Re[12]: Нет я фигею с опенсорсников
От: neFFy Россия  
Дата: 14.11.07 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В EULA для IE 5 есть подобный пункт:

C>

C>NOTE: IF YOU DO NOT HAVE A VALID EULA FOR ANY "OS PRODUCT" (MICROSOFT WINDOWS 95, MICROSOFT WINDOWS 98, MICROSOFT WINDOWS NT WORKSTATION VERSION 4.0, AND/OR MICROSOFT WINDOWS NT SERVER VERSION 4.0), YOU ARE NOT AUTHORIZED TO INSTALL, COPY OR OTHERWISE USE THE OS COMPONENTS AND YOU HAVE NO RIGHTS UNDER THIS SUPPLEMENTAL EULA

C>Сейчас лень искать EULA для IE6/7, но там, скорее всего, будет подобный пункт.

поискал для 6го ИЕ, который идет с XP SP2..
не нашел файла в принципе.. хотя в справке написано, что он есть, что есть раздел справки об этом.. но я не нашел..
нашел eula на дополнительное ПО, которое назвали "компонентами ОС".. там действительно подобное написано..
но всё таки вопрос о том, что написано в лицензии для ie4linux открыт..
...coding for chaos...
Re: Нет я фигею с опенсорсников
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.11.07 20:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>http://awstats.sourceforge.net/

S>Лично мне эта страница отдает следующее:

Теперь Вы понимаете, что чувствуем мы, линуксоиды, когда попадаем на MSIE-only сайт
Re[5]: Нет я фигею с опенсорсников
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 14.11.07 21:14
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, ionicman, Вы писали:


KV>>>Ничего плохого в том, что они сознательно оптимизируют свой сайт под один броузер (по крайней мере заявляют об этом) и пытаются вынудить пользователя установить его?


I>>Абсолютно ничего. Стандартный метод лоббирования софта. Когда Microsoft-ом пользуешься, ничего не смущает? :D


KV>Нет совершенно не смущает. Действительно — стандартный способ. Смущает когда оголтелые опенсорсинки клянут этот способ, когда им пользуется MS и яростно защищают, когда дело доходит то таких же приемов со стороны их соратников. Надо быть последовательными, не находишь?


Что-то я тут не заметил "яростной защиты":)
Да, надо быть последовательными. Выставить поклонникам идеи "нет браузера кроме IE" зеркало в котором они увидят собственную кривую рожу — не то чтобы разумная, но по крайней мере вполне понятная идея.:)
The God is real, unless declared integer.
Re[13]: Нет я фигею с опенсорсников
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 14.11.07 21:46
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>но всё таки вопрос о том, что написано в лицензии для ie4linux открыт.. :)


А какая разница, что там написано. Нужно ведь иметь и ie4linux, и iexplore.exe.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[2]: Нет я фигею с опенсорсников
От: _d_m_  
Дата: 15.11.07 01:22
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>http://awstats.sourceforge.net/

S>>Лично мне эта страница отдает следующее:

TK>Лично у меня все нормально. Никаких "предложений"


здесь
Автор: _d_m_
Дата: 14.11.07
Re[2]: Нет я фигею с опенсорсников
От: _d_m_  
Дата: 15.11.07 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>http://awstats.sourceforge.net/

S>>Лично мне эта страница отдает следующее:

RO>Попробовал зайти с IE7, ничего такого не увидел…


здесь
Автор: _d_m_
Дата: 14.11.07
Re[6]: Нет я фигею с опенсорсников
От: Константин Б. Россия  
Дата: 15.11.07 02:27
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Что-то я тут не заметил "яростной защиты"

N>Да, надо быть последовательными. Выставить поклонникам идеи "нет браузера кроме IE" зеркало в котором они увидят собственную кривую рожу — не то чтобы разумная, но по крайней мере вполне понятная идея.

А в каком заголовке HTTP передается информация, что пользователь — поклонник идеи "нет браузера кроме IE"?
Да и зеркальце какое-то кривоватое. Есть такой термин "технорасизм". Вот тут как раз яркий пример.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Re: Нет я фигею с опенсорсников
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 15.11.07 02:41
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>http://awstats.sourceforge.net/

S>Лично мне эта страница отдает следующее:
S>[. . .]

Гы! Я тут два года назад съездил на конференцию OSBC. Вроде-бы все нормально, конференция как конференция. Но там иногда встречаются такие "эбонаты натрия", что просто караул — в буквальном смысле религиозные фанатики. Мне они чем-то напомнили КСП-шников конца 80х — "лыжи из печки торчат..." ну и прочая заунывная тоска. При этом вроде как дружелюбные и не агрессивные, но какие-то очень повернутые на своей доморощенной религии.

Воистину, Столман войдет в историю как основатель секты FSF. Но по сути-то, это образцово-показательный пример гранфаллона.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[7]: Нет я фигею с опенсорсников
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 15.11.07 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Здравствуйте, netch80, Вы писали:


N>>Что-то я тут не заметил "яростной защиты":)

N>>Да, надо быть последовательными. Выставить поклонникам идеи "нет браузера кроме IE" зеркало в котором они увидят собственную кривую рожу — не то чтобы разумная, но по крайней мере вполне понятная идея.:)

КБ>А в каком заголовке HTTP передается информация, что пользователь — поклонник идеи "нет браузера кроме IE"?

КБ>Да и зеркальце какое-то кривоватое.
КБ> Есть такой термин "технорасизм". Вот тут как раз яркий пример.

Угу. Я бы так не делал. Но никакой явной заточки под IE — тоже, в частности там, где надо подстраиваться под его глюки. Хотите смотреть — смотрите, а чтобы ради вас стараться — в сад.
The God is real, unless declared integer.
Re[14]: Нет я фигею с опенсорсников
От: neFFy Россия  
Дата: 15.11.07 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

FF>>но всё таки вопрос о том, что написано в лицензии для ie4linux открыт..

RO>А какая разница, что там написано. Нужно ведь иметь и ie4linux, и iexplore.exe.

если в лицензии к ie4linux такого не написано, то не нужно..
...coding for chaos...
Re[2]: Нет я фигею с опенсорсников
От: wildwind Россия  
Дата: 15.11.07 08:44
Оценка:
Здравствуйте, ionicman, Вы писали:

I>Вполне нормально. Народ двигает таким образом FF. Плохого ничего не вижу


[прочел всю ветку]

Народ! Откройте глаза немного и успокойтесь. Таким образом Google двигает свой тулбар (внимательно смотрим, что нам предлагают загрузить) и заодно слегка дразнит конкурента. Это просто реклама. По-настоящему контекстная, как это умеет Google, но не более того.

И "опенсорсники" тут вовсе не при чем. Они же не могут запретить SF.net вешать рекламу на своем сайте. Для SF наступил этап коммерциализации накопленного потенциала, что он успешно и делает.


Поставим более интересный, IMHO, вопрос (особенно для КСВ :) : когда подобный этап наступит для RSDN (альтернативой будет — умереть), будем ли мы это приветствовать (и помогать), или наоборот?



P.S. Дебют в КСВ, боже как низко я пал!
Re[15]: Нет я фигею с опенсорсников
От: Сергей  
Дата: 15.11.07 09:23
Оценка: +1
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>если в лицензии к ie4linux такого не написано, то не нужно..


Интересно, что это за ie4linux такой.
В EULA к IE6 написано, что IE6 можно использовать только вместе с виндой.
На самом деле, там все ещё хуже. Например, gdiplus от MS тоже можно использовать только с виндой, и сторонним производителям ПО можно его растпространять только для использования под виндой. Это я к тому, что куча Windows-софта в себе содержит redistributable-пакеты от MS, и технически в линуксе под Wine работает. Но при этом нарушаются соглашения с MS на распространение и использование их софта.
Re[7]: Нет я фигею с опенсорсников
От: Sergey Россия  
Дата: 15.11.07 10:03
Оценка:
>>> Если мы говорим ТОЛЬКО об IE и FF — то они оба бесплатные. А вот со свободы FF мне — не холодно не жарко. Не преимущество это — лично для меня.
>
> S>IE не бесплатный. Просто он поставляется в составе ОС.
>
> Не мешайте придираться к словам оппонента, пожалуйста

Вообще-то разница с моей точки зрения принципиальна. Если какой-то контент требует для просмотра FF, я могу легально и бесплатно с ним ознакомиться, установив бесплатный FF на бесплатный линукс или на платную винду. Если какой-то контент требует для просмотра IE, то мне придется заплатить MS за винду. Если я уже запллатил за винду, то да, в этом случае для меня это будет бесплатно. Если же я пользуюсь любой другой OS, то бесплатность перестает быть такой очевидной
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[9]: Нет я фигею с опенсорсников
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 15.11.07 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>В IE она НЕ решена и все еще есть.

I>>дааааа?
I>>факты в студию.
C>http://support.microsoft.com/kb/830555
C>http://www.codeproject.com/jscript/leakpatterns.asp
C>и т.п.

Как бы там ни было, у меня лично сложилось мнение, что у Лисы мемори лики есть, просто потому, что когда я ухожу вечером с работы я обычно оставляю включенным браузер (обычно открыты rsdn, jira, etc). Утром прихожу и начинаю материться, Лиса сожрала 185Мб вирт. памяти и 102Мб оперативки. С IE6, IE7 такого ни разу не было. И почему то, при открывании страниц, отжирает много процессорных ресурсов, особенно заметно на моем слабом ноуте, когда параллельно включаю на второй монитор фильм жене фильм начинает подтормаживать. Опять же, с IE6, IE7 такого не повторяется. Еще одна штука, почему она при сворачивании не отдает обратно память как IE?

ЗЫ: Пользуюсь пару месяцев тока Лисой, с тех пор как в один прекрасный день пришел на работу, а на компе IE7 (видимо через авто апдейт). Интерфейс IE7 мне жутко не понравился, решил поставить себе Лису. Интерфейс в нем мне нравится, очень юзабельно, кажется подсел

ЗЫЫ: Почему такие ужасные шрифты в Лисе, когда например зайти на rsdn в основной список тем, глаза ж болят, а в IE7 все так красиво
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re[10]: Нет я фигею с опенсорсников
От: Left2 Украина  
Дата: 15.11.07 12:29
Оценка: :)
K>Как бы там ни было, у меня лично сложилось мнение, что у Лисы мемори лики есть, просто потому, что когда я ухожу вечером с работы я обычно оставляю включенным браузер (обычно открыты rsdn, jira, etc). Утром прихожу и начинаю материться, Лиса сожрала 185Мб вирт. памяти и 102Мб оперативки. С IE6, IE7 такого ни разу не было. И почему то, при открывании страниц, отжирает много процессорных ресурсов, особенно заметно на моем слабом ноуте, когда параллельно включаю на второй монитор фильм жене фильм начинает подтормаживать. Опять же, с IE6, IE7 такого не повторяется. Еще одна штука, почему она при сворачивании не отдает обратно память как IE?
В IE6(7) тоже ликов хватает. Лично натыкался на такое когда браузер открыт несколько дней — через недельку он отжирает памяти по самое нехочу.

K>ЗЫ: Пользуюсь пару месяцев тока Лисой, с тех пор как в один прекрасный день пришел на работу, а на компе IE7 (видимо через авто апдейт). Интерфейс IE7 мне жутко не понравился, решил поставить себе Лису. Интерфейс в нем мне нравится, очень юзабельно, кажется подсел

Гы У меня было примерно то же самое — пользовал IE6, но приходилось часто просматривать большие HTML-и (10 метров и боле) — а он на них ощутимо подтормаживал. Прослышал что IE7 побыстрее будет — поставил, поработал денёк, плюнул и поставил FireFox

K>ЗЫЫ: Почему такие ужасные шрифты в Лисе, когда например зайти на rsdn в основной список тем, глаза ж болят, а в IE7 все так красиво

Это всё настраивается
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Re: Нет я фигею с опенсорсников
От: hell citizen Россия  
Дата: 15.11.07 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

А когда написано "Сайт оптимизирован для простмотра в IE 6.0 или выше", ты не фигеешь?
Re[4]: Нет я фигею с опенсорсников
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 15.11.07 13:09
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>И чем тогда FSF лучше MS?


RO>Ну это же надо — так экстраполировать по одной точке. Я тогда тоже из самой постановки вопроса сделаю вывод, что задавший его a pripori признает, что MS виновна во многих грязных делишках.


Разумеется виновата. Но она хоть ради денег это делает, а не молясь на икону Столлмана и его словоблудие про "свободное" ПО...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[9]: Нет я фигею с опенсорсников
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 15.11.07 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Столлман, GNU, FSF, EFF и компания — не секта. Они ругают несвободное ПО, но и производят свободное ПО. Это главное.


Угу... Только вот его GPL как-то с понятием свободы не ассоциируется, у меня.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Нет я фигею с опенсорсников
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 15.11.07 13:14
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:


RO>>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>>И чем тогда FSF лучше MS?


RO>>Ну это же надо — так экстраполировать по одной точке. Я тогда тоже из самой постановки вопроса сделаю вывод, что задавший его a pripori признает, что MS виновна во многих грязных делишках. :-)


KV>Разумеется виновата. Но она хоть ради денег это делает, а не молясь на икону Столлмана и его словоблудие про "свободное" ПО...


А ради денег, значит, можно?;))
Я, кстати, что-то не видел в определении открытого ПО совместимость с Microsoft.:)
The God is real, unless declared integer.
Re[6]: Нет я фигею с опенсорсников
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 15.11.07 13:38
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:


RO>>>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>>>И чем тогда FSF лучше MS?


RO>>>Ну это же надо — так экстраполировать по одной точке. Я тогда тоже из самой постановки вопроса сделаю вывод, что задавший его a pripori признает, что MS виновна во многих грязных делишках.


KV>>Разумеется виновата. Но она хоть ради денег это делает, а не молясь на икону Столлмана и его словоблудие про "свободное" ПО...


N>А ради денег, значит, можно?)

N>Я, кстати, что-то не видел в определении открытого ПО совместимость с Microsoft.

Ради денег — это по крайней мере понятно

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.