Re[16]: Windows vs Linyx
От: _rasta  
Дата: 25.10.06 03:34
Оценка:
Здравствуйте, haba_haba_haba, Вы писали:

_>>map <Tab> <Esc>%v% " работает для всех скобок.

__>Но не будет работать, если я нахожусь внутри скобок, а не на скобке.
__>(если курсор будет стоять здесь| и я нажму vib или vi(, то выделится все в скобках)

ну... я хотел немного не этого. в емаксе есть такая штука, как выделение в скобках текста, когда на скобке стоит курсор, поэтому vi( штука не очень полезная, имхо . но приятная, я про такую не читал...

может быть ты расскажешь как повесить бинд так, чтобы при движении курсора вправо/влево отлавливалась скобка и автоматом подсвечивалось все внутрях?

_>>имхо извращение то все. еще есть как минимум [] скобки. на них отдельный бининг делать?

__>[если курсор будет стоять здесь| и я нажму vi[, то выделится все в этих квадратных скобках]

опять же, так не интересно... я полагаю будет искаться ближайшая скобка?

__>:h text-objects


а вот это здорово

__>Это не извращение, это очень, очень и очень удобно. Я правда не использую это для "подсветки", но чтобы скопировать/удалить содержимое скобок ({[< пользуюсь именно этим. Или скопировать предложение — yis.


да, для таких целей -- самое оно
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Windows vs Linyx
От: strcpy Россия  
Дата: 25.10.06 21:48
Оценка:
VC>К чему это я? Да к тому, а не окажется ли через год-два, что программеры под винды будут не востребованы?

Я был бы рад, если бы у нас в районе появилась бы хоть одна хорошо оплачиваемая вакансия С++ программиста под UNIX. Нету. Народ уже давно и основательно подсел на Windows. Подобно тому, как он подсел на COBOL, на котором сейчас _дописывается_ очень много банковского софта в тех странах, где используются надёжные мэйнфрэймы от IBM.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[2]: Windows vs Linyx
От: anton_t Россия  
Дата: 26.10.06 15:28
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:


VC>>К чему это я? Да к тому, а не окажется ли через год-два, что программеры под винды будут не востребованы?


S>Я был бы рад, если бы у нас в районе появилась бы хоть одна хорошо оплачиваемая вакансия С++ программиста под UNIX. Нету. Народ уже давно и основательно подсел на Windows. Подобно тому, как он подсел на COBOL, на котором сейчас _дописывается_ очень много банковского софта в тех странах, где используются надёжные мэйнфрэймы от IBM.


http://job.ngs.ru/vacancies/501367/
Re[17]: Windows vs Linyx
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.10.06 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:


R_M>>У меня и Win95 годами работали без переустановки, правильно установленную систему можно вообще переустанавливать с имиджа диска, займет ~5 минут и пару кликов мышкой. Линукс не придется переставлять, если не изгадить истемные настройки, а это практически нереально работая под аккаунтом пользователя. Кривые конфиги пользователя, в тяжелых случаях, делаются очисткой homedir и пересозданием пользователя.


PE>А в винде сложно повалить систему из аккаунта пользователя или нет ?


А что, старый добрый способ — перетащить папку Windows на десктоп уже не работает?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[18]: Windows vs Linyx
От: anton_t Россия  
Дата: 27.10.06 14:51
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:


R_M>>>У меня и Win95 годами работали без переустановки, правильно установленную систему можно вообще переустанавливать с имиджа диска, займет ~5 минут и пару кликов мышкой. Линукс не придется переставлять, если не изгадить истемные настройки, а это практически нереально работая под аккаунтом пользователя. Кривые конфиги пользователя, в тяжелых случаях, делаются очисткой homedir и пересозданием пользователя.


PE>>А в винде сложно повалить систему из аккаунта пользователя или нет ?


A>А что, старый добрый способ — перетащить папку Windows на десктоп уже не работает?


А ты попробуй.
Re[12]: Windows vs Linyx
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 29.10.06 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, mr_jek, Вы писали:


_>>у VS есть рефакторинг?

S>Есть.
_>>еще
_>>eclipse+ctd
_>>emacs+Xrefactor
S>а если добавить к VS Resharper?

Будет все-равно хуже чем IDEA. А есть ли под windows нормальный perl? Или лучше нормальный autoconf? Или хотя бы нормальный fork? Хотя куда уж там. Хотя бы signal есть?
Re[13]: Windows vs Linyx
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.10.06 18:50
Оценка: +1
vladimir.vladimirovich wrote:
> Будет все-равно хуже чем IDEA. А есть ли под windows нормальный perl?
Есть, официальный и от ActiveState.

> Или лучше нормальный autoconf?

А разве он вообще бывает нормальным??

> Или хотя бы нормальный fork?

Нет. В Винде используется многопоточность, а не fork'и.

> Хотя куда уж там. Хотя бы signal есть?

Есть. Но нафиг?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[11]: Windows vs Linyx
От: ralfeus  
Дата: 31.10.06 11:39
Оценка: -2
Здравствуйте, Neron, Вы писали:

N>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>Нормальная аргументация. Я ее так понимаю "Не хочу трахаться стоя в гамаке и в скафандрах". И полностью согласен.


N>Еще один адекватный аргумент ?!

N>Чесно говоря тупой пример

Да нет, не тупой. Я взял исходник прокси сервера и попробовал его скомпилить. Выдало ошибку. Хелпа нет вообще (kdevelop), в инете ничего не нашел про ошибку. То есть в результате — я не понимаю, что от меня компилятор хочет. Вот именно такую работу можно назвать "... в гамаке и в скафандрах". С VS2005 таких проблем никогда не имел.
Re[12]: Windows vs Linyx
От: ralfeus  
Дата: 31.10.06 12:05
Оценка: -1
Здравствуйте, vt_vitus, Вы писали:

_>В дисктопе да, а статистику по серверам знаешь ? у меня тока данные за 2000 год по Росии 35% линукс, 34% FreeBDS (или на оборот не помню) и 18% Вынь ... Так что баги правят везде ... Тем более Линукс используют гиганты типа IBM и SUN, которые 100 пудово не будут работать с дырявыми осями ...


Я работаю в IBM. Рабочие станции — все Windows. Сервера — в основном Windows. Есть, конечно, и юниксовые. Например файл-сервер, на котором профили лежат. И он минимум два раза в неделю валится
Re[12]: Windows vs Linyx
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.11.06 04:43
Оценка:
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

R>Да нет, не тупой. Я взял исходник прокси сервера и попробовал его скомпилить. Выдало ошибку. Хелпа нет вообще (kdevelop), в инете ничего не нашел про ошибку. То есть в результате — я не понимаю, что от меня компилятор хочет. Вот именно такую работу можно назвать "... в гамаке и в скафандрах". С VS2005 таких проблем никогда не имел.


Скажи честно — "Мне было впадлу читать лог. Многа буков."
Зачем собирал из кдевелопа?

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][0]
[Листьям в дубравах древесных подобны сыны человеков. [Гомер]]
Matrix has you...
Re[13]: Windows vs Linyx
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.11.06 05:05
Оценка:
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

R>Здравствуйте, vt_vitus, Вы писали:


_>>В дисктопе да, а статистику по серверам знаешь ? у меня тока данные за 2000 год по Росии 35% линукс, 34% FreeBDS (или на оборот не помню) и 18% Вынь ... Так что баги правят везде ... Тем более Линукс используют гиганты типа IBM и SUN, которые 100 пудово не будут работать с дырявыми осями ...


R>Я работаю в IBM.

Слабо верится.

R>Рабочие станции — все Windows.

Это еще можно поверить.

R>Сервера — в основном Windows. Есть, конечно, и юниксовые. Например файл-сервер, на котором профили лежат. И он минимум два раза в неделю валится

А это означает что админа надо уволить.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][0]
[Земной человек — это слабая душа, обремененная трупом. [Эпиктет]]
Matrix has you...
Re[13]: Windows vs Linyx
От: baburin Россия  
Дата: 01.11.06 08:48
Оценка: +1
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

R>Я работаю в IBM. Рабочие станции — все Windows. Сервера — в основном Windows. Есть, конечно, и юниксовые. Например файл-сервер, на котором профили лежат. И он минимум два раза в неделю валится


IBM большой... Что-то мне не верится (по крайне мере ресурс http://www-128.ibm.com/developerworks/ru/linux/ заставляет усомниться в Ваших словах), что в IBM "рабочие станции — все Windows". Или "все Windows" != все рабочие станции?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>

Re[13]: Windows vs Linyx
От: ralfeus  
Дата: 01.11.06 09:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:


R>>Да нет, не тупой. Я взял исходник прокси сервера и попробовал его скомпилить. Выдало ошибку. Хелпа нет вообще (kdevelop), в инете ничего не нашел про ошибку. То есть в результате — я не понимаю, что от меня компилятор хочет. Вот именно такую работу можно назвать "... в гамаке и в скафандрах". С VS2005 таких проблем никогда не имел.


S>Скажи честно — "Мне было впадлу читать лог. Многа буков."


Не, не совсем так Разбираться должен, потому продвигаюсь в данном вопросе. Но все таки такая работа над ошибками сильно отличается от VS2005.
А насчет "многа букв":
error: expected specifier-qualifier-list before in_addr_t

Нарыл, что может отсуствовать включение соответствующего .h файла. Проверил:

/*** httpfilter.h ***/
#include "common.h"

in_addr_t ip;

/*** common.h ***/
#include <netinet/in.h>
#include <stdint.h>

/*** /usr/include/netinet/in.h ***/
typedef uint32_t in_addr_t;

/*** /usr/include/stdint.h ***/
typedef unsigned int uint32_t



Вроде все нормально. Если
typedef uint32_t in_addr_t;


указать прямо в httpfilter.h, то все нормально. Смоделировал такую же ситуацию в VS2005 — работает. Конечно возможно это какая-то фича (под линуксом не программировал еще), но слишком уже непонятная...

S>Зачем собирал из кдевелопа?


Доделывать под свои нужды хочу. Но для начала неплохо бы скомпилить то, что уже есть для выявления подобных ситуёвин. А понятно, что после VS хочется именно IDE. Порылся по форумам, вроде как больше всего Kdevelop хвалят, вот и выбрал. Кстати с его инсталляцией тоже не все так гладко было. Пришлось в процессе компиляции править один файл исходника :-D. Конечно хорошо, когда есть возможность править исходники, то еще лучше, когда такой нужды нет
Re[13]: Windows vs Linyx
От: ralfeus  
Дата: 01.11.06 11:41
Оценка:
Здравствуйте, vt_vitus, Вы писали:

_>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>Как будто нетшкап 100% стандарт поддерживает. Хуже нет наказания, сделать сайт под PE>нетшкап.

_>И тут в нём всё завопило Mozilla полность поддерживает W3C, Опера 7.0 поддрерживает w3c, ослик не полностью поддерживает стандарт w3c ... у них (w3c) есть тестовая станица ie её отображает не правельно ... А насчёт сделать сайт полная чушь, имно ты просто ни когда этим не занимался ...

Занимался. Делал несколько сайтов с активным использованием JavaScript. Один случай — нужно было реализовать drag-n-drop на странице. Сначала сделал под експлорером. Заказчик сказал, что хочет еще, чтобы и под нетскейпом работало. И началось... Надолго зарылся в форумы по JavaScript. Где-то 3/4 всех тем начинались так: "Под експлорером вот такой скрипт работает отлично. Под нетскейпом не работает вообще". И все мои знакомые веб программеры говорили то же самое.
Re[14]: Windows vs Linyx
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.11.06 12:17
Оценка:
ralfeus wrote:
> сделал под експлорером. Заказчик сказал, что хочет еще, чтобы и под
> нетскейпом работало. И началось... Надолго зарылся в форумы по
> JavaScript. Где-то 3/4 всех тем начинались так: "Под експлорером вот
> такой скрипт работает отлично. Под нетскейпом не работает вообще". И все
> мои знакомые веб программеры говорили то же самое.
Это в каком веке было?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[15]: Windows vs Linyx
От: ralfeus  
Дата: 01.11.06 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>ralfeus wrote:

>> сделал под експлорером. Заказчик сказал, что хочет еще, чтобы и под
>> нетскейпом работало. И началось... Надолго зарылся в форумы по
>> JavaScript. Где-то 3/4 всех тем начинались так: "Под експлорером вот
>> такой скрипт работает отлично. Под нетскейпом не работает вообще". И все
>> мои знакомые веб программеры говорили то же самое.
C>Это в каком веке было?

В 2001-2002
Re[16]: Windows vs Linyx
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.11.06 13:06
Оценка: +1
ralfeus wrote:
>> > сделал под експлорером. Заказчик сказал, что хочет еще, чтобы и под
>> > нетскейпом работало. И началось... Надолго зарылся в форумы по
>> > JavaScript. Где-то 3/4 всех тем начинались так: "Под експлорером вот
>> > такой скрипт работает отлично. Под нетскейпом не работает вообще". И все
>> > мои знакомые веб программеры говорили то же самое.
> C>Это в каком веке было?
> В 2001-2002
А теперь рекомендую посмотреть на календарь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[14]: Windows vs Linyx
От: ralfeus  
Дата: 01.11.06 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:


R>>Здравствуйте, vt_vitus, Вы писали:


_>>>В дисктопе да, а статистику по серверам знаешь ? у меня тока данные за 2000 год по Росии 35% линукс, 34% FreeBDS (или на оборот не помню) и 18% Вынь ... Так что баги правят везде ... Тем более Линукс используют гиганты типа IBM и SUN, которые 100 пудово не будут работать с дырявыми осями ...


R>>Я работаю в IBM.

S>Слабо верится.

Можешь написать на y48382@cz.ibm.com, я отвечу

R>>Сервера — в основном Windows. Есть, конечно, и юниксовые. Например файл-сервер, на котором профили лежат. И он минимум два раза в неделю валится

S>А это означает что админа надо уволить.

Конечно нужно. Но ведь не уволили. Что говорит о том, по моему, что в IBM отношение к надежности не настолько параноидальное, как кажется
Re[14]: Windows vs Linyx
От: ralfeus  
Дата: 01.11.06 18:52
Оценка:
Здравствуйте, baburin, Вы писали:

B>Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:


R>>Я работаю в IBM. Рабочие станции — все Windows. Сервера — в основном Windows. Есть, конечно, и юниксовые. Например файл-сервер, на котором профили лежат. И он минимум два раза в неделю валится


B>IBM большой... Что-то мне не верится (по крайне мере ресурс http://www-128.ibm.com/developerworks/ru/linux/ заставляет усомниться в Ваших словах), что в IBM "рабочие станции — все Windows". Или "все Windows" != все рабочие станции?


Насчет "все рабочие станции — Window" утверждать не могу. Как вы справедливо заметили — IBM очень большой Там, где я работаю — все. Может где-то и нет, но сомневаюсь — стремление к стандартизации очень высоко.
Re[3]: Windows vs Linyx
От: Guard Ниоткуда  
Дата: 30.12.06 13:04
Оценка:
Здравствуйте, crashed, Вы писали:

C>Ну нафига это поднимать!!!!

C>У меня янус завис на скачивании и обработке этого!!! Жесткий ты человек

Да, поднимать такое..
Ab initio, ad infinitum.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.