Re[19]: Ну вот опять новости
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.06.03 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:

Что ты мне пытаешься оъяснить ?
Под Винду развита система вирусописания и троянописания.

Под юниксы только развивается.
Антивирусы, диалапы, файрволы и тд пролемы не решают.
Остается 1% пользователей, которые не знают, не успели, им лень и тд и тд.
Новые дыры в системе увеличивают его до 10%
Черви увеличивают до 50%

Этот 1% дает нормальный выход.
Если в инет вышло 1'000'000 пользователей, то 1% это 10'000 — это довольно много.
Для винды достаточно дать тираж 1'000'000 писем с трояном.

Для юникса тоже самое, только механизм инфицирования другой. Он сложнее гораздо, но есть.
Иначе антивирусы под линухи никто не писал бы.



R_M>Такой народ часто сидит в локалках за роутерами, так что не прокатит троян с проксей или администрированием, DDOS еще может быть прокатить, а вот спам рассылка уже очень затруднена.


Я про домашних пользователей.

R_M>Dial-Up не позволит делать все что угодно, даже спам рассылать в большом объеме, так как будут тормоза, и пользователю это не понравится — следствие перезванивания и перезагрузки системы или даже "ревизия" .


Ты думаешь, что все имеют такой же инет, как и ты ?


R_M>>>Регулярные обновления решают и эту проблему.

PE>>Ничего они не решают, раз это отрасль существует.

R_M>Для спама и DDOS ломают или просто покупают хостинги, остальное, похоже, мелочь, и ну ни как не отрасль.



PE>>1% от все массы интернетчиков — это более чем достаточно.


R_M>У твердо уверен, что сейчас гораздо больше одного процента используют Win98 или WinME для доступа в Интернет, так что даже никаких усилий не надо прилагать.


Основная масса вирусов пишется под Виндовс. Эта система в инете занимает около 80-90%.



R_M>В том то и дело, что нормальные пользователи вирус не станут у себя даже компилить, а, тем более, запускать. Исходнии не просто запихать в аттач к письму и запустить на чужой машине. Были случаи, когда вирусы/трояны встраивали в "оффициальные" дистрибутивы, но их единицы, к тому, для этого ломали ftp, откуда народ качал дистрибутивы.


От пользователя и не надо этого. В юниксе есть тыщи средств, которые заменяют бинарное распространение.

Будешь смеяться, но есть вирус на Си и распространяет себя исходных кодом. Идет в двух кусках.
Скрипт на шеле и исходники.
Но это скорее исключение, чем правило.
Re[16]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.06.03 15:10
Оценка: 14 (1) -1
Здравствуйте, Olej, Вы писали:

O>Я — а не мои "сотоварищи" — я высказываю только свою позицию, сложившуюся за годы "на разработке" ... если она совпадает с мнениями ещё людей — значит "в этом что-то есть".


И что ? Если по твоему большинство заблуждается, то почему меньшинство не может залуждаться ?
Где мера большинства/меньшинства ?


Так чтобы все перешли на Юникс — такого никогда не будет. Разве что MS начнет другую линейку систем, которая не будет называться Виндовс, а сму Виндовс закроет нахрен.
Re[30]: Windows vs Linyx
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 17.06.03 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

V>>Да по всей России (за искл. может быть Москвы, Ленинграда да Новосиба)

V>>Это — основная масса..

P>Ну ну. Вы по всей Росси были дабы так утверждать? Я вот лично не знаю ни одного ВУЗа с зарплатой сотрудниукам в 50 американских рублей.

P>Причем далеко не в Маськве. Томск, Омск, Иркутск, Улан-Удэ. Минимум — 150.

Извините, но скажите какой в этих городах северный коэффициент.. ?
И какая часть из этих денег идёт от богатых северных детей (т.е. какой процент не хилых платников)
А в Ижевске такая з/п которую я назвал (уральский коэффициент — 15%)
(скажем так, я 2 года назад в Ижевске за 0.1 ставки получал 100 р., умножайте сами..)
И преподы из наших вузов на север на приработки ездят..
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[26]: Windows vs Linyx
От: mihailik Украина  
Дата: 17.06.03 15:28
Оценка: 11 (3) +1
V>1. Я не пью пепси и не ем чипсы, но это не говорит о том что другие этого не делают, да ещё и причмокивают
V>2. Мне не известны удачные проекты продажи "настоящих" чипсов и напитков..

А чё, у нас народ пока чипсами не питается. Так, с пивом грызёт. А покушать — так суп, борщ, мяско.



O>не работают они ... в этих климатических условиях ...


V>Т.е. в этих климатических условиях натуральные соки более популярны, чем заменители, а чипсы в основном делают из кортошки?


Знаешь, я в пятницу пошёл на сайт БГ и нашёл ссылку на рецензию к Матрице-2. Там человеческим языком разъяснялось то, что в переводе было замылено.

Так вот, 99% людей живут, "жуют свои чипсы" и нормально себя чувствуют. Но оставшийся процент вносит нестабильность в систему. Для избежания нестабильности был построен Сион, в который дают возможность сбежать вредоносному диссидентскому проценту. Потом, как мы знаем, его уничтожают, и заново отстраивают — для тех же санитарных целей.

В этой аналогии ты — один из того процента, который выбегает в Сион. Тебе кажется, что ты понял, что тебя обманывают. Но ты не врубаешься, что сам Сион — это то же способ контроля. Смотри, всё это псевдоосвободительное движение — антиглобалисты, OpenSource, антикокакольщики и т.п. — всё это движение построено так, чтобы не навредить действительным боссам. Ну кому стало хуже, что в Женеве побежали демонстранты и побили стёкла?

Кока-коле? Нет. Чипсоделам? Нет. Джорджу Бушу? Нет, точно нет.

А вот, например, о действительно серьёзных вещах бучу не подымают. Разная там вырубка лесов, загрязнение атмосферы — это запихано в скромную нишу и демонстранты не воюют с полицией.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[16]: Windows vs Linyx
От: mihailik Украина  
Дата: 17.06.03 15:28
Оценка:
M>Смешно. Забыл про зарплату Гейтса

M>Да он сам о зарплате вспоминает, наверное, только когда декларацию в налоговой заполняет. При его состоянии зарплата уже не актуальна.


M>Та же малина. В Микрософте вся верхушка небедно живёт. Пол Аллен где-то среди богатейших людей америки, кажется даже в пятёрке первых. Балмер тоже тот ещё магнат.


O>А вот здесь, при оценке (чужих! что и не совсем прилично ) активов — не следует забывать, что это всё не реальные стоимости, а "номинальные" (стоимость ценных бумаг и пр. активов)


Согласен. Хотя всё равно цифры впечатляющие

Мне лично в Микрософте нравится, что заработали деньги мозгами. Причём не в маненре пирамиды МММ, а действительно толковым управлением, умелой политикой, то есть всё-таки мозгами.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[12]: Windows vs Linyx
От: mihailik Украина  
Дата: 17.06.03 15:28
Оценка:
M>Рынок серверов, рабочих станций, игровых консолей или КПК?

M>На КПК CEшка в стандартной комплектации — это полное уёби*е.

M>Настолько немощной платформы я в жизни не видел. Да и страшновата она.

1. Мы говорим о "сдаёт рынок" или качестве продуктов?
2. У меня самого нет КПК, но по обзорам (толковым), PocketPC/WinCE по возможностям просто круче Palm. Или кто-то третий подразумевается?
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[18]: Windows vs Linyx
От: mihailik Украина  
Дата: 17.06.03 15:28
Оценка:
V>>>Мюнхен то раньше на Вынь сидел..

M>>Мюнхен и сейчас на винде сидит.


V>>Дык в том то и дело, что принял политическое решение уходить на Linux..


M>Ты утверждаешь, что на всех компьютерах города будет установлен Линукс? Кто, интерестно, уполномочен такие решение принимать?


V>насколько я понимаю, бургомистр может принять решение перевести все муниципальные компы на linux, что и произошло


По твоему, в Мюнхене бургомистр может дать указание выкинуть Sun'овский сервер на помойку и поставить вместо него Линукс? И чтоб базу данных муниципальных платежей — с наскока на Линукс перевести. И клиентский софт — бах! — и в один день уже с винды на KDE переписан.

Нужно всё-таки новостную ленту фильтровать. Никакой бургомистр не может принимать технических решений такого уровня. Да и не окупится это. Следовательно, перевели какую-то конкретную клиентскую базу. Скорее всего поэтапно, с возможностью в любой момент откатить назад.

В оригинале, наверное вообще было "принято решение перевести компьютеры под Линукс", а теперь народ понемногу сократил до "перевели всё нахрен под Линукс".

Это ж тебе не Россия, у немцев анархии поменьше.


M>Ну хорошо, не все компьютеры — ну так хоть больше десятой части?


V>Понимаешь в чём проблема..

V>Вот стоит у нас в налоговке компьютер..
V>И шурует программу на fox-е
V>И навязывают они эту программу всем бухгалтерам..
V>И вынуждены бухгалтера ставить на работе windows..

И ты, наверное, в курсе, какие затраты влечёт за собой перевод этой байды под что-то более новое? Немалые деньги, и немалый риск. Поэтому перевести сразу всё под Линукс (или то же самое под Windows, QNX, Solaris) — это моментальная смерть.

V>И проще всего им и детям своим ставить windows..


По моим наблюдениям, бухгалтеры не ставят детям ничего. Дети сами себе что нужно ставят: кто Windows поиграться, кто Linux — приколоться.


V>А теперь тоже самое повторяем про Мюнхен и linux..

V>вот и будет linux в мюнхене любимая семейная ОС..

Ну, это только если муниципальные бухгалтеры — подавляющее большинство взрослого технически грамотного населения. Что явно не так.


M>Не "потеснил", а "опустил", так это у тебя называется.


V>когда я говорю "потеснил", это несёт некий отрицательный оттенок.. которого ты не видишь..

V>в данном случая, при описании своих действий, я никакого отрицательного оттенка не вкладывал..

Вот меня и возмущает — для других ты говоришь о преступлениях, изнасилованиях и других неприятных и невежливых словах, а про себя — тактично "потеснил".
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[21]: Windows vs Linyx
От: mihailik Украина  
Дата: 17.06.03 15:28
Оценка:
V>>А почему MSSQL2000 у меня под XP не встаёт?
V>>А почему Diamond English девяносто кудрявого года на 2000 не пашет?
PE>И что ? Что с того ? Если проги привязаны к системе — что тут поделаешь ?

V>Нет, ты не договариваешь.. если они привязаны к Win.. что тут поделаешь..

V>Ничего не попишешь.. такая вот забота о пользователях..
V>Т.е. каждые 2-3 года нужно весь софт обновлять..

Весь софт?
У тебя на машине стоит только MS SQL 2000 и Diamond English?

Кстати, MS SQL 2000 у меня на WinXP становился.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[21]: Windows vs Linyx
От: mihailik Украина  
Дата: 17.06.03 15:28
Оценка:
V>>А почему MSSQL2000 у меня под XP не встаёт?

L>hands.sys?


L>P.S. У меня прекрасно работает.


V>Ага, а у меня прекрасно работает на 2000...

V>если нужны танцы с бубном — что это за совместимость "снизу вверх"?

Пункт 12а. Если предыдущие действия не принесли результата, прочитайте Руководство пользователя.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[15]: Windows vs Linyx
От: mihailik Украина  
Дата: 17.06.03 15:28
Оценка: 26 (3) +1 -1 :)
O>Если это приведено для дополнительной демонстрации мощи и гибкости GNU make (gmake) — то пример к месту и показателен. Это ещё один мощнейший механизм UNIX.

O>2. Покажите мне хоть одного вин-программера, знающего синтаксис make (нет, исключения могут быть, но, как говорилось в одном анекдоте: "а если такая дура и найдётся — то пусть она пешком идёт...").


Мощнейший, удивительнейший механизм "make"! Жалко только, никто не пользуется.

А ещё в Линуксе есть первоклассный строчный редактор. Странно, что люди из мира Windows до сих пор предпочитают Word.

Ну и самое главное — расширенный, невероятно сложный и чудовищно, нечеловечески удобный коммандный язык. Вы можете написать скрипт, на 90 процентов состоящий из спецсимволов. К сожалению, на платформе Windows не прижился из-за тупорылости.

— Чьей тупорылости?
— Программистов.
— Ясно.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[10]: Windows vs Linyx
От: mihailik Украина  
Дата: 17.06.03 15:28
Оценка:
O>Пусть даже так ... и сколько лет пришлось обездоленным юзерам (о которых у вас так сердце кровью обливается) ждать ЧЕСТНЫХ 32-бит, постулированных как данность в 1995-м? 7 лет? ... 8 лет?... а если из XP полезут 16-разрядные уши?

R_M>Явно присутствия 16-битных ушей там не замечено, но я не удивлюсь, если там окажется что-нибудь типа совместимости с "грязным хаком" для выхода на нулевое кольцо в целах совместимости с вирусом WinCIH.


Достоверно и убедительно. Как и всегда в рассуждениях линуксоида о Windows.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[28]: Windows vs Linyx
От: mihailik Украина  
Дата: 17.06.03 15:28
Оценка:
PE>Потому, что 90% пользователей оконечных, не серверных, — это пользователи Виндовс.

O>Бред, бред и бред: это только "представление желаемого за действительное" ... или подсознательный страх страуса не видеть вокруг: "не так страшно остаться не у дел".


PE>Хорошо, как по твоему, на оконечных компьютерах дело обстоит ?

PE>Только считать лучше не людьми, а экземплярами виндовс.
PE>У некоторых две винды — на работе и дома, а у некоторых и то, и другое.

O>Говорили, говорили, говорили...

O>Количество ("большинство") — ничего не определяет:

Интерестно, это у всех линуксоидов такая манера — обозвать бредом, а потом съехать с темы?
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[16]: Windows vs Linyx
От: mihailik Украина  
Дата: 17.06.03 15:28
Оценка: -1
M>Это всё хорошо и замечательно. Но уж очень нечеловеческий синтаксис выходит. Без цветовой синтаксической подсветки и не разберёшься, где что закомментировано, что вызывается, что аргумент.

M>А ведь разговор о том, чтобы администрировать из консоли. Головоломный синтаксис в данном случае — явный минус, примерно как азбука Морзе.


M>Ничуть не более головоломный, чем любое решение в винде. Синтатксис bash ничуть не головоломнее синтаксиса C или JScript, если напрячься и ознакомиться.


Поставить эксперимент не на ком. Так что придётся просто не согласится.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[30]: Windows vs Linyx
От: mihailik Украина  
Дата: 17.06.03 15:28
Оценка:
M>Ну в Java одиночное наследование, интерфейсы, в язык вложена концепция runtime, бинарного кода. Это всё атрибутика Smalltalk, а не выброшенность из "C++". В книге Геслинга я как-то ссылки на Smalltalk по большей части находил, да и в нашем курсе.

Smalltalk всё-таки очень своеобразный язык. Там сплошной runtime, сообщения вместо методом. Java слишком традиционна, для того чтобы быть близким родственником Smalltalk'у.


M>А то получается как с C#, который согласно Microsoft не слизан с Java, а "является продолжением и развитием идей C++, Delphi, Java".


1. Это не слова Микрософта. Нигде такого от них не было.
2. C# не слизан с Java.
3. В дотнете действительно есть много идей из Delphi, которых нет в Java.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[29]: Windows vs Linyx
От: mihailik Украина  
Дата: 17.06.03 15:28
Оценка:
PE>Сравни semget против CreateSemaphore.

M>Первый короче писать. Причем не надо нажимать shift ...


Преимущества длинных идентификаторов так же очевидны, как и их недостатки. Что делает CreateSemaphore понятно без документации.

Причём, при большем количестве идентификаторов, большей сложности кода, преимущества становятся важнее.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[27]: Windows vs Linyx
От: mihailik Украина  
Дата: 17.06.03 15:28
Оценка:
M>Не нужно забывать: программист — обслуживающий персонал. Необходимость в программистах — издержки, а не преимущества.

R_M>Бред. Обслуживающий персонал — это админы и ремонтники. Программист производит программное обеспечение, а не обслуживает его. Компьютер без програмного обеспечения — металлолом, который только занимает место.


О.К. Программист — конструктор автомобиля. Но автомобили делаются для пользователей, а не для конструкторов.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[2]: Windows vs Linyx
От: mihailik Украина  
Дата: 17.06.03 15:28
Оценка: :)
Д>Оч. жаль, что софта меньше пишут(
Д>но не умрёт Армия Линуксоидов НИКОГДА )

Вот это толковый пост. Честно человек написал, понты не гнул, как некоторые.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[27]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.06.03 15:35
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

M>Так вот, 99% людей живут, "жуют свои чипсы" и нормально себя чувствуют. Но оставшийся процент вносит нестабильность в систему. Для избежания нестабильности был построен Сион, в который дают возможность сбежать вредоносному диссидентскому проценту. Потом, как мы знаем, его уничтожают, и заново отстраивают — для тех же санитарных целей.


M>В этой аналогии ты — один из того процента, который выбегает в Сион. Тебе кажется, что ты понял, что тебя обманывают. Но ты не врубаешься, что сам Сион — это то же способ контроля. Смотри, всё это псевдоосвободительное движение — антиглобалисты, OpenSource, антикокакольщики и т.п. — всё это движение построено так, чтобы не навредить действительным боссам. Ну кому стало хуже, что в Женеве побежали демонстранты и побили стёкла?


Добавлю чучка:

Точно также с антитабачными коалициями.

Не плыви по течению (дерьмо)
Не плыви против течения (диссиденты)
Плыви туда, куда тебе надо — так делают те, кто становится или является действительным боссом.
Re[13]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.06.03 15:38
Оценка: +1
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

M>2. У меня самого нет КПК, но по обзорам (толковым), PocketPC/WinCE по возможностям просто круче Palm. Или кто-то третий подразумевается?


Еще бы. Туда можно хоть весь офис спортировать. Многие модули такие же, как и в Винде обычной.
Re[19]: Windows vs Linyx
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 17.06.03 16:03
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:


V>>>Дык в том то и дело, что принял политическое решение уходить на Linux..

M>>Ты утверждаешь, что на всех компьютерах города будет установлен Линукс?
M>>Кто, интерестно, уполномочен такие решение принимать?

Командир.. тьфу, т.е. бургомистр

V>>насколько я понимаю, бургомистр может принять решение перевести все муниципальные компы на linux, что и произошло

M>По твоему, в Мюнхене бургомистр может дать указание выкинуть Sun'овский сервер на помойку и поставить вместо него Линукс?
Не понял.. а что одно предполагает другое?
И вообще открытое по на Solaris вполне неплохо себя чувствует (как и ИМХО Linux на Sun-е)

M>И чтоб базу данных муниципальных платежей — с наскока на Линукс перевести.

Ты наверно думаешь, что сервера у них там все на MSWin были?
Да ещё наверно думаешь что под MSSQL ?
Наверняка что то более солдное (Oracle, DB2 или Interbase ), которое
(причём практически любое кроме MSSQL) имеет родные Unix-версии
А в Германии Unix был популярен всегда..

M>И клиентский софт — бах! — и в один день уже с винды на KDE переписан.

Какой именно? ты думаешь у них клиентский софт на .NET что ли?
Или может быть на 1С?
К твоему сведению, Германская Sap R/3 занимает 40% всего рынка систем
управления причём по большей части для гос. учреждений и идёт вполне себе на Unix-ах
А ещё кое где кобол юзают, и такое ПО, которому что вынь, что юних, что атомная бомба..
НЕ удивлюсь, если узнаю, что из клиентского софта чисто под вынь у них — один оффис

M>Нужно всё-таки новостную ленту фильтровать. Никакой бургомистр не может принимать технических решений такого уровня.

Да? А кто? неужели только Буш, или Гейтс.. Я думал в городе бургамистр главный..

M>Да и не окупится это.

Понимаешь, немцы они считать умеют, и уже считали..

M>Следовательно, перевели какую-то конкретную клиентскую базу. Скорее всего поэтапно, с возможностью в любой момент откатить назад.

Понимаешь, согласно новостной ленты, они приняли такое решения после эксперимента с переводом парка бундестага на линух.. (по моему уже более года назад..) сейчас эксперимент уже удался, и они двигаются дальше..

M>В оригинале, наверное вообще было "принято решение перевести компьютеры под Линукс", а теперь народ понемногу сократил до "перевели всё нахрен под Линукс".

Ты понимашь, германия в этом направлении движется уже не один год..
Ошибки в понимании тут исключены..
Кроме того, чтобы попытаться этого не допустить в Мюнхен ездил лично CEO MS Балмер, с предложениями __беспрецедентных_ скидок..
Но там его послали.. А вернувшись на родину он сразу продал большой пакет акци MS..
Это всё тоже было в новостях..

M>Это ж тебе не Россия, у немцев анархии поменьше.

Дак ведь и я про это..
Это у нас — анархия и Windows, а у немцев — порядок и SuSe Linux..

M>>Ну хорошо, не все компьютеры — ну так хоть больше десятой части?

Все родной, все.. Я понимаю, что верить не хочется, но повторяю,
если это утка, то уж больно хитрая.. с 2-3 летним планом.. так
сказать "продуманное шоу по дискредитации и дезинформации" нас тобой..
Может конечно там у них целый институт такие новости разрабатывает..

V>>Понимаешь в чём проблема..

V>>Вот стоит у нас в налоговке компьютер..
V>>И шурует программу на fox-е
V>>И навязывают они эту программу всем бухгалтерам..
V>>И вынуждены бухгалтера ставить на работе windows..

M>И ты, наверное, в курсе, какие затраты влечёт за собой перевод

M>этой байды под что-то более новое? Немалые деньги, и немалый риск.
M>Поэтому перевести сразу всё под Линукс (или то же самое под Windows,
M>QNX, Solaris) — это моментальная смерть.

Понимаешь, одна из новостей заключается в том, что круанейшее мировое
рэйтинговое агенство Standard&Poors уже перевело свой парк на Linux..
И уже опубликовали цифры __экономии__ которой они __уже достигли__

V>>И проще всего им и детям своим ставить windows..

M>По моим наблюдениям, бухгалтеры не ставят детям ничего.
M>Дети сами себе что нужно ставят: кто Windows поиграться,
M>кто Linux — приколоться.
Это наверно у вас.. У нас бухгалтера по 10 предприятий враз ведут..
Им дома компутер нужен.. Как и на работе..

V>>А теперь тоже самое повторяем про Мюнхен и linux..

V>>вот и будет linux в мюнхене любимая семейная ОС..
M>Ну, это только если муниципальные бухгалтеры — подавляющее большинство
M>взрослого технически грамотного населения. Что явно не так.
Ну да? К твоему сведению,
1. немецкое обязательное образование лучшее в мире..
2. рынок делают как правило как раз технически грамотные люди
3. SuSe Linux (немецкий продукт, за который они и борются) не предполагает
никакой технической грамотности, он сам опознал
всё железо, которое стоит у меня на машине (довольно свежей), и сам всё что нужно
мне поставил при помощи нажатия кнопки "next"
Т.е. я его настраивал ещё меньше чем винду..

M>>Не "потеснил", а "опустил", так это у тебя называется.

V>>когда я говорю "потеснил", это несёт некий отрицательный оттенок.. которого ты не видишь..
V>>в данном случая, при описании своих действий, я никакого отрицательного оттенка не вкладывал..
M>Вот меня и возмущает — для других ты говоришь о преступлениях, изнасилованиях и других
M>неприятных и невежливых словах, а про себя — тактично "потеснил".

Понимаешь, меня тяжело заподозрить в подкупе судей и проталкивании моих
продуктов в нагрузку ещё к чему-то..
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.