Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 17.12.09 08:59
Оценка:
Картинка в тему:



Вырезка из dtf.ru (Тех, кто там не зареган, не пустит)

C очередным трэшаком нас 2
> В купленном лицензионном диске начисто отсутствует лицензионный ключ aka серийный номер. 
> После Alt+Tab невозможно вернуться в игру
> Регулярные вылеты. Всегда. И на карте и из боя. Иногда с подвисанием/перезагрузкой ОС.
> Временами остается живым юнит с 0 здоровья, которого невозможно убить. Для некоторых это означает невозможность окончить квест, а значит и пройти игру.
> В лицензионной версии игры отсутствует часть текстовых ресурсов поэтому игра радует кривыми шрифтами а в некотрых местах текста нет вообще
> Но новые дисайплы НЕ РАБОТАЮТ на Windows 7!
> Постоянные вылеты и фиговый звук это нечто - игру похоже тестировали глухие и слепые (если вообще кто-то тестировал)
> P.S. Игру сегодня отнёс обратно в магазин - взяли назад без вопросов, у продавца за прилавком УЖЕ лежал практически весь тираж который вчера привозили. Если так по всей стране - это эпик фейл года.


На данный момент последним является патч 1.03, который фиксит старые баги и как заявляет геймер-кун, добавляет кучу новых.

Заявление Акеллы по поводу багов скопипастено тут. Как оказалось, всему виной злостный разработчики драйверов в NVIDIA . А на самом деле игра работает корректно, просто об этом никто не знает

P.S. А ведь её ТАК ждали... очень ждали.
雪の天使
Re: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: DrDred Россия  
Дата: 17.12.09 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

YNT>Вырезка из dtf.ru (Тех, кто там не зареган, не пустит)


Ну и? В чем причина для войны или сравнения? Ну облажались товарищи, по привычке делают морду кирпичом, и что?
Мне другое не нравится во всем этом — причем это уже не отечественная идея, делать вместо полноценной игры сериал, когда треть функциональности ты покупаешь сейчас, а остальное тянут через аддоны и дополнения. Доступны только 3 расы из 5, нет одиночных карт и мультиплеера.
Так что смысл похоже имеет покупать только коллекционные и золотые издания, через годик, а не выступать платным бета-тестером.
--
WBR, Alexander
Re: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Someone88  
Дата: 17.12.09 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:
Наифг Disciples!! Даешь Heroes of Might and Magic VI!!!
Re: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Mr.Cat  
Дата: 17.12.09 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:
YNT>disciples3
А что, они уже вышли, да?

Вторые мне понравились, кстати. Третьи не то, чтобы ждал — но если не запустятся у меня на ноуте — пожалуй, расстроюсь.
Re[2]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 17.12.09 14:10
Оценка:
YNT>>Вырезка из dtf.ru (Тех, кто там не зареган, не пустит)
DD>Ну и? В чем причина для войны или сравнения? Ну облажались товарищи, по привычке делают морду кирпичом, и что?
Можно похоливарить о том, что лучше: Disciples или Heroes
Я думал в начале писать в форум "О жизни" или еще лучше в "Разработка игр". Если вы считаете, что тема должна быть не тут, там есть кнопочка с бомбочкой. А причина создания поста в том, команда разработчиков братья-славяне. Вроде бы у наших очень неплохо получается делать пошаговые стратегии. Вспомните ту же Heroes V или King's Bounty, а ещё когда-то были Etherlords первые. И ту такой fail.
雪の天使
Re[2]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 17.12.09 14:11
Оценка:
Всегда было интересно, что это за зверь такой? Наверняка на lurkmore.ru должна быть статья на эту тему.
雪の天使
Re[3]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: frogkiller Россия  
Дата: 17.12.09 15:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

YNT>Всегда было интересно, что это за зверь такой? Наверняка на lurkmore.ru должна быть статья на эту тему.


Рискну предположить, что это розовый слоник. Только он несколько... хм... удивляется, что ли
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[4]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 17.12.09 15:14
Оценка:
F>Рискну предположить, что это розовый слоник. Только он несколько... хм... удивляется, что ли
А мне покемона напоминает.
雪の天使
Re[5]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Mr.Cat  
Дата: 17.12.09 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:
YNT>А мне покемона напоминает.
Да, это покемон по имени "слоупок".
Re[6]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 17.12.09 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

YNT>>А мне покемона напоминает.
MC>Да, это покемон по имени "слоупок".
Вот, нарыл ссылку
雪の天使
Re: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: March_rabbit  
Дата: 17.12.09 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

YNT>P.S. А ведь её ТАК ждали... очень ждали.

ну, похоже, история Сталкера никого не научила
Re[7]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: March_rabbit  
Дата: 17.12.09 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

YNT>Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:


MC>>Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

YNT>>>А мне покемона напоминает.
MC>>Да, это покемон по имени "слоупок".
YNT>Вот, нарыл ссылку
гм.... анекдоты смышные, хоть и бородатые... но сама статья — фуфел, кроме одного предложения
Re[2]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.12.09 16:41
Оценка:
Приветствую, Someone88, вы писали:

S> Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

S> Наифг Disciples!! Даешь Heroes of Might and Magic VI!!!
Только без Heroes of, X, а также в лучших традициях VIII !!
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[7]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Vamp Россия  
Дата: 17.12.09 18:20
Оценка: :)
YNT>Вот, нарыл ссылку
Нет лучшей иллюстрации идеи Слоупка, чем обсуждение, кто он такой в конце 2009 года.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: goto Россия  
Дата: 17.12.09 18:33
Оценка: :)
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:


YNT>>Всегда было интересно, что это за зверь такой? Наверняка на lurkmore.ru должна быть статья на эту тему.


F>Рискну предположить, что это розовый слоник. Только он несколько... хм... удивляется, что ли


Слоник, да. Не удивляется, это он изображен со спины.
Re[8]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 17.12.09 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

YNT>>Вот, нарыл ссылку

V>Нет лучшей иллюстрации идеи Слоупка, чем обсуждение, кто он такой в конце 2009 года.
Мне сей дивный зверь раньше не встречался.
雪の天使
Re[2]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 17.12.09 19:32
Оценка: :)
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:


YNT>>P.S. А ведь её ТАК ждали... очень ждали.

M_>ну, похоже, история Сталкера никого не научила
Думаю, что проблема Сталкера в том, что там очень много скриптов на LUA и они реализут слишком низкоуровневую логику. А с учетом того, что всё надо отлаживать в Run Time и что к движку почти невозможно прикрутить отладчик, получаем все вытекающие последствия.

Там на DTF сказано было, что это Эпик-Фейл 2. Первым в этом году были Дальнобойщики 3. Тоже глючные и тоже наши постарались.

А вообще, история неудач в GameDev проектах мало кого может научить, потому что часто не понятно из-за чего произошёл Fail? Workflow разработки игр у каждой вменяемой конторы свой и особо об этом никто не пишет. Мне было бы очень интересно почитать как работают разные GameDev команды, но негде. На DTF выкладывают дневники разработчиков, но это туфта, которую пишут PR-manager's. Да что там процесс работы? Нормальной книги по DirectX даже нету. Я перелопатил около 25-ти книжек и из них ток 2-3 можно назвать достойными, а остальное — это копипаст DirectX Sdk + матричная математика и аналитическая геометрия. В книгах по Game Dev совершенно нормальное явление, что в примерах ошибки. Обычно удивляет когда всё работает правильно. Еще книги, посвящённые GameDev, часто бывают с одним названием и совершенно другим наполнением. Очень запомнилась в этом плане "Strategy Game Programming with DirectX 9.0". Книга как бы есть, но она не о том, как делать стратегии.
雪の天使
Re[3]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: _d_m_  
Дата: 17.12.09 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

YNT> Вспомните ту же Heroes V


Атстой.
Зачастую братья славяне пишут неплохие движки, но почему такие скриптописатели убогие? Почему я должен заниматься бета тестированием?
Вспомним STALKER и те же Герои 5.
Re[2]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Константин Б. Россия  
Дата: 18.12.09 05:22
Оценка:
Здравствуйте, Someone88, Вы писали:

S>Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

S>Наифг Disciples!! Даешь Heroes of Might and Magic VI!!!

Нафиг HMM. Даешь King's Bounty 3!!!!
Re: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: avpavlov  
Дата: 18.12.09 16:01
Оценка:

Уважаемые пользователи, Акелла сообщает, что тестирования Disciples III: Ренессанс проводилось в специальной лаборатории NVIDIA на лицензионном программном обеспечении. Вылеты и прочие критические ошибки были выявлены до выхода игры и стабильность релизной версии Disciples III: Ренессанс была проверена. Жалобы на вылеты и критические ошибки игры пользователей нелицензионного программного обеспечения рассматриваться не будут.


Хорошая была отмазка в лихие 90е Как у них наглости хватило сейчас её использовать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.