Re[7]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Vamp Россия  
Дата: 20.04.10 14:09
Оценка: -1
M>Вполне возможно. Если эта булка испорченная, например.
Если фильм испорченный (не играется, на диске записан не тот фильм, что обещан на обложке) — тебе тоже заменят. А не понравится — это аналог невкусная, когда вроде все нормально, но не нравится.

M>Именно. Особенно не хочется, чтобы это делало BBC (слава богу, здравый смысл превозмог тот маразм, но факт остается фактом).

Теперь можно. Так что давай, вперед.


M>Не почему-то, а благодаря все тем же копирайтам, правам на распространение и еще вагону и маленькой тележке различным отговоркам. Интернет радио? Забудь, благо его чуть не сгубили драконовские сборы на лицензирование (см. описание в http://en.wikipedia.org/wiki/Internet_Radio_Equality_Act). Интернет телевидение/потоковое видео? Забудь. Netflix/Amazon/Hulu и прочие прочно стиснуты копирайтами и лицензиями. Да даже на Ютубе периодически можно нарваться на «content is not available in your region»

Ну стиснуты. Такие вот у владельцев контента (который им передали авторы совершенно доборовольно) правила. Вот так они хотят. Их право, понимаешь?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[8]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.04.10 14:20
Оценка:
M>>Именно. Особенно не хочется, чтобы это делало BBC (слава богу, здравый смысл превозмог тот маразм, но факт остается фактом).
V>Теперь можно. Так что давай, вперед.

Такой вот прецедент, как по ссылкам, скорее указывает на то, что надо скачать и послушать как можно скорей, пока не прикрыли лавочку.



M>>Не почему-то, а благодаря все тем же копирайтам, правам на распространение и еще вагону и маленькой тележке различным отговоркам. Интернет радио? Забудь, благо его чуть не сгубили драконовские сборы на лицензирование (см. описание в http://en.wikipedia.org/wiki/Internet_Radio_Equality_Act). Интернет телевидение/потоковое видео? Забудь. Netflix/Amazon/Hulu и прочие прочно стиснуты копирайтами и лицензиями. Да даже на Ютубе периодически можно нарваться на «content is not available in your region»

V>Ну стиснуты. Такие вот у владельцев контента (который им передали авторы совершенно доборовольно) правила. Вот так они хотят. Их право, понимаешь?

Именно из-за этих «прав» пиратство цветет и пахнет. И — что самое главное — никак не мешает ни RIAA ни MPAA продолжать зарабатывать деньги.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.04.10 14:34
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

L>>В сосасолу тоже вложены сотни миллиардов. Но химическим дерьмом она от этого быть не перестает.

M_>кому чего, а мне нравится

Но химическим дерьмом она от этого быть не перестает, как ни крути.

L>>А вот сколько настоящих талантов эти "раскручиватели" от "медиа-индустрии" закопали в землю — гораздо более интересный вопрос.

M_>сколько?

Это риторический вопрос.
Даже если и один, то это, как говорится, one too many.
www.blinnov.com
Re[8]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 20.04.10 14:50
Оценка: +1
>Если фильм испорченный (не играется, на диске записан не тот фильм, что обещан на обложке) — тебе тоже заменят. А не понравится — это аналог невкусная, когда вроде все нормально, но не нравится.
как-то лихо перепрыгнул с некачественного контента в случае булочки к некачественному носителю в случае фильма
тчк
Re[14]: OnClassical — home-made студия классики
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 20.04.10 14:54
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>Цена диска (WAV-файлы) устанавливается покупателем самостоятельно: от 7.50 евро до 20 евро (половина — исполнителю).


А пережать в какой-нибудь lossless формат они не могли, или WAV таки круче?
Re[15]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 20.04.10 15:11
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>В сосасолу тоже вложены сотни миллиардов. Но химическим дерьмом она от этого быть не перестает.

M_>>кому чего, а мне нравится

L>Но химическим дерьмом она от этого быть не перестает, как ни крути.


Ну зачем же так? Вроде бы самые (условно) вредные составляющие в кока-коле — это хорошо всем известная сахароза, несущая «пустые калории» (если, конечно, речь не идет о «диетической» коле), а также кофеин, который также содержится в тех же чае и кофе, а иногда даже назначается в лечебных целях в виде внутривенных инъекций. Ортофосфорную кислоту, наверное, тоже можно признать вредной, но в основном для зубов (хотя она также может способствовать вымыванию кальция из организма). Или я что-то упустил? Справедливости ради, сообщаю, что сам кока-колу и прочие сладкие газированные напитки пью редко, но вовсе не из-за особой «вредности», просто предпочитаю крепкий чай.
Re[16]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.04.10 15:16
Оценка: :)
L>>>>В сосасолу тоже вложены сотни миллиардов. Но химическим дерьмом она от этого быть не перестает.
M_>>>кому чего, а мне нравится

L>>Но химическим дерьмом она от этого быть не перестает, как ни крути.


L>Ну зачем же так? Вроде бы самые (условно) вредные составляющие в кока-коле — это хорошо всем известная сахароза, несущая «пустые калории» (если, конечно, речь не идет о «диетической» коле), а также кофеин, который также содержится в тех же чае и кофе, а иногда даже назначается в лечебных целях в виде внутривенных инъекций. Ортофосфорную кислоту, наверное, тоже можно признать вредной, но в основном для зубов (хотя она также может способствовать вымыванию кальция из организма). Или я что-то упустил? Справедливости ради, сообщаю, что сам кока-колу и прочие сладкие газированные напитки пью редко, но вовсе не из-за особой «вредности», просто предпочитаю крепкий чай.


Газированые напитки сами по себе достаточно вредны. Более того, в коле не сахароза, а жженый сахар, причем в больших количествах. В коле есть ортофосфорная кислота, о которой написано по ссылке.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: March_rabbit  
Дата: 20.04.10 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

YKU>>>>Не было бы этих омерзительных "посредников" — не было бы никакой Леди Гаги облодательницы Гремми и чего там еще, а была бы широко известная на трёх улицах певица Джеромонта, поёт в нашем клубе по пятницам, орешки к пику бесплатно.


M>>>И слава богу, пусть не было бы. Было бы, возможно, побольше качественной музыки.

M_>>тут в темах про образование говорят иначе: вроде как надо образование всем давать, только тогда должны появляться настоящие самородки. А вы предлагаете наобород — закрыть все школы.


M>Я не предлагаю.



M>З.Ы. Всегда было интересно — как, какими путями народ приходит к таким выводам.

элементарно — путем отказа от посредников "и пусть самородки, которым посредники сейчас не помогают, пробиваются сами. а то, понимаешь, всяких Леди Гаг вывели в Гремми, а вот такая клевая группа без спонсоров сидит".
Re[16]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.04.10 21:14
Оценка:
M>>З.Ы. Всегда было интересно — как, какими путями народ приходит к таким выводам.
M_>элементарно — путем отказа от посредников "и пусть самородки, которым посредники сейчас не помогают, пробиваются сами. а то, понимаешь, всяких Леди Гаг вывели в Гремми, а вот такая клевая группа без спонсоров сидит".
M_>

Как-будто они не сами сейчас пробиваются


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[17]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.10 03:26
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Газированые напитки сами по себе достаточно вредны.


Доказательства в студию! А то я, к примеру, негазированную минералку терпеть не могу.

M>Более того, в коле не сахароза, а жженый сахар, причем в больших количествах.


Давайте всё-таки не будем путать обычную сахарозу с этим самым «жженным сахаром», который, кстати, давно и широко употребляется в пищевой промышленности:

Caramel color is one of the oldest and most widely-used food colorings, and is found in almost every kind of industrially produced food, including: batters, beer, brown bread, buns, chocolate, cookies, cough drops, dark liquor such as brandy, rum, beer and whisky, chocolate-flavored flour-based confectionery, coatings, custards, decorations, fillings and toppings, potato chips, dessert mixes, doughnuts, fish and shellfish spreads, frozen desserts, Fruit preserves, glucose tablets, gravy browning, ice cream, pickles, sauces and dressings, soft drinks (especially colas), sweets, vinegar, and wines.

Если не ошибаюсь, в недиетической коле, помимо «жженного сахара», содержится и всем нам хорошо известный обычный сахар. (Правда, его некоторые индивидуумы окрестили «белой смертью». Впрочем, точно так же иногда называют соль — тоже химическая дрянь, однако. )

M>В коле есть ортофосфорная кислота, о которой написано по ссылке.


Про то, что эта кислота вредна для зубов (и не только), я вроде как упомянул. И что? К примеру, соляная кислота (тоже, кстати, химия ) тоже была бы вредна для зубов, если бы ее добавляли в напитки.

P.S. Впрочем, если предпочитаете верить в эту теорию заговора, переубеждать, наверное, не буду. Надеюсь, все в курсе, что ингредиенты, упомянутые в названии кока-колы, вроде бы давно в этот напиток не добавляют.
Re[18]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 21.04.10 07:07
Оценка:
L>Доказательства в студию! А то я, к примеру, негазированную минералку терпеть не могу.

M>>Более того, в коле не сахароза, а жженый сахар, причем в больших количествах.


L>Давайте всё-таки не будем путать обычную сахарозу с этим самым «жженным сахаром», который, кстати, давно и широко употребляется в пищевой промышленности:


L>Если не ошибаюсь, в недиетической коле, помимо «жженного сахара», содержится и всем нам хорошо известный обычный сахар. (Правда, его некоторые индивидуумы окрестили «белой смертью». Впрочем, точно так же иногда называют соль — тоже химическая дрянь, однако. )


Именно сахар. В европейской коле, во всяком случае.

M>>В коле есть ортофосфорная кислота, о которой написано по ссылке.


L>Про то, что эта кислота вредна для зубов (и не только), я вроде как упомянул. И что? К примеру, соляная кислота (тоже, кстати, химия ) тоже была бы вредна для зубов, если бы ее добавляли в напитки.


Что и что? Вопрос-то был во вредности напитков, не? Ну вот, они вредны Более того, кола — высококалорийный продукт. Само по себе то неплохо. Плохо то, что эти калории идут только за счет углеводов.


L>P.S. Впрочем, если предпочитаете верить в эту теорию заговора, переубеждать, наверное, не буду. Надеюсь, все в курсе, что ингредиенты, упомянутые в названии кока-колы, вроде бы давно в этот напиток не добавляют.


В какую теорию заговора? Где яхоть слово сказал хоть по какую-то теорию заговора?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[17]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: March_rabbit  
Дата: 21.04.10 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>З.Ы. Всегда было интересно — как, какими путями народ приходит к таким выводам.

M_>>элементарно — путем отказа от посредников "и пусть самородки, которым посредники сейчас не помогают, пробиваются сами. а то, понимаешь, всяких Леди Гаг вывели в Гремми, а вот такая клевая группа без спонсоров сидит".
M_>>

M>Как-будто они не сами сейчас пробиваются

ну как бы да, только некоторым все же помогают "всплыть"
ну и не забываем, что иногда из средненькой команды получается вполне приличный коллектив. Изредка.
Re[19]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.10 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Именно сахар. В европейской коле, во всяком случае.


Я ведь вот по поводу чего влез в ветку:

L>>>В сосасолу тоже вложены сотни миллиардов. Но химическим дерьмом она от этого быть не перестает.


L>Но химическим дерьмом она от этого быть не перестает, как ни крути.


По-моему, жестковато.

M>Что и что? Вопрос-то был во вредности напитков, не? Ну вот, они вредны Более того, кола — высококалорийный продукт. Само по себе то неплохо. Плохо то, что эти калории идут только за счет углеводов.


Про «пустые калории» я в курсе. Но этого, по-моему, недостаточно для того, чтобы так называть кока-колу (см. выше).

M>В какую теорию заговора? Где яхоть слово сказал хоть по какую-то теорию заговора?


Ну, теорий заговора существует немало, потому и высказал такое предположение. Согласно одной из них, производители кока-колы, пепси и прочая прочая давным-давно сговорились подсадить весь честной (в основном, правда, американский) на свою вредную для здоровья продукцию. (Что у них вроде бы неплохо получается. )
Re[14]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: v2kochetov Россия  
Дата: 21.04.10 19:36
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>насчет рекламы полностью согласен.

M_>Но вот вопрос: кому ты деньги отдал? Уверен, что людям, причастным к "создателям" фильма? я вот не уверен. А по мне, так лучше заплатить дороже, но не ворам.
Пока вообще никому не отдавал денег А что фильмов не могут организовать продажу фильмов через интернет каналы? У создателей софта почему-то получается. Пока я не пойму почему диск с Аватаром стоит 400р и диск с Повелителем Бури стоит те же 400р, хотя бюджеты фильмов отличается на порядки, я покупать фильмы не буду.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>
Re[15]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Vamp Россия  
Дата: 21.04.10 19:41
Оценка:
V>Пока вообще никому не отдавал денег А что фильмов не могут организовать продажу фильмов через интернет каналы? У создателей софта почему-то получается. Пока я не пойму почему диск с Аватаром стоит 400р и диск с Повелителем Бури стоит те же 400р, хотя бюджеты фильмов отличается на порядки, я покупать фильмы не буду.
А если объясню почему, обещаешь удалить свой торрент-аккаунт и с завтрашнего дня только покупать?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[16]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: CreatorCray  
Дата: 22.04.10 10:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>Пока вообще никому не отдавал денег А что фильмов не могут организовать продажу фильмов через интернет каналы? У создателей софта почему-то получается. Пока я не пойму почему диск с Аватаром стоит 400р и диск с Повелителем Бури стоит те же 400р, хотя бюджеты фильмов отличается на порядки, я покупать фильмы не буду.

V>А если объясню почему, обещаешь удалить свой торрент-аккаунт и с завтрашнего дня только покупать?
Если будешь объяснять так же как про свои отношения с MS Office то думаю объяснение не проканает.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: v2kochetov Россия  
Дата: 22.04.10 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>Пока вообще никому не отдавал денег А что фильмов не могут организовать продажу фильмов через интернет каналы? У создателей софта почему-то получается. Пока я не пойму почему диск с Аватаром стоит 400р и диск с Повелителем Бури стоит те же 400р, хотя бюджеты фильмов отличается на порядки, я покупать фильмы не буду.

V>А если объясню почему, обещаешь удалить свой торрент-аккаунт и с завтрашнего дня только покупать?
Если объяснишь так, что я пойму, тогда начну покупать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>
Re[17]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Vamp Россия  
Дата: 22.04.10 17:48
Оценка:
V>>>Пока я не пойму почему диск с Аватаром стоит 400р и диск с Повелителем Бури стоит те же 400р, хотя бюджеты фильмов отличается на порядки, я покупать фильмы не буду.
V>Если объяснишь так, что я пойму, тогда начну покупать.
Объясняю. У Аватара и Повелителя Бури разные тиражи. Оттого и стоят диски одинаково, не взирая на разницу в бюджетах. Понятно объяснил?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[18]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: v2kochetov Россия  
Дата: 22.04.10 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>>Пока я не пойму почему диск с Аватаром стоит 400р и диск с Повелителем Бури стоит те же 400р, хотя бюджеты фильмов отличается на порядки, я покупать фильмы не буду.

V>>Если объяснишь так, что я пойму, тогда начну покупать.
V>Объясняю. У Аватара и Повелителя Бури разные тиражи. Оттого и стоят диски одинаково, не взирая на разницу в бюджетах. Понятно объяснил?
Неа. Тираж фильма на дисках врядли зависит от его бюджета. Нет припятствий растиражировать Повелителя Бури также как и Аватар, если учесть что расходы на тиражирование ничтожны. Не думаю, что фильмы могут быть экслюзивным товаром, как какие-нибудь часы/автомобили/шубы, следовательно тираж на цену влиять должен слабо. Да и разница в тиражах, судя по нашим магазинам, наамного меньше чем в бюджетах, я даже не исключаю, что некоторые низкобюджетные фильмы тиражируются больше чем блокбастеры, например "Миллионера из трущоб" продалось в одном магазине почти в два раза больше чем "Трансформеры 2".
Понятно что правообладатели могут хоть по миллиону продавать, это их право, но есть немаленькая категория людей, которые имея возможность скачать, покупали бы по более низкой цене. Возможно это связано с "нищебродством".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1468>>
Re[19]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Vamp Россия  
Дата: 22.04.10 19:28
Оценка:
V>Неа. Тираж фильма на дисках врядли зависит от его бюджета. Нет припятствий растиражировать Повелителя Бури также как и Аватар, если учесть что расходы на тиражирование ничтожны.
Растиражировать-то можно, да кто же его купит? Спрос несопоставим.

V>я даже не исключаю, что некоторые низкобюджетные фильмы тиражируются больше чем блокбастеры,

Зато я исключаю.

V>например "Миллионера из трущоб" продалось в одном магазине почти в два раза больше чем "Трансформеры 2".

Это в каком-таком магазине?

V>которые имея возможность скачать, покупали бы по более низкой цене.

Не покупай, если тебе дорого. Но и не качай!

V>Возможно это связано с "нищебродством".

Нет, с особенностью морали.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.