Re[34]: Windows vs Linyx
От: Murr Россия  
Дата: 18.06.03 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Значит у тебя экран в два раза шире чем CreateSemapore ?


Нет. Это значит, что выше по ветке я приводил примеры функций на 20-35 символов.

PE>80% функций АПИ имеет размер такой же, как и CreateSemapore +- 5 символов.


Ну... в среднем ведь длиннее, согласись
Re[28]: Windows vs Linyx
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 18.06.03 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:


V>>>>а также абсолютное отсутствие гарантии возможности корректного использования

V>>>>старого __уже_купленного__ ПО на новой версии системы
PE>>>А кто тебе гарантии дает под Линуксом ? Что ты понимаешь под этим ?

V>>Под юниксом в таких случаях я как правило имею доступ к исходникам,

V>>и могу всё что нужно поправить/перекомпилировать без доп. фин. затрат
V>>Под Win я этот финт __обязательно__ должен оплачивать

PE>Что именно оплачивать ? Доступ к MSDN чз интернет ? Естественно.


т.е. MS обязуется мне выслать любую программу (даже произведённую не MS),
для новой OS за бесплатно?
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[8]: Ну вот опять новости
От: Roman_M rgmroman.narod.ru
Дата: 18.06.03 15:23
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

R_M>>Халявная эксплуатация компьютера — это профанация от M$, саппорт от M$ может и поедет куда-то переустанавливать систему, SQL-сервер, Office и т.п., но только за отдельную плату. При неграмотном использовании системы она все-равно глючит/падает,


M>Я фигею!

M>Windows падает, в отличие от Линукса, который при неграмотном испольщзовании только быстрее работает.

Ну фигей, фигей.

R_M>> что ведет к полной переустановке, после которой надо еще и переустанавливать и настраивать весь софт, котрый использует решения в стиле M$.


M>Ужасы какие! Заглючит одна программа — переустанавливай всю систему. Как говорил Фима Королёв, "выкинь, а лучше сожги".


Именно так и происходит, если программа подгадит в реестре, то найти причину будет не легко, понять что за дрова начали глючит у пользователя тоже не получиться. Иногда систему быстрее переставит, чем разбираться чего это её там начало колбасить.

R_M>> Не смотря на то, что труд администратора тоже стоит денег, он, при правильной организации, позволяет предотвращать сбои компьютеров, которые, по сути, являются прерыванием процесса производства.


M>Ну и при чём здесь Линукс? Windows тоже можно администрировать. Ты действительно не догадывался до этого?


Не догадывался а знаю, в отличии от некотрых, которые уверены, что пользователи и сами могу галочки поставить. Причем M$ переодически пытается начать пропаганду на тему поставьте винды и все будет делаться за вас.


R_M>>Что касается изменения/наращивания функиональности, то при отсутствии готового решения под Linux кое-что простенькое можно сделать и своими силами, а под Windows все обычно упирается в новое решение от M$, которое "теперь еще лучше", но только нужно делать upgrade системы, офиса и т.п. всего-то по 100$ за одну лицензию, но постоянным клиентам (которые это уже не раз делали) можно и по 70$ за одну лицензию. А так все очень дешево.


M>Да ландо гнать-то. Про какое готовое решение ты говоришь?

Готовое решение в данном случае подразумевает наличие дешевого/бесплатного ПО выполняющего какую-то пустяковую, но частоиспользуемую функцию. В Линукс грамотный пользователь имеет гораздо большо возможностей сделать это самостоятельно, например используя создав на shell.

M>SQL сервера не-Микрософтовские под Windows существуют. Почтовые сервера — существуют. Веб-сервера — сущетсвуют.


Только почему-то особоц популярностью они непользуют не смотря на все усилия M$. Причем значительная часть этих серверов под Windows — портированное открытое ПО.

M>Какую функциональность ты хочешь "дорастить"? Бред какой-то


Какую-нибудь простую, например конветацию текста из koi8-r в cp1251. Под Linux есть iconv, который может преобразовывать самые разные кодировки.


И это не говоря уже о серьезных вещах, таких, как например поддержка Fat32 в NT4. M$ мало того что сами подобные вещи сделать не хотят, так еще и деньги за IFS Kit для NT брали.
Re[28]: Ну вот опять новости
От: Roman_M rgmroman.narod.ru
Дата: 18.06.03 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:



R_M>>Приведенный исходник вообще крайне трудно классифицировать как вирус, некоторые интернет инсталляторы по такой же схеме работают. Другое дело, что если он запускать какиют-то нехорошую программу, которую удалят с сервера, когда кто-либо обнаружит это вирус, а искать автора уже будут компетентные органы, он ведь вполне мог засветить свой ip, когда заливал сам вирь на тот сайт, откуда он был скачан.


PE>Это и есть вирус-инсталятор. Закачивается на сайт чз тот анонимный прокси без логов которые ты же и установил


Сам по себе инсталятор, в общем-то, не совершает никаких плохих действий, если по той ссылке лежит "hellow world" или какая-нибудь еще безобидная программа. А зацепок очень много, так как надо, например хостинг зарегистрировать, а для этого нужно по почте пароль получить и так далее. Кроме того, если вирь будет выявлен рано, то само тело удаляет и ничего работать не будет.

R_M>>Кстати, авторов вирусов переодически выявляют, причем в России тоже. В год или два назад был случай, он нем долго трубили информагентства. Управление "Р" поймало вирусописателя, который написал, по мнению(а точнее разумению) журналистов, "неизлечимый вирус" (я так понял, что на момент написания еще не вышел апдейт баз к антивирусам) на Visual Basic и отправил интернет, что, определенно, грозило всемирным кризисом. Некоторые журналисты даже не скрывали, что "хакер" учился

PE>в школе для _умственноотсталых_ детей, наверное хотели представить его как злодея-безумца.

PE>Одного из тысячи можно поймать.


Одного из скольки ловят я даже представить не могу, но ловят достаточно регулярно. Приведенный случай просто смешон, потому что был выдан с такой помпой, как если бы поймали убийцу-маньяка или банду, ограбившую банк.
Re[19]: Ну вот опять новости
От: Roman_M rgmroman.narod.ru
Дата: 18.06.03 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, mihailik, Вы писали:


R_M>>>Злобный DDOS без прав рута неполучится, т. к. raw-сокеты не будут доступны.

M>>Домохозяйка вполне способна под рутом работать. Она ж не понимает.

PE>Нынче компьютер покупают как модную вещь для детей.

PE>Тут рассказали фичу.
PE>У чела тетка (мамина сестра) купила детям и себе компьютер. Старший сын учится в 9 или 10 классе, дочка в 3 кажется. Космпьютер стоит около 700 долларов.
PE>Сама тетя работает бухгалтером.
PE>Рассказывает про компьютер. Белый, есть модем даже ! Ну и колонки тож. На вопрос, зачем модем ей, отвечает — что в интернет лазить и тд.
PE>Прошло пару месяцев, в Интернет так и не вылезли. Говорит — там же вирусы !
PE>Дальше.
PE>Приходит чел к ней в гости. Начал показывать феньки интересные — учить работе с компьютером.
PE>Та случайно зацепила мышой иконку и протащила ее. Кричит — АНДРЕЙ, ЧТО ЭТО ???
PE>Тот берет мышью возвращает на место.Тетя спрашивает — а она работать будет ?

PE>Такому юзеру вы хотите объяснить, что такое root или админимтратор ?


Если бы было желание, то в M$ придумали бы как объяснить. При том почва для понимания тут, так как о вирус знают и беспокоются.
Re[35]: Windows vs Linyx
От: Roman_M rgmroman.narod.ru
Дата: 18.06.03 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:


PE>>>А я не пью. Я пью минералку. На счет остального — покупаю то, в чем уверен(жена работает в сертификации).


R_M>>Я рад за Вас, особенно если это нормальная минералка, а не минерализованная вода, вдвойне, если от злоупотребления минералкой не будет проблем со здоровьем, и еще больше, если не попадается поддельная вода (если конечно жена не сертифицирует воду перед употреблением), типа грузинский Боржоми, сделанный на местном заводе, а то и в соседнем подвале.


PE>В основном я покупаю отечесвенный минералку, пиво, соки.

PE>Они дешевле и подделывать их явно менее выгодно, нежели Российские, которые в три раза дешевле.

PE>Бутыль минералки полтора литра стоит на российские деньги до 10-15 рублей.

PE>Пиво поллитра стоит около 10р.
PE>Российское пиво у нас стоит в два раза дороже местного.

PE>Так что подделывать местные продукты как минимум не выгодно.


Почему тогда у вас не подделывают автомобили Mercedes, ведь они очень дорого стоят ?
Подделывают все, что пользуется более-менее значительным спросом, если есть возможность.

Я покупал пиво и по 15-20 рублей, и 25-30, и по 50-60 за один и тотже объем, и во всех случаях несколько раз попадалось сомнительное содержимое бутилки, конечно явного деоьма не попадалось, но сомнения о происхождении были не один раз в не зависимости от цены бутылки. Хотя на дешевом пиве и навар меньше, но продать то удасться больше, причем возможно это будет даже выгодней.
Re[11]: Windows vs Linyx
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.06.03 16:21
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

M>Достоверно и убедительно. Как и всегда в рассуждениях линуксоида о Windows.


Не обобщай. Люди разные бывают. Про 16-и разрядные уши — это он по незнанию. Ну, не знает человек про виртуальные машины. Бывает. Насмотрелся на глюки 9х где и в правду в ядре был 16-и битный код. Бывает... Это же не значит, что все люди связнанные с Линуксом судят о вещах в которых ничего не понимают?...
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: Windows vs Linyx
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.06.03 16:21
Оценка: 32 (4) +2
Здравствуйте, Olej, Вы писали:

O>1. Win make — это уже образец полного заимствования из UNIX, только "обкоцанный" он у них...


Да. Надо отнять не честно присвоеный, а что там... скажем прямо нагло сворованный make! Отнять у МС мэйк и от него ничего не останится. Кстати, командрую строку и раные stdio Unix тоже у мэйнфрэймов потырил. Давай и это отнимем. Что останется от моря из которого вычли воду приносимую реками?

В общем, мэйк есть и под виндовс. Был он и под досом. И это не заслуга Уних. Это просто утилита. И не гоже ее использовать в процессе меренья членами.

O>2. Покажите мне хоть одного вин-программера, знающего синтаксис make (нет, исключения могут быть, но, как говорилось в одном анекдоте: "а если такая дура и найдётся — то пусть она пешком идёт...").


У нас есть составной проект в который входят 16 С++-проектов и 2 VB-. В 6-й стидии был глюк. КОМ-овские проекты копилируют ТЛБ (не важно что это) и при этом генерируются исходники. Так вот у 6-й стидии просто рвало от этого крышу и проект приходилось компилировать дважды, так как после первой компиляции файлы были изменены и начиналась вторая компиляция. Чтобы этого не произошло пришлось создать мэйк-файл который предварительно компилировал все idl-ы. Это был единственный случай когда нужно было применять мэйк. Я приказал одному из программистов сворганить мэйк, и через час у нас был готов мэйк который использовался вплоть до перехода на 7-ую студию.

К чему это я? Ах да. Я к тому, что номальный программист при наличии нормальной документации должен справится с убогим, но более менее логичным синтаксисом мэйка за 10-20 минут. Ну, а годиться знанимем синтаксиса мэйка просто смешно.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[17]: Windows vs Linyx
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.06.03 16:21
Оценка: 35 (4) -2
Здравствуйте, Murr, Вы писали:

M>Первый раз слышу, чтобы текст программы набивался в Word.

M>Или книжки верстались ... ну или что там в Word можно делать? Можно тупую секретаршу научить записки печатать ... это можно.

Так услыш. И книжек в ворде переверстано не меренно. И код порою набивают. Этот сайт между прочем в основном на ворде сделан. Так что свое ламерсто в этом вопросе лучше оставь при себе.

M>Это профанация. Синтаксис bash не тупее VBScript/Jscript ни в коей мере.


С каких пор тупость стала достоинством? Да и тот же bash с успехом можно использовать под виндовс. Вот только почти никому не нужно. Разве что в целях совестимости.

M>Те, кому нужно, используют bash и в винде. Те, кто не используют, обычно просто или не представляют что это им даст, поскольку не пользовались, или ввиду своей умственной неполноценности и неспособны.


Одного не понимаю, что изменится если кто-то использует bash? Я вот не использую и не чеувствую в нем необходимости. Более того терпеть не могу интерпретируемых языков. От дос-шела, до ВБ-Скрипта. Причем я прекрасно понимаю, что я могу получить и в bash-е и в ВБС-е. Я "умственно неполноценен"? Ну, а я тогда буду считать всех использующих "тупые" командные процессоры маральными уродами и недоучками, так как я бы решил бы теже задачи намного быстрее с помощью дотнета или Явы (а то и С++). До чего мы так дойдем? Терпимей надо быть. Не нарвится виндовс? Вали на любую смотрящую не тебя платформу. Но не ной на сайтах, что видовс дерьмо, МС всех поработил.

M>В принципе, пока не обвяжешь винду утилитами, bash и не имеет смысла как раз из-за полного отсутствия нормальных консольных средств управления/администрирования.


Еще раз. Лучше не высказываться о вещах в которых ничего не понимаешь. А то выглядишь полным ламером. Для виндовс есть и порты bash и других командных процессоров типичных для линукс/юникс. Сам МС предлагает такой набор. Но он идет отдельно, т.е. не входит в основную поставку. Есть и куча назависимых реализаций. И вообще, прежде чем махать аргументацией перед носом полезно зайти на google и задать пару вопросиков. Например, bash for Windows. И сразу станет понятно, что проблем в которые нас тычат носом не существует.

M> Если же bash ставить с cygwin или приличным пакетом консольных утилит, то это уже покрывает кучу потребностей, например — автоматизации (как выполнение по расписанию), чего с помощью дебелых гуевых микрософтерских утилит ессно сделать нельзя


Опять таки треп... Голословный. Доказательством тог, что это вранье является опять же этот сайт. Он живет годами без локального вмешательства. Делаются бэкапы... Сайт развивается...

Ну, в место bash-а ВБС и дотнет. Ну, вместо текстового терминала Windows Terminal Servises работающий в графическом режиме. Ну, вместо mc FAR и WinCmd. Да и вообще среда другая. Но вот как-то не тяент на этот славный Линукс. Ну, не тянет! И уверяю тебя класс большинства людей развивающих этот сайт очень даже высок.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: Windows vs Linyx
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.06.03 17:28
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>1. тенрминалы графические, тянут много траффика и тормозные (поработал я и с vnc и timbucpu и pcanywhere и Terminal Server)

V>2. они платные

V>Так что, реально так никто не делает


Гы. А ты думаешь как этот сервер администрируется? Или ты думаешь, что ИТ по ночам в Москву летает, чтобы пару файлов перекинуть из каталога в каталог?
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: Windows vs Linyx
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.06.03 17:28
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>сколько это чудо будет падать при работе через инет?


Ни разу. Пашет даже на диалапе в стиле жизни от МГТС.

V>какова будет скорость работы при неочень толстом канале..


Приемлема. Не шик, но лучше чем через консоль.

V>работал и я так, и знаю, что это такое в сравнении с нормальным текстовым терминалом..


Телнет никто не запрещал. Вот только не много маньяков находится чтобы променять этот самый тормозной терминал-сервис на "норррмального текстового..."
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: Windows vs Linyx
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.06.03 17:28
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>А у вас есть выбор?


Гы. А как же. Ведь никто не мешает поставить Линукс и жить препиваючи..
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: Windows vs Linyx
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.06.03 17:28
Оценка: :)
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

M>

M>Это который Ctrl+Shift+Escape? А как?

Ну, это пару пузырей водки и еще не то увидишь.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[18]: Windows vs Linyx
От: Murr Россия  
Дата: 18.06.03 18:47
Оценка: 4 (2) -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Так услыш. И книжек в ворде переверстано не меренно.


Лирическое отступление: по-русски пишется "услышь" и "немеренно".

Я знаю, что существуют книжки сверстанные в Word, но только выглядит это по-уродски. Самое страшное происходит при внесении изменений посреди текста или изменении формата листа — текст разъезжается самым кривейшим способом. Год назад я работал в издательстве на пр-те 60-лет октября. Вордом там и не пахло, также доподлинно знаю, что большая часть издательств технической литературы НЕ ПРИНИМАЕТ книги в формате мелкософта.

VD>И код порою набивают.

Это не ко мне — это к дохтуру.

VD>Этот сайт между прочем в основном на ворде сделан.

Этот сайт между прочим криво показывается в Konquror и Mozilla (деревья). Подозреваю, что при прогонке через W3C Validator будет найдена туева хуча ошибок. Хотя, верстающие и кодирующие в ворде редко проверяют свой код валидатором, а некоторые и не догадываются о его существовании, что особенно печально.

VD>Так что свое ламерсто в этом вопросе лучше оставь при себе.

А ты свое при себе.

M>>Это профанация. Синтаксис bash не тупее VBScript/Jscript ни в коей мере.


VD>С каких пор тупость стала достоинством?

Это Вы на самокритику перешли? Я, конечно, не против, но тут вроде не место ...

VD>Да и тот же bash с успехом можно использовать под виндовс. Вот только почти никому не нужно. Разве что в целях совестимости.

Кому-то нужно, кому-то не нужно. "Не нужно" обычно тем, кто не представляют что это такое.

VD>Одного не понимаю, что изменится если кто-то использует bash? Я вот не использую и не чеувствую в нем необходимости. Более того терпеть не могу интерпретируемых языков. От дос-шела, до ВБ-Скрипта. Причем я прекрасно понимаю, что я могу получить и в bash-е и в ВБС-е.

Ну и великолепно. Какая мне разница что вы используете, а что нет? Если Вам лично не нравится, то не пользуйтесь. Достоинства bash от этого не увянут, равно как и Ваши.

VD>Я "умственно неполноценен"?

Это Вы сказали, а не я, заметьте! А если понять буквально, то ответ на Ваш вопрос: "я не знаю".

VD>Ну, а я тогда буду считать всех использующих "тупые" командные процессоры маральными уродами и недоучками, так как я бы решил бы теже задачи намного быстрее с помощью дотнета или Явы (а то и С++).

Это бред. Системные интепретируемые языки (VBScript, Perl) возникли как раз потому что на них удобнее решать те вопросы, которые на них решают. Иначе бы они не возникли. Я вижу, что у Вас нет опыта администрирования, иначе Вы бы надолго завязли со своей точкой-нет.

VD>До чего мы так дойдем? Терпимей надо быть. Не нарвится виндовс? Вали на любую смотрящую не тебя платформу.

Именно так я и сделал.

VD>Но не ной на сайтах, что видовс дерьмо, МС всех поработил.

Не понял к кому первое обращение. Второе вообще не понял. В ряде приложений продукты MS не используются в принципе. В ряде они не используются тему, кому не нравится.

VD>Еще раз. Лучше не высказываться о вещах в которых ничего не понимаешь. А то выглядишь полным ламером. Для виндовс есть и порты bash и других командных процессоров типичных для линукс/юникс.

Извините, но Вы или тупой или не умеете читать. Я черным по белому писал про bash и cygwin для винды.

VD>Сам МС предлагает такой набор. Но он идет отдельно, т.е. не входит в основную поставку. Есть и куча назависимых реализаций. И вообще, прежде чем махать аргументацией перед носом полезно зайти на google и задать пару вопросиков. Например, bash for Windows. И сразу станет понятно, что проблем в которые нас тычат носом не существует.

см. выше.

VD>Опять таки треп... Голословный. Доказательством тог, что это вранье является опять же этот сайт. Он живет годами без локального вмешательства. Делаются бэкапы... Сайт развивается...

Ну так а что кроме бэкапа автоматизировано средствами Win? С нетерпением жду ответа, иначе трепло — Вы.

VD>Ну, в место bash-а ВБС и дотнет.

Ну, вместо текстового терминала Windows Terminal Servises работающий в графическом режиме. Ну, вместо mc FAR и WinCmd. Да и вообще среда другая.
Да, среда в общем-то другая. Тут не прибаваить ни отбавить...

VD>Но вот как-то не тяент на этот славный Линукс. Ну, не тянет!

А где аргументы, подкрепляющие эмоции?

VD>И уверяю тебя класс большинства людей развивающих этот сайт очень даже высок.

Не сомневаюсь.
Re[19]: Windows vs Linyx
От: Murr Россия  
Дата: 18.06.03 19:08
Оценка:
Извиняюсь за излишнюю резкость в предыдущем сообщении.
Re[34]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.06.03 07:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Murr, Вы писали:

PE>>А как же про проперти

M>Угу. Есть такая в Delphi штука. Для обфускации, наверное, полезная.

Ты сказал про жаву, а не дельфи. Полезно не для офускации, а для программинга.
Може сделать доступ к переменной только для записи, только для чтения, а можешь и так и так.

PE>>индексаторы

M>Нз что это.

Индексаторы — это почти как перегрузка оператора []. По другому его нельзя изменить.

PE>>перегрузку операторов

M>Согласен. Но, эта страшная вещь. Отношую ее к категории unsafe.

В шарпе это не страшная вещь. Она предельно упрощена.
Есть еще операторы приведения типа.

PE>>foreach

M>Это что-то вроде енумератора? Извиняюсь, давно я этим занимался...

PE>>switch?

M>Есть в Java.

Здесь switch работает несколько не так, нежели в C и Жаве.
Re[19]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.06.03 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Murr, Вы писали:

PE>>Книги верстать есть другое ПО. А любой документ до 100-200 страниц — это как раз для ворда.

PE>>Больше ничего не надо.

M>100-200 страниц можно и в бесплатном KOffice набить.


Можно, но понимает ли KOffice OLE и ActiveX ?

PE>>Ну, так о чем речь. Все виндовозы тупорылые и скрипт не прижился.


M>Я это не говорил, ведь верно? В глубине души я считаю, что большинству понравится, просто надо заставить поработать с bash.


Как то не распространились такие хреновины в Винде.

PE>>Это винда. Значит юниксовые идеи у этой части населения планеты не приживутся.


M>bash удобен для разработки и администрирования в первую очередь. Для запуска Solitaire или Xine он и не нужен — другая область применения.


Он удобен для той модели разработки и администрирования, которая принята в Юниксе.
Винда — это в первую очередь ГУИ. И следует ожидать, что большинство утилит будут ГУИ, а не консольные. Некоторые утилиты специально сделаны консольными, но только некоторые !
Re[35]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.06.03 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Murr, Вы писали:

PE>>Значит у тебя экран в два раза шире чем CreateSemapore ?

M>Нет. Это значит, что выше по ветке я приводил примеры функций на 20-35 символов.

Сколько раз ты использовал эти функции ?

PE>>80% функций АПИ имеет размер такой же, как и CreateSemapore +- 5 символов.

M>Ну... в среднем ведь длиннее, согласись

В среднем такая же.
Re[29]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.06.03 07:26
Оценка: :)
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>>>>>а также абсолютное отсутствие гарантии возможности корректного использования

V>>>>>старого __уже_купленного__ ПО на новой версии системы
PE>>>>А кто тебе гарантии дает под Линуксом ? Что ты понимаешь под этим ?

V>>>Под юниксом в таких случаях я как правило имею доступ к исходникам,

V>>>и могу всё что нужно поправить/перекомпилировать без доп. фин. затрат
V>>>Под Win я этот финт __обязательно__ должен оплачивать

PE>>Что именно оплачивать ? Доступ к MSDN чз интернет ? Естественно.


V>т.е. MS обязуется мне выслать любую программу (даже произведённую не MS),

V>для новой OS за бесплатно?

Нет. Она присылает тее все свои решения и документацию и тд, если ты это оформишь соответсвующе.

Если тебе одному нужна перекомпиляция, то ничего не поделаешь. Нужно искать workaround. Его могут подсказать в MS по телефону или письмом

Если несколько человек хотят тож самое, то ищи патч или статью в KB и TA

Сервиспаки, патчи, фиксы, документация, KB, TA — это бесплатно. + Есть еще много бесплатных продуктов. Их очень много. Платных гораздо больше — это естественно.
Re[6]: Windows vs Linyx
От: Patalog Россия  
Дата: 19.06.03 07:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

[]

Хм, а Quake они туда еще не запихали?
Из того что ты перечислил, интерес представляет только "писать и отлаживать на __любом__ языке программирования".
А все остальное — накохер?
Тем более, что все это приделать к студии думаю труда не представляет, возможности встраивания аддонов в VS просто потрясающие.
Почетный кавалер ордена Совка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.