Re[26]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.01.10 21:33
Оценка: +1
M>> S>Мамут, все намного проще. Не пытайся понять смысл каждого слова в отдельности. А то что я утверждаю — вполне себе понятно из начального сообщения
Автор: Sheridan
Дата: 05.01.10
. Даже скоее не утверждаю, а говорю что согласен со словами топикстартера.


M>> Тут вообще-то были непонятки (с твой стороны) из-за сооовсем другого сообщения, если ты не заметил

S>насчет того что владимир не воткнул в утверждение что в программеры все чаще идут не по зову души, а по зову бабла? Ну так это не с моей стороны непонятки. Это со стороны владимира непонятки
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 06.01.10
, а также попытки ввести флейм в штопор
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.01.10
. А все птому как он выхватывает фразу из контекста и пытается при помощи этой фразы доказать что я катогдетотам неправ. Почитай
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 06.01.10
внимательно и подумай зачем он это замечание сделал. Абсолютно бессмысленное выдергивание фразы из контекста. Ну разве что только для того чтобы меня попытаться поддеть лишний раз.


Какая бы ни была фраза, ты ее произнес. Какой бы ни был контекст, ты говоришь следующее:

Да не в этом дело. Дело в том что программирование превращается в "станочную" профессию. Люди туда идут потому как там можно неплохо заработать, а не потому как им это нравится...


Так вот, как минимум с третью это фразы иты опоздал на 15 лет. И это тебе Владимир и сказал — ни больше, ни меньше. О том, что у него непонятки с другой частью твоего утверждения — это ты себе что-то напридумывал. Как всегда, в общем.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[26]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Antikrot  
Дата: 07.01.10 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>> Тут вообще-то были непонятки (с твой стороны) из-за сооовсем другого сообщения, если ты не заметил

S>насчет того что владимир не воткнул в утверждение что в программеры все чаще идут не по зову души, а по зову бабла? Ну так это не с моей стороны непонятки.
с твоей кстати. до тех пор пока не назовёшь *хотя бы одного программера, который всё делал/делает бесплатно*. а до того все твои слова о том что ты никогда не видел (потому что это не существует).
Re[27]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.01.10 21:49
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Какая бы ни была фраза, ты ее произнес. Какой бы ни был контекст, ты говоришь следующее:

M>

M> Да не в этом дело. Дело в том что программирование превращается в "станочную" профессию. Люди туда идут потому как там можно неплохо заработать, а не потому как им это нравится...


M> Так вот, как минимум с третью это фразы иты опоздал на 15 лет. И это тебе Владимир и сказал — ни больше, ни меньше. О том, что у него непонятки с другой частью твоего утверждения — это ты себе что-то напридумывал. Как всегда, в общем.


Мда, на пустом месте ты как всегда начинаешь устраивать разборки. Я знаю что этой фразе лет 15, и что? Это надо обязательно подчеркнуть? А тебе надо обязательно влезть?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[27]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.01.10 21:49
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> с твоей кстати. до тех пор пока не назовёшь *хотя бы одного программера, который всё делал/делает бесплатно*. а до того все твои слова о том что ты никогда не видел (потому что это не существует).


зайди на sourceforge. Удивишься.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[28]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.01.10 21:57
Оценка: 2 (1) +2 :))
M>> Какая бы ни была фраза, ты ее произнес. Какой бы ни был контекст, ты говоришь следующее:
M>>

M>> Да не в этом дело. Дело в том что программирование превращается в "станочную" профессию. Люди туда идут потому как там можно неплохо заработать, а не потому как им это нравится...


M>> Так вот, как минимум с третью это фразы иты опоздал на 15 лет. И это тебе Владимир и сказал — ни больше, ни меньше. О том, что у него непонятки с другой частью твоего утверждения — это ты себе что-то напридумывал. Как всегда, в общем.


S>Мда, на пустом месте ты как всегда начинаешь устраивать разборки.


Разборки начал не я, а ты, тут: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3661497.aspx
Автор: Sheridan
Дата: 06.01.10
Ты прости, телепаты в отпуске. Я тебе наглядно показал, что мы увидели в твоей фразе. Даже по пунктам расписал

S>Я знаю что этой фразе лет 15, и что?


Не только фразе. Но и выраженой в ней концепции. О чем тебе и сказал Владимир, имея в виду, что как минимум наполовину у тебя какое-то не только странное, но и устаревшее представление о программистах.

S>Это надо обязательно подчеркнуть?


Да. Потому что она составляет как минимум половину твоего аргумента

S>А тебе надо обязательно влезть?


Это как бе КСВ. Тут кто угодно может влезть куда угодно.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[28]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Antikrot  
Дата: 07.01.10 23:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> с твоей кстати. до тех пор пока не назовёшь *хотя бы одного программера, который всё делал/делает бесплатно*. а до того все твои слова о том что ты никогда не видел (потому что это не существует).

S>зайди на sourceforge. Удивишься.
захожу, весьма часто . такого количества барахла еще поискать надо.
если там находится что приличного — можно спорить, что автор основное рабочее время как раз таки стоит у станка за бабло

и ведь тебя же не смущает наличие там таких атрибутов станочной разработки, как вершнконтроль и багтрекинг, правда?

и еще. в приличных странах рабство отменили еще до появления первого работающего компьютера, так что советую и тебе его наконец выкинуть из головы
Re[26]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 07.01.10 23:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>насчет того что владимир не воткнул в утверждение что в программеры все чаще идут не по зову души, а по зову бабла? Ну так это не с моей стороны непонятки. Это со стороны владимира непонятки
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 06.01.10


я конечно не могу настаивать на написании моего имени в дальнейшем с большой буквы, но неужели моя шпилька относительно логической несогласованности твоей фразы вошла настолько глубоко?

*хинт* если же шпилька прошла навылет и я теперь обречен видеть свое имя с маленькой буквы пожизненно, то можешь просто цитировать мой ник. В этом случае ты добьешся двойного эффекта, недостижимого при банальном "владимир"

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[24]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 07.01.10 23:29
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Мамут, все намного проще. Не пытайся понять смысл каждого слова в отдельности.


Кстати, это пять баллов, если вдуматься в смысл сказанного

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[29]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.01.10 23:34
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> и еще. в приличных странах рабство отменили еще до появления первого работающего компьютера, так что советую и тебе его наконец выкинуть из головы


ой друг мой и горазд же ты вдаваться в крайности.... Ну при чем тут рабство?
Ты попросил программера оторый делает все бесплатно? я тебе показал их. Ты опять недоволен. Ну что ты будешь делать...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[27]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.01.10 23:49
Оценка:
Приветствую, kochetkov.vladimir, вы писали:

k> я конечно не могу настаивать на написании моего имени в дальнейшем с большой буквы, но неужели моя шпилька относительно логической несогласованности твоей фразы вошла настолько глубоко?

k> *хинт* если же шпилька прошла навылет и я теперь обречен видеть свое имя с маленькой буквы пожизненно, то можешь просто цитировать мой ник. В этом случае ты добьешся двойного эффекта, недостижимого при банальном "владимир"

Извини, это не шпилька... На меня время от времени все обижаются. Я если быстро набираю — игнорирую капс внутри предложений, а иногда и в начале. Не обращай на подобное внимания пожалуйста
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[30]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Antikrot  
Дата: 08.01.10 00:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> и еще. в приличных странах рабство отменили еще до появления первого работающего компьютера, так что советую и тебе его наконец выкинуть из головы

S>ой друг мой и горазд же ты вдаваться в крайности....
адо же, и горазд ты обсуждать только крайности. по факту, что sourceforge как раз и является платформой для станочного пр-ва, замечания будут?

S>Ну при чем тут рабство?

вот при этой твоей фразе:
S>Ты попросил программера оторый делает все бесплатно? я тебе показал их.
ты сам-то веришь что такие бывают?

S>Ты опять недоволен. Ну что ты будешь делать...

А ктото мне запрещает быть недовольным?

//(c) Sheridan
Re[31]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.01.10 00:36
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>Ты попросил программера оторый делает все бесплатно? я тебе показал их.

A> ты сам-то веришь что такие бывают?
Да. Я еще ни одной софтины за деньги не написал к примеру.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[28]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.01.10 00:37
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Извини, это не шпилька... На меня время от времени все обижаются. Я если быстро набираю — игнорирую капс внутри предложений, а иногда и в начале. Не обращай на подобное внимания пожалуйста


Не, я не обижаюсь. Я ж сам свои ФИ_ с маленькой буквы пишу

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[32]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Lloyd Россия  
Дата: 08.01.10 00:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> S>Ты попросил программера оторый делает все бесплатно? я тебе показал их.

A>> ты сам-то веришь что такие бывают?
S>Да. Я еще ни одной софтины за деньги не написал к примеру.

А давно ли ты стал программистом?
Re[33]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.01.10 01:49
Оценка:
Приветствую, Lloyd, вы писали:

L> A>> S>Ты попросил программера оторый делает все бесплатно? я тебе показал их.

L> A>> ты сам-то веришь что такие бывают?
L> S>Да. Я еще ни одной софтины за деньги не написал к примеру.
L> А давно ли ты стал программистом?

А давно ли программиставми считают только тех, кто занимается исключительно программированием?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 08.01.10 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Как владелец лицензионной Disciples 3 и поклонник всей серии, компанию против Акеллы поддерживаю. Но рецензия от AG.ru — это гораздо более неадекватное УГ, чем игра. Конструктивные негодующие отзывы можно найти на форуме, но их мало.


Соглашусь, там есть немного неадекватной критики. Например, мне не понравилось, что раскритиковали серо-коричневый цвет. Дык, этот мрак весь — "фишка" Дисайплов.
Но, УГ.ру решили не просто попинать поциэнта ногами, а уже добить, потому в ход пошли грязные трюки. И в общем-то правильно сделали, я думаю.

P.S. Сталкера я не считаю шедевром. Но по качеству он явно лучше Дисайплов, хоть в нём и есть свои баги.
雪の天使
Re[4]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.01.10 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

YNT>P.S. Сталкера я не считаю шедевром. Но по качеству он явно лучше Дисайплов, хоть в нём и есть свои баги.


Дело в рецензии именно на последнего Сталкера "Зов Припяти". Он вышел весьма качественным и незабагованным, гораздо лучше двух предыдущих версий, но получил очень низкую оценку. Впрочем это уже оффтоп.

Disciples же вышли просто невероятно глючными, даже сейчас у меня на последних дровах и последних патчах они регулярно падают. И другие, некритичные баги видны. За это надо по-хорошему как-нибудь наказывать.
Re[3]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: TarasCo  
Дата: 08.01.10 12:30
Оценка:
N>Как владелец лицензионной Disciples 3 и поклонник всей серии...

Я вчера через плечо глянул как ребенок играется. Я правильно понял, что геймплей стал очень похож на героев? Я, похоже, разочарован. Или все не так плохо?

PS: героев я люблю ( особенно 2-3 ), но думаю, клоны им не нужны...
Да пребудет с тобою сила
Re[32]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Antikrot  
Дата: 08.01.10 14:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> S>Ты попросил программера оторый делает все бесплатно? я тебе показал их.

A>> ты сам-то веришь что такие бывают?
S>Да. Я еще ни одной софтины за деньги не написал к примеру.

тогда я — британская королева и по совместительству админ скайнета

твоё "ни одной софтины за деньги" элементарно опровергается тем, что ты однозначно написал не одну строку кода *в рабочее время*, что *автоматически* превращает её в "за деньги"

а вот второе предложение туткакбе намекает
Re[4]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.01.10 16:06
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Я вчера через плечо глянул как ребенок играется. Я правильно понял, что геймплей стал очень похож на героев? Я, похоже, разочарован. Или все не так плохо?

TC>PS: героев я люблю ( особенно 2-3 ), но думаю, клоны им не нужны...

Да, бои стали внешне похожи на героев, но отличий довольно много (сравниваю частично и с пятыми Героями):
1) инициатива определяет только порядок хода, но не его частоту;
2) лучники стреляют даже находясь рядом с врагом;
3) отсутствует боевой дух;
4) удача представлена как шанс критического удара и есть у всех;
5) по-прежнему осталась вероятность промаха;
6) есть особые клетки на боевом поле, нахождение на которых усиливает силу рукопашного удара, стрельбы или магии;
7) юнит может пройти, отойти пока не исчерпано расстояние, определяемое его скоростью (это почти как в героях), но после остановки он сохраняет возможность ударить/стрельнуть/наколдовать;
8) применять эликсиры/руны/заклинания можно перед ходом каждого юнита, при этом применение засчитывается за его ход;
9) у многих юнитов есть особые умения, которые можно применять вместо обычной атаки;
10) есть такое понятие как перехват атаки у рукопашных юнитов;
11) некоторые юниты иммунны к физической атаке;
12) у некоторых юнитов есть двойной удар/удар по всем противникам/удар по области;
13) юниты представлены в единственном числе, со здоровьем и возможностью лечения и воскрешения (в "Героях" целые отряды представлены в лице одного юнита);
14) есть магия, применяемая на поле боя, и есть "стратегическая" магия, применяемая на карте, которая также является важным фактором в бою;
15) разная степень участия самих героев в боях;
...
Думаю, что подумав могу ещё продолжить список различий. Клоном "Героев" новые Disciples точно не являются. Ко всему прочему и строительство государства там другое, и развитие армий тоже.
Недостатки, которые я явно увидел (кроме тотальной забагованности): нивелирование роли воров, разболтанный баланс (его уже в модах пытаются поправить), зачастую тупейшее поведение AI, озвучка большинства юнитов. Играть с некоторым удовольствием возможно только на самом тяжёлом уровне (и то AI тупит). Ну и хотелось бы компании за нежить и гномов увидеть.
Ну и плюсы: готичность, эпичность, мрачность, сюжет, музыка и работа дизайнеров, почти шекспировские стихи.
Уф, выговорился.

P.S. До сих пор люблю с кем-нибудь в третьих "Героев" сыграть. Пятые что-то не пошли.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.