Re[4]: конец Windows
От: anton_t Россия  
Дата: 13.09.07 10:44
Оценка:
Здравствуйте, N0dwis, Вы писали:

N>Еще замечание. В предыдущий пост забыл вставить.

N>Кто скажет, что Office 2007 написан на .NET, которую нам впаривают как единственное средство разработки под Windows, пусть первым бросит в меня камень.
N>У микрософт всегда есть что-то лучщее для себя, чем для всех остальных.

А ты думаешь, что каждая версия продукта, тем более такого большого, пишется с нуля?
Re[12]: конец Windows
От: The Lex Украина  
Дата: 14.09.07 10:56
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

TL>>"Раздел"? Кого раздел? Дома старенький винт 40-гиговый героически числится "системным" — вот его и "раздел" — там и ОС "живет", и программы все туда поставлены, и вообще. Пока хватает — со скоростью возможны уже вопросы — в планах еще один 320 гиг и переставить винду — переставлять не хочется — поэтому буду пока "раздевать" что есть...

__>Чукча не читатель, чукча писатель. Читаем мои посты ранее, о том почему диск Ц 8Гиг и не байтом больше.

Я прочитал. Я Вам прямо и написал — может, конечно, и не совсем прямо — но здесь Ваш "читатель-писатель" уже к Вам возвращается. Так вот: сегодня мало кого волнует что у кого-то там ограниченный размер системного тома — много дешевле заплатить даже за 40 ГБ и не тратить свое время и силы на пустяки — даже в пределах корпораций со многими сотнями отдельных инсталляций. А уж тем более в личном пользовании — а ведь речь идет о личном пользовании или на работе Вас заставляют "винду" за свои деньги покупать и своими силами поддерживать?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[13]: конец Windows
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 14.09.07 11:15
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Я прочитал. Я Вам прямо и написал — может, конечно, и не совсем прямо — но здесь Ваш "читатель-писатель" уже к Вам возвращается. Так вот: сегодня мало кого волнует что у кого-то там ограниченный размер системного тома — много дешевле заплатить даже за 40 ГБ и не тратить свое время и силы на пустяки — даже в пределах корпораций со многими сотнями отдельных инсталляций. А уж тем более в личном пользовании — а ведь речь идет о личном пользовании или на работе Вас заставляют "винду" за свои деньги покупать и своими силами поддерживать?

Не, всё таки писатель. Ещё раз: диск Ц 8 Гиг, не винчестер (которых два, к слову) а первый раздел этого самого винчестера. Этот диск занимает свои законные 8 Гиг уже года эдак 3.5. Винда на нём живёт года два, перставлять её нет никакого желания. Даже не Винду, а тонну софта, а настройки . Весь софт ставиться на диск Д (почему — я думаю догадаться не сложно), но всё равно, это чудесатая система умудрилась занять 4.5 Гига в папке Windows. При этом часть папок сжато, часть замувано на диск Д. Юзать софт по ресайзингу разделов запрещенно по полиси компании. Софт линков в винде нет.

Винду я сам не поддерживаю — есть саппорт. Саппорт может отфарматить весь диск и переставить Винду. Что мне не интерестно. То что Вас лично, и Виндо писателей не волнуют те проблеммы которые создала сама Винда со своим ограничением в 8 Гиг, я и не удивляюсь .
Re[14]: конец Windows
От: Sergey Россия  
Дата: 14.09.07 11:54
Оценка:
> TL>Я прочитал. Я Вам прямо и написал — может, конечно, и не совсем прямо — но здесь Ваш "читатель-писатель" уже к Вам возвращается. Так вот: сегодня мало кого волнует что у кого-то там ограниченный размер системного тома — много дешевле заплатить даже за 40 ГБ и не тратить свое время и силы на пустяки — даже в пределах корпораций со многими сотнями отдельных инсталляций. А уж тем более в личном пользовании — а ведь речь идет о личном пользовании или на работе Вас заставляют "винду" за свои деньги покупать и своими силами поддерживать?
> Не, всё таки писатель. Ещё раз: диск Ц 8 Гиг, не винчестер (которых два, к слову) а первый раздел этого самого винчестера. Этот диск занимает свои законные 8 Гиг уже года эдак 3.5. Винда на нём живёт года два, перставлять её нет никакого желания. Даже не Винду, а тонну софта, а настройки . Весь софт ставиться на диск Д (почему — я думаю догадаться не сложно), но всё равно, это чудесатая система умудрилась занять 4.5 Гига в папке Windows. При этом часть папок сжато, часть замувано на диск Д. Юзать софт по ресайзингу разделов запрещенно по полиси компании. Софт линков в винде нет.

Пользуйся хардлинками. У меня, например, юзерпрофиль на отдельном винте лежит — чтоб visual assist не тормозил линковку.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[15]: конец Windows
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.09.07 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Пользуйся хардлинками. У меня, например, юзерпрофиль на отдельном винте лежит — чтоб visual assist не тормозил линковку.

А разве хардлинки на другой винт работают?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[16]: конец Windows
От: Sergey Россия  
Дата: 14.09.07 14:21
Оценка:
> S>Пользуйся хардлинками. У меня, например, юзерпрофиль на отдельном винте лежит — чтоб visual assist не тормозил линковку.
> А разве хардлинки на другой винт работают?

Работают. Главное чтоб на другом винте тоже NTFS была. Ну и сторонними утилитами пользоваться приходится (например, junction), ибо MS не удосужилась предоставить для reparse points сколько-нибудь приемлемый UI.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[14]: конец Windows
От: The Lex Украина  
Дата: 14.09.07 15:46
Оценка: +1
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Не, всё таки писатель. Ещё раз: диск Ц 8 Гиг, не винчестер (которых два, к слову) а первый раздел этого самого винчестера. Этот диск занимает свои законные 8 Гиг уже года эдак 3.5. Винда на нём живёт года два, перставлять её нет никакого желания. Даже не Винду, а тонну софта, а настройки . Весь софт ставиться на диск Д (почему — я думаю догадаться не сложно), но всё равно, это чудесатая система умудрилась занять 4.5 Гига в папке Windows. При этом часть папок сжато, часть замувано на диск Д. Юзать софт по ресайзингу разделов запрещенно по полиси компании. Софт линков в винде нет.


4.5 гига — еще 3.5 свободны: года на 3 еще хватит, а там поддержка win xp закончится — мелкософт заставит на новую винду перейти — протянете уж как-нибудь...

Жаль что гений, который сделал 8 гиг на системный раздел, не сделал 4: вот было бы приятно...

__>Винду я сам не поддерживаю — есть саппорт. Саппорт может отфарматить весь диск и переставить Винду. Что мне не интерестно. То что Вас лично, и Виндо писателей не волнуют те проблеммы которые создала сама Винда со своим ограничением в 8 Гиг, я и не удивляюсь .


Вот тут я не очень понял насчет "Винда со своим ограничением в 8 Гиг"... У меня (и еще у многих миллионов пользователей "винды") никаких таких ограничений нет — о чем я и написал и уже не раз — что я делаю не так? (к)
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[16]: конец Windows
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.09.07 18:20
Оценка:
Sinclair wrote:

> А разве хардлинки на другой винт работают?


Я в свое время вопросом таким не задавался а просто делал эти линки...
А сейчас так вобще под линухом проблем нет, иногда уже не помню чтокуда у
меня тут подлинковано...

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[15]: конец Windows
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 17.09.07 08:34
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>4.5 гига — еще 3.5 свободны: года на 3 еще хватит, а там поддержка win xp закончится — мелкософт заставит на новую винду перейти — протянете уж как-нибудь...

Даже не знаю что и отвечать. Ну нельзя же быть таким не внимательным: я писал что только папка Windows 4.5 Гига. По секрету сообщаю: на диске Ц Винда иммет наглость хранить ещё кучу всякого барахла. Свободно вот прямо сейчас 406 Мегов (после всяких шаманств). При этом ещё не каждый апдейт встанет с таким свободным местом.

TL>Жаль что гений, который сделал 8 гиг на системный раздел, не сделал 4: вот было бы приятно...

Это к Майкрософт. Не ко мне.

TL>Вот тут я не очень понял насчет "Винда со своим ограничением в 8 Гиг"... У меня (и еще у многих миллионов пользователей "винды") никаких таких ограничений нет — о чем я и написал и уже не раз — что я делаю не так? (к)

Ещё раз — к девелоперам Винды. Сейчас его нет, но раньше вполне себе было. Вот когда оно было... а дальше читаем мои посты. Внимательно.
Re[16]: конец Windows
От: The Lex Украина  
Дата: 17.09.07 09:59
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

TL>>4.5 гига — еще 3.5 свободны: года на 3 еще хватит, а там поддержка win xp закончится — мелкософт заставит на новую винду перейти — протянете уж как-нибудь...

__>Даже не знаю что и отвечать. Ну нельзя же быть таким не внимательным: я писал что только папка Windows 4.5 Гига. По секрету сообщаю: на диске Ц Винда иммет наглость хранить ещё кучу всякого барахла. Свободно вот прямо сейчас 406 Мегов (после всяких шаманств). При этом ещё не каждый апдейт встанет с таким свободным местом.

Знаете... у вас там, наверное, где-то силовые линии проходят или ядерный реактор фонит сильно — реальность у вас угрюмо так искривлена. Кроме папки "Document and Settings" я в разделе с Win XP ничего не нашел — "нулевая" папка имеет с полгига объем — конечно, там лежит еще и ваш профайл и профайлы других пользователей — вы бы "прочесали" их с или "под" администратором и потерли Ваши или не Ваши 3 гига порнухи — зело полегчает...

TL>>Жаль что гений, который сделал 8 гиг на системный раздел, не сделал 4: вот было бы приятно...

__>Это к Майкрософт. Не ко мне.

Ага. Конечно. Майкрософт сделал Вам системный раздел на 8 гиг... Я понял! У вас там рядом конопляное поле!

TL>>Вот тут я не очень понял насчет "Винда со своим ограничением в 8 Гиг"... У меня (и еще у многих миллионов пользователей "винды") никаких таких ограничений нет — о чем я и написал и уже не раз — что я делаю не так? (к)

__>Ещё раз — к девелоперам Винды. Сейчас его нет, но раньше вполне себе было. Вот когда оно было... а дальше читаем мои посты. Внимательно.

Я читал. Внимательно. Мне явно нереально вникнуть в ваше искривление реальности. Специально поискал: никаких упоминаний на "ограничение в 8 ГБ" нигде не нашел. Есть ограничения в 2 и 4 ГБ для FAT16. Есть невозможность создать в Win 2000 раздел больше 32 ГБ для FAT32 (но использовать можно: гнусный и противный затык для современных внешних дисков! ). Для NTFS никаких реально достижимых ограничений не обнаружил я. Хотя... Ура! Таки нашел!!! Много-много-много лет тому назад — еще до Win 2000 явно — было такое хитрое ограничение — как раз читаю и теперь вроде как припоминаю что была такая хитрая последовательность установки Win NT 4.0. Ух ты! Так вы — любители раритета и, простите, секса на лыжах и в гамаках! Мьсе знает толк в извращениях! Только не говорите что у вас там и что-нибудь вроде PII до сих пор реально употребляется, а то я, честное слово, от ностальгии заплАчу...

Но притащить весь сонм ограничений и бубно-плясок... скольки ж это летней давности? — в ОС, которую Вы лично уже начинаете "списывать по факту скорого прекращения поддержки производителем" — это здорово! Хотя, конечно... может Вы в музее работаете — с удовольствием бы сам пришел и ребятишек своих привел бы к вам на экскурсию!

Прошу простить за море иронии — действительно порадовали "сказаниями старины глубокой"...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[17]: конец Windows
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 17.09.07 10:15
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:


TL>Знаете... у вас там, наверное, где-то силовые линии проходят или ядерный реактор фонит сильно — реальность у вас угрюмо так искривлена. Кроме папки "Document and Settings" я в разделе с Win XP ничего не нашел — "нулевая" папка имеет с полгига объем — конечно, там лежит еще и ваш профайл и профайлы других пользователей — вы бы "прочесали" их с или "под" администратором и потерли Ваши или не Ваши 3 гига порнухи — зело полегчает...



TL>>>Жаль что гений, который сделал 8 гиг на системный раздел, не сделал 4: вот было бы приятно...

__>>Это к Майкрософт. Не ко мне.

TL>Ага. Конечно. Майкрософт сделал Вам системный раздел на 8 гиг... Я понял! У вас там рядом конопляное поле!

Одно время ОС Виндовс не могла грузиться если загрузчик лежит дальше чем 8 Гиг. Один из апдейтов менял этот самый загрузчик и могло выйти так, что он ложился выше этих самых 8 Гиг. После этого вы (и я) не смогли бы загрузить систему. Поэтому и 8 Гиг.

TL>Прошу простить за море иронии — действительно порадовали "сказаниями старины глубокой"...

Оно то смешно, когда со стороны... А вот когда сам в это вляпаешся, оно перестаёт быть смешным. А становиться грустно... А глядя на тот же Линух, который весь может влезть в раздел 8 Гиг, ещё грустнее ...
Re[17]: конец Windows
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.09.07 05:17
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

>> S>Пользуйся хардлинками. У меня, например, юзерпрофиль на отдельном винте лежит — чтоб visual assist не тормозил линковку.

>> А разве хардлинки на другой винт работают?

S>Работают. Главное чтоб на другом винте тоже NTFS была. Ну и сторонними утилитами пользоваться приходится (например, junction), ибо MS не удосужилась предоставить для reparse points сколько-нибудь приемлемый UI.

Цытирую:

A hard link is the file system representation of a file by which more than one path references a single file in the same volume.

(http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/aa365006.aspx )
Выделение мое.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[17]: конец Windows
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.09.07 05:17
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Я в свое время вопросом таким не задавался а просто делал эти линки...
Есть мнение, что ты путаешь hard линки и soft линки.
S>А сейчас так вобще под линухом проблем нет
Речь не про линух.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[18]: конец Windows
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.09.07 07:16
Оценка:
Sinclair однажды (19 сентября 2007 [Среда] 09:17) писал:

> Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

> S>Я в свое время вопросом таким не задавался а просто делал эти линки...
> Есть мнение, что ты путаешь hard линки и soft линки.
Сложно спутать...
sheridan@adm / $ ln --help
Использование: ln [КЛЮЧ]... [-T] ЦЕЛЬ ИМЯ_ССЫЛКИ   (1-ая форма)
         или:  ln [КЛЮЧ]... ЦЕЛЬ                   (2-ая форма)
         или:  ln [КЛЮЧ]... ЦЕЛЬ... КАТАЛОГ        (3-я форма)
         или:  ln [КЛЮЧ]... -t КАТАЛОГ ЦЕЛЬ...     (4-ая форма)
В первой форме создает ссылку на ЦЕЛЬ с указанным ИМЕНЕМ_ССЫЛКИ.
Во второй форме создает ссылку на ЦЕЛЬ в текущем каталоге.
В третьей и четвертой формах создает ссылки на каждую ЦЕЛЬ в указанном КАТАЛОГЕ.
По умолчанию создает жесткие ссылки, а с ключом --symbolic -- символьные.
При создании жестких ссылок каждая ЦЕЛЬ должна существовать.


> S>А сейчас так вобще под линухом проблем нет

> Речь не про линух.
Я в курсе

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[19]: конец Windows
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.09.07 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
>> Речь не про линух.
S>Я в курсе
Непохоже. Напомню, что речь идет об инсталляции винды. Непонятно, о какой ln ты говоришь — в моей WinXP SP2 такой утилиты нету. Приведенная тобой консоль явно не от винды. Ты не мог бы развернуть свою мысль несколько более подробно — для тех, кто как и я, пренебрегает расширителями сознания растительного происхождения?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[18]: конец Windows
От: The Lex Украина  
Дата: 19.09.07 10:40
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>тут был картинко


Ну вот — видна кучка левых папок каких-то левых минимум на гиг. Как я и говорил, в "Documents and Settings" на полтора гига порнухи. В "Program Files" тоже явно немало лишнего — Вы ведь говорили что софт на другой диск ставите. Про тотал-командер уже и вспоминать стыдно... "я так и знал!" (к)

TL>>>>Жаль что гений, который сделал 8 гиг на системный раздел, не сделал 4: вот было бы приятно...

__>>>Это к Майкрософт. Не ко мне.

TL>>Ага. Конечно. Майкрософт сделал Вам системный раздел на 8 гиг... Я понял! У вас там рядом конопляное поле!

__>Одно время ОС Виндовс не могла грузиться если загрузчик лежит дальше чем 8 Гиг. Один из апдейтов менял этот самый загрузчик и могло выйти так, что он ложился выше этих самых 8 Гиг. После этого вы (и я) не смогли бы загрузить систему. Поэтому и 8 Гиг.

У вас там, наверное, еще и десяток систем стоит на этом загрузчике. Могу ошибаться — тут утверждать не буду. Просто это "одно время когда..." было несколько не сегодня и не вчера уже...

TL>>Прошу простить за море иронии — действительно порадовали "сказаниями старины глубокой"...

__>Оно то смешно, когда со стороны... А вот когда сам в это вляпаешся, оно перестаёт быть смешным. А становиться грустно... А глядя на тот же Линух, который весь может влезть в раздел 8 Гиг, ещё грустнее ...

Да ну? Это который "весь"? Что такое "весь"? Пользователь Линуха не может набрать мусора в свой раздел? О! Тогда это великая система!
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[20]: конец Windows
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.09.07 10:43
Оценка:
Sinclair однажды (19 сентября 2007 [Среда] 11:35) писал:

> Непохоже. Напомню, что речь идет об инсталляции винды. Непонятно, о какой ln ты говоришь — в моей WinXP SP2 такой утилиты нету. Приведенная тобой консоль явно не от винды. Ты не

> мог бы развернуть свою мысль несколько более подробно — для тех, кто как и я, пренебрегает расширителями сознания растительного происхождения?

Мысль очень простая: линукс лучше.


зы Консоль действительно не от винды... Куда там венде до консоли...

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[21]: конец Windows
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.09.07 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Мысль очень простая: линукс лучше.
Ок, это было понятно. Непонятно, как именно ты делал линки до того, как настало "под линухом" и "проблем нет". Теперь мне всё понятно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[22]: конец Windows
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.09.07 11:50
Оценка: -1
Sinclair однажды (19 сентября 2007 [Среда] 15:02) писал:

> Ок, это было понятно. Непонятно, как именно ты делал линки до того, как настало "под линухом" и "проблем нет". Теперь мне всё понятно.


mc: C-x s
Это шорткат в midnight commander

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[2]: конец Windows
От: Alexey K. Россия  
Дата: 19.09.07 12:18
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>Да так, бредни очередного линуксоида. Реально качество бесплатного ПО как и самого Linux/Unix, особенно по части GUI тащуется далеко в хвосте за MS, да и доля рынка мизерная (среди конечных пользователей разумеется). Кстати для Linux/Unix тоже есть платное ПО, и очень недешевое. И покупают.



Наберите в поиске youtube например такое: beryl. Третья ссылка сверху сравнение десктопа висты и ubuntu с берилом... будете очень удивлены...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.