Что хорошего в Net?
От: Werig  
Дата: 17.03.09 13:19
Оценка: +3 :))) :))) :))) :))) :)
Жесть! Не выдержал и пришлось зарегиться. Такое ощущение, что все противники .NET — безграмотные люди, не имеющие опыта участия в реальных проектах. Прежде чем что-то хаять, убедитесь, хорошо ли вы знакомы с этим чем-то. Иначе появляются такие опусы, выставляющие вас на посмешище:

Sheridan:

Лично я всетаки считаю, что дотнет лет через 5 умрет, как и любое детище МС, а на смену еме придет какой-ть немерль. Точно также как C# пришел на замену вижуал бэйсика.

Ты вообще в курсе, какими темпами развивается окружение .NET? У какой еще технологии/языка есть столько же просто потрясающих фич, сохраняющих нервы и время и позволяющих сосредоточиться на главном — программировании бизнес-логики, весьма сложной в коммерческих клиент-серверных проектах, а не дебилизму в виде извращений с массивами? На смену VB пришел VB.NET, если ты этого не знаешь. Ты что-нибудь про CTS и IL знаешь? Ты просто ленивый человек, который вместо того, чтобы почитать о новой технологии и разобраться(!) в ней, истерично облаивает ее, потому как понимаешь, что время твоего C++, коему ты отдал столько лет, уже прошло, а за державу обидно.

Aquila:

using System.Runtime.InteropServices;
[DllImport("User32.dll")]
public static extern int MessageBox(int h, string m, string c, int type);
MessageBox (0,"API Message Box","API Demo",0);

А вы, батенька, ИНДУС ))) А ты в курсе, что в .NET'e, чтобы привести int к строке, нужно написать такой код:
string s = int.Parse(5.ToString()).ToString()
Во как оно бывает! При должном искривлении рук и нездоровой фантазии это можно и не так извратить

Sheridan:

Ты думаеш я шарпа не знаю? Не далее чем позавчера сервис на нем написал.

А я в пятом классе на Паскале "Hello, World!" написал и тоже думал, что его знаю )

Sheridan:

Динамический код интересно часто применяется?

А вот это вааааще шедевр Интепретируемый код компилируется при каждом запросе, например, в ASP. В ASP.NET код динамически компилируется по первому требвоанию. То есть не сразу весь, а только тот кусок, который был запрошен. После этого он остается в памяти до тех пор, пока приложение не завершится (не выгрузится из домена). То есть JIT компиляция — это следующая ступенька развития, ведь у нее есть еще и второе преимущество — автооптимизация под платформу, на которой он выполняется. Ведь программеру не нужно знать, на какой платформе будет запускаться программа, все за него сделает JIT. В отличие от того же C++

На остальное отвечу, попозже, когда будет время, благо анекдотов тут на сто лет хватит )
Re: Что хорошего в Net?
От: Anonim12  
Дата: 17.03.09 13:50
Оценка: 2 (2) -4 :)
Здравствуйте, Werig, Вы писали:

W>Жесть! Не выдержал...

W>Ты вообще в курсе, какими темпами развивается окружение .NET?
W>...столько же просто потрясающих фич...
W>...а не дебилизму...
W>...На смену VB пришел VB.NET
W>...чтобы почитать о новой технологии...
W>...время твоего C++, коему ты отдал столько лет, уже прошло...
W>...Интепретируемый код компилируется...
W>На остальное отвечу, попозже, когда будет время, благо анекдотов тут на сто лет хватит )

Да-да... не отвлекайтесь.

Пишите, Шура... пишите на дотнет. Он золотой.
Re: Что хорошего в Net?
От: kuj  
Дата: 17.03.09 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Werig, Вы писали:


W>Sheridan:

Динамический код интересно часто применяется?

А вот это вааааще шедевр Интепретируемый код компилируется при каждом запросе, например, в ASP. В ASP.NET код динамически компилируется по первому требвоанию. То есть не сразу весь, а только тот кусок, который был запрошен. После этого он остается в памяти до тех пор, пока приложение не завершится (не выгрузится из домена). То есть JIT компиляция — это следующая ступенька развития, ведь у нее есть еще и второе преимущество — автооптимизация под платформу, на которой он выполняется. Ведь программеру не нужно знать, на какой платформе будет запускаться программа, все за него сделает JIT. В отличие от того же C++


Вообще говоря, JIT кеш (скомпилированный оптимизированный машинный код) хранится на диске и никуда не девается. Можно принудительно сгенерить его ngen`ом — тогда вообще ничего компилироваться не будет. Интерпретируемый код компилируется, разве что, в промежуточную форму (да и то не всегда: Python — да, Javascript — нет), чтоб не надо было гонять повторно лексер/парсер, но в дальнейшем он выполняется в интерпретатором.
Re[2]: Что хорошего в Net?
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 17.03.09 15:10
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>Вообще говоря, JIT кеш (скомпилированный оптимизированный машинный код) хранится на диске и никуда не девается. Можно принудительно сгенерить его ngen`ом — тогда вообще ничего компилироваться не будет. Интерпретируемый код компилируется, разве что, в промежуточную форму (да и то не всегда: Python — да, Javascript — нет), чтоб не надо было гонять повторно лексер/парсер, но в дальнейшем он выполняется в интерпретатором.


Выделенное — смотря где.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Что хорошего в Net?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 17.03.09 16:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Werig, Вы писали:

W>Ты вообще в курсе, какими темпами развивается окружение .NET?


Оно не развивается, оно выкидывает старое чужое
W>время твоего C++ уже прошло
и старое свое
W>На смену VB пришел VB.NET
и придумывает новое, что преподносится как единственно правильное
W>JIT-компиляция — это следующая ступенька развития
решение для формоклепальщиков
W>бизнес-логики, весьма сложной в коммерческих клиент-серверных проектах.

В общем, читай классиков, «Fire and Motion» и т. п.

Серебряная пуля, она как ложка, — ее нет. Например, расскажи о преимуществах JIT
W>В ASP.NET код динамически компилируется по первому требвоанию. После этого он остается в памяти до тех пор, пока приложение не завершится (не выгрузится из домена).
администраторам shared-хостингов, или о платформонезависимости
W>второе преимущество — автооптимизация под платформу, на которой он выполняется
тем, чья платформа не Единственно Правильная.

Развивать ≠ отвергать.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[2]: Что хорошего в Net?
От: Lloyd Россия  
Дата: 17.03.09 17:01
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>Вообще говоря, JIT кеш (скомпилированный оптимизированный машинный код) хранится на диске и никуда не девается.


Вас обманули, машинный код, сгенерированный JIT-компилятором, по умолчанию нигде не хранится и "пропадает" при перезапуске приложения.
Re[3]: Что хорошего в Net?
От: kuj  
Дата: 17.03.09 17:26
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

kuj>>Вообще говоря, JIT кеш (скомпилированный оптимизированный машинный код) хранится на диске и никуда не девается.


L>Вас обманули, машинный код, сгенерированный JIT-компилятором, по умолчанию нигде не хранится и "пропадает" при перезапуске приложения.


rtfm Native Image Cach
rtfm ngen

Свободен.
Re: Что хорошего в Net?
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.03.09 17:29
Оценка:
Werig однажды (17 марта 2009 16:19) писал в rsdn.flame.comp:

> Sheridan:

Лично я всетаки считаю, что дотнет лет через 5 умрет, как и любое детище МС, а на смену еме придет какой-ть немерль. Точно также как C# пришел на замену вижуал
> бэйсика.

> Ты вообще в курсе, какими темпами развивается окружение .NET? У какой еще технологии/языка есть столько же просто потрясающих фич, сохраняющих нервы и время и
> позволяющих сосредоточиться на главном — программировании бизнес-логики, весьма сложной в коммерческих клиент-серверных проектах, а не дебилизму в виде извращений с массивами?
На смену VB пришел VB.NET, если ты этого не знаешь. Ты что-нибудь про CTS и IL знаешь? Ты просто ленивый человек, который вместо того, чтобы почитать о новой технологии и
> разобраться(!) в ней, истерично облаивает ее, потому как понимаешь, что время твоего C++, коему ты отдал столько лет, уже прошло, а за державу обидно.

Хорошо смеется тот, кто смеется последний. А я еще хорошенько посмеюсь

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re: Что хорошего в Net?
От: minorlogic Украина  
Дата: 17.03.09 17:35
Оценка: -2 :))) :))
Просто управляемые языки тормозят очень , я видел сравнение где С был самым быстрым , после него С++ а в несколько раз медленее C# и JAVA.

И памяти очень много тратится для C#, я недавно поставил сбе приложение тормозное , оказалось на C#.

Все равно интерпретируемые языки не смогут обогнать С , это же всем известно ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: Что хорошего в Net?
От: minorlogic Украина  
Дата: 17.03.09 17:36
Оценка: +1 -1
Не сдержался , простите. Ирония полезла через край.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[4]: Что хорошего в Net?
От: Lloyd Россия  
Дата: 17.03.09 17:43
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

L>>Вас обманули, машинный код, сгенерированный JIT-компилятором, по умолчанию нигде не хранится и "пропадает" при перезапуске приложения.


kuj>rtfm Native Image Cach


Для того, чтобы от-jit-еный код попал к Native Image Cache, нужно явным образом вызвать ngen. По умолчанию этого не происходит.
Re[2]: Что хорошего в Net?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 17.03.09 17:53
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Просто управляемые языки тормозят очень , я видел сравнение где С был самым быстрым , после него С++ а в несколько раз медленее C# и JAVA.

Ну хватит воздух сотрясать, дайте уже ссылку.

M>И памяти очень много тратится для C#, я недавно поставил сбе приложение тормозное , оказалось на C#.



M>Все равно интерпретируемые языки не смогут обогнать С , это же всем известно ?

Re[5]: Что хорошего в Net?
От: kuj  
Дата: 17.03.09 17:54
Оценка: -5
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>>>Вас обманули, машинный код, сгенерированный JIT-компилятором, по умолчанию нигде не хранится и "пропадает" при перезапуске приложения.


kuj>>rtfm Native Image Cach


L>Для того, чтобы от-jit-еный код попал к Native Image Cache, нужно явным образом вызвать ngen. По умолчанию этого не происходит.


Ясен пень. Обратного я и не утверждал.
Re[3]: Что хорошего в Net?
От: minorlogic Украина  
Дата: 17.03.09 17:58
Оценка: 3 (1) -1 :))
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>Просто управляемые языки тормозят очень , я видел сравнение где С был самым быстрым , после него С++ а в несколько раз медленее C# и JAVA.

G>Ну хватит воздух сотрясать, дайте уже ссылку.

А зачем , и так все это занют ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[6]: Что хорошего в Net?
От: Lloyd Россия  
Дата: 17.03.09 18:00
Оценка: +7 -1
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

L>>Для того, чтобы от-jit-еный код попал к Native Image Cache, нужно явным образом вызвать ngen. По умолчанию этого не происходит.


kuj>Ясен пень. Обратного я и не утверждал.


Не мог бы ты тогда прояснить вот это свое утверждение:

Вообще говоря, JIT кеш (скомпилированный оптимизированный машинный код) хранится на диске и никуда не девается. Можно принудительно сгенерить его ngen`ом — тогда вообще ничего компилироваться не будет.

То, что ты использовал "можно" говорит о том, что возможен сценарий, когда от-jit-еный код оказывается на диске не с помощью ngen-а, а каким-то другим способом.
Что за способ ты имел в виду? Или это просто неверная формулировка предложения?
Re[7]: Что хорошего в Net?
От: kuj  
Дата: 17.03.09 18:27
Оценка: -5 :))
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>>Для того, чтобы от-jit-еный код попал к Native Image Cache, нужно явным образом вызвать ngen. По умолчанию этого не происходит.


kuj>>Ясен пень. Обратного я и не утверждал.


L>Не мог бы ты тогда прояснить вот это свое утверждение:

L>

L>Вообще говоря, JIT кеш (скомпилированный оптимизированный машинный код) хранится на диске и никуда не девается. Можно принудительно сгенерить его ngen`ом — тогда вообще ничего компилироваться не будет.

L>То, что ты использовал "можно" говорит о том, что возможен сценарий, когда от-jit-еный код оказывается на диске не с помощью ngen-а, а каким-то другим способом.
L>Что за способ ты имел в виду? Или это просто неверная формулировка предложения?

Второе предложение есть пояснение к первому. Еще вопросы будут?
Re[8]: Что хорошего в Net?
От: Lloyd Россия  
Дата: 17.03.09 18:39
Оценка: +3
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

L>>Не мог бы ты тогда прояснить вот это свое утверждение:

L>>

L>>Вообще говоря, JIT кеш (скомпилированный оптимизированный машинный код) хранится на диске и никуда не девается. Можно принудительно сгенерить его ngen`ом — тогда вообще ничего компилироваться не будет.

L>>То, что ты использовал "можно" говорит о том, что возможен сценарий, когда от-jit-еный код оказывается на диске не с помощью ngen-а, а каким-то другим способом.
L>>Что за способ ты имел в виду? Или это просто неверная формулировка предложения?

kuj>Второе предложение есть пояснение к первому.


"Можно" — не самый лучший способ связать пояснение и основную информацию.

kuj>Еще вопросы будут?


И постарайтесь вести себя более адекватно. Особенно в тех случаях, когда вы откровенно не правы.
Всего доброго.
Re[5]: Что хорошего в Net?
От: Lloyd Россия  
Дата: 17.03.09 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

kuj>>rtfm Native Image Cach


L>Для того, чтобы от-jit-еный код попал к Native Image Cache, нужно явным образом вызвать ngen. По умолчанию этого не происходит.


Kuj, а тут-то ты с чем несогласен? Или просто рука дрогнула?
Re[4]: Что хорошего в Net?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 17.03.09 18:53
Оценка: +1
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>>Просто управляемые языки тормозят очень , я видел сравнение где С был самым быстрым , после него С++ а в несколько раз медленее C# и JAVA.

G>>Ну хватит воздух сотрясать, дайте уже ссылку.

M>А зачем , и так все это занют ?


Такого быстрого слива я даже не ожидал.
Поглумиться хотелось над говнокодом ссылку на который вы сможете предоставить.
Re[6]: Что хорошего в Net?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.03.09 19:53
Оценка: +1 -1 :)
Hi Lloyd

Привыкай к минусам от куя. Хотя я лично воспринимаю их как медали.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.