Re[34]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 20.02.10 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

N>>>>Далее, решение типа "всех в одну бочку" типично и для варианта 3. Если ты каждому клиенту DSL выдаёшь свою подсеть /30, у тебя в пуле используются только 25% адресов. Это слишком жестоко. И, насколько я знаю, типичные дешёвые DSLAM'ы до сих пор умеют только один из двух вариантов:

C>>>До полного IPv6 осталось всего 575 дней! Ура!
C>>>http://www.inetcore.com/project/ipv4ec/index_en.html
N>>Ну кто ж так даты рассчитывает? Надо было исчерпание v4 датировать 25-м апреля 2012 года.
C>А что тогда будет?

Как это что? Конец света, очевидно.

C>Они вот этот рассчёт используют: http://www.potaroo.net/tools/ipv4/index.html , прогнозируемая дата окончания IP-шников у RIR-ов — 5 октября 2012-го года. У IANA они на год раньше кончатся.

C>Готовьтесь, будет весело!

Ну откроются биржи. Проблем-то.
The God is real, unless declared integer.
Re[19]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 20.02.10 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Здравствуйте, netch80, Вы писали:


D>>>У CapsLock вроде есть другое назначение:)


N>>Которое используют только блаандинки? Я как-то не хочу терять полезную возможность только ради совместимости с ними.


B>У нас в САПРах чаще нужны большие буквы, чем переключение языка


САПР — мир совсем отдельный. Его надо уважать и не трогать:))
The God is real, unless declared integer.
Re[35]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.02.10 19:35
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

C>>>>http://www.inetcore.com/project/ipv4ec/index_en.html

N>>>Ну кто ж так даты рассчитывает? Надо было исчерпание v4 датировать 25-м апреля 2012 года.
C>>А что тогда будет?
N>Как это что? Конец света, очевидно.
А, точно.

C>>Они вот этот рассчёт используют: http://www.potaroo.net/tools/ipv4/index.html , прогнозируемая дата окончания IP-шников у RIR-ов — 5 октября 2012-го года. У IANA они на год раньше кончатся.

C>>Готовьтесь, будет весело!
N>Ну откроются биржи. Проблем-то.
Это не поможет. Во-первых, IP всё равно недостаточно. Во-вторых, и так уже таблицы роутинга монстроидально выглядят, а уж если их ещё дальше дробить...
Sapienti sat!
Re[34]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.02.10 19:40
Оценка:
M>>Гугл же справляется? Еще как справляется. Значит, плохая у вас организация. Труда, например.
V>Тебе е-мейл нашего CEO скинуть? Можешь ему написать, как ему организовать тут труд. А пока труд орагинзован так, как он организован, я выбираю тот инструмент, который работает в этих условиях.

Тогда я еще раз повторю, значит в вашей организации оргнизация руда из рук вон плохая

M>>Мнэээ. Зачем? И при чем тут Перл?

V>Тоже скриптовой язык. Я его знаю. Зачем мне переходить на Питон, что мне это даст?

Например, чтобы повысить читаемость тех самых скриптов.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[38]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.02.10 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

M>>Стоп-стоп-стоп. Перечитай выделенное еще раз. Теперь досчитай до десяти и ответь на простой вопрос: почму ты позволяешь себе такое отношение к ОСям, а другим — нет?

V>C фига ли я не позволяю? Позволяю. Я что, кому-то мешаю пользоваться любой другой операционной системой?

Нет, ты не позволяешь другим что-либо выирать. Напомнить? «RDP мне не нужен, я требую ssh»


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[38]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.02.10 19:41
Оценка:
M>>>>Хотеть много чего можно. Я тоже периодически много чего хочу в линуксе. А в итоге [url=http://www.sphinxsearch.com/downloads.html]сурсы в руки
V>>>Там, кстати, сверху есть ссылочка — sales@... Может, там помогут?
M>>Вообще-то в mysql тоже есть платная техподдержка — и? В дистре он есть, а сфинкса нет. Так что...
C>http://pjkh.com/articles/2009/06/29/sphinx-search-0-9-8-1-debian-packages ?

В репозитории? Искаропки? Одним кликом? Все равно тот же гугл, что и в винде


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[38]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.02.10 19:43
Оценка: +1
M>> Стоп-стоп-стоп. Перечитай выделенное еще раз. Теперь досчитай до десяти и ответь на простой вопрос: почму ты позволяешь себе такое отношение к ОСям, а другим — нет?

S>Потому что другие поднимают вой если случайно порезали пальчик. И ладно бы жаловались "ой зря я этот ножик взял...", так нет же, орут "эти ножи — дерьмо собачье, ничего хорошего в них нет, сплошное лезвие!!!"


гэ в винде — по уши. И про это, пользуясь люым удобным случаем, постоянно говорят все линуксоиды. «В винде нет того, в винде нет сего и т.п.» Но как только попробуешь сказать, что «а вот в линуксе нет того или сего или что-то неудобно», на тебя сразу выливается ушат помоев, потому что «ты — дебил, у тебя руки кривые» ©



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[36]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 20.02.10 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>>>http://www.inetcore.com/project/ipv4ec/index_en.html

N>>>>Ну кто ж так даты рассчитывает? Надо было исчерпание v4 датировать 25-м апреля 2012 года.
C>>>А что тогда будет?
N>>Как это что? Конец света, очевидно.
C>А, точно.

C>>>Они вот этот рассчёт используют: http://www.potaroo.net/tools/ipv4/index.html , прогнозируемая дата окончания IP-шников у RIR-ов — 5 октября 2012-го года. У IANA они на год раньше кончатся.

C>>>Готовьтесь, будет весело!
N>>Ну откроются биржи. Проблем-то.
C>Это не поможет. Во-первых, IP всё равно недостаточно. Во-вторых, и так уже таблицы роутинга монстроидально выглядят, а уж если их ещё дальше дробить...

Дробность таблиц раутинга зависит исключительно от качества работы провайдеров.
Хорошо работают — не нужно ничего дробить. Хлопают каждый день — каждая контора толще трёх продажников и одного бухгалтера начинает обзаводиться автономками.

Покупать можно и большими блоками. Вот например Global Ukraine мёртв уже лет 5. А у него /19+/16. Технософт давно съеден в большой структуре, у него /19. LN использует дай бог 1/4 и роста не видно, у него /19+/18. Продолжить перечисление? Как только будет реальный механизм отдачи с какой-то выгодой, все эти мёртвые души будут переработаны в ценный метан.
The God is real, unless declared integer.
Re[28]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.02.10 19:59
Оценка:
M>>Смотри. Имеем следующую ситуацию:
П>(скип)

П>Лично я гораздо чаще наблюдаю зеркально противоположную ситуацию, в том числе и в твоем исполнении — когда виндузятник вдруг узнает, что в линуксе не идет "из коробки" какая-нибудь хрень (не замечая при этом, что вообще идет там в разы больше, чем в винде) и начинает раздувать из этого вселенскую проблему. А на логичный ответ "у вас в винде нет другой хрени, но вы как-то живете" — начинает выстраивать хрень по рангу, уровню гикачества и потребности (на своем примере) для "обычного пользователя".


ТЬфу, черт

гэ в винде — по уши. И про это, пользуясь люым удобным случаем, постоянно говорят все линуксоиды. «В винде нет того, в винде нет сего и т.п.» Но как только попробуешь сказать, что «а вот в линуксе нет того или сего или что-то неудобно», на тебя сразу выливается ушат помоев, потому что «ты — дебил, у тебя руки кривые» ©


Я появляюсь только тогда, когда какой-нибудь очередной д'артаньян в белом платье начинает рассказывать сказки про то, как в линуксе все отлично, все работает и ставится одной кнопкой. Как только рискнешь показать, что это не так, тебя с радостью закидают какашками, потому что я ПОСМЕЛ ПОСЯГНУТЬ НА СВЯТОЕ!!!!одинодинодин Причем неадекват идет в основном со стороны линуксоидов.

Хых. Классный пример только что был вот в этой ветке
Автор: Cyberax
Дата: 19.02.10
.

Vamp> я хочу устанавливать все двумя командами, а не искать в гугле и т.п.
Mamut> ну, дело в том, что это не всегда возможно, периодически приходится искать в гугле, качать сорцы и т.п.
Cyberax> а смотри, что я нашел в гугле — .deb-пакеты


0_o Где логика в происходящем — хз Один кричит, что не хочет лезть в гугл, другой для решения проблем предлагает лезть в гугл И так — каждый раз.

Причем это я расказываю и показываю далеко не в первый раз
Автор: Mamut
Дата: 21.12.09
. Нет блин, все равно я — неадекватный дебил с кривыми руками © Надо просить у RSDN-тима специальный бейджик для этого. Всем, кто говорит, что линукс — круть, выдавать дартаньяна в белом платье, а всем, кто рискнет упомянуть хоть самую незначительную проблему — пылающий орден «НДсКР» с лентой и именным наганом.


Каким образом я с таким орденом смог себе без проблем на Убунту по ssh поставить три вебсервера, отдающие веб-сайты на трех языках программирования, закинуть все это в git, окторый настроен там же, да еще в процессе скомпилировать и установить как минимум два компонента, которых не было в репозитории — ума не приложу.

Неуч, невежда, нифига про линукс не знаю, не имею права вообще про него ничего говорить, пойду застрелюсь из именного нагана.


M>>Если уж приверженцы линукса считают, что в винде что-то обязано быть, то позвольте приверженцам винды считать, что что-то должно быть в линуксе


П>Вот именно. Если уж приверженцы винды считают, что в линуксе из коробки обязан быть VPN, то позвольте и приверженцам линукса считать, что в винде из коробки должен быть ssh и виртуальные десктопы. И кого колышет, что российские виндузятники считают VPN "более нужной обычному пользователю" хренью.


Интересно, что тоже самое считают американские производители как минимум двух операционных систем. К сожалению, производители этих систем имеют возможность не только производить системы, но и в их производстве во многом опираться на то, что от них хоет рынок (хотя и с этим ситуация, естественно, далеко не идеальная). К счастью, только Линукс, как всегда, идет своим путем.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[29]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: DOOM Россия  
Дата: 20.02.10 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Хых. Классный пример только что был вот в этой ветке
Автор: Cyberax
Дата: 19.02.10
.

M>

Vamp>> я хочу устанавливать все двумя командами, а не искать в гугле и т.п.
Mamut>> ну, дело в том, что это не всегда возможно, периодически приходится искать в гугле, качать сорцы и т.п.
M>Cyberax> а смотри, что я нашел в гугле — .deb-пакеты

Только вот обычно отсутствие чего-то в репозитарии вызвано либо пока еще сыростью пакета (в дебиан-тим ребята суровые), либо какими-то нетехническими вещами — типа дебильного законодательства.
Это тоже не стоит "забывать", цепляясь за подобные примеры.

M>0_o Где логика в происходящем — хз Один кричит, что не хочет лезть в гугл, другой для решения проблем предлагает лезть в гугл И так — каждый раз.

Гугл, зараза удобный — как же без него

M>Каким образом я с таким орденом смог себе без проблем на Убунту по ssh поставить три вебсервера, отдающие веб-сайты на трех языках программирования, закинуть все это в git, окторый настроен там же, да еще в процессе скомпилировать и установить как минимум два компонента, которых не было в репозитории — ума не приложу.

Угу, крут
(удар ниже пояса) А вот с bind'ом как-то не задались отношения

M>Неуч, невежда, нифига про линукс не знаю, не имею права вообще про него ничего говорить, пойду застрелюсь из именного нагана.

Тебе же его еще не выдали даже... Кого ж ты тут обвиняешь в непоследовательности?
Re[39]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: andrey.desman  
Дата: 20.02.10 20:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

N>>Собственно поэтому я и высказал удивление, почему они строят систему из расчёта на сверхтолстые локальные потоки — такое далеко не каждая сеть выдержит.

MC>Ну iptv, например, платное, возможно это как-то окупает затраты. Насчет целесообразности разрешать всякие dc++, которые какбы денег и не приносят — хз. Может, просто забота о пользователях?

Локальные ресурсы и dc++ деньги приносят косвенно. Во-первых, вкусности в локалке с неограниченной тарифом скоростью — это очень хороший способ привлечь клиента. Во-вторых, это разгружает внешний канал. Как следствие, и прову затрат меньше, и пользователь доволен скоростью. Я, например, фильмы в основном качаю с локального ресурса, затрачивая на это всего пару минут, вместо примерно часа на торренте (у меня 5 Мбит).
Re[29]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Mr.Cat  
Дата: 20.02.10 20:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>гэ в винде — по уши
Его полно в любой системе, а каждый выбирает себе самую маленькую кучку. Я юзаю линукс, ибо так сложилось, что мой типичный набор софта под ним работет лучше, чем в винде (мак не пробовал — недешевы они). Но винду я тоже люблю, вот недавно поставил себе vs2010. В виртуалку. Чтобы не запачкаться.

M>Я появляюсь только тогда

...когда в КСВ начинается очередное дегустирование сортов говна. Что символизирует.
Re[29]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 20.02.10 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я появляюсь только тогда, когда какой-нибудь очередной д'артаньян в белом платье начинает рассказывать сказки про то, как в линуксе все отлично, все работает и ставится одной кнопкой. Как только рискнешь показать, что это не так, тебя с радостью закидают какашками, потому что я ПОСМЕЛ ПОСЯГНУТЬ НА СВЯТОЕ!!!!одинодинодин Причем неадекват идет в основном со стороны линуксоидов.


M>Хых. Классный пример только что был вот в этой ветке
Автор: Cyberax
Дата: 19.02.10
.

M>

Vamp>> я хочу устанавливать все двумя командами, а не искать в гугле и т.п.
Mamut>> ну, дело в том, что это не всегда возможно, периодически приходится искать в гугле, качать сорцы и т.п.
M>Cyberax> а смотри, что я нашел в гугле — .deb-пакеты


M>0_o Где логика в происходящем — хз :xz: Один кричит, что не хочет лезть в гугл, другой для решения проблем предлагает лезть в гугл :)) И так — каждый раз.


Так чья тебе логика-то непонятна? Мне вот первого из названных — когда он себя принципиально ограничивает в средствах получения необходимого. И неудивительно, что его оппонент вообще не признаёт этот подход. Можно хотеть, чтобы самое необходимое и базовое было в коробке. Можно хотеть, чтобы в коробке были все средства, чтобы можно было добраться до мира и дотянуть остальное. Но зачем хотеть в коробке всё? Может, туда всю поисковую базу гугля залить?;))

Cyberax правильно ответил, хоть и не сразу — хочешь две команды? Не вопрос, первая — редактирование apt/sources, вторая — apt-get install. Обе делаются графически, если кому нужно.

M>Причем это я расказываю и показываю далеко не в первый раз
Автор: Mamut
Дата: 21.12.09
. Нет блин, все равно я — неадекватный дебил с кривыми руками © Надо просить у RSDN-тима специальный бейджик для этого. Всем, кто говорит, что линукс — круть, выдавать дартаньяна в белом платье, а всем, кто рискнет упомянуть хоть самую незначительную проблему — пылающий орден «НДсКР» с лентой и именным наганом.


Ты слишком эмоционально всё это "рассказываешь и показываешь". Народ больше заводится на твои эмоции, чем на смысл. А что такое НДсКР?

M>Каким образом я с таким орденом смог себе без проблем на Убунту по ssh поставить три вебсервера, отдающие веб-сайты на трех языках программирования, закинуть все это в git, окторый настроен там же, да еще в процессе скомпилировать и установить как минимум два компонента, которых не было в репозитории — ума не приложу.


Да вот и мне интересно. Как до дела — человек понимает, хотя бы то, что объём задачи "вытащить недостающие пакеты" на два порядка ниже объёма всех остальных работ в реальной системе. Как до флейма на RSDN — "ничего у вас нет", когда сравнивать надо не это, а, например, качество, лёгкость и понятность дежурных административных процессов и отладочно-диагностической работы. И не надоело тебе этакой раскорякой стоять?;))

M>Интересно, что тоже самое считают американские производители как минимум двух операционных систем. К сожалению, производители этих систем имеют возможность не только производить системы, но и в их производстве во многом опираться на то, что от них хоет рынок (хотя и с этим ситуация, естественно, далеко не идеальная). К счастью, только Линукс, как всегда, идет своим путем.


Давай всё-таки не вспоминать мифических животных. Ты ставишь не линукс, а Ubuntu, CentOS, ASP или что-то ещё.
The God is real, unless declared integer.
Re[37]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.02.10 20:43
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>>>Ну откроются биржи. Проблем-то.

C>>Это не поможет. Во-первых, IP всё равно недостаточно. Во-вторых, и так уже таблицы роутинга монстроидально выглядят, а уж если их ещё дальше дробить...
N>Дробность таблиц раутинга зависит исключительно от качества работы провайдеров.
Каким образом? Вот я прикуплю себе подсеточку у организации во Владивостоке, и в корневых роутерах вынуждены будут добавить для неё запись. Держатели корневых роутеров этому и так совсем не рады.

N>Покупать можно и большими блоками. Вот например Global Ukraine мёртв уже лет 5. А у него /19+/16. Технософт давно съеден в большой структуре, у него /19. LN использует дай бог 1/4 и роста не видно, у него /19+/18. Продолжить перечисление? Как только будет реальный механизм отдачи с какой-то выгодой, все эти мёртвые души будут переработаны в ценный метан.

Мелочи всё это. Если я не ошибся, то это около 100000 пустых адресов в целом. На весь Киев.

Только "Воля" сейчас заявляет, что у них 1.87 миллионов абонентов широкополосного доступа (по Украине). Сам посмотри на их адреса: http://www.db.ripe.net/whois?searchtext=VOLIA-MNT&inverse_attributes=mnt-by&form_type=simple (там и /13 есть).

Кому интересно будет возиться с покупкой этих жалких 100000 адресов непонятно у кого непонятно на какой правовой основе непонятно для какой цели непонятно с какими последстивями? Всё равно мышинная возня с перепкой адресов ну максимум года на три отложит большой П.
Sapienti sat!
Re[30]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.02.10 21:00
Оценка:
M>>Хых. Классный пример только что был вот в этой ветке
Автор: Cyberax
Дата: 19.02.10
.

M>>

Vamp>>> я хочу устанавливать все двумя командами, а не искать в гугле и т.п.
Mamut>>> ну, дело в том, что это не всегда возможно, периодически приходится искать в гугле, качать сорцы и т.п.
M>>Cyberax> а смотри, что я нашел в гугле — .deb-пакеты

DOO>Только вот обычно отсутствие чего-то в репозитарии вызвано либо пока еще сыростью пакета (в дебиан-тим ребята суровые), либо какими-то нетехническими вещами — типа дебильного законодательства.
DOO>Это тоже не стоит "забывать", цепляясь за подобные примеры.

Не, это уже непонятно — «забывать-не забывать» Причем это «забывать-не забывать» сильно зависит не только от дистрибутива, но еще и от даты его выпуска, даже если между ними прошло всего полтора месяца. В итоге мифичесоке «все линксы одинаковы» © Шеридан рушится, если не считать за линукс только ядро


M>>0_o Где логика в происходящем — хз Один кричит, что не хочет лезть в гугл, другой для решения проблем предлагает лезть в гугл И так — каждый раз.

DOO>Гугл, зараза удобный — как же без него

Ага


M>>Каким образом я с таким орденом смог себе без проблем на Убунту по ssh поставить три вебсервера, отдающие веб-сайты на трех языках программирования, закинуть все это в git, окторый настроен там же, да еще в процессе скомпилировать и установить как минимум два компонента, которых не было в репозитории — ума не приложу.

DOO>Угу, крут
DOO>(удар ниже пояса) А вот с bind'ом как-то не задались отношения

Это есть такое Но благодаря кое-кому в итоге задались Вторую зону я уже создавал с помощью всемогучего копипаста


M>>Неуч, невежда, нифига про линукс не знаю, не имею права вообще про него ничего говорить, пойду застрелюсь из именного нагана.

DOO>Тебе же его еще не выдали даже... Кого ж ты тут обвиняешь в непоследовательности?

ч0рт Требую наган


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[30]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.02.10 21:01
Оценка:
M>>гэ в винде — по уши
MC>Его полно в любой системе, а каждый выбирает себе самую маленькую кучку. Я юзаю линукс, ибо так сложилось, что мой типичный набор софта под ним работет лучше, чем в винде (мак не пробовал — недешевы они). Но винду я тоже люблю, вот недавно поставил себе vs2010. В виртуалку. Чтобы не запачкаться.

Ну дык Я тут даже уже сказал где-то, что все три ОСи — г. Приходится пользоваться тем, что есть

M>>Я появляюсь только тогда

MC>...когда в КСВ начинается очередное дегустирование сортов говна. Что символизирует.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[30]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.02.10 21:03
Оценка:
N>Так чья тебе логика-то непонятна? Мне вот первого из названных — когда он себя принципиально ограничивает в средствах получения необходимого. И неудивительно, что его оппонент вообще не признаёт этот подход. Можно хотеть, чтобы самое необходимое и базовое было в коробке. Можно хотеть, чтобы в коробке были все средства, чтобы можно было добраться до мира и дотянуть остальное. Но зачем хотеть в коробке всё? Может, туда всю поисковую базу гугля залить?)


Быо бы удобно

N>Cyberax правильно ответил, хоть и не сразу — хочешь две команды? Не вопрос, первая — редактирование apt/sources, вторая — apt-get install. Обе делаются графически, если кому нужно.


M>>Причем это я расказываю и показываю далеко не в первый раз
Автор: Mamut
Дата: 21.12.09
. Нет блин, все равно я — неадекватный дебил с кривыми руками © Надо просить у RSDN-тима специальный бейджик для этого. Всем, кто говорит, что линукс — круть, выдавать дартаньяна в белом платье, а всем, кто рискнет упомянуть хоть самую незначительную проблему — пылающий орден «НДсКР» с лентой и именным наганом.


N>Ты слишком эмоционально всё это "рассказываешь и показываешь". Народ больше заводится на твои эмоции, чем на смысл. А что такое НДсКР?


Ну этот, «неадекватный дебил с кривыми руками»


M>>Каким образом я с таким орденом смог себе без проблем на Убунту по ssh поставить три вебсервера, отдающие веб-сайты на трех языках программирования, закинуть все это в git, окторый настроен там же, да еще в процессе скомпилировать и установить как минимум два компонента, которых не было в репозитории — ума не приложу.


N>Да вот и мне интересно. Как до дела — человек понимает, хотя бы то, что объём задачи "вытащить недостающие пакеты" на два порядка ниже объёма всех остальных работ в реальной системе. Как до флейма на RSDN — "ничего у вас нет", когда сравнивать надо не это, а, например, качество, лёгкость и понятность дежурных административных процессов и отладочно-диагностической работы. И не надоело тебе этакой раскорякой стоять?)


Тут же КСВ


M>>Интересно, что тоже самое считают американские производители как минимум двух операционных систем. К сожалению, производители этих систем имеют возможность не только производить системы, но и в их производстве во многом опираться на то, что от них хоет рынок (хотя и с этим ситуация, естественно, далеко не идеальная). К счастью, только Линукс, как всегда, идет своим путем.


N>Давай всё-таки не вспоминать мифических животных. Ты ставишь не линукс, а Ubuntu, CentOS, ASP или что-то ещё.


Ща подожди, понабежит Шеридан с «все линуксы в принципе одинаковы»


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[31]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Mr.Cat  
Дата: 20.02.10 21:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>>>Я появляюсь только тогда
MC>>...когда в КСВ начинается очередное дегустирование сортов говна. Что символизирует.
M>
Пожалуй, и правда пора переключаться на , а то я уж как-то надегустировался.
Re[32]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.02.10 21:08
Оценка:
M>>>>Я появляюсь только тогда
MC>>>...когда в КСВ начинается очередное дегустирование сортов говна. Что символизирует.
M>>
MC>Пожалуй, и правда пора переключаться на , а то я уж как-то надегустировался.

Я еще подегустирую и с понедельника исчезну — надо все же поработать


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[38]: Why Desktop Linux Sucks, And What We Can Do About It
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 20.02.10 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

N>>>>Ну откроются биржи. Проблем-то.

C>>>Это не поможет. Во-первых, IP всё равно недостаточно. Во-вторых, и так уже таблицы роутинга монстроидально выглядят, а уж если их ещё дальше дробить...
N>>Дробность таблиц раутинга зависит исключительно от качества работы провайдеров.
C>Каким образом? Вот я прикуплю себе подсеточку у организации во Владивостоке, и в корневых роутерах вынуждены будут добавить для неё запись.

Размечтался. Во всех блоках кроме самых старых префиксы меньше /20 (а в некоторых менее /18) рубятся нафикъ. Своей "подсеточкой" ты разве что местных админов посмешишь.

C> Держатели корневых роутеров этому и так совсем не рады.


Им пофиг — они тараканов под ногами не видят.

N>>Покупать можно и большими блоками. Вот например Global Ukraine мёртв уже лет 5. А у него /19+/16. Технософт давно съеден в большой структуре, у него /19. LN использует дай бог 1/4 и роста не видно, у него /19+/18. Продолжить перечисление? Как только будет реальный механизм отдачи с какой-то выгодой, все эти мёртвые души будут переработаны в ценный метан.

C>Мелочи всё это. Если я не ошибся, то это около 100000 пустых адресов в целом. На весь Киев.

Так я только начал перечислять. Их на полмиллиона, если поскрести.

C>Только "Воля" сейчас заявляет, что у них 1.87 миллионов абонентов широкополосного доступа (по Украине). Сам посмотри на их адреса: http://www.db.ripe.net/whois?searchtext=VOLIA-MNT&inverse_attributes=mnt-by&form_type=simple (там и /13 есть).


C>Кому интересно будет возиться с покупкой этих жалких 100000 адресов непонятно у кого непонятно на какой правовой основе непонятно для какой цели непонятно с какими последстивями? Всё равно мышинная возня с перепкой адресов ну максимум года на три отложит большой П.


Ты опять не понял. Я говорю о том, что дробление этих блоков уже не имеет смысла и тем самым никто не будет надувать таблицы просто так.
The God is real, unless declared integer.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.