Re[19]: конец Windows
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 19.09.07 12:50
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:


__>>тут был картинко


TL>Ну вот — видна кучка левых папок каких-то левых минимум на гиг. Как я и говорил, в "Documents and Settings" на полтора гига порнухи. В "Program Files" тоже явно немало лишнего — Вы ведь говорили что софт на другой диск ставите. Про тотал-командер уже и вспоминать стыдно... "я так и знал!" (к)

Ну дак. Со стороны оно всегда виднее, особенно тем, кто никогда не ставил всяике Офиссы, Студии и т.д. и т.п. на Диск Д, наблюдая при этом съедание диска Ц на сколько то Гигов.

TL>У вас там, наверное, еще и десяток систем стоит на этом загрузчике. Могу ошибаться — тут утверждать не буду. Просто это "одно время когда..." было несколько не сегодня и не вчера уже...

И так разжевал, и сяк. "Пастернака не читал, но выскажусь" (с). Было такое время, оно прошло. Но система поставленная ещё в то время, живёт по сих пор. Кривенько, со скрипами, но живёт. Переставить систему — читай куча софта, у меня желания нет.

TL>Да ну? Это который "весь"? Что такое "весь"? Пользователь Линуха не может набрать мусора в свой раздел? О! Тогда это великая система!

Читаем между строк, ей богу. Речь шла о системе, её файлах, а не о так вашей любимой "лёгкой немецкой эротике".

З.Ы. На этом объяснять перестаю, ибо надоело одно и то же писать. Читаем мои предыдущие посты.
Re[20]: конец Windows
От: The Lex Украина  
Дата: 19.09.07 16:26
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>>>тут был картинко


TL>>Ну вот — видна кучка левых папок каких-то левых минимум на гиг. Как я и говорил, в "Documents and Settings" на полтора гига порнухи. В "Program Files" тоже явно немало лишнего — Вы ведь говорили что софт на другой диск ставите. Про тотал-командер уже и вспоминать стыдно... "я так и знал!" (к)

__>Ну дак. Со стороны оно всегда виднее, особенно тем, кто никогда не ставил всяике Офиссы, Студии и т.д. и т.п. на Диск Д, наблюдая при этом съедание диска Ц на сколько то Гигов.

Угу. Полтора года сидел на 20 ГБ 10+10... Все стояло так что завидно было!

TL>>У вас там, наверное, еще и десяток систем стоит на этом загрузчике. Могу ошибаться — тут утверждать не буду. Просто это "одно время когда..." было несколько не сегодня и не вчера уже...

__>И так разжевал, и сяк. "Пастернака не читал, но выскажусь" (с). Было такое время, оно прошло. Но система поставленная ещё в то время, живёт по сих пор. Кривенько, со скрипами, но живёт. Переставить систему — читай куча софта, у меня желания нет.

Я не спорю — я так и говорю: крайне криворуко поставлен софт, ситуация в корне запущена, исправлять желания нет — я разве не согласен с чем? Ключевой момент винда то чем виноватая да?

TL>>Да ну? Это который "весь"? Что такое "весь"? Пользователь Линуха не может набрать мусора в свой раздел? О! Тогда это великая система!

__>Читаем между строк, ей богу. Речь шла о системе, её файлах, а не о так вашей любимой "лёгкой немецкой эротике".

Злая система накидала вам 1.4 Га "своих файлов" в "Documents and Settings" — ух какая она!

__>З.Ы. На этом объяснять перестаю, ибо надоело одно и то же писать. Читаем мои предыдущие посты.


И вправду надоело: я Вам про криворукость и про явную возможность пересмотреть как минимум 2 ГБ из Ваших 8-ми, а Вы мне все то же самое "о системе, её файлах" — я, извините, эту "систему и её файлы" ну уровне поддержки юзеров-чайников сидящих начиная от вынь 98 — хорошо если SE и не заканчивая 2003-м 64-битным сервером — и ничего, ем, скрипя сердцем и душой глубоко ненавижу 98-ю, но... Я Вам говорю: у Вас проблемы не в системе — проблему можно исправить чисткой — а Вы мне опять, если я правильно понимаю, "а вот Линух чистить не надо". Да можно и Линух, простите, засрать, и фрю — даже встроенную систему можно постараться довести до необходимости жесткого перезапуска с восстановлением заводских настроек — плавали, знаем — а Вы мне опять "ты меня не понимаешь! читай между строк." Я высланный Вами список папок уже посмотрел и сказал где копать и подметать — ну поглумился над тоталом — но ведь по делу сказал: Вы что-нибудь сделать пробовали в сторону исправить ситуацию помимо каждодневного стенания "ах, какая плохая система!"

Ой я люблю горе-линуксоидов: почта у него на сервере ходит хорошо если через раз — но винда непременно сакс! Повбывав бы!
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[21]: конец Windows
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 19.09.07 16:44
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

Не хотел писать... но таки отвечу, ибо зело смешно выглядит ваша не компетенция.

TL>>>У вас там, наверное, еще и десяток систем стоит на этом загрузчике. Могу ошибаться — тут утверждать не буду. Просто это "одно время когда..." было несколько не сегодня и не вчера уже...

__>>И так разжевал, и сяк. "Пастернака не читал, но выскажусь" (с). Было такое время, оно прошло. Но система поставленная ещё в то время, живёт по сих пор. Кривенько, со скрипами, но живёт. Переставить систему — читай куча софта, у меня желания нет.

TL>Я не спорю — я так и говорю: крайне криворуко поставлен софт, ситуация в корне запущена, исправлять желания нет — я разве не согласен с чем? Ключевой момент винда то чем виноватая да?


Есть такая наука — логика. И есть там такое понятие: причинно следственная связь. По секрету скажу, что причина 8 Гигового системного раздела проблемма Винды в одном из апдейтов. Как следствие текущий геморой с нехваткой места.

TL>>>Да ну? Это который "весь"? Что такое "весь"? Пользователь Линуха не может набрать мусора в свой раздел? О! Тогда это великая система!

__>>Читаем между строк, ей богу. Речь шла о системе, её файлах, а не о так вашей любимой "лёгкой немецкой эротике".

TL> Злая система накидала вам 1.4 Га "своих файлов" в "Documents and Settings" — ух какая она!


. "Не четал, но выскажусь" (с). Если у вас на машине стоит Студия (в чём я лично сомневаюсь), то я рекомендую обратить внимание на: "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft Help", потом сюда: "C:\Program Files\Common Files". Но ведь чукча не читатель, чукча писатель...

__>>З.Ы. На этом объяснять перестаю, ибо надоело одно и то же писать. Читаем мои предыдущие посты.


TL>И вправду надоело: я Вам про криворукость и про явную возможность пересмотреть как минимум 2 ГБ из Ваших 8-ми

TL> [поскипанно бла бла бла]
Пересмотренно, и не раз. Просто мне в отличие от домашнего компа, ещё и работать надо. Почему я потратил Н часов, привёл в какой-то порядок — читай посжимал папки, удалил кой какой хлам, и забил до следующего момента не хватки места. А он наступит, ибо каждый апдейт, извиняюсь, гадит в папку Windows.
Я уже писал, повторю в Н-ый раз: на диск Ц ничего не ставиться, акромя того, что там стояло уже и занимает от силы 50 мегов в сумме.

TL>Ой я люблю горе-линуксоидов: почта у него на сервере ходит хорошо если через раз — но винда непременно сакс! Повбывав бы!

Ну дык. Зато система, сцуко, вся влазит в 2-3 Гига вместе с софтом и никакой апдейт не гадит в /usr/bin, /usr/lib. Вот казлы проектировали, а ?
Re[22]: конец Windows
От: The Lex Украина  
Дата: 19.09.07 21:11
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

TL>> Злая система накидала вам 1.4 Га "своих файлов" в "Documents and Settings" — ух какая она!


__> . "Не четал, но выскажусь" (с). Если у вас на машине стоит Студия (в чём я лично сомневаюсь), то я рекомендую обратить внимание на: "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft Help", потом сюда: "C:\Program Files\Common Files". Но ведь чукча не читатель, чукча писатель...


Чтобы не сильно сомневаться посмотрите с какого года начинается моя регистрация на RSDN (о! я непомерно крут! ) — "студия" на моих машинах стояла уже несколько лет до того как...

А именно поэтому я знаю, что в "\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft Help" (уж извините, но я совершенно случайно свою винду не на диск Ц: поставил... ) лежит справочная система самой винды и у меня эта папка имеет размер 389'227'875 и 140'695'622 сжатыми и 140'767'232 на диске — в целом, ее и вообще можно удалить — вряд ли кто-либо этим справочником пользуется. Тот же iTunes чего-то там своего "накидал" мне в "\All Users\Application Data" уже 170 МБ — но мне-то как раз не критично, а вот у Вас наверняка очень даже. А ставить MSDN куда мне хочется — чаще вообще оставлять ее на сетевом файл-сервере — я научился еще в дремучем 98-м. Хотя и признаюсь что сомневаюсь смогу ли повторить этот трюк сегодня...

Папка "\Program Files\Common Files" у меня занимает 439'467'222 и 305'172'480 на диске. Вот список содержимого:

Adobe
Ahead
Apple
Blizzard Entertainment
Canon
Crystal Decisions
designer
GTK
InstallShield
Materialise
Merge Modules
Microsoft Shared
MSSoap
Nikon
Nokia
ODBC
PCSuite
Services
SpeechEngines
System
VMware


Из "студий" у меня сейчас стоит .2003 и 2005 C# Express, плюс свежие MSDN и Platform SDK. Я понимаю, конечно — возможно Вы винду не любите и не очень с ней работаете, но я-то с ней в общем-то живу — и уж точно знаю где что лежит, где лежало, да и где будет лежать посматривать надо. Вот уж не думал что это может вызвать такие сомнения...

__>>>З.Ы. На этом объяснять перестаю, ибо надоело одно и то же писать. Читаем мои предыдущие посты.


TL>>И вправду надоело: я Вам про криворукость и про явную возможность пересмотреть как минимум 2 ГБ из Ваших 8-ми

TL>> [поскипанно бла бла бла]
__>Пересмотренно, и не раз. Просто мне в отличие от домашнего компа, ещё и работать надо. Почему я потратил Н часов, привёл в какой-то порядок — читай посжимал папки, удалил кой какой хлам, и забил до следующего момента не хватки места. А он наступит, ибо каждый апдейт, извиняюсь, гадит в папку Windows.
__>Я уже писал, повторю в Н-ый раз: на диск Ц ничего не ставиться, акромя того, что там стояло уже и занимает от силы 50 мегов в сумме.

(хотя на самом деле здесь нарисована волынка) Как бы Вам так попроще объяснить Ваше "скромное заблуждение" относительно моего "домашнего компа"... Ну, я надеюсь очень, список из "\Program Files\Common Files" хоть немного это проиллюстрировал? Но Вы всегда можете сказать мол "это просто стоИт — не значит работает..."

TL>>Ой я люблю горе-линуксоидов: почта у него на сервере ходит хорошо если через раз — но винда непременно сакс! Повбывав бы!

__>Ну дык. Зато система, сцуко, вся влазит в 2-3 Гига вместе с софтом и никакой апдейт не гадит в /usr/bin, /usr/lib. Вот казлы проектировали, а ?

Угу. "Влазит — но не работает".
Не надо мне объяснять насчет "2-3 гига — все влазит" — у меня уже NAS на FreeBSD запускается с флешки — осталось выделить деньги на жесткие диски и гигабитный свитч и будет мне щасте... Так что что у кого у "иксов" стоит я тоже так краем уха знаю...

Я еще раз утверждаю что Win XP на 8 ГБ разделе может жить вольготно — конечно, если ставить туда все правильно, "с чувством, с толком, с расстановкой" — ухаживать и поливать. То, что у Вас там бардак и его сейчас уже трудно расгрести без переустановки хотя бы части программ — это я Вам так сразу и сказал и в этом с Вами согласился. То, что в этом якобы виновата "винда" — это уж извините!
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[23]: конец Windows
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 20.09.07 07:15
Оценка: :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:
TL>А именно поэтому я знаю, что в "\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft Help" (уж извините, но я совершенно случайно свою винду не на диск Ц: поставил... ) лежит справочная система самой винды
Двойка. Там лежит справка Студии(й).

TL>Угу. "Влазит — но не работает".

TL>Не надо мне объяснять насчет "2-3 гига — все влазит" — у меня уже NAS на FreeBSD запускается с флешки — осталось выделить деньги на жесткие диски и гигабитный свитч и будет мне щасте... Так что что у кого у "иксов" стоит я тоже так краем уха знаю...
Чорт. Осталось только Линуху объяснить, что он оказывается де не работает. А вот что бы работать, нада срочно распухнуть гигов до 6-ти хотя бы.

TL>Я еще раз утверждаю что Win XP на 8 ГБ разделе может жить вольготно — конечно, если ставить туда все правильно, "с чувством, с толком, с расстановкой" — ухаживать и поливать. То, что у Вас там бардак и его сейчас уже трудно расгрести без переустановки хотя бы части программ — это я Вам так сразу и сказал и в этом с Вами согласился. То, что в этом якобы виновата "винда" — это уж извините!

Исчо рас. Надеюсь последний. Я уже показывал, что Винда/Студия/Любая другая софтина имеет обыкновение что либо да писать на диск Ц. Как то в профиль юзера и в комон файлес. Сама же Винда гадит своими падейтами в свой фолдер. Помоему это то же бардак — но заменить систему апдейта Винды, систему установки софта (MSI) я как то не в состоянии.
Re[24]: конец Windows
От: The Lex Украина  
Дата: 20.09.07 12:47
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

TL>>А именно поэтому я знаю, что в "\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft Help" (уж извините, но я совершенно случайно свою винду не на диск Ц: поставил... ) лежит справочная система самой винды

__>Двойка. Там лежит справка Студии(й).
Лежит и она. И сколько эта папка места занимает?

TL>>Угу. "Влазит — но не работает".

TL>>Не надо мне объяснять насчет "2-3 гига — все влазит" — у меня уже NAS на FreeBSD запускается с флешки — осталось выделить деньги на жесткие диски и гигабитный свитч и будет мне щасте... Так что что у кого у "иксов" стоит я тоже так краем уха знаю...
__>Чорт. Осталось только Линуху объяснить, что он оказывается де не работает. А вот что бы работать, нада срочно распухнуть гигов до 6-ти хотя бы.
Ты уже сам с собой бредишь: FreeNAS весит 20 МБ и отлично выполняет свою _конкретную_ задачу. О чем я и написал.

TL>>Я еще раз утверждаю что Win XP на 8 ГБ разделе может жить вольготно — конечно, если ставить туда все правильно, "с чувством, с толком, с расстановкой" — ухаживать и поливать. То, что у Вас там бардак и его сейчас уже трудно расгрести без переустановки хотя бы части программ — это я Вам так сразу и сказал и в этом с Вами согласился. То, что в этом якобы виновата "винда" — это уж извините!

__>Исчо рас. Надеюсь последний. Я уже показывал, что Винда/Студия/Любая другая софтина имеет обыкновение что либо да писать на диск Ц. Как то в профиль юзера и в комон файлес. Сама же Винда гадит своими падейтами в свой фолдер. Помоему это то же бардак — но заменить систему апдейта Винды, систему установки софта (MSI) я как то не в состоянии.
Я тебе открою секрет: ты ничего не в состоянии. Я тебе написал и конкретно указал где и что искать и как стоит у нормальных людей. Пусть у "ненормальных", но стоит — я привел цифры. Ты же отрицаешь что можно решить _конкретную_ задачу — это, извини, к доктору. Почитай книжки какие-нибудь — или поставь задачу администраторам — но лучше, конечно, сделай для мира маленькое доброе дело. А винда невиноватая — ты сам ... (к)
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[25]: конец Windows
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 20.09.07 12:54
Оценка: :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

__>>Двойка. Там лежит справка Студии(й).

TL>Лежит и она. И сколько эта папка места занимает?
Ещё раз: Хелпа винды там нет. Там хелп студии и её плагинов. Папка весит 650 метров.

TL>>>Угу. "Влазит — но не работает".

TL>>>Не надо мне объяснять насчет "2-3 гига — все влазит" — у меня уже NAS на FreeBSD запускается с флешки — осталось выделить деньги на жесткие диски и гигабитный свитч и будет мне щасте... Так что что у кого у "иксов" стоит я тоже так краем уха знаю...
__>>Чорт. Осталось только Линуху объяснить, что он оказывается де не работает. А вот что бы работать, нада срочно распухнуть гигов до 6-ти хотя бы.
TL>Ты уже сам с собой бредишь: FreeNAS весит 20 МБ и отлично выполняет свою _конкретную_ задачу. О чем я и написал.
Нет пардон. Это вы бредите:
TL>>>Угу. "Влазит — но не работает".
Вак всётаки влазит и не работает, или отлично выполняет свою задачу?

__>>Исчо рас. Надеюсь последний. Я уже показывал, что Винда/Студия/Любая другая софтина имеет обыкновение что либо да писать на диск Ц. Как то в профиль юзера и в комон файлес. Сама же Винда гадит своими падейтами в свой фолдер. Помоему это то же бардак — но заменить систему апдейта Винды, систему установки софта (MSI) я как то не в состоянии.

TL>Я тебе открою секрет: ты ничего не в состоянии. Я тебе написал и конкретно указал где и что искать и как стоит у нормальных людей. Пусть у "ненормальных", но стоит — я привел цифры. Ты же отрицаешь что можно решить _конкретную_ задачу — это, извини, к доктору. Почитай книжки какие-нибудь — или поставь задачу администраторам — но лучше, конечно, сделай для мира маленькое доброе дело. А винда невиноватая — ты сам ... (к)
Вы сами себе противрочите. В начале соглашаетесь со мной что ничего сделать нельзя, ибо такой дизайн. А потом говорите что можно. И мол есть конкретные примеры от вас. Кстати где они? Где пример по уставновке Студии/Офисса другой софтины что бы они ничего не писали в профиль и КоммонФайлес. Или писали, но не по 600 мегов. Как настроить Виндовс апдейт, что бы он не гадил в папку Винды?
Re[10]: конец Windows
От: locky283  
Дата: 21.09.07 09:16
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

MSS>>А что с того опен-сорсникам? они скажут — перекомпиляйте все по-новому. Запросто. Это ж опен-сорс, когда автору кода до пожеланий клиентов — как пешком до Китая.

__>А что такого Ораклу? Перекомпилился — и всё. Или у самого Оракла сорцов нет? По поводу пожеланий клиентов и всё такое. С чего бы это мне быть должным какому-то Васе Пупкину? Всем таким Васям не угодиш.

Вот мы выпускаем один-единственный продукт в трёх вариациях — Oracle/Sybase/Access...
Для двух платформ — 32 и 64 бита...
Для двух типов языков — европейские и китай/япония....
итого у нас — 12 разных билдов одного и того же продукта...
После внесения изменения в ядро, необходимо убедится, что продукт по прежнему устойчиво работает под ХР, Вистой, 32 и 64 битами, со всеми 4 версиями Sybase и 3 версиями Oracle...
При разных драйверах доступа к БД (ADO/OLEDB/ADO.Net), одинаково хорошо коннектится как к Win, так и к *nix серверам....

И даже учитывая то, что продукт достоточно прост по системным меркам, а хостовая ось — достаточно стандартизована — всё равно возникает масса нюансов.

Какие нюансы могут возникнуть при всём разнообразии дистров линуха (когда сусе отличается от трастикса — уже по определению, да и сам сусе можно перекомпилить как угодно) — предсказать сложно.

также сложно сказать — согласится ли производитель поддерживать 100-200 вариантов своего ПО.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 752>>
Re[11]: конец Windows
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 21.09.07 10:04
Оценка:
Здравствуйте, locky283, Вы писали:

L>Вот мы выпускаем один-единственный продукт в трёх вариациях — Oracle/Sybase/Access...

L>Для двух платформ — 32 и 64 бита...
L>Для двух типов языков — европейские и китай/япония....
L>итого у нас — 12 разных билдов одного и того же продукта...
L>После внесения изменения в ядро, необходимо убедится, что продукт по прежнему устойчиво работает под ХР, Вистой, 32 и 64 битами, со всеми 4 версиями Sybase и 3 версиями Oracle...
L>При разных драйверах доступа к БД (ADO/OLEDB/ADO.Net), одинаково хорошо коннектится как к Win, так и к *nix серверам....

L>И даже учитывая то, что продукт достоточно прост по системным меркам, а хостовая ось — достаточно стандартизована — всё равно возникает масса нюансов.


L>Какие нюансы могут возникнуть при всём разнообразии дистров линуха (когда сусе отличается от трастикса — уже по определению, да и сам сусе можно перекомпилить как угодно) — предсказать сложно.


Всё верно. Здесь работает принцип сложности продукта. Вероятность того что Ноутпад не заработает под Вистой 2 (или что там у МС будет) мала, как и затраты на его тестирование под этой ОС. Но если продукт сложный а-ля Оракл, то тестировать его придётся уже не только под Вин32/64, но и ещё:
1. А какой сервис пак на Винде?
2. А какой к ADO.NET ?
3. А если версия IE 6.0 SP 3.5 и WTL 10.32 patch 2.12 то надо бы ещё проверить наличие библиотеки Супер Пупер версии 2.16. И если не работает — то тогда выставить другие галки при инсталяции/сделать ещё чего.

L>также сложно сказать — согласится ли производитель поддерживать 100-200 вариантов своего ПО.


Косвенно существование разных дистров с одним и тем же набором софта как-то: Х Сервер, Мускуль и т.д. указывает на то, что нет в этом ничего ужасного. Ужасное это когда апликация тянет много зависимостей. Тут уже не важно какая ОСь — сложности будут в любом случае.

В Линухе основные зависимости это libc и ядро. Затем идут библиотеки, которые зависят уже от первых двух. И уже софт, который зависит от библиотек, libc и ядра. Как правило ядро, libc и соответсвенно библиотеки во всех мэйнстрим дистрах одинаковые. Но если ваша алпикация юзает дистроспецефическую вещь — то звиняйте. Впрочем то же самое в Винде — то же можно привязаться к зависимостям.
Re[18]: конец Windows
От: Sergey Россия  
Дата: 21.09.07 10:21
Оценка:
>>> S>Пользуйся хардлинками. У меня, например, юзерпрофиль на отдельном винте лежит — чтоб visual assist не тормозил линковку.
>>> А разве хардлинки на другой винт работают?
>
> S>Работают. Главное чтоб на другом винте тоже NTFS была. Ну и сторонними утилитами пользоваться приходится (например, junction), ибо MS не удосужилась предоставить для reparse points сколько-нибудь приемлемый UI.
> Цытирую:
>

A hard link is the file system representation of a file by which more than one path references a single file in the same volume.

> (http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/aa365006.aspx )
> Выделение мое.

Если пользоваться терминологией этой статьи, то у меня заюзаны софтлинки (т.е., reparse points). Которых (софтлинков), как тут кто-то говорил, в винде нет В общем, так или иначе, но оно работает.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[19]: конец Windows
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 21.09.07 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Если пользоваться терминологией этой статьи, то у меня заюзаны софтлинки (т.е., reparse points). Которых (софтлинков), как тут кто-то говорил, в винде нет

Да-да, лучше таки пользоваться. А то и subst можно хардлинком обозвать, и shortcut софтлинком.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: конец Windows
От: locky283  
Дата: 21.09.07 12:47
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Вот и у товарища Doc-а логику хакнули . Да не найдешь ты аналогичного примера в другой области — просто потому, что копирование дешевле изготовления только в одной сфере .


Копирование дешевле изготовления в любой сфере.
Если рассматривать написание книги как "изготовление" — то скопировать уже "изготовленную" книгу (даже в рукописном варианте) -куда дешевле, нежели "изготовить".

"изготовление" чертежей приборов/самолётов/етк — значительно дороже их копирования — иначе промышленный шпионаж не был бы таким распространённым.

Любая идея/разработка/алгоритм/формула/методика/технология — значительно проще копируется, нежели "изготавливается".

Куда проще реализовать технологию выплавки "ковкого" чугуна, нежели создать саму эту технологию.

Скопировать карту местности — значительно дешевле, нежели её составить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 752>>
Re[7]: конец Windows
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 21.09.07 13:24
Оценка:
Здравствуйте, locky283, Вы писали:

L>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>>Вот и у товарища Doc-а логику хакнули . Да не найдешь ты аналогичного примера в другой области — просто потому, что копирование дешевле изготовления только в одной сфере .


L>Копирование дешевле изготовления в любой сфере.


Я так понимаю разговор шёл в ключе: стоимость ДВД-Р записанной болванки 0.5 у.е. А просят за неё 100+ у.е. За какой ещё товар так просят?

Но то что софт продают как копию каких нибудь чертежей — факт. Только лицензия очень жёсткая .
Re[12]: конец Windows
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.09.07 05:09
Оценка: +1
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:
__>В Линухе основные зависимости это libc и ядро. Затем идут библиотеки, которые зависят уже от первых двух. И уже софт, который зависит от библиотек, libc и ядра. Как правило ядро, libc и соответсвенно библиотеки во всех мэйнстрим дистрах одинаковые. Но если ваша алпикация юзает дистроспецефическую вещь — то звиняйте. Впрочем то же самое в Винде — то же можно привязаться к зависимостям.
Не, нифига не то же самое. По крайней мере для современных серверных аппликаций никсы — ад кромешный. Виндов гораздо меньше, и почти для всего "нестандартного", от чего хочется позависеть, есть redistributable. От сервиспаков и прочего добра софт как правило зависит мало — если не пользоваться всякими дырами, которые закрываются в этих SP.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: конец Windows
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 25.09.07 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Не, нифига не то же самое. По крайней мере для современных серверных аппликаций никсы — ад кромешный. Виндов гораздо меньше, и почти для всего "нестандартного", от чего хочется позависеть, есть redistributable. От сервиспаков и прочего добра софт как правило зависит мало — если не пользоваться всякими дырами, которые закрываются в этих SP.

Можно пример? У меня есть пример из практики, когда после СервисПака для .NET Framework начались проблеммы с сетью в нашей аппликации. Так что СервисПак влияет.
Re[14]: конец Windows
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.09.07 08:16
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:
__>Можно пример?
Давай свой пример.
__>У меня есть пример из практики, когда после СервисПака для .NET Framework начались проблеммы с сетью в нашей аппликации.
Какие именно проблемы? Если имеется в виду, что закрылись порты — то это как раз из разряда "если не пользоваться всякими дырами, которые закрываются в этих SP".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[15]: конец Windows
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 25.09.07 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Давай свой пример.

Так у вас есть пример(ы)?
__>>У меня есть пример из практики, когда после СервисПака для .NET Framework начались проблеммы с сетью в нашей аппликации.
S>Какие именно проблемы? Если имеется в виду, что закрылись порты — то это как раз из разряда "если не пользоваться всякими дырами, которые закрываются в этих SP".
Нет конечно. Если бы дело было в портах — то лечилось бы простым их открытием. Коннект рвался при прохождении запроса через две прокси. При этом на СервисПак 2 (или без, точно не помню) всё ОК, на следующем — опаньки. Долго дебажились и ковырялись. Так толком и не разобрались в чём дело.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.