Re[22]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: PymMaH  
Дата: 26.04.10 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>А я вот слышал, что в США некоторые врачи иногда советуют (или, возможно, советовали) пациентам при легкой простуде принимать не лекарства, а подогретую кока-колу. К чему бы это? Наверное, из жалости — чтобы те побыстрее копыта откинули и, соответственно, меньше мучались...



А я вот слышал в средние века разное лечили всякими интресными методами, вплоть до сожжения на костре...
Re[8]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Erop Россия  
Дата: 26.04.10 07:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Вообщем все получают ровно то что заслуживают. Это и в данном случае верно.


Ну, значит, правообладатели заслуживают пиратства
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Erop Россия  
Дата: 26.04.10 07:22
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>А брать мегараскрученного исполнителя на пике карьеры и считать стоимось болванок, а всё остальное включать в чистую прибыль — это смешно. Но просто.

А можно мне как-то отказаться от раскрутки и PR всякого УГ? Ну не было бы в РФ фабрик, например, ну и слава Богу!..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: А как же некоммерческие организации? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 26.04.10 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:


A>>Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:


YKU>>>Не было бы этих омерзительных "посредников" — не было бы никакой Леди Гаги облодательницы Гремми и чего там еще, а была бы широко известная на трёх улицах певица Джеромонта, поёт в нашем клубе по пятницам, орешки к пику бесплатно.

YKU>>>А рассказы о том, что "талант сам себе дорогу пробьёт" оставьте детям.

A>>В известной системе координат вы совершенно правы. Вот только: без Леди Гаги этот мир был бы хуже? Самородным талантам, в отсутствие механизма раскрутки (который, по определению, выцепляет одного из тысячи, не обязательно лучшего, отправляя остальных, по определению, на помойку), будет — плохо? А может, именно существующие механизмы странного отбора приводят к появлению музыки, которую вообще, как класс, слушать без доплаты нельзя? Воровство, понимаешь предметов с отрицательной ценностью...


A>>В одном разговоре о пользе IT было замечено, что компьютеризация не уменьшает численности бухгалтерий. Ответ: "а разве цель автоматизации — в уменьшении численности бухгалтерии?". Что ж, возможно, и нет. Только в чем? До сих пор думаю.


C>В нашем обществе глобальная цель — срубить бабла. В общем-то, все вокруг нее и крутится, ибо деньги являются мерилом социального статуса. Фактически, религия.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Erop Россия  
Дата: 26.04.10 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Насчет вне штатов ты меня подколол. Я все время забываю про эту тупую тему, что почему-то в Штатах многие ограничивают просмотр из-за рубежа. Но есть же прокси, если что.


Да просто давно вас что-то не бомбили...
Ничего. Побомбят -- память сама собой улучшится
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: А как же некоммерческие организации? ;)
От: Codechanger Россия  
Дата: 26.04.10 07:43
Оценка:
Некоммерческие организации мейнстримом не являются и тенденции развития не определяют. Но существуют, да. Глобальный вектор — бабло. Естественно, есть и отклонения от этого правила, которые, имхо, вполне укладываются в статистическую погрешность(что-что мне кажется, что некоммерческих организаций дай бог 3% от общего количества).
Re[23]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 26.04.10 10:31
Оценка:
Здравствуйте, PymMaH, Вы писали:

L>>А я вот слышал, что в США некоторые врачи иногда советуют (или, возможно, советовали) пациентам при легкой простуде принимать не лекарства, а подогретую кока-колу. К чему бы это? Наверное, из жалости — чтобы те побыстрее копыта откинули и, соответственно, меньше мучались...


PMH>А я вот слышал в средние века разное лечили всякими интресными методами, вплоть до сожжения на костре...


А если хорошенько подумать, прежде чем утрировать?

В числе основных компонентов кока-колы, следующие: газированная вода, сахар, кофеин, ортофосфорная кислота.
Из подогретой кока-колы улетучивается большая часть углекислого газа, а всё остальное остается.
При простуде, если не ошибаюсь, обычно советуют употреблять побольше жидкости (почитайте соответствующую литературу).
Кофеин в целом повышает тонус больного (не зря же во всякие колдрексы добавляют тонизирующие средства), а также способствует потоотделению.

По-моему, учитывая, что для многих американцев кока-кола привычнее чая с кофе, получается неплохое американское средство от простуды. Или нет?
Re[24]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: PymMaH  
Дата: 26.04.10 12:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, PymMaH, Вы писали:


L>>>А я вот слышал, что в США некоторые врачи иногда советуют (или, возможно, советовали) пациентам при легкой простуде принимать не лекарства, а подогретую кока-колу. К чему бы это? Наверное, из жалости — чтобы те побыстрее копыта откинули и, соответственно, меньше мучались...


PMH>>А я вот слышал в средние века разное лечили всякими интресными методами, вплоть до сожжения на костре...


L>А если хорошенько подумать, прежде чем утрировать?


L>В числе основных компонентов кока-колы, следующие: газированная вода, сахар, кофеин, ортофосфорная кислота.

L>Из подогретой кока-колы улетучивается большая часть углекислого газа, а всё остальное остается.
L>При простуде, если не ошибаюсь, обычно советуют употреблять побольше жидкости (почитайте соответствующую литературу).
L>Кофеин в целом повышает тонус больного (не зря же во всякие колдрексы добавляют тонизирующие средства), а также способствует потоотделению.

L>По-моему, учитывая, что для многих американцев кока-кола привычнее чая с кофе, получается неплохое американское средство от простуды. Или нет?


Ну вот углекислый газ улетучится, а ортофосфорная кислота, которая вроде как вредная (по крайней мере в википедии написано что с помощью нее снимают эмаль с зубов) — нет.
И еще — я, например, даже не холодную кокаколу пить не могу, подогретая наверное вообще аццкое пойло
Re[3]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: unreg_flex  
Дата: 29.04.10 15:44
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Печаль в том, что в таком случае борцы с пиратсвом, это те же самые зеленые, воняют на каждом углу, "животных не убивайте, беспризорных собак не трогайте", а сами — грубо говоря, них.я не делают, чтобы дать что-то в замен тем кто клал на этих зеленых, или решить проблемму как-то вообще.


Как ето зеленые них.я не делают? Они бабос косят, за выброс CO2 например, причем астрономический бабос
Re[5]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 04.05.10 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Раз оно незаконно, то я буду делать все, что возможно, чтобы не нарушать закон. Это нормальная позиция. Но:

M>1. Доказательств того, что пиратсво губит музыкальную/киноиндустрию нет. Наоборот, есть доказательства обратного.
M>2. Я проти того, чтобы цену на фильмы/музыку диктовала банальная жадность, а не реалии жизни.
M>3. DRM должен умереть быстрой, но желательно мучительной, смертью.
M>4. Я согласен платить 15-20 за подписку на сервис, который даст мне ту же возможности, что когда-то предоставлял oink (музыка), что сейчас предоставляют hulu и turbofilm (фильмы/сериалы), но нет — копиразм не позволяет (вернее, турбофильму позволяет, но там пираты все же )

Сервисы, позволяющие смотреть фильмы онлайн по подписке или брать их в аренду недорого — есть. Например всем известный netflix или video on demand. Так что не понятны твои выступления.
Re[6]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.05.10 15:00
Оценка:
M>>Раз оно незаконно, то я буду делать все, что возможно, чтобы не нарушать закон. Это нормальная позиция. Но:
M>>1. Доказательств того, что пиратсво губит музыкальную/киноиндустрию нет. Наоборот, есть доказательства обратного.
M>>2. Я проти того, чтобы цену на фильмы/музыку диктовала банальная жадность, а не реалии жизни.
M>>3. DRM должен умереть быстрой, но желательно мучительной, смертью.
M>>4. Я согласен платить 15-20 за подписку на сервис, который даст мне ту же возможности, что когда-то предоставлял oink (музыка), что сейчас предоставляют hulu и turbofilm (фильмы/сериалы), но нет — копиразм не позволяет (вернее, турбофильму позволяет, но там пираты все же )

VV>Сервисы, позволяющие смотреть фильмы онлайн по подписке или брать их в аренду недорого — есть. Например всем известный netflix или video on demand. Так что не понятны твои выступления.


Недоступны в Молдове.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[17]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: March_rabbit  
Дата: 04.05.10 15:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


V>>>А что фильмов не могут организовать продажу фильмов через интернет каналы? У создателей софта почему-то получается. Пока я не пойму почему диск с Аватаром стоит 400р и диск с Повелителем Бури стоит те же 400р, хотя бюджеты фильмов отличается на порядки, я покупать фильмы не буду.

M_>>считаешь, что продавец не имеет права выставлять цену?

L>Страшно представить, сколько должен стоить диск с «Ведьмой из Блэр».

а что, не продается? (назхвание слышал, кина не смотрел и смотреть не хочу)
Re[7]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 09.05.10 01:41
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

VV>>Сервисы, позволяющие смотреть фильмы онлайн по подписке или брать их в аренду недорого — есть. Например всем известный netflix или video on demand. Так что не понятны твои выступления.

M>Недоступны в Молдове.

И при чем здесь DRM? Пример netflix показывает, что фильмы можно давать в аренду по подписке. Организуй такой сервис в Молдове — закон будет на твоей стороне.
Re[4]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 09.05.10 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Пираты хотят срубить бабла? Где?


Как где? Они же захватывают корабли и требуют выкуп.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Тролль зеленый и толстый  
Дата: 09.05.10 10:21
Оценка: -3
Ну знаете, это как при любом ВОРОВСТВЕ — оценка ущерба абсолютно точной и строго формально обоснованной быть не может.

С интеллектуальной собственностью все еще сложнее.

Но как бы то ни было — любые рассуждения, оправдывающие воровство — заведомо аморальны. Воровства просто не должно быть, и за него нужно наказывать. Все. Других точек зрения быть не может.
Re[2]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Sinix  
Дата: 09.05.10 14:23
Оценка: -1
Здравствуйте, Тролль зеленый и толстый, Вы писали:

ТЗИ>Ну знаете, это как при любом ВОРОВСТВЕ — оценка ущерба абсолютно точной и строго формально обоснованной быть не может.


А матчасть надо знать :P

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 138. Интеллектуальная собственность

1. Результаты интеллектуальной деятельности, как и приравненные к ним в правовом режиме средства индивидуализации товаров и их изготовителей, относятся к категории нематериальных объектов. Духовная природа таких объектов обусловливает основные особенности правового регулирования отношений, связанных с использованием и защитой исключительных прав. К этим отношениям неприменимы нормы о праве собственности, относящиеся к вещным правам.

Re[3]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Тролль зеленый и толстый  
Дата: 09.05.10 22:12
Оценка:
Кукумбер.
Re[4]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Sinix  
Дата: 10.05.10 02:19
Оценка:
Здравствуйте, Тролль зеленый и толстый.

ТЗИ>Кукумбер.

Поражён неординарностью вашей мысли. Скажите, вы имели в виду это или это?
Re[8]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.05.10 07:27
Оценка:
VV>>>Сервисы, позволяющие смотреть фильмы онлайн по подписке или брать их в аренду недорого — есть. Например всем известный netflix или video on demand. Так что не понятны твои выступления.
M>>Недоступны в Молдове.

VV>И при чем здесь DRM?


А я и не говорил про DRM

VV>Пример netflix показывает, что фильмы можно давать в аренду по подписке. Организуй такой сервис в Молдове — закон будет на твоей стороне.


У меня есть лищних несколько десятков миллионо долларов на лицензирование этой деятельности?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Эй, борцы с пиратами! Цифры на стол!
От: Тролль зеленый и толстый  
Дата: 12.05.10 12:24
Оценка: :)
S>Поражён неординарностью вашей мысли.

А я поражен заскорузлостью вашей. Пиратство = воровство. Точка. Кто будет спорить — бесчестный человек, сочувствующий ворам.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.