Re[10]: Да уймитесь вы уже!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.06.08 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Увы — вместо этого антимонопольные доброжелатели заставили его наоборот убрать в очередном сервиспаке.


У меня, вроде, на месте, никуда не делся.
&
Re[6]: Да уймитесь вы уже!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.06.08 21:21
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Да, возможно.

x64>2003-я действительно очень быстрая система, но по причинам, описанным выше, лично я не могу ею пользоваться.

Ну так, уж коль у тебя ник такой, поставь XP x64. Ядро там от 2003.
&
Re[15]: Да уймитесь вы уже!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.06.08 21:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Тут уже как-то приводили объективные тесты (постройка проекта в MSVS, FPSы в играх) — по ним Vista сливает XP.


А ты задумался на тему, как эти "объективные" тесты могут ощутить эффект от вистовских наворотов в плане суперфетча, приоритезации потоков ввода-вывода и т.д?
&
Re[11]: Да уймитесь вы уже!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 20.06.08 02:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>У меня, вроде, на месте, никуда не делся.
Значит, ты не поставил SP3.
http://forums.microsoft.com/TechNet/ShowPost.aspx?PostID=2589449&SiteID=17
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[16]: Да уймитесь вы уже!
От: CreatorCray  
Дата: 20.06.08 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

C>>Тут уже как-то приводили объективные тесты (постройка проекта в MSVS, FPSы в играх) — по ним Vista сливает XP.

НС>А ты задумался на тему, как эти "объективные" тесты могут ощутить эффект от вистовских наворотов в плане суперфетча, приоритезации потоков ввода-вывода и т.д?
А ты задумался, что если в такой задаче как билд вся эта чухня не проявляется, то толку от нее никакого?
Т.е. нафига девелоперу все эти навороты в зоопарке, когда от них нет ускорения на одной из основных ресурсоемких операций — билде?
Очень даже объективный тест, имхо.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: Да уймитесь вы уже!
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.06.08 05:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

C>>Тут уже как-то приводили объективные тесты (постройка проекта в MSVS, FPSы в играх) — по ним Vista сливает XP.

НС>А ты задумался на тему, как эти "объективные" тесты могут ощутить эффект от вистовских наворотов в плане суперфетча, приоритезации потоков ввода-вывода и т.д?
А чего там приоретизировать и суперфетчировать? Обычная однопоточная работа.

Да, ещё я заметил следующее — часто сравнивают дефолтную Vista и XP при работе с файлами. Вот только в Vista по умолчанию выключено обновление времени последнего доступа к файлам, а в XP оно по умолчанию включено. А на XP, между прочим, у меня отключение это опции даёт 20% прироста в скорости.
Sapienti sat!
Re[16]: Да уймитесь вы уже!
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.06.08 05:34
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

C>>Собственно, в 2000-м году это вполне нормальным решением было. А к 2002-му объём в 256Мб уже стал вполне обычным, а на нём XP вполне прекрасно себя чувствует.

kuj>XP на 256MB чувствует себя так же "прекрасно", как и Vista на 1GB.
Нормально XP работает, особенно до-SP2шная. Оно после загрузки занимает чуть больше 100Мб в памяти.
Sapienti sat!
Re[16]: Да уймитесь вы уже!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.06.08 07:12
Оценка: +1 :)
kuj>Давай по порядку. Что умеет XP, чего не умеет 98, с точки зрения рядового пользователя?

Как минимум, стабильно работать. Точнее, работать значительно стабильнее 98.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[17]: Да уймитесь вы уже!
От: kuj  
Дата: 20.06.08 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Собственно, в 2000-м году это вполне нормальным решением было. А к 2002-му объём в 256Мб уже стал вполне обычным, а на нём XP вполне прекрасно себя чувствует.

kuj>>XP на 256MB чувствует себя так же "прекрасно", как и Vista на 1GB.
C>Нормально XP работает, особенно до-SP2шная. Оно после загрузки занимает чуть больше 100Мб в памяти.

Ну так и Vista так же нормально работает. Впрочем, вру. Vista на 1GB все же работает лучше, чем XP на 256 MB.
Re[17]: Да уймитесь вы уже!
От: kuj  
Дата: 20.06.08 07:17
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

C>>>Тут уже как-то приводили объективные тесты (постройка проекта в MSVS, FPSы в играх) — по ним Vista сливает XP.

НС>>А ты задумался на тему, как эти "объективные" тесты могут ощутить эффект от вистовских наворотов в плане суперфетча, приоритезации потоков ввода-вывода и т.д?
CC>А ты задумался, что если в такой задаче как билд вся эта чухня не проявляется, то толку от нее никакого?
CC>Т.е. нафига девелоперу все эти навороты в зоопарке, когда от них нет ускорения на одной из основных ресурсоемких операций — билде?
CC>Очень даже объективный тест, имхо.

Для билда есть билд-сервер. А для мелких билдов как-то все-равно XP там, Vista или вообще виртуалка под MacOS.

VS под Vista работает шустрее, чем под XP, кстати. Субъективно конечно.
Re[17]: Да уймитесь вы уже!
От: kuj  
Дата: 20.06.08 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да, ещё я заметил следующее — часто сравнивают дефолтную Vista и XP при работе с файлами. Вот только в Vista по умолчанию выключено обновление времени последнего доступа к файлам, а в XP оно по умолчанию включено. А на XP, между прочим, у меня отключение это опции даёт 20% прироста в скорости.


Сказки.
Re[7]: Да уймитесь вы уже!
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 20.06.08 07:22
Оценка:
НС>Ну так, уж коль у тебя ник такой, поставь XP x64. Ядро там от 2003.

Ставил. Особого прироста в скорости не ощутил почему-то.
JID: x64j@jabber.ru
Re[17]: Да уймитесь вы уже!
От: CreatorCray  
Дата: 20.06.08 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Тут уже как-то приводили объективные тесты (постройка проекта в MSVS, FPSы в играх) — по ним Vista сливает XP.

НС>>А ты задумался на тему, как эти "объективные" тесты могут ощутить эффект от вистовских наворотов в плане суперфетча, приоритезации потоков ввода-вывода и т.д?
C>А чего там приоретизировать и суперфетчировать? Обычная однопоточная работа.
визжалка с 2005й начиная умеет компилить на разных ядрах одновременно. + бывает что компилер часто отрабатывает несколько файлов, а потом перезапускается для след порции.
Так что там запросов к венику будь здоров.

C>Да, ещё я заметил следующее — часто сравнивают дефолтную Vista и XP при работе с файлами. Вот только в Vista по умолчанию выключено обновление времени последнего доступа к файлам, а в XP оно по умолчанию включено. А на XP, между прочим, у меня отключение это опции даёт 20% прироста в скорости.

на 2003й когда то отключил — не могу сказать что заметил какую либо разницу. Хотя это все субъективно — и так летает.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[18]: Да уймитесь вы уже!
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.06.08 07:29
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

C>>Да, ещё я заметил следующее — часто сравнивают дефолтную Vista и XP при работе с файлами. Вот только в Vista по умолчанию выключено обновление времени последнего доступа к файлам, а в XP оно по умолчанию включено. А на XP, между прочим, у меня отключение это опции даёт 20% прироста в скорости.

kuj>Сказки.
В чём именно?
1) В том, что в XP включено, а в XP отключено обновление времени последнего доступа?
2) В том, что время последнего доступа заметно тормозит?
Sapienti sat!
Re[18]: Да уймитесь вы уже!
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.06.08 07:31
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

C>>А чего там приоретизировать и суперфетчировать? Обычная однопоточная работа.

CC>визжалка с 2005й начиная умеет компилить на разных ядрах одновременно. + бывает что компилер часто отрабатывает несколько файлов, а потом перезапускается для след порции.
CC>Так что там запросов к венику будь здоров.
Во-первых, где ты видишь, что я что-то написал про MSVS? Во-вторых, я всё ещё использую MSVS 2003 для работы с С++. В-третьих, IDEA для которой я и делаю сравнения — сборка однопоточная.

CC>на 2003й когда то отключил — не могу сказать что заметил какую либо разницу. Хотя это все субъективно — и так летает.

Субъективно 10% разницы в скорости не заметно.
Sapienti sat!
Re[19]: Да уймитесь вы уже!
От: CreatorCray  
Дата: 20.06.08 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Во-первых, где ты видишь, что я что-то написал про MSVS?

Re[14]: Да уймитесь вы уже!


C>Тут уже как-то приводили объективные тесты (постройка проекта в MSVS, FPSы в играх) — по ним Vista сливает XP.


C>Во-вторых, я всё ещё использую MSVS 2003 для работы с С++.

Аналогично, но ты не написал про какую MSVC идет речь.

C> В-третьих, IDEA для которой я и делаю сравнения — сборка однопоточная.

А тогда при чем тут "постройка проекта в MSVS"?

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[20]: Да уймитесь вы уже!
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.06.08 07:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>

CC>Re[14]: Да уймитесь вы уже!


C>>Тут уже как-то приводили объективные тесты (постройка проекта в MSVS, FPSы в играх) — по ним Vista сливает XP.

А, это я не про свои тесты говорил.

C>> В-третьих, IDEA для которой я и делаю сравнения — сборка однопоточная.

CC>А тогда при чем тут "постройка проекта в MSVS"?
Не при чём. Я просто лично сравнивал XP и Vista как раз на ней.
Sapienti sat!
Re[19]: Да уймитесь вы уже!
От: kuj  
Дата: 20.06.08 07:46
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Да, ещё я заметил следующее — часто сравнивают дефолтную Vista и XP при работе с файлами. Вот только в Vista по умолчанию выключено обновление времени последнего доступа к файлам, а в XP оно по умолчанию включено. А на XP, между прочим, у меня отключение это опции даёт 20% прироста в скорости.

kuj>>Сказки.
C>В чём именно?
C>1) В том, что в XP включено, а в XP отключено обновление времени последнего доступа?
C>2) В том, что время последнего доступа заметно тормозит?

2
Re[19]: Да уймитесь вы уже!
От: kuj  
Дата: 20.06.08 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

CC>>на 2003й когда то отключил — не могу сказать что заметил какую либо разницу. Хотя это все субъективно — и так летает.

C>Субъективно 10% разницы в скорости не заметно.

10% не заметно, а 20% уже "заметно тормозит"?
Re[20]: Да уймитесь вы уже!
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.06.08 07:51
Оценка: :)
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

C>>Субъективно 10% разницы в скорости не заметно.

kuj>10% не заметно, а 20% уже "заметно тормозит"?
Ага. 10% — это тоже заметный тормоз, просто не субъективно.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.