Re[2]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 18.12.09 20:39
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:
A>Хорошая была отмазка в лихие 90е Как у них наглости хватило сейчас её использовать

Истинный символ отечественного игростроения и места, где оно живёт на GameDev. Комменты жгут
雪の天使
Re: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 05.01.10 10:04
Оценка:
Для тех, кому тема еще интересна.
Вот комментарии Акеллы на рецензию AG.ru.
Поржал от души .

Акелла скатывается в пропасть. На выходных поиграл очередную игру, изданную этим издательством "Genesis Rising The Universal Crusade".
На первый взгляд не особо затёртый жанр космических стратегий. При том, это больше не стратегическая игра, а тактическая, что тоже редкость. Оригинальная система слотов с оружием. Главный ресурс во вселенной — кровь, а все корабли живые. Ну а что? Ново и интересно. Но блина, такое впечатление, что кто-то с бодуна придумал эту неплохую боевую систему и решили навесить на это дело никчемный сюжет, нудную кампанию и выпустить поделку на рынок. Кривой интерфейс, не до конца продуманное управление кораблями, невозможность сохраняться непосредственно в игре, скорость движения мыши по оси Х и по оси Y отличается . Разрешение экрана на этот баг никак не влияет. И это я ставил не оригинальную версию, а уже пропатченную.

Да придёт Акеллокапец. Ктулху в помощь.
雪の天使
Re[2]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.01.10 10:28
Оценка:
Приветствую, Yuki-no Tenshi, вы писали:

YT> Акелла скатывается в пропасть. На выходных поиграл очередную игру, изданную этим издательством "Genesis Rising The Universal Crusade".

YT> На первый взгляд не особо затёртый жанр космических стратегий. При том, это больше не стратегическая игра, а тактическая, что тоже редкость. Оригинальная система слотов с оружием. Главный ресурс во вселенной — кровь, а все корабли живые. Ну а что? Ново и интересно. Но блина, такое впечатление, что кто-то с бодуна придумал эту неплохую боевую систему и решили навесить на это дело никчемный сюжет, нудную кампанию и выпустить поделку на рынок. Кривой интерфейс, не до конца продуманное управление кораблями, невозможность сохраняться непосредственно в игре, скорость движения мыши по оси Х и по оси Y отличается . Разрешение экрана на этот баг никак не влияет. И это я ставил не оригинальную версию, а уже пропатченную.

Я об этом уже давно говорил
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 05.01.10 13:32
Оценка: 2 (1)
S>Я об этом уже давно говорил
Слово "новокодеры" мне понравилось. В целом, согласен с утверждениями. Вот только винить C# во всех бедах человечества не стоит
雪の天使
Re[4]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: lazy_walrus  
Дата: 05.01.10 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

S>>Я об этом уже давно говорил

YNT>Слово "новокодеры" мне понравилось. В целом, согласен с утверждениями. Вот только винить C# во всех бедах человечества не стоит

Беды человечества начались гораздо раньше — когда настоящих программистов, пишущих на чистом ассемблере, вытеснили новокодеры со своими фортранами, коболами, сями и прочей фигнёй.
Re[4]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.01.10 15:57
Оценка:
Приветствую, Yuki-no Tenshi, вы писали:

YT> S>Я об этом уже давно говорил


YT> Слово "новокодеры" мне понравилось. В целом, согласен с утверждениями. Вот только винить C# во всех бедах человечества не стоит


Отчасти согласен. Тут скорее дело в производственном подходе к программированию, который начинает четко прослеживаться. Но так как дотнет с шарпом подстегнули переход к производственному отношению, то и...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[5]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Antikrot  
Дата: 05.01.10 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

YT>> S>Я об этом уже давно говорил

YT>> Слово "новокодеры" мне понравилось. В целом, согласен с утверждениями. Вот только винить C# во всех бедах человечества не стоит
S>Отчасти согласен. Тут скорее дело в производственном подходе к программированию, который начинает четко прослеживаться. Но так как дотнет с шарпом подстегнули переход к производственному отношению, то и...
ты так это говоришь, как-будто это что-то плохое (или я тебя на понял)
а с чем из: производство, программирование, дотнет, шарп — ты вообще знаком?
Re[6]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.01.10 17:56
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> ты так это говоришь, как-будто это что-то плохое (или я тебя на понял)

Именно так. Это все меньше исскуство и все больше ширпотреб. Следоватьтельно там все меньше народа, которые действительно хотят заниматься программированием и все больше народа, которому положить как и что, лишьбы работало.

A> а с чем из: производство, программирование, дотнет, шарп — ты вообще знаком?

Ты не поверишь
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[7]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Antikrot  
Дата: 05.01.10 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> ты так это говоришь, как-будто это что-то плохое (или я тебя на понял)

S>Именно так. Это все меньше исскуство и все больше ширпотреб. Следоватьтельно там все меньше народа, которые действительно хотят заниматься программированием и все больше народа, которому положить как и что, лишьбы работало.
ты не прав. абсолютно не прав. искусство не может быть массовым, иначе это уже попса, а никакое не искусство. то есть "всё больше народу" в этом вашем искусстве в принципе быть не должно. и если народу там уменьшается, так это ввиду их неконкурентоспособности. собственно, и гнать их в шею, если не способны конкурировать с "лишь бы работало". такое искусство ам не нужно.

A>> а с чем из: производство, программирование, дотнет, шарп — ты вообще знаком?

S>Ты не поверишь
поеврю-поеврю ))) так что ты там производишь?
Re[8]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.01.10 19:58
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>Именно так. Это все меньше исскуство и все больше ширпотреб. Следоватьтельно там все меньше народа, которые действительно хотят заниматься программированием и все больше народа, которому положить как и что, лишьбы работало.


A> ты не прав. абсолютно не прав. искусство не может быть массовым, иначе это уже попса, а никакое не искусство. то есть "всё больше народу" в этом вашем искусстве в принципе быть не должно. и если народу там уменьшается, так это ввиду их неконкурентоспособности. собственно, и гнать их в шею, если не способны конкурировать с "лишь бы работало". такое искусство ам не нужно.


Ну ты практически повторил мою мысль своими словами. Разв что про "гнать в шею" не писал.

A> A>> а с чем из: производство, программирование, дотнет, шарп — ты вообще знаком?

A> S>Ты не поверишь
A> поеврю-поеврю ))) так что ты там производишь?
Я? Я ничего не произвожу. Зачем? Мне оно не надо. Или ты хотел спросить — шароварю ли я или работал ли когда-ть программистом на дядю? Нет, я не шароварю, мне это наклеп ненужно. Нет, я для дяди не программирую — в свое время меня не согли в банке выдернуть из отдела поддержки в программерский отдел.
Но со всем этим — знаком.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: frogkiller Россия  
Дата: 05.01.10 21:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

YNT>Для тех, кому тема еще интересна.

YNT>Вот комментарии Акеллы на рецензию AG.ru.

Мда... Иногда, действительно, лучше жевать, чем говорить.

YNT>Акелла скатывается в пропасть.

YNT>Да придёт Акеллокапец. Ктулху в помощь.

Зачем? Ну вот придёт он, и что дальше? Думаешь, на освободившееся место сразу кто-то прибежит и слёту сделает шедевр? Что-то я сомневаюсь в этом.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Mr.Cat  
Дата: 05.01.10 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:
YNT>Акелла скатывается в пропасть. На выходных поиграл очередную игру, изданную этим издательством "...
Ох, шлака-то издается, что не обязательно поименно перечислять.
Но Акелла должна жить хотя бы ради винрарного Everquest 2.
Re[3]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: mrTwister Россия  
Дата: 05.01.10 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я об этом уже давно говорил


Вброс детектед!
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Antikrot  
Дата: 05.01.10 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> S>Именно так. Это все меньше исскуство и все больше ширпотреб. Следоватьтельно там все меньше народа, которые действительно хотят заниматься программированием и все больше народа, которому положить как и что, лишьбы работало.

A>> ты не прав. абсолютно не прав. искусство не может быть массовым, иначе это уже попса, а никакое не искусство. то есть "всё больше народу" в этом вашем искусстве в принципе быть не должно. и если народу там уменьшается, так это ввиду их неконкурентоспособности. собственно, и гнать их в шею, если не способны конкурировать с "лишь бы работало". такое искусство ам не нужно.
S>Ну ты практически повторил мою мысль своими словами. Разв что про "гнать в шею" не писал.
ну так и чем же ты недоволен, если и сам понимаешь что по другому просто не получится?

A>> A>> а с чем из: производство, программирование, дотнет, шарп — ты вообще знаком?

A>> S>Ты не поверишь
A>> поеврю-поеврю ))) так что ты там производишь?
S>Я? Я ничего не произвожу. Зачем? Мне оно не надо. Или ты хотел спросить — шароварю ли я или работал ли когда-ть программистом на дядю? Нет, я не шароварю, мне это наклеп ненужно. Нет, я для дяди не программирую — в свое время меня не согли в банке выдернуть из отдела поддержки в программерский отдел.
S>Но со всем этим — знаком.
ага, я так могу сказать что с балетом знаком. по тельавизору видел.
ты не находишь, что твое сравнение изначально неверно, потому что ты сравниваешь то что не видел (искусство. таки да, не открою наверное секрета тебе, но "искусства" в программировании ты не видел. кстати, я тоже. если верить твоим же словам тут, комп ты увидел когда ширпотребом было уже все в данной области), с тем, что тебе вообще не надо
Re[4]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.01.10 00:27
Оценка:
Приветствую, mrTwister, вы писали:

T> S>Я об этом уже давно говорил

T> Вброс детектед!

Да уже третий или четвертый раз детектед. Посрутся-посрутся, да и успокаиваются. А выводов не делают.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[10]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.01.10 00:27
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>Ну ты практически повторил мою мысль своими словами. Разв что про "гнать в шею" не писал.

A> ну так и чем же ты недоволен, если и сам понимаешь что по другому просто не получится?
А ктото мне запрещает быть недовольным?

A> ага, я так могу сказать что с балетом знаком. по тельавизору видел.

A> ты не находишь, что твое сравнение изначально неверно, потому что ты сравниваешь то что не видел (искусство. таки да, не открою наверное секрета тебе, но "искусства" в программировании ты не видел. кстати, я тоже. если верить твоим же словам тут, комп ты увидел когда ширпотребом было уже все в данной области), с тем, что тебе вообще не надо
Ты не поверишь, но я не еще жил во времена Микеланжело, или тогоже Моцарта...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[11]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Antikrot  
Дата: 06.01.10 00:33
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> S>Ну ты практически повторил мою мысль своими словами. Разв что про "гнать в шею" не писал.

A>> ну так и чем же ты недоволен, если и сам понимаешь что по другому просто не получится?
S>А ктото мне запрещает быть недовольным?
тебе просто нужно быть чем-то недовольным? зачем?
мог бы предложить альтернативный *реализуемый* вариант развития
Re[3]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 06.01.10 09:01
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:
F>Зачем? Ну вот придёт он, и что дальше? Думаешь, на освободившееся место сразу кто-то прибежит и слёту сделает шедевр? Что-то я сомневаюсь в этом.
Я думаю, что нишу Акеллы на том же пост СССР могут занять 1C или Руссобит-М. Вот здесь полный список крупнейших издательств. Я исхожу из того, что Акелла в последнее время печатает недоигры и у нас всё ж есть еще компании, которые продюсируют нормальные законченные проекты.
雪の天使
Re[10]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 06.01.10 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>ты не находишь, что твое сравнение изначально неверно, потому что ты сравниваешь то что не видел (искусство. таки да, не открою наверное секрета тебе, но "искусства" в программировании ты не видел. кстати, я тоже. если верить твоим же словам тут, комп ты увидел когда ширпотребом было уже все в данной области), с тем, что тебе вообще не надо


Интересно, а кто же видел тогда? Или искусство в программировании — это как Дед Мороз? Т.е. в него верят только дети.
雪の天使
Re[11]: Disciples 3 побеждает в номинации "эпик-фейл года"
От: lazy_walrus  
Дата: 06.01.10 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

YNT>Интересно, а кто же видел тогда? Или искусство в программировании — это как Дед Мороз? Т.е. в него верят только дети.


Я видел — например абсолютный загрузчик для PDP-11 (LSI-11, aka Электроника-60). Это короткий самомодифицирующийся код, загружаемый в чистую память компьютера и управляющий дальнейшей загрузкой системы, оптимизированный так что его невозможно улучшить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.