель. Не нравится — не покупай, не качай, не смотри.

V>При этом блокбастеры приносят прибыль именно с проката в кинотеатрах.

Зачем считаешь деньги в чужих карманах?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.04.10 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

Y>>Для меня вполне себе достаточный факт того что пиратсво это зло.


M>Ссылки на исследования, это подтверждающие, в студию. Ссылки на статистику, это подтверждающие в студию.


Представь себе теперь — сидят разработчики, и занимаются подсчетом пиратства. Подсчитывают всё, считают всякие средние, дисперсии, оформляют как научно-исследовательскую статью и публикуют на RSDN. Как будто им заняться нечем больше.
Ты ведь сначала захочешь данные с цифрами продаж (а вдруг выборка маловата?) с разбивкой по проектам, потом захочешь, чтобы эти данные померяли на большом числе проектов (для большей достоверности), и так далее.

Как ты сам понимаешь, вместо того, чтобы считать эту лабуду и публиковать, все, кто могут, прикручивают активации и смотрят на эффект. Нормальный такой, эффект.
Re[3]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.04.10 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

V>>Опять за рыбу деньги.

V>>Ну почему право человека самим распоряжаться произведенным им прдуктом требует каких-то оснований или доказательств? Допустим, я обстругал доску. И продаю ее теперь за полмиллиона долларов. Мое дело, моя доска. Как хочу, так и продаю. Необоснованная цена? Накручивают посредники? НЕ ПОКУПАЙ МОЮ ДОСКУ!
V>>То же самое с авторами. Написал песенку, не хочу отдавать ее бесплатно или по подпсике, хочу продавать по десять долларов за копию? Моя песенка, мое право. НЕ СЛУШАЙ МОЮ ПЕСЕНКУ!
V>>Какзалось бы, просто как грабля. Нет, ходят и ходят по кругу...


M>Так продавай, кто тебе мешает? Только проблема в том, что продают не авторы.


Предлагаешь обязать авторов продавать? Им может тошно продавать. Представь себе, с каждым покупателем договор заключать отдельно. Ради одного сидюка. Проще один раз агенту продать, что они и делают.
Re[15]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: March_rabbit  
Дата: 23.04.10 08:38
Оценка:
Здравствуйте, v2kochetov, Вы писали:

V>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>>насчет рекламы полностью согласен.

M_>>Но вот вопрос: кому ты деньги отдал? Уверен, что людям, причастным к "создателям" фильма? я вот не уверен. А по мне, так лучше заплатить дороже, но не ворам.
V>Пока вообще никому не отдавал денег

а это к чему было?

Я вот через торренты скачиваю и никуда не летаю, но я с удовольствием купил все те фильмы, которые я скачиваю, по 100-150р в нормальном формате без всяких защит, которые мне создают геморой, а пиратам практически нет. Еще рекламу мне не хотелось бы видеть в фильмах, которые я купил.


V>А что фильмов не могут организовать продажу фильмов через интернет каналы? У создателей софта почему-то получается. Пока я не пойму почему диск с Аватаром стоит 400р и диск с Повелителем Бури стоит те же 400р, хотя бюджеты фильмов отличается на порядки, я покупать фильмы не буду.

считаешь, что продавец не имеет права выставлять цену?
Re[2]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: VsevolodC Россия  
Дата: 23.04.10 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Опять за рыбу деньги.

V>Ну почему право человека самим распоряжаться произведенным им прдуктом требует каких-то оснований или доказательств? Допустим, я обстругал доску. И продаю ее теперь за полмиллиона долларов. Мое дело, моя доска. Как хочу, так и продаю. Необоснованная цена? Накручивают посредники? НЕ ПОКУПАЙ МОЮ ДОСКУ!

по секрету...
у меня есть копия твоей доски
Re[4]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.04.10 11:02
Оценка: +1
M>>Так продавай, кто тебе мешает? Только проблема в том, что продают не авторы.

S>Предлагаешь обязать авторов продавать? Им может тошно продавать. Представь себе, с каждым покупателем договор заключать отдельно. Ради одного сидюка. Проще один раз агенту продать, что они и делают.


Зачем с каждым заключать отдельно договор?

Вот тут есть хорошая картинка: http://www.informationisbeautiful.net/2010/how-much-do-music-artists-earn-online/comment-page-1/

Какие к черту агенты? Именно эти агенты и обирают артистов, а не пираты. Если для обычного CD (который надо напечатать, размножить, складировать, перевозить, продать с выгодой и артисту и лейблу и магазину) доход артиста может достигать 50% от доходов лейбла, то для цифрового альбома это максимум 15%.

Я с превеликим удовольствием заплачу артисту. Только вот незадача, нет реальной возможности.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.04.10 11:04
Оценка: +1
Y>>>Для меня вполне себе достаточный факт того что пиратсво это зло.

M>>Ссылки на исследования, это подтверждающие, в студию. Ссылки на статистику, это подтверждающие в студию.


S>Представь себе теперь — сидят разработчики, и занимаются подсчетом пиратства. Подсчитывают всё, считают всякие средние, дисперсии, оформляют как научно-исследовательскую статью и публикуют на RSDN. Как будто им заняться нечем больше.

S>Ты ведь сначала захочешь данные с цифрами продаж (а вдруг выборка маловата?) с разбивкой по проектам, потом захочешь, чтобы эти данные померяли на большом числе проектов (для большей достоверности), и так далее.

S>Как ты сам понимаешь, вместо того, чтобы считать эту лабуду и публиковать, все, кто могут, прикручивают активации и смотрят на эффект. Нормальный такой, эффект.


Как ты сам понимаешь, ничем, кроме как пассами руками, это назвать невозможно. Есть достаточно контор, которые занимаются сбором такой статистики. Только вот пока такой статистикой занимаются только кто угодно, кроме RIAA, MPAA и им подобных. Вон, даже гос. аудит такой статистикой заинтересовался.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.04.10 11:07
Оценка:
L>>>>В сосасолу тоже вложены сотни миллиардов. Но химическим дерьмом она от этого быть не перестает.
L>>Но химическим дерьмом она от этого быть не перестает, как ни крути.
L>По-моему, жестковато.

По-помему, очень четко охарактеризовано. Как еще можно назвать комбинацию вода+сахар+СО2+кислота?

M>>Что и что? Вопрос-то был во вредности напитков, не? Ну вот, они вредны Более того, кола — высококалорийный продукт. Само по себе то неплохо. Плохо то, что эти калории идут только за счет углеводов.


L>Про «пустые калории» я в курсе. Но этого, по-моему, недостаточно для того, чтобы так называть кока-колу (см. выше).


Ее состава уже более, чем достаточно

M>>В какую теорию заговора? Где яхоть слово сказал хоть по какую-то теорию заговора?


L>Ну, теорий заговора существует немало, потому и высказал такое предположение. Согласно одной из них, производители кока-колы, пепси и прочая прочая давным-давно сговорились подсадить весь честной (в основном, правда, американский) на свою вредную для здоровья продукцию. (Что у них вроде бы неплохо получается. )


Это скорее стало побочным эффектом


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 23.04.10 11:21
Оценка: +3
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Опять за рыбу деньги.

V>Ну почему право человека самим распоряжаться произведенным им прдуктом требует каких-то оснований или доказательств? Допустим, я обстругал доску. И продаю ее теперь за полмиллиона долларов. Мое дело, моя доска. Как хочу, так и продаю. Необоснованная цена? Накручивают посредники? НЕ ПОКУПАЙ МОЮ ДОСКУ!
V>То же самое с авторами. Написал песенку, не хочу отдавать ее бесплатно или по подпсике, хочу продавать по десять долларов за копию? Моя песенка, мое право. НЕ СЛУШАЙ МОЮ ПЕСЕНКУ!
V>Какзалось бы, просто как грабля. Нет, ходят и ходят по кругу...

Такое чувство, что из отметившихся в этой теме обсуждаемую статью читали процентов десять.
Там не говорится, что пиратство — это хорошо, и что никто не несет никаких убытков. Смысл в том, что все суммы взяты с потолка, но выдаются за реальные, чтобы побольше заработать. Это называется мошенничество.
Так что по мне один хрен: пираты — воры, копирасты — мошенники и вруны. И они имеют общую цель — срубить как можно больше необоснованного бабла, то есть деньги из воздуха.
Re[3]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.04.10 11:36
Оценка: :)
D>Такое чувство, что из отметившихся в этой теме обсуждаемую статью читали процентов десять.
D>Там не говорится, что пиратство — это хорошо, и что никто не несет никаких убытков. Смысл в том, что все суммы взяты с потолка, но выдаются за реальные, чтобы побольше заработать. Это называется мошенничество.
D>Так что по мне один хрен: пираты — воры, копирасты — мошенники и вруны. И они имеют общую цель — срубить как можно больше необоснованного бабла, то есть деньги из воздуха.

Пираты хотят срубить бабла? Где?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 23.04.10 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

D>>Такое чувство, что из отметившихся в этой теме обсуждаемую статью читали процентов десять.

D>>Там не говорится, что пиратство — это хорошо, и что никто не несет никаких убытков. Смысл в том, что все суммы взяты с потолка, но выдаются за реальные, чтобы побольше заработать. Это называется мошенничество.
D>>Так что по мне один хрен: пираты — воры, копирасты — мошенники и вруны. И они имеют общую цель — срубить как можно больше необоснованного бабла, то есть деньги из воздуха.

M>Пираты хотят срубить бабла? Где?


Реклама на сайтах с контентом, прямые продажи за СМС, прямые продажи физических носителей и т.д.
Робингудством без денежной выгоды для себя занимаются в основном юнцы, прущиеся от приобщения к "хакерству". Да и то пираты мобильных приложений, например, регулярно получают деньги на телефон для покупки оригинальных версий. И даже обычные люди, сидящие на торрентах, получают выгоду не только потому, что им не придется платить за скачанный фильм, а потому что раздав сами они в будущем будут иметь возможность скачать еще.

Ты на самом деле думаешь, что крупные пираты по сути альтруисты? Там же на поток все поставлено.
Re[21]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: March_rabbit  
Дата: 23.04.10 13:26
Оценка:
Здравствуйте, v2kochetov, Вы писали:

V>Кстати еще вопрос, а почему диск стоит более чем в 2 раза дороже билета в кинотеатр?


а ты в кинотеатр дважды по одному билету сможешь сходить?

V>При этом блокбастеры приносят прибыль именно с проката в кинотеатрах.

кто б сомневался? слава богу, эра подпольных кинотеатров прошла
Re[4]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: March_rabbit  
Дата: 23.04.10 13:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

D>>Такое чувство, что из отметившихся в этой теме обсуждаемую статью читали процентов десять.

D>>Там не говорится, что пиратство — это хорошо, и что никто не несет никаких убытков. Смысл в том, что все суммы взяты с потолка, но выдаются за реальные, чтобы побольше заработать. Это называется мошенничество.
D>>Так что по мне один хрен: пираты — воры, копирасты — мошенники и вруны. И они имеют общую цель — срубить как можно больше необоснованного бабла, то есть деньги из воздуха.

M>Пираты хотят срубить бабла? Где?

солнышко, а те 50 рублей за диск с лотка в метро, думаешь, в благотворительные фонды идут?
а деньги с баннеров с торрент-сайтов в чьи карманы?

а может, ты считаешь, что и кряки к программам хакеры из любви к человечеству пишут?
Re[5]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.04.10 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>Представь себе теперь — сидят разработчики, и занимаются подсчетом пиратства. Подсчитывают всё, считают всякие средние, дисперсии, оформляют как научно-исследовательскую статью и публикуют на RSDN. Как будто им заняться нечем больше.

S>>Ты ведь сначала захочешь данные с цифрами продаж (а вдруг выборка маловата?) с разбивкой по проектам, потом захочешь, чтобы эти данные померяли на большом числе проектов (для большей достоверности), и так далее.

S>>Как ты сам понимаешь, вместо того, чтобы считать эту лабуду и публиковать, все, кто могут, прикручивают активации и смотрят на эффект. Нормальный такой, эффект.


M>Как ты сам понимаешь, ничем, кроме как пассами руками, это назвать невозможно. Есть достаточно контор, которые занимаются сбором такой статистики. Только вот пока такой статистикой занимаются только кто угодно, кроме RIAA, MPAA и им подобных. Вон, даже гос. аудит такой статистикой заинтересовался.


Всё гораздо проще — добыть точных данных о том, кто и сколько пиратит, по крайней мере в софте, стоит денег. Никому и в голову не придет тратить их, чтобы подкрепить чью-то точку зрения на форуме. Если дойдет дело до суда, будем думать. Вон у кого-то там дошло, пусть они и думают над точностью замеров.
Re[5]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.04.10 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Так продавай, кто тебе мешает? Только проблема в том, что продают не авторы.


S>>Предлагаешь обязать авторов продавать? Им может тошно продавать. Представь себе, с каждым покупателем договор заключать отдельно. Ради одного сидюка. Проще один раз агенту продать, что они и делают.


M>Зачем с каждым заключать отдельно договор?


Да хрен его знает, но если я продавал бы за границу чтонить из софта поштучно, валютный контроль в банке требовал бы договор с каждым отдельным клиентом. По крайней мере я так себе представляю этот процесс.

M>Какие к черту агенты? Именно эти агенты и обирают артистов, а не пираты.


То есть на самом деле движение за права артистов, а не за права пиратов, так чтоли получается?

M>Я с превеликим удовольствием заплачу артисту. Только вот незадача, нет реальной возможности.


Не хочет он с тобой лично заморачиваться, вот в чем на самом деле незадача.
Re[16]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.04.10 13:55
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

V>>А что фильмов не могут организовать продажу фильмов через интернет каналы? У создателей софта почему-то получается. Пока я не пойму почему диск с Аватаром стоит 400р и диск с Повелителем Бури стоит те же 400р, хотя бюджеты фильмов отличается на порядки, я покупать фильмы не буду.

M_>считаешь, что продавец не имеет права выставлять цену?

Страшно представить, сколько должен стоить диск с «Ведьмой из Блэр».
Re[21]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.04.10 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

L>>>>>В сосасолу тоже вложены сотни миллиардов. Но химическим дерьмом она от этого быть не перестает.

L>>>Но химическим дерьмом она от этого быть не перестает, как ни крути.
L>>По-моему, жестковато.

M>По-помему, очень четко охарактеризовано. Как еще можно назвать комбинацию вода+сахар+СО2+кислота?


А я вот слышал, что в США некоторые врачи иногда советуют (или, возможно, советовали) пациентам при легкой простуде принимать не лекарства, а подогретую кока-колу. К чему бы это? Наверное, из жалости — чтобы те побыстрее копыта откинули и, соответственно, меньше мучались...

M>>>Что и что? Вопрос-то был во вредности напитков, не? Ну вот, они вредны Более того, кола — высококалорийный продукт. Само по себе то неплохо. Плохо то, что эти калории идут только за счет углеводов.


L>>Про «пустые калории» я в курсе. Но этого, по-моему, недостаточно для того, чтобы так называть кока-колу (см. выше).


M>Ее состава уже более, чем достаточно


А что, туда до сих пор добавляют экстракты коки и колы, только теперь уже втайне от всех? Если да, спасибо, что просветили, буду теперь в курсе.

M>>>В какую теорию заговора? Где яхоть слово сказал хоть по какую-то теорию заговора?


L>>Ну, теорий заговора существует немало, потому и высказал такое предположение. Согласно одной из них, производители кока-колы, пепси и прочая прочая давным-давно сговорились подсадить весь честной (в основном, правда, американский) на свою вредную для здоровья продукцию. (Что у них вроде бы неплохо получается. )


M>Это скорее стало побочным эффектом


Вообще-то на Западе это обычно называется «отличный маркетинг».
Только не надо говорить, что к кока-коле привыкание сильнее, чем к кофе или к чаю (кофеина много, это да), а то я сам заядлый чаеман.
Re[6]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.04.10 11:29
Оценка:
S>Всё гораздо проще — добыть точных данных о том, кто и сколько пиратит, по крайней мере в софте, стоит денег. Никому и в голову не придет тратить их, чтобы подкрепить чью-то точку зрения на форуме. Если дойдет дело до суда, будем думать. Вон у кого-то там дошло, пусть они и думают над точностью замеров.

Вообще-то, уже доходило (правда, не с софтом, а с музыкой/кино), и не раз. Внятные цифры появлялись только со стороны «пиратов»


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Sharowarsheg  
Дата: 25.04.10 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>Всё гораздо проще — добыть точных данных о том, кто и сколько пиратит, по крайней мере в софте, стоит денег. Никому и в голову не придет тратить их, чтобы подкрепить чью-то точку зрения на форуме. Если дойдет дело до суда, будем думать. Вон у кого-то там дошло, пусть они и думают над точностью замеров.


M>Вообще-то, уже доходило (правда, не с софтом, а с музыкой/кино), и не раз. Внятные цифры появлялись только со стороны «пиратов»


Ну, значит пока не слишком хочется замерять. Я вообще не помню ни про какие хоть как-то обоснованные методики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.