Re[33]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.01.10 16:19
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>Да. Я еще ни одной софтины за деньги не написал к примеру.


A>

A> тогда я — британская королева и по совместительству админ скайнета
Ваше Величество, форматните пожалуйста винты на серверах, нижайше прошу.

A> твоё "ни одной софтины за деньги" элементарно опровергается тем, что ты однозначно написал не одну строку кода *в рабочее время*, что *автоматически* превращает её в "за деньги"

Странные у вас, Ваше Величество, представления о...
Софт за деньги — это тот софт за который заплатили. Мне ни за один написаный даже скрипт не платили. Ближайший, но не попадающий под этот знаменатель пример — это написание сводного банковского отчета за год с разбивкой по счетам и месяцам. Мне даже за такое ничего не заплатили, даже премию не выдали. Шоб я еще раз помощь кому предложил...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[34]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Antikrot  
Дата: 08.01.10 16:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> твоё "ни одной софтины за деньги" элементарно опровергается тем, что ты однозначно написал не одну строку кода *в рабочее время*, что *автоматически* превращает её в "за деньги"

S>Странные у вас, Ваше Величество, представления о...
S>Софт за деньги — это тот софт за который заплатили. Мне ни за один написаный даже скрипт не платили. Ближайший, но не попадающий под этот знаменатель пример — это написание сводного банковского отчета за год с разбивкой по счетам и месяцам. Мне даже за такое ничего не заплатили, даже премию не выдали. Шоб я еще раз помощь кому предложил...
в смысле, тебе платят буквально за строки кода что-ли? ну так я могу если что помочь циклы развернуть
я думал тебе платят за работу, частью которой и является написание этих скриптов. стало быть написание скриптов вполне себе оплачено.

странный у тебя подход однако. получается что софт за деньги — это то, что ты продал. в основном шароварка получается?... эх, да я оказывается деятель искусства
знаешь сколько у M$ бесплатного софта? а ты... станочное производство блин...
Re[35]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.01.10 16:49
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>Странные у вас, Ваше Величество, представления о...

A> S>Софт за деньги — это тот софт за который заплатили. Мне ни за один написаный даже скрипт не платили. Ближайший, но не попадающий под этот знаменатель пример — это написание сводного банковского отчета за год с разбивкой по счетам и месяцам. Мне даже за такое ничего не заплатили, даже премию не выдали. Шоб я еще раз помощь кому предложил...

A> в смысле, тебе платят буквально за строки кода что-ли?

Мне не платят за программирование

A> странный у тебя подход однако. получается что софт за деньги — это то, что ты продал. в основном шароварка получается?... эх, да я оказывается деятель искусства

Самый обычный подход. Программистом не работаю, шаровары не пишу.

A> знаешь сколько у M$ бесплатного софта? а ты... станочное производство блин...

Ой, Ваше Величество, правда чтоле?...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[5]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: TarasCo  
Дата: 08.01.10 18:21
Оценка:
Я уже успел обучалку пройти. Ну, вообщем все не так плохо ( играл с патчем 1.05 ), но все ж я немного недоволен отходом от "классических канонов". Но резкого отторжения — нету . Пожалуй, пройду пару компашек.

Да, графика понравилась — как всегда в стиле. В отличие от тех же героев — там что не версия, то все по-новому.
Да пребудет с тобою сила
Re[36]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Antikrot  
Дата: 08.01.10 18:44
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> в смысле, тебе платят буквально за строки кода что-ли?

S>Мне не платят за программирование
и правда, обскриптовывание запуска сторонних программ... вряд ли программирование...
но на самом-то деле вариантов не много:
— тебе платят за выполнение работы. то что ты для этого пописываешь софтинки, мало кого волнует. как сделал, за то и заплатили
— ты на работе занимаешься не делом ай как нехорошо
— рабство таки не отменили
выбирай на вкус

кстати, у тебя в долностых обязанностях нет ли где слова "автоматизация"?

A>> странный у тебя подход однако. получается что софт за деньги — это то, что ты продал. в основном шароварка получается?... эх, да я оказывается деятель искусства

S>Самый обычный подход. Программистом не работаю, шаровары не пишу.
то есть из этого следует, что (по-твоему) правильный программист — это тот, кто программистом не работает?

A>> знаешь сколько у M$ бесплатного софта? а ты... станочное производство блин...

S>Ой, Ваше Величество, правда чтоле?...
та я в курсе что у тебя на каждое слово двойной стандарт
Re[3]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.01.10 18:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Нафиг HMM. Даешь King's Bounty 3!!!!


Нафиг всё! РАБОТАТЬ!!!
[КУ] оккупировала армия.
Re[25]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.01.10 23:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Мамут, все намного проще. Не пытайся понять смысл каждого слова в отдельности.


KV>Кстати, это пять баллов, если вдуматься в смысл сказанного


Хех. Скажите спасибо, что у меня такой предмет, как Knowledge, language and logic (вроде он ) был 8 лет тому назад Я бы вам тут сейчас порассказал бы что-нибудь в стиле:

— Ты загрустила? — огорчился Рыцарь. — Давай я спою тебе в утешение песню.

— А она очень длинная? — спросила Алиса.

В этот день она слышала столько стихов!

— Она длинная, — ответил Рыцарь, — но очень, очень красивая! Когда я ее пою, все рыдают... или...

— Или что? — спросила Алиса, не понимая, почему Рыцарь вдругостановился.

— Или... не рыдают. Заглавие этой песни называется "Пуговки для сюртуков".

— Вы хотите сказать — песня так называется? — спросила Алиса, стараясь заинтересоваться песней.

— Нет, ты не понимаешь, — ответил нетерпеливо Рыцарь. — Это заглавие так называется. А песня называется "Древний старичок".

— Мне надо было спросить: это у песни такое заглавие? — поправилась Алиса.

— Да нет! Заглавие совсем другое. "С горем пополам!" Но это она только так называется!

— А песня эта какая? — спросила Алиса в полной растерянности.

— Я как раз собирался тебе об этом сказать. "Сидящий на стене"! Вот какая это песня! Музыка собственного изобретения!

© Алиса в Зазеркалье

Ну и комментарий к этому:

Для человека, искушенного в логике и семантике, все это вполне понятно. Песня эта есть "Сидящий на стене"; она называется "С горем пополам"; имя песни — "Древний старичок"; имя это называется "Пуговки для сюртуков". Кэрролл здесь различает предметы, имена предметов и имена имен предметов. "Пуговки для сюртуков", имя имени, принадлежит к той области, которую в современной логике именуют "метаязыком". Приняв соглашение о иерархии метаязыков, логикам удается избежать определенных парадоксов, которые мучили их со времен древних греков. См. интересную запись замечаний Белого Рыцаря символическими обозначениями, сделанную Эрнстом Нагелем (Earnest Nagel "Symbolic Notation. Haddocks' Eves and the Dog-Walking Ordinance". J.R.Newman (ed.) The World of Mathematics, N.Y., v.III, 1956).





dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[29]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: _d_m_  
Дата: 15.01.10 03:10
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>и еще. в приличных странах рабство отменили еще до появления первого работающего компьютера, так что советую и тебе его наконец выкинуть из головы


А оно существует. В скрытой форме. "Нет хуже рабства, чем то, где рабы думают что свободны"
Re[3]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.01.10 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Я об этом уже давно говорил

И что? Типо программисты enterprise как-то повлияли на игроделов? Эти области не пересекались никогда, ЯП тут не при чем.
Re: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: avpavlov  
Дата: 19.01.10 16:38
Оценка:
Неожиданное развитие истории

http://rsdn.ru/forum/job.offers/3673698.flat.aspx
Автор: Boyka
Дата: 19.01.10


http://rsdn.ru/forum/job.offers/3673701.flat.aspx
Автор: Boyka
Дата: 19.01.10


Неужели таки был разбор полётов и полетели головы?
Re[2]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 02.02.10 13:57
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Неожиданное развитие истории


A>http://rsdn.ru/forum/job.offers/3673698.flat.aspx
Автор: Boyka
Дата: 19.01.10


A>http://rsdn.ru/forum/job.offers/3673701.flat.aspx
Автор: Boyka
Дата: 19.01.10


A>Неужели таки был разбор полётов и полетели головы?


Ну, как обычно, облажались менеджеры, а головы полетели у программистов

ДОВЕСОК:
Помните, в детстве была сказка, где царь (манагер) говорит главному герою (программисту): "Сходи туда, не знаю куда; принеси то, не знаю, что; и на всё то у тебя три дня".

Но у главного героя была Василиса Прекрасная, а что есть у нас?!

Я думал, что такого не бывает, а теперь...

Вот.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.