Re[4]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: frogkiller Россия  
Дата: 06.01.10 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

F>>Зачем? Ну вот придёт он, и что дальше? Думаешь, на освободившееся место сразу кто-то прибежит и слёту сделает шедевр? Что-то я сомневаюсь в этом.

YNT>Я думаю, что нишу Акеллы на том же пост СССР могут занять 1C или Руссобит-М. Вот здесь полный список крупнейших издательств.

А что мешает сейчас 1С'у и Руссобиту самим занять это место без помощи Ктулху? Вселенский заговор или коррумпированные чиновники с миллионными откатами?

YNT>Я исхожу из того, что Акелла в последнее время печатает недоигры и у нас всё ж есть еще компании, которые продюсируют нормальные законченные проекты.


Ну выпустила Акелла очередное УГ, делов-то. Народ, как я могу судить, вполне успешно голосует рублём.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[12]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Privalov  
Дата: 06.01.10 12:35
Оценка:
Здравствуйте, lazy_walrus, Вы писали:

_>Я видел — например абсолютный загрузчик для PDP-11 (LSI-11, aka Электроника-60). Это короткий самомодифицирующийся код, загружаемый в чистую память компьютера и управляющий дальнейшей загрузкой системы, оптимизированный так что его невозможно улучшить.


Дак там же чистый ассемблер! Счас кто-нибудь из фанатов всеобщей оптимизации скажет, что ассемблер — наше все.
Я видел проект, написанный на древнем Бейсике. Там еще у каждой строки номер был. Такой себе пакет для расчета зарплаты. Представь, там на весь проект не было ни одной строки кода спагетти. А еще к нему шла документация. Всего 20 страниц, но каких! Дак вот я считаю, что это такое же произведение искусства, как и тот загрузчик.
Re[5]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 06.01.10 14:45
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:
F>Ну выпустила Акелла очередное УГ, делов-то. Народ, как я могу судить, вполне успешно голосует рублём.
Согласен, голосует. И не только рублём. Но теперь, когда я беру коробку в руки и вижу там лого Акеллы, то как-то начинаешь задумываться: "А может чё-нить другое попробовать?"
Я думаю, даже если Акелла скатится в небытиё, то всегда можно будет сделать ребрендинг. Назваться, скажем, "Аллека", штопать очередное УГ и пипл будет хавать. Грустно все это.
雪の天使
Re[11]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Antikrot  
Дата: 06.01.10 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

A>>ты не находишь, что твое сравнение изначально неверно, потому что ты сравниваешь то что не видел (искусство. таки да, не открою наверное секрета тебе, но "искусства" в программировании ты не видел. кстати, я тоже. если верить твоим же словам тут, комп ты увидел когда ширпотребом было уже все в данной области), с тем, что тебе вообще не надо

YNT>Интересно, а кто же видел тогда? Или искусство в программировании — это как Дед Мороз? T.е. в него верят только дети
Да вот тут только Шеридан в него и верит. Хотя даже не знает что это такое
Re[13]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Antikrot  
Дата: 06.01.10 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

_>>Я видел — например абсолютный загрузчик для PDP-11 (LSI-11, aka Электроника-60). Это короткий самомодифицирующийся код, загружаемый в чистую память компьютера и управляющий дальнейшей загрузкой системы, оптимизированный так что его невозможно улучшить.

P>Дак там же чистый ассемблер! Счас кто-нибудь из фанатов всеобщей оптимизации скажет, что ассемблер — наше все.
аше всё — это машинный код! хотя ассемблер тоже сойдёт, всяко лучше тормозов вроде .net и qt.
Re[2]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 06.01.10 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

YNT>Для тех, кому тема еще интересна.

YNT>Вот комментарии Акеллы на рецензию AG.ru.
YNT>Поржал от души .

Как владелец лицензионной Disciples 3 и поклонник всей серии, компанию против Акеллы поддерживаю. Но рецензия от AG.ru — это гораздо более неадекватное УГ, чем игра. Конструктивные негодующие отзывы можно найти на форуме, но их мало.

P.S. Ещё один недавний неадекват от AG — рецензия на последнего Сталкера (на форуме самой AG предлагали уволить за это рецензента). Не стоит им слепо доверять.
Re[14]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Privalov  
Дата: 06.01.10 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

P>>Дак там же чистый ассемблер! Счас кто-нибудь из фанатов всеобщей оптимизации скажет, что ассемблер — наше все.

A>аше всё — это машинный код! хотя ассемблер тоже сойдёт, всяко лучше тормозов вроде .net и qt.

Да-да, все должно быть под контролем! Каждая ячейка памяти должна выделяться только руками! Никаких автоматических расчетов адресов!
Re[15]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.01.10 19:34
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> P>>Дак там же чистый ассемблер! Счас кто-нибудь из фанатов всеобщей оптимизации скажет, что ассемблер — наше все.


P> A>аше всё — это машинный код! хотя ассемблер тоже сойдёт, всяко лучше тормозов вроде .net и qt.


P> Да-да, все должно быть под контролем! Каждая ячейка памяти должна выделяться только руками! Никаких автоматических расчетов адресов!


Друзья, помоему вас потащило в крайности...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[16]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Privalov  
Дата: 06.01.10 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Друзья, помоему вас потащило в крайности...


Смайлики видел?

Лет 30-35 назад крики типа "Фортран — для ламеров, ассемблер — наше все" раздавались в том же контексте, что и C++ vs .NET сейчас.
Re[17]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.01.10 20:19
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> Лет 30-35 назад крики типа "Фортран — для ламеров, ассемблер — наше все" раздавались в том же контексте, что и C++ vs .NET сейчас.


Да не в этом дело. Дело в том что программирование превращается в "станочную" профессию. Люди туда идут потому как там можно неплохо заработать, а не потому как им это нравится...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[18]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.01.10 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Люди туда идут потому как там можно неплохо заработать, а не потому как им это нравится...


Есть мнение, что вот с этим утверждением ты опоздал лет на 5-10, навскидку

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[19]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.01.10 20:50
Оценка:
Приветствую, kochetkov.vladimir, вы писали:

k> S>Люди туда идут потому как там можно неплохо заработать, а не потому как им это нравится...

k> Есть мнение, что вот с этим утверждением ты опоздал лет на 5-10, навскидку

Блин, я не это утверждал.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[20]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.01.10 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, kochetkov.vladimir, вы писали:


k>> S>Люди туда идут потому как там можно неплохо заработать, а не потому как им это нравится...

k>> Есть мнение, что вот с этим утверждением ты опоздал лет на 5-10, навскидку

S>Блин, я не это утверждал.


Если выделенное мной ложно, что общий посыл также не совсем корректен (у меня почему-то сейчас возникло легкое дежа-вю...)

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[21]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.01.10 22:04
Оценка:
Приветствую, kochetkov.vladimir, вы писали:

k> k>> S>Люди туда идут потому как там можно неплохо заработать, а не потому как им это нравится...

k> k>> Есть мнение, что вот с этим утверждением ты опоздал лет на 5-10, навскидку
k> S>Блин, я не это утверждал.
k> Если выделенное мной ложно, что общий посыл также не совсем корректен (у меня почему-то сейчас возникло легкое дежа-вю...)

Блин... Еще раз.
Не "я это не утверждал", а "я не это утверждал".
Перестань искать скрытый смысл. Тут его нет.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[22]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.01.10 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Перестань искать скрытый смысл. Тут его нет.


Жаль

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[21]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Privalov  
Дата: 07.01.10 06:07
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

S>>Блин, я не это утверждал.


KV>Если выделенное мной ложно, что общий посыл также не совсем корректен (у меня почему-то сейчас возникло легкое дежа-вю...)


Похоже, моя теория
Автор: Privalov
Дата: 28.12.09
подтверждается.
Re[22]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.01.10 19:49
Оценка: +2 :))
k>> k>> S>Люди туда идут потому как там можно неплохо заработать, а не потому как им это нравится...
k>> k>> Есть мнение, что вот с этим утверждением ты опоздал лет на 5-10, навскидку
k>> S>Блин, я не это утверждал.
k>> Если выделенное мной ложно, что общий посыл также не совсем корректен (у меня почему-то сейчас возникло легкое дежа-вю...)

S>Блин... Еще раз.

S>Не "я это не утверждал", а "я не это утверждал".

Мне интересно, что же именно ты утверждал

Да не в этом дело. Дело в том что программирование превращается в "станочную" профессию. Люди туда идут потому как там можно неплохо заработать, а не потому как им это нравится...


Я так понимаю, ты предлагаешь рассмотреть все три предложения по отдельности, не смотря на то, что ты употребил все три в качестве аргумента. Итак,

1. Да не в этом дело.

Это не утверждение, это как бы «вводное» предложение для последующих двух. Вернее, для последующих двух с точки зрения нормальных людей.

2. Дело в том что программирование превращается в "станочную" профессию.

Я так понимаю, это — то, что ты утверждаешь

3. Люди туда идут потому как там можно неплохо заработать, а не потому как им это нравится...

Это ты не утверждаешь... А что ты делаешь? Просто в воздух что-то сообщаешь? Ну так позволь тебя обрадовать, твое сообщение опоздало лет на 15-20 А поповоду пункта 2 с тобой никто и не спорит, имхо

На этом местный телепатический отдел завершает работу.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[23]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.01.10 20:19
Оценка:
Мамут, все намного проще. Не пытайся понять смысл каждого слова в отдельности. А то что я утверждаю — вполне себе понятно из начального сообщения
Автор: Sheridan
Дата: 05.01.10
. Даже скоее не утверждаю, а говорю что согласен со словами топикстартера.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[24]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.01.10 20:45
Оценка: +1
S>Мамут, все намного проще. Не пытайся понять смысл каждого слова в отдельности. А то что я утверждаю — вполне себе понятно из начального сообщения
Автор: Sheridan
Дата: 05.01.10
. Даже скоее не утверждаю, а говорю что согласен со словами топикстартера.


Тут вообще-то были непонятки (с твой стороны) из-за сооовсем другого сообщения, если ты не заметил


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[25]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.01.10 21:15
Оценка: :)
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> S>Мамут, все намного проще. Не пытайся понять смысл каждого слова в отдельности. А то что я утверждаю — вполне себе понятно из начального сообщения
Автор: Sheridan
Дата: 05.01.10
. Даже скоее не утверждаю, а говорю что согласен со словами топикстартера.


M> Тут вообще-то были непонятки (с твой стороны) из-за сооовсем другого сообщения, если ты не заметил

насчет того что владимир не воткнул в утверждение что в программеры все чаще идут не по зову души, а по зову бабла? Ну так это не с моей стороны непонятки. Это со стороны владимира непонятки
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 06.01.10
, а также попытки ввести флейм в штопор
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.01.10
. А все птому как он выхватывает фразу из контекста и пытается при помощи этой фразы доказать что я катогдетотам неправ. Почитай
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 06.01.10
внимательно и подумай зачем он это замечание сделал. Абсолютно бессмысленное выдергивание фразы из контекста. Ну разве что только для того чтобы меня попытаться поддеть лишний раз.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.