Re[31]: Windows vs Linyx
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 18.06.03 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

V>>Крестьянин который умеет продовать — продаёт либо чипсы, либо ОЧЕНЬ дорого, ты такое есть не будешь

PE>Я у них покупаю брынзу свежую, овощи и тд. На рынке цену не заломишь — сам нагреешься.

А ты ничего не слышал, про постоянную борьбу крестьян с закупшиками?
У вас там что, батька не позволяет такого..?
У нас вот постоянно.. Так как цены ну очень не выгодны крестьянам..

PE>>>Да ладно. У нас рынок под боком. Примерно треть людей продают свои продукты, мясо, молоко, овощи и тд.

V>>Ага, только они продают по тем ценам, по ктоторым им диктует __наш__ рынок.. и живут именно так как я сказал..
V>>т.е. __гораздо хуже__ нас с тобой.. и уж тем более тех кто на западе..

PE>Живут они получше меня — это точно. За лето охоты на овощи можно сделать до 2000$

PE>У меня родители так живут, так что не рассказывай сказок.

Итак, $2000/12 = $166
И ещё вопрос: это они вдвоём или каждый?
Ты называешь это не хуже нашего?
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[19]: Ну вот опять новости
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 18.06.03 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:

RM>Такой народ часто сидит в локалках за роутерами, так что не прокатит троян с проксей или администрированием.


Точно?
Нет предела совершенству!
Re[26]: Windows vs Linyx
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 18.06.03 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

V>>Зачем? Я просто откатился обратно к Win2k.. а дома имею ещё и Win98 для Diamond English..

V>>Мне понимаешь не доки читать, да с бубном плясать, а работать нужно..
PE>И ты уверен, что прога не работает по вине Билли, а не разработчиков этого Даимонда ?

Какая мне разница? Я указываю на тот факт, что ситуация с совместимостью
качественно __нисколько__ не отличается с ситуацией под Unix..
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[24]: Windows vs Linyx
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 18.06.03 06:59
Оценка: -3
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:


V>>А всё остальное по большей части у меня новых последних версий..

V>>И вообще заявлялось о _замечательной_ совместимости..
V>>Сколько вам нужно чтобы сказать, что нет замечательной совместимости?
V>>10 программ? все программы? 2 программы это только у меня, и только
V>>то, что я вспомнил сразу..

PE>Итак. Вот что я юзаю аж с NT40. Сейчас у меня 2000 и XP в абсолютно одинаковых конфигурациях.


Ты что, письками хочешь меряться? Т.е. перечислять что идёт?
На тебя вылить список того ПО, которое есть у меня на диске с
RedHat 7.2 и одновременно на диске с RedHat 8.2?
Там для каждой строчки, что написана у тебя есть минимум 2/3 аналога..

PE>Еще я юзаю кучу программ от Билли и они тож работают хорошо.

V>>А сколько чтобы сказать, что совместимость ни чем не лучше чем
V>>совместимость между версиями Unix?
PE>Докажи, что не лучше и ты докажешь, что не хуже.

К сожалению, предыдущая дискуссия показала уровень местной тусовки в
области формальной мат. логики, да и юриспруденции то же..
Народ вместо того, чтобы опровергать, предпочитает либо вообще отмалчиваться
(как произошло с обвинениями меня в клевете), либо молча ставить минусы
(как произошло в случае спора по поводу того, есть ли ядро юникса)

Поэтому я не буду здесь читать лекции по интуиционисткой
(типа конструктивной) логике и объяснять разницу между (не не лучше)
и просто (лучше).. Кому интересно, могут обратиться к
соответствующей литературе..
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[29]: Windows vs Linyx
От: Roman_M rgmroman.narod.ru
Дата: 18.06.03 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

V>>Так оно конечно.. но вот ты только посмотри, как живёт производитель чипсов, и производитель мяса и картошки..

V>>тот который дерьмо делает, но умеет его подать, почему то рулит.. а крестьянин не понятно как живёт вообще..

PE>Крестьянин, который умеет продавать рулит. Если не умеет продавать — не рулит.

PE>Тут не важно что продавать.

Попробуй в российских условиях (без всяких оговорок на климат, а вообще) производить сельхоз продукцию в крупном объеме и продавать её, да так, чтобы при этом жить хорошо. Для начала попробуй продать сельхоз продукцию на московском рынке по своим ценам. Если это полчится — будет мощный прорыв. Есть только единицы, которые умудряются продавать свою продукцию по договорам с _отдельными_ ресторанами и магазинами.

V>>В наших климатических условиях.. А знаешьт почему? потому что труд крестьянина у нас __очень__ недооценен..

PE>Если крестьянин ждет, пока государство придет к нему и даст денег то конечно.

"Ножницы цен" между сельскохозяйственной и промышленной продукцией существуют во многих, если не в абсолютном большинстве, стран мира, крестьяне пользуются дотациями правительства. В России для крестьян проблематично получить кредит в банке, возможно потому что банковские кредиты расчитаны на других "бизнесменов". А одной лопатой кроме огорода ничего не вскопаешь. Вот совсем недавно слышал, что в Думе обсуждался вопрос о сокращении экспорта зерна (а я был приятно удивлен, узнав что у нас экспортируют не только нефть и драгметаллы), так как из-за этого повысильсь цены на зерно внутри страны. Таким образом крестьяне могут лишиться значительно части денег, если, конечно, они до них вообще доходили.

V>>А если бы был дооценен, и ты покупал бы ту же картошку и мяса по реальной мировой цене, ты ел бы чипсы и

V>>всяике сухие завтраки, чем запад сейчас и занимается, ибо борщ и мяско — это дорого..
PE>Да ладно. У нас рынок под боком. Примерно треть людей продают свои продукты, мясо, молоко, овощи и тд.

В России тоже продают, но это, в основном приработок пенсионеров. Прожить _хорошо_ на эти деньги до следующего лета не получиться.

Еще есть такой характерный пример:
Когда в России был запрещен импорт "ножек Буша", появились недовльные потребители, которые кушали это дерьмо, потому как курици с местной птицефабрики оказывались дороже дерьма, которое привезено аж из Америки.

Это все был оффтопик, но суть такова, что и в России сейчас больше денег получают те, кто делает бизнес на дерьме. И это не только в сфере сельского хозяйства, в программировании дела обстоят очень похоже.
Re[13]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.06.03 07:18
Оценка: +1
Здравствуйте, kavlad, Вы писали:

PE>>Есть контора — портирует из Соляры в Линукс. Средняя продолжительность проекта — 180 человекодней. Каково ?


K>Так многое зависит от того, как писался софт изначально!


Господа, что и требовалось доказать.

K>Если закладывать переносимость, то надо об этом думать еще на стадии проектирования.


Вот вот. Переносимость учитывается занее и специально реализуется.
А то большинсво думает, что любой юниксовый пакет сразу готов к использованию на всех юниксах.
Re[11]: Windows vs Linyx
От: Roman_M rgmroman.narod.ru
Дата: 18.06.03 07:18
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

O>>Пусть даже так ... и сколько лет пришлось обездоленным юзерам (о которых у вас так сердце кровью обливается) ждать ЧЕСТНЫХ 32-бит, постулированных как данность в 1995-м? 7 лет? ... 8 лет?... а если из XP полезут 16-разрядные уши?


R_M>>Явно присутствия 16-битных ушей там не замечено, но я не удивлюсь, если там окажется что-нибудь типа совместимости с "грязным хаком" для выхода на нулевое кольцо в целах совместимости с вирусом WinCIH.


M>Достоверно и убедительно. Как и всегда в рассуждениях линуксоида о Windows.


Офигенно достоверно. В следующий раз нашиу крупным шрифтом: а вот тут стоит смайлик.
Re[20]: Ну вот опять новости
От: Roman_M rgmroman.narod.ru
Дата: 18.06.03 07:30
Оценка:
Здравствуйте, kavlad, Вы писали:

K>Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:


RM>>Такой народ часто сидит в локалках за роутерами, так что не прокатит троян с проксей или администрированием.


K>Точно?


Точно, потому что через NAT с неудасться соединиться, если только не настроить роутер соответсвующим образом. Можно конечно сделать троян, который будет сам соединится с кем нужно, но если он будет обнаружен, то, в лучшем случае, будет закрытие сайта и отказ в хостинге.
Re[31]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.06.03 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:

M>>Преимущества длинных идентификаторов так же очевидны, как и их недостатки. Что делает CreateSemaphore понятно без документации.


R_M>Это преимущество актуально для тех, кто не удосужился эту документацию прочитать, а тем, кто по 50 раз в день набирает CreateSemaphore, это не актуально. Не факт, что semget удачное название, но и CreateSemaphore тоже не самый хороший вариант.


CreateSemaphore — понятно без контекста, что делает. Semget — тож понятно, но только юниксоиду.
А что скажете про

tee()


Это функцию мало кто знает, потому, что она есть только в Xenix. Но вот догадайтесь по имени, что она делает ?

В случае с WinAPI документация зачастую не нужна. Нужно запомнить несколько вещей
Есть несколько групп функций и каждая группа именуется по своему.
Оъекты синхронизации — всегда в начале LPSECURITY_ATTRIBUTES, в конце — имя.
Это мутексы, евенты и семафоры.
Для оконных оъектов в начале всегда передается HWND.
В структурах те же самы принципы организации. Имена всегад читаемые и понятные всем.


M>>Причём, при большем количестве идентификаторов, большей сложности кода, преимущества становятся важнее.


R_M>Преимущество данного идентификатора при любом не очевидны, т. к. CreateSemaphore — одна из основных функций системы, такие вещи нужно знать на память.


Ее знать не нужно. Использовать ее приходится достаточно редко. А параметры замоминать не нужно.

Подумай на досуге, какие параметры могут быть у функции tee()
Re[21]: Ну вот опять новости
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.06.03 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:

R_M>Конечно развита, но это нельзя назвать индустрией, есть отдельные команды, которые делают что-то более менее серьезное, но не всегда за деньги.


Что ты называешь индустрией ? Юридические лица, которые принимают официальные заказы ?
Это же черный рынок.
Редкий программист не сталкивается с подобными вещами прямо или косвенно.

R_M>50% и более могут получить червя, но это не значит, что он у все заработает или просуществут достаточно долго.


А это и не надо.

PE>>Этот 1% дает нормальный выход.

PE>>Если в инет вышло 1'000'000 пользователей, то 1% это 10'000 — это довольно много.
PE>>Для винды достаточно дать тираж 1'000'000 писем с трояном.

PE>>Для юникса тоже самое, только механизм инфицирования другой. Он сложнее гораздо, но есть.

PE>>Иначе антивирусы под линухи никто не писал бы.

R_M>В том-то и дело, что он сложнее, поэтому и всякой гадости будет меньше, с одной стороны потому что затруднено инфецирование и распространение, с другой стороны, потому что сократить число пионеров, которые любят нагадить под дверь соседу, как сократилось их количество при распространении Win95, а потом и WinNT. Вернее они есть и сейчас, просто они делают менее опасные вещи па Visual Basic и скриптах. При распространении Линукса количество таких "хакеров" может еще раз заметно сократиться.


Вирусов сократилось только в начале — мало кто знал, как это сделать. А теперь вирусов для винды больше, чем за всю историю ДОС.

PE>>Я про домашних пользователей.


R_M>И я тоже. Есть локалки, проложенные по крышам многоэтаже, количество компов в них может доходить до нескольких сотен.


Есть. Но это далеко не все пользователи.


PE>>Ты думаешь, что все имеют такой же инет, как и ты ?

R_M>Нет не все, но и не все сидят на диалапе часами, так как есть спаренные телефоны, плохие линии или просто мало денег на инет.

Основные мишени для вирусов — Европа и Америка. Там скорости огромные. Мой знакомый работает там и имеет доступ из дома — 128К ! Это при том, что ЗП у него очень мала по тем меркам.

PE>>От пользователя и не надо этого. В юниксе есть тыщи средств, которые заменяют бинарное распространение.


PE>>Будешь смеяться, но есть вирус на Си и распространяет себя исходных кодом. Идет в двух кусках.

PE>>Скрипт на шеле и исходники.
PE>>Но это скорее исключение, чем правило.

R_M>Был полиморфный вирус еще под дос, который содержал в теле исходник на С и перекомпилировал себя, если находил на компьютере Borland C. Под Linux нверняка появятся (может уже есть) подобные вирусы, но я сомневаюсь, что они получат широкое распространение.


Они были давным давно. Я же говорю — это не есть основной способ решения проблем.
Re[32]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.06.03 07:44
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

PE>>>>Да ладно. У нас рынок под боком. Примерно треть людей продают свои продукты, мясо, молоко, овощи и тд.

V>>>Ага, только они продают по тем ценам, по ктоторым им диктует __наш__ рынок.. и живут именно так как я сказал..
V>>>т.е. __гораздо хуже__ нас с тобой.. и уж тем более тех кто на западе..

PE>>Живут они получше меня — это точно. За лето охоты на овощи можно сделать до 2000$

PE>>У меня родители так живут, так что не рассказывай сказок.

V>Итак, $2000/12 = $166

V>И ещё вопрос: это они вдвоём или каждый?

Вдвоем.
1. Средняя ЗП в РБ — 100$
2. Лето — это 3 месяца, а не 12. Еще есть весна и осень.

Те, кто хочет, зашибают деньги очень неплохо. Каково тебе — за пять лет купить квартиру ?
Re[27]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.06.03 07:45
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>>>Зачем? Я просто откатился обратно к Win2k.. а дома имею ещё и Win98 для Diamond English..

V>>>Мне понимаешь не доки читать, да с бубном плясать, а работать нужно..
PE>>И ты уверен, что прога не работает по вине Билли, а не разработчиков этого Даимонда ?

V>Какая мне разница? Я указываю на тот факт, что ситуация с совместимостью

V>качественно __нисколько__ не отличается с ситуацией под Unix..

Вот видишь. Теперь ты согласен на ничью чтоль ?
Re[25]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.06.03 07:50
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

PE>>Итак. Вот что я юзаю аж с NT40. Сейчас у меня 2000 и XP в абсолютно одинаковых конфигурациях.


V>Ты что, письками хочешь меряться? Т.е. перечислять что идёт?

V>На тебя вылить список того ПО, которое есть у меня на диске с
V>RedHat 7.2 и одновременно на диске с RedHat 8.2?

Это я сам могу посмотреть. Но ты подумай, какой резон записывать на диски то, что работать с системой не будет ?

V>Там для каждой строчки, что написана у тебя есть минимум 2/3 аналога..


Я юзаю то, что мне нравится. Нет причин перебирать аналоги. Это ПО я отобрал уже давно — были другие от Билли и не от Билли, но мне не понравились. У меня есть куча компактов — все проги работают, но я ими не пользуюсь.


V>Поэтому я не буду здесь читать лекции по интуиционисткой

V>(типа конструктивной) логике и объяснять разницу между (не не лучше)
V>и просто (лучше).. Кому интересно, могут обратиться к
V>соответствующей литературе..

Ладно плакаться — это гнилой базар.
Re[30]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.06.03 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:

R_M>Попробуй в российских условиях (без всяких оговорок на климат, а вообще) производить сельхоз продукцию в крупном объеме и продавать её, да так, чтобы при этом жить хорошо. Для начала попробуй продать сельхоз продукцию на московском рынке по своим ценам. Если это полчится — будет мощный прорыв. Есть только единицы, которые умудряются продавать свою продукцию по договорам с _отдельными_ ресторанами и магазинами.


А что, обязательно быть сельским магнатом ? ЗП выше средней — это так, херня ?

R_M>Это все был оффтопик, но суть такова, что и в России сейчас больше денег получают те, кто делает бизнес на дерьме. И это не только в сфере сельского хозяйства, в программировании дела обстоят очень похоже.


Это вобоще везде так к сожалению. Кто умеет продавать, продаст прошлогодний снег.
Все потому, что покупатели головой не думают.
Re[33]: Windows vs Linyx
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 18.06.03 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:


PE>>>>>Да ладно. У нас рынок под боком. Примерно треть людей продают свои продукты, мясо, молоко, овощи и тд.

V>>>>Ага, только они продают по тем ценам, по ктоторым им диктует __наш__ рынок.. и живут именно так как я сказал..
V>>>>т.е. __гораздо хуже__ нас с тобой.. и уж тем более тех кто на западе..

PE>>>Живут они получше меня — это точно. За лето охоты на овощи можно сделать до 2000$

PE>>>У меня родители так живут, так что не рассказывай сказок.

V>>Итак, $2000/12 = $166

V>>И ещё вопрос: это они вдвоём или каждый?

PE>Вдвоем.

PE>1. Средняя ЗП в РБ — 100$
Я говорил про нас с тобой, а не про "в среднем",
Ты же сказал, что они получше тебя живут, ты что ниже, среднего зарабатываешь?..
Кроме того, ты не учитываешь ихние затраты на это "производство"..
По моим подсчётам, "производство" моей матерью овощей и фруктов
на огороде обходится дороже, чем как если бы покупать их в магазине..
Т.е. если сложить затраты на
удобрения/навоз/семена/транспортные расходы/всякая хоз-шняга для огорода
то получится дороже!

PE>2. Лето — это 3 месяца, а не 12. Еще есть весна и осень.

Т.е. по твоему крестьянин зимой и осенью тоже деньги где то заколачивает?
Наверно программистом в крутой конторе! Или просто лапти плетёт?
Побойся бога, сельское хоз-во — чёткое сезонное производство..!
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[28]: Windows vs Linyx
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 18.06.03 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:


V>>>>Зачем? Я просто откатился обратно к Win2k.. а дома имею ещё и Win98 для Diamond English..

V>>>>Мне понимаешь не доки читать, да с бубном плясать, а работать нужно..
PE>>>И ты уверен, что прога не работает по вине Билли, а не разработчиков этого Даимонда ?

V>>Какая мне разница? Я указываю на тот факт, что ситуация с совместимостью

V>>качественно __нисколько__ не отличается с ситуацией под Unix..

PE>Вот видишь. Теперь ты согласен на ничью чтоль ?


На какую ничью? Я тебе всю дорогу объясняю, что по возможностям Unix ни в
чём не уступает Win, а по стоимости дешевле..
Тэзис, о том что на вынь всё работает (т.е. о совместимости) везде был твой..
Я его опрооверг..
Мой был тэзис о простоте переносимости.. Ты с ним уже не споришь..
Почувствуй разницу..
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[26]: Windows vs Linyx
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 18.06.03 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:


PE>>>Итак. Вот что я юзаю аж с NT40. Сейчас у меня 2000 и XP в абсолютно одинаковых конфигурациях.


V>>Ты что, письками хочешь меряться? Т.е. перечислять что идёт?

V>>На тебя вылить список того ПО, которое есть у меня на диске с
V>>RedHat 7.2 и одновременно на диске с RedHat 8.2?

PE>Это я сам могу посмотреть. Но ты подумай, какой резон записывать на диски то, что работать с системой не будет ?


Производство дистрибов для Linux заключается не в том, чтобы просто накидать на них всё
имеющееся свободное ПО, и написать инсталлятор..
Главное — проверить все пакеты что накидал на совместимость!
Так что твое утверждение не имеет под собой почвы..
На RedHat накидано по 2-3 аналога того что ты перечислил, причём всё это
тут же может работать друг с другом!

V>>Там для каждой строчки, что написана у тебя есть минимум 2/3 аналога..

PE>Я юзаю то, что мне нравится. Нет причин перебирать аналоги. Это ПО я отобрал уже давно — были другие от Билли и не от Билли, но мне не понравились. У меня есть куча компактов — все проги работают, но я ими не пользуюсь.

Ну т.е. ты этот список привёл в качестве того, что всё что тебе нравится у тебя работает и там и там?
А если то что мне нравится не работает, значит сами дураки? Так что ли..
Т.е. у нас вы можете пользоваться любой БД которая вам нравится,
если будет называться "MSSQL нужной версии"?

V>>Поэтому я не буду здесь читать лекции по интуиционисткой

V>>(типа конструктивной) логике и объяснять разницу между (не не лучше)
V>>и просто (лучше).. Кому интересно, могут обратиться к
V>>соответствующей литературе..
PE>Ладно плакаться — это гнилой базар.
Я не плачусь.. Просто отвергаю твой переход от (не хуже) к (не лучше)
Док-во от противного по моему тут просто не приемлимо вот и всё..
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[34]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.06.03 08:36
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

PE>>Вдвоем.

PE>>1. Средняя ЗП в РБ — 100$
V>Я говорил про нас с тобой, а не про "в среднем",
V>Ты же сказал, что они получше тебя живут, ты что ниже, среднего зарабатываешь?..

Есть много таких, которые живут лучше. Я же сказал — за пять лет чел квартиру купил.
У меня за пять лет такого не выйдет.

V>Кроме того, ты не учитываешь ихние затраты на это "производство"..

V>По моим подсчётам, "производство" моей матерью овощей и фруктов
V>на огороде обходится дороже, чем как если бы покупать их в магазине..

Так это пролемы твои, если не можешь хозяйство организовать.
Мои родители частенько выходят на рынок первыми — теплица с отоплением, друге только накрывают теплицы.

PE>>2. Лето — это 3 месяца, а не 12. Еще есть весна и осень.

V>Т.е. по твоему крестьянин зимой и осенью тоже деньги где то заколачивает?

Два урожая в год огурцов или помидоров — это запросто. Мои родители только один обеспечивают.
Они еще и работают сами и во втором урожае нет необходимости и времени на рынке торчать тож нету.
Другие люди занимаются виноградом, клуникой, вишней, купуста,зелень всякая. Осенью — картошока,яблоки.
Яблоки можно аж до весны продавать.
Короче — кто хочет, то живет неплохо. У меня таких знакомых очень много.
Участка в 20 соток хватает за глаза на двух человек. ВСЕ затраты окупаются !

V>Наверно программистом в крутой конторе! Или просто лапти плетёт?

V>Побойся бога, сельское хоз-во — чёткое сезонное производство..!
Re[29]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.06.03 08:42
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

PE>>Вот видишь. Теперь ты согласен на ничью чтоль ?


V>На какую ничью? Я тебе всю дорогу объясняю, что по возможностям Unix ни в

V>чём не уступает Win, а по стоимости дешевле..

Опять ты про стоимость. Затраты на Юникс другие и в лучшем случае раза в полтора только меньше.
Разница в том, когда ты платишь деньги и на что ты тратишь.
Если не тратишь на суппорт, но вынужден будешь нанять челов для обслуживания.

V>Тэзис, о том что на вынь всё работает (т.е. о совместимости) везде был твой..

V>Я его опрооверг..

Ничего ты не опровергал. Кроме Diamong English ты ничего не сказал.

V>Мой был тэзис о простоте переносимости.. Ты с ним уже не споришь..


Переносимость мне не нужна. Я просто копирую на дискетку — вот и вся переносимость.
Остальные делают точно так же.

Ты еще make вспомни.
Re[27]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.06.03 08:49
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

PE>>Это я сам могу посмотреть. Но ты подумай, какой резон записывать на диски то, что работать с системой не будет ?


V>Производство дистрибов для Linux заключается не в том, чтобы просто накидать на них всё

V>имеющееся свободное ПО, и написать инсталлятор..
V>Главное — проверить все пакеты что накидал на совместимость!

Про что я и говорю. На дисках только то, что хорошо работает. И ничего это не показывает.

Ты возьми разне дистрибутивы и сравни, сколько программ откажется работать.

У меня мандрейковский инсталятор (не не умею я руками ставить) отвалился на Редхате.
KDev не работал на там же. Зато под мандрейком отлично рубается.

V>На RedHat накидано по 2-3 аналога того что ты перечислил, причём всё это

V>тут же может работать друг с другом!

Отлично. Ты думаешь, что на винде только эти программы ? У каждого из моих товарищей по проекту свой наборчик, который работает везде.

V>>>Там для каждой строчки, что написана у тебя есть минимум 2/3 аналога..

PE>>Я юзаю то, что мне нравится. Нет причин перебирать аналоги. Это ПО я отобрал уже давно — были другие от Билли и не от Билли, но мне не понравились. У меня есть куча компактов — все проги работают, но я ими не пользуюсь.

V>Ну т.е. ты этот список привёл в качестве того, что всё что тебе нравится у тебя работает и там и там?

V>А если то что мне нравится не работает, значит сами дураки? Так что ли..

Если мне не нравится — это не приживается у меня. Так было с Оперой, Батом и тд, хотя они состоавяют основную конкуренцию продуктам от Билли.

V>Т.е. у нас вы можете пользоваться любой БД которая вам нравится,

V>если будет называться "MSSQL нужной версии"?

БД используется та, которую захотел заказчик.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.