Re[30]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.02.10 19:40
Оценка:
N>>Данный фактор может иметь смысл только в той обстановке, в которой надо код писать на ходу, тут же компилировать,
V>Ты ничего не перепутал? Скрипты Питона, как правило, не компилируются.

N>>результат внедрять в дело, а код кидать в какую-то невнятную помойку, в которой даже CVS'а нет (чтобы можно было заметить, что редактор всё испортил).

V>Ну да, нормальный процесс скриптовой разработки.

N>>Заодно и обстановку, в которой кто-то заставляет пользоваться не тем редактором, который ты сам себе выбрал, а произвольным из зоопарка. Это где такие страшные порядки?

V>Что значит "выбрал"? У нас в организации, допустим, пара тысяч (или десятков тысяч? без понятия) серверов. Из них я потенциально могу ходить на пять-десять примерно. И настройки редакторов на каждом из них свои. То есть если я возьму и попробую отредактировать скрипт на этом сервере, то с большой долей вероятности, пробелы похерятся. А оно мне надо? Я уж лучше по старинке, со скобками.


Странно, как это Гугл справляется


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[34]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.02.10 19:48
Оценка:
M>>Мне, во всяком случае когда-то помогал. ssh-сервер я на винду ставил
V>Я уже отвечал. Не хочу гугл, хочу одну команду пакетному менеджеру.

Хотеть много чего можно. Я тоже периодически много чего хочу в линуксе. А в итоге сурсы в руки и вперед. Хорошо, если еще зависимости к этому известны. Хорошо, если версия у тебя пропатченная (а если нет, то ты знаешь хоть чуть-чуть С, чтобы не бояться исправить это дело самому) и т.п.

Давае, не будем рассказывать о том, как в Линуксе все хорошо и безоблачно и ставится с полпинка оной кнопкой


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[31]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Vamp Россия  
Дата: 19.02.10 19:56
Оценка: +1
M>Странно, как это Гугл справляется
Гуглу — гуглового. А вообще, убеди меня. Какие преимущества есть у того же Питона перед Перл, например?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[35]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Vamp Россия  
Дата: 19.02.10 20:01
Оценка: +1
M>Давае, не будем рассказывать о том, как в Линуксе все хорошо и безоблачно и ставится с полпинка оной кнопкой
Я практик. То, что мне было нужно — поставилось. То есть, для меня Линукс подходит. Я допускаю, что того, что нужно тебе, в Линуксе нет — значит, тебе Линукс не подходит. Кроме того, у тебя есть деньги на платную ОС. Ну и славно, собственно, спорить-то по большому счету не о чем.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[35]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Vamp Россия  
Дата: 19.02.10 20:02
Оценка:
M>Хотеть много чего можно. Я тоже периодически много чего хочу в линуксе. А в итоге [url=http://www.sphinxsearch.com/downloads.html]сурсы в руки
Там, кстати, сверху есть ссылочка — sales@... Может, там помогут?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[32]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 19.02.10 20:04
Оценка: 3 (2) +2
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

M>>Странно, как это Гугл справляется :xz:

V>Гуглу — гуглового. А вообще, убеди меня. Какие преимущества есть у того же Питона перед Перл, например?

Значительно более внятные объектная модель и синтаксис, упрощающие написание больших программ и облегчающие их сопровождение.

Это даже если не брать некоторые безумные фичи Перла типа убитой типизации — когда невозможно понять, имеешь дело со скаляром-числом или строковым представлением этого числа.
The God is real, unless declared integer.
Re[32]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.02.10 20:10
Оценка: +1
M>>Странно, как это Гугл справляется
V>Гуглу — гуглового.

Ненене, Девид Блейн.

У нас в организации, допустим, пара тысяч (или десятков тысяч? без понятия) серверов. Из них я потенциально могу ходить на пять-десять примерно. И настройки редакторов на каждом из них свои. То есть если я возьму и попробую отредактировать скрипт на этом сервере, то с большой долей вероятности, пробелы похерятся. А оно мне надо? Я уж лучше по старинке, со скобками.


Гугл же справляется? Еще как справляется. Значит, плохая у вас организация. Труда, например.

V>А вообще, убеди меня. Какие преимущества есть у того же Питона перед Перл, например?


Мнэээ. Зачем? И при чем тут Перл?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[33]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Vamp Россия  
Дата: 19.02.10 20:11
Оценка:
N>Значительно более внятные объектная модель и синтаксис, упрощающие написание больших программ и облегчающие их сопровождение.
Давай-ка более профессионально. В таких примерно терминах — вот конкретная задача, решаем ее, вот так — легко и просто — на Питоне, а вот так — криво и неподдерживаемо — на Перле.

N>Это даже если не брать некоторые безумные фичи Перла типа убитой типизации — когда невозможно понять, имеешь дело со скаляром-числом или строковым представлением этого числа.

В перле динамическая типизация. А когда она реально мешает? Приведи пример.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[39]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.02.10 20:13
Оценка:
Приветствую, Константин Б., вы писали:

КБ> S>Тотгда наверняка это?

Молчишь... Значит принимается. ок.

КБ> А что нить из прикладного софта есть?

Что именно ты считаешь прикладным?
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Re[36]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.02.10 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

M>>Давае, не будем рассказывать о том, как в Линуксе все хорошо и безоблачно и ставится с полпинка оной кнопкой

V>Я практик. То, что мне было нужно — поставилось. То есть, для меня Линукс подходит. Я допускаю, что того, что нужно тебе, в Линуксе нет — значит, тебе Линукс не подходит. Кроме того, у тебя есть деньги на платную ОС. Ну и славно, собственно, спорить-то по большому счету не о чем.

Стоп-стоп-стоп. Перечитай выделенное еще раз. Теперь досчитай до десяти и ответь на простой вопрос: почму ты позволяешь себе такое отношение к ОСям, а другим — нет?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[36]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.02.10 20:14
Оценка:
M>>Хотеть много чего можно. Я тоже периодически много чего хочу в линуксе. А в итоге [url=http://www.sphinxsearch.com/downloads.html]сурсы в руки
V>Там, кстати, сверху есть ссылочка — sales@... Может, там помогут?

Вообще-то в mysql тоже есть платная техподдержка — и? В дистре он есть, а сфинкса нет. Так что...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[33]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Vamp Россия  
Дата: 19.02.10 20:15
Оценка:
M>Гугл же справляется? Еще как справляется. Значит, плохая у вас организация. Труда, например.
Тебе е-мейл нашего CEO скинуть? Можешь ему написать, как ему организовать тут труд. А пока труд орагинзован так, как он организован, я выбираю тот инструмент, который работает в этих условиях.

M>Мнэээ. Зачем? И при чем тут Перл?

Тоже скриптовой язык. Я его знаю. Зачем мне переходить на Питон, что мне это даст?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[37]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Vamp Россия  
Дата: 19.02.10 20:17
Оценка:
M>Стоп-стоп-стоп. Перечитай выделенное еще раз. Теперь досчитай до десяти и ответь на простой вопрос: почму ты позволяешь себе такое отношение к ОСям, а другим — нет?
C фига ли я не позволяю? Позволяю. Я что, кому-то мешаю пользоваться любой другой операционной системой?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[37]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.02.10 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Хотеть много чего можно. Я тоже периодически много чего хочу в линуксе. А в итоге [url=http://www.sphinxsearch.com/downloads.html]сурсы в руки

V>>Там, кстати, сверху есть ссылочка — sales@... Может, там помогут?
M>Вообще-то в mysql тоже есть платная техподдержка — и? В дистре он есть, а сфинкса нет. Так что...
http://pjkh.com/articles/2009/06/29/sphinx-search-0-9-8-1-debian-packages ?
Sapienti sat!
Re[34]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.02.10 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

C>>Кстати, именно так делает Dell.

КБ>Прошу прощения. На компакт диск надо будет положить gcc, kernel-headers и dkms.
КБ>
КБ>konstantin@vb-alpha:~$ dkms
КБ>The program 'dkms' is currently not installed.  You can install it by typing:
КБ>sudo apt-get install dkms
КБ>dkms: command not found
КБ>

cyberax@devsrv:~/work/app$ which dkms
/usr/sbin/dkms
cyberax@devsrv:~/work/app$ dpkg -S /usr/sbin/dkms
dkms: /usr/sbin/dkms

В нормальных дистрах (т.е. Ubuntu) всё уже есть.

Пользователи Debian разберутся как им поставить gcc сами.
Sapienti sat!
Re[32]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 19.02.10 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

M>>Странно, как это Гугл справляется

V>Гуглу — гуглового. А вообще, убеди меня. Какие преимущества есть у того же Питона перед Перл, например?

Интероп с С++ и порог вхождения пониже.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[37]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.02.10 20:40
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Стоп-стоп-стоп. Перечитай выделенное еще раз. Теперь досчитай до десяти и ответь на простой вопрос: почму ты позволяешь себе такое отношение к ОСям, а другим — нет?


Потому что другие поднимают вой если случайно порезали пальчик. И ладно бы жаловались "ой зря я этот ножик взял...", так нет же, орут "эти ножи — дерьмо собачье, ничего хорошего в них нет, сплошное лезвие!!!"
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Re[34]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: yuriylsh  
Дата: 19.02.10 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

N>>Значительно более внятные объектная модель и синтаксис, упрощающие написание больших программ и облегчающие их сопровождение.

V>Давай-ка более профессионально. В таких примерно терминах — вот конкретная задача, решаем ее, вот так — легко и просто — на Питоне, а вот так — криво и неподдерживаемо — на Перле.

В свете выделенного мне стало интересно: есть ли лимит на длинну сообщения на RSDN? Или разбить на этак 1000 сообщений? Ах да, еще ж и на 2х языках, тогда на 2000 сообщений
Luck in life always exists in the form of an abstract class that cannot be instantiated directly and needs to be inherited by hard work and dedication.
Re[35]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Vamp Россия  
Дата: 19.02.10 20:53
Оценка:
Y>В свете выделенного мне стало интересно: есть ли лимит на длинну сообщения на RSDN? Или разбить на этак 1000 сообщений? Ах да, еще ж и на 2х языках, тогда на 2000 сообщений
Мне идея писать на скриптах что-то, что не влезет в максимальный размер сообщений на RSDN кажется глубоко порочной.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[34]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.02.10 20:56
Оценка:
Приветствую, Vamp, вы писали:

V> Тоже скриптовой язык. Я его знаю. Зачем мне переходить на Питон, что мне это даст?

Я тоже так думал.
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.