1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: _FRED_ Черногория
Дата: 04.09.17 22:15
Оценка:
Добрый день!

Речь про Кашкай с вариатором. Расскажите пожалуйста, какие преимущества и недостатки я получу в каждом из вариантов?

Мне видится следующее:
Дизель:
Бензин:

Имеет смысл вообще смотреть на дизель (при каких условиях?) или может мне и не нужен полный привод?

Edit: Спасибо, убедили за полный привод.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Отредактировано 05.09.2017 10:29 _FRED_ . Предыдущая версия .
Re: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: PZI  
Дата: 04.09.17 22:54
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

т.е. либо бензинка полный привод, либо дизель и недопривод? бери бензинку и полный ессно и не думай.

Говорю тебе как владелец и дизеля и полного привода. Дизель кашкаю точно не уперся, а полный мож включишь зимой разок-другой
Короч, мое ИМХО, бензинка и полный.
Re[2]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 05.09.17 00:04
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, PZI, Вы писали:

PZI>т.е. либо бензинка полный привод, либо дизель и недопривод? бери бензинку и полный ессно и не думай.


PZI>Говорю тебе как владелец и дизеля и полного привода. Дизель кашкаю точно не уперся, а полный мож включишь зимой разок-другой

PZI>Короч, мое ИМХО, бензинка и полный.

Кашкай какие-то бестолковые конфиги (ну что такое 130 или 140лс). AWD ему как телеге 5 колесо- ни проходимости, ни управляемости проблем оно не решит. За такие деньги лучше взять телегу побольше типа камри или легаси. Или за побольше денег взять действительно более проходимую машину.
Re: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 05.09.17 00:17
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Имеет смысл вообще смотреть на дизель (при каких условиях?) или может мне и не нужен полный привод?


На дизель есть смысл смотреть при регулярных длительных поездках. Если ездить недалеко, он не будет успевать прогреваться, АКБ не будет успевать заряжаться (стартовый цикл тяжелый).

А полный привод хорош там, где зимой не чистят стоянки. Я брал для этого. Не жалею, выручает практически всю зиму. По говнам не езжу.
Re[3]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: _ABC_  
Дата: 05.09.17 00:22
Оценка: +9
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>AWD ему как телеге 5 колесо- ни проходимости, ни управляемости проблем оно не решит. За такие деньги лучше взять телегу побольше типа камри или легаси.

А если ему надо куда-то в деревню зимой периодами наезжать, например? Или у него стоянки чистят раз в неделю, как тут упомянули?
Что он с Камри делать будет?

Умерь свой апломб, у тебя нет для него ни опыта, ни знаний. Ты в России вообще не водил, например, и проблем эксплуатации не знаешь.
Re: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: IID Россия  
Дата: 05.09.17 00:31
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Имеет смысл вообще смотреть на дизель (при каких условиях?) или может мне и не нужен полный привод?


Разгон это л.с., с точностью до кривой ВСХ. А дизель или бензин — неважно.
Дизель плохо прогревается.
Дизель это морока с зимним/летним, антигелем.
Дизель это риск поиметь большой гемморой, нарвавшись на контрафакт в глубинке.

Полный привод — больше расход. Больше деталей, которые будут изнашиваться и могут ломаться.
kalsarikännit
Re[4]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 05.09.17 00:32
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Или у него стоянки чистят раз в неделю, как тут упомянули?


Раз в неделю — это офигительно. У меня их чистят раза 2 за всю зиму, причем, снег не увозят, а сгребают к бордюру, т.е. приходится парковаться на кучах. Проблема в том, что часто вывешиваются колеса и нередко по диагонали. Не любой полный привод спасет. Тут либо блокировка, либо мозги для вытормаживания подвешенных колес нужны.
Re[4]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 05.09.17 01:06
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>А если ему надо куда-то в деревню зимой периодами наезжать, например? Или у него стоянки чистят раз в неделю, как тут упомянули?

_AB>Что он с Камри делать будет?
Камри более вместительная за эти деньги. Весь класс "городских СУВ" это оксюморон. Ибо SUV означает проходимость, но городской СУВ не проедет там, где не проедет обычный компакт или медиум седан.

_AB>Умерь свой апломб, у тебя нет для него ни опыта, ни знаний. Ты в России вообще не водил, например, и проблем эксплуатации не знаешь.

AWD — не 4x4. За ту же сумму что кашкай, можно взять легаси- тоже AWD.
Re[5]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: _ABC_  
Дата: 05.09.17 01:36
Оценка: +3
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Камри более вместительная за эти деньги.

Уверен, что за те же?

Тё>Весь класс "городских СУВ" это оксюморон. Ибо SUV означает проходимость, но городской СУВ не проедет там, где не проедет обычный компакт или медиум седан.

Ну я же говорю — нет у тебя опыта российской эксплуатации, так не лезь в обсуждение.

Тё>За ту же сумму что кашкай, можно взять легаси- тоже AWD.

И пофиг, что в Россию Легаси не поставляется, а цен российских ты не знаешь.
Re[6]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 05.09.17 02:56
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Тё>>Камри более вместительная за эти деньги.

_AB>Уверен, что за те же?

Смотри кашкай дизель 1.6 от 37.5, бензин 2- от 29. AWD к нам не везут.

Камри бензин 2.4 — от 29, легаси бензин 2.5- от 32.

Тё>>Весь класс "городских СУВ" это оксюморон. Ибо SUV означает проходимость, но городской СУВ не проедет там, где не проедет обычный компакт или медиум седан.

_AB>Ну я же говорю — нет у тебя опыта российской эксплуатации, так не лезь в обсуждение.
Что ты вцепился в российскую эксплуатацию. Ты на firetrail-х не ездил, а я ездил, причем на компакте.

Тё>>За ту же сумму что кашкай, можно взять легаси- тоже AWD.

_AB>И пофиг, что в Россию Легаси не поставляется, а цен российских ты не знаешь.
Лицо не разбей.
Re[3]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: _FRED_ Черногория
Дата: 05.09.17 03:35
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Кашкай какие-то бестолковые конфиги (ну что такое 130 или 140лс). AWD ему как телеге 5 колесо- ни проходимости, ни управляемости проблем оно не решит.


В обзорах пишут, что решает. Худо-бедно, конечно, но работает.

Тё>За такие деньги лучше взять телегу побольше типа камри или легаси. Или за побольше денег взять действительно более проходимую машину.


Хочу какой-никакой СУВ. На что-то получше денех уже нет.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: mrTwister Россия  
Дата: 05.09.17 03:44
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Имеет смысл вообще смотреть на дизель (при каких условиях?) или может мне и не нужен полный привод?


К плюсам дизеля я бы добавил больший запас хода, меньше времни тратишь на заправки
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: _ABC_  
Дата: 05.09.17 03:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Смотри кашкай дизель 1.6 от 37.5, бензин 2- от 29. AWD к нам не везут.

Тё>Камри бензин 2.4 — от 29, легаси бензин 2.5- от 32.

Ничего, что ТС спрашивает совета по покупке авто в России?!


Тё>Что ты вцепился в российскую эксплуатацию. Ты на firetrail-х не ездил, а я ездил, причем на компакте.

И что? Как это поможет ТС?!
Re[4]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 05.09.17 04:40
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>В обзорах пишут, что решает. Худо-бедно, конечно, но работает.

Возьми на тест драйв. Обзоры пишут журналисты, на беспристрастность я бы не надеялся. При прочих равных, конечно AWD лучше- но эти прочие редко когда равны .

Тё>>За такие деньги лучше взять телегу побольше типа камри или легаси. Или за побольше денег взять действительно более проходимую машину.


_FR>Хочу какой-никакой СУВ. На что-то получше денех уже нет.

Ничего не знаю за кашкай. У меня ощущения от ASX внутри- тот же ланцер, только меньше (или это bias от завышенных ожиданий), причем за больше денег хуже комплектация буквально по каждому пункту. У ниссана есть сентра- можешь сравнить ее с кашкаем внутри.
Re[5]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: _FRED_ Черногория
Дата: 05.09.17 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

_FR>>В обзорах пишут, что решает. Худо-бедно, конечно, но работает.

Тё>Возьми на тест драйв. Обзоры пишут журналисты, на беспристрастность я бы не надеялся. При прочих равных, конечно AWD лучше- но эти прочие редко когда равны .

Не уверен, что смогу это как-то проверить, ибо опыта управления такой машиной нет, а экстремально в песок-грязь-снег мы на тестдрайве вряд ли заедем заедем

Тё>>>За такие деньги лучше взять телегу побольше типа камри или легаси. Или за побольше денег взять действительно более проходимую машину.

_FR>>Хочу какой-никакой СУВ. На что-то получше денех уже нет.
Тё>Ничего не знаю за кашкай. У меня ощущения от ASX внутри- тот же ланцер, только меньше (или это bias от завышенных ожиданий), причем за больше денег хуже комплектация буквально по каждому пункту. У ниссана есть сентра- можешь сравнить ее с кашкаем внутри.

ASX боюсь тоже дороже выйдет, на нашем рынке обещают её в октябре вернуть. Да и из практики, в митсу внутри всё обычно не супер. Кашкай возьму в топовой комплектации, там меня внутри всё устраивает.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[2]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: _FRED_ Черногория
Дата: 05.09.17 07:04
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

_FR>>Имеет смысл вообще смотреть на дизель (при каких условиях?) или может мне и не нужен полный привод?


T>К плюсам дизеля я бы добавил больший запас хода, меньше времни тратишь на заправки


А это что-то отдельное, не следующее напрямую из "более экономного расхода"?
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[6]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: Denwer Россия  
Дата: 05.09.17 07:33
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

Тё>>Возьми на тест драйв. Обзоры пишут журналисты, на беспристрастность я бы не надеялся. При прочих равных, конечно AWD лучше- но эти прочие редко когда равны .


_FR>Не уверен, что смогу это как-то проверить, ибо опыта управления такой машиной нет, а экстремально в песок-грязь-снег мы на тестдрайве вряд ли заедем заедем


Никого не слушай про ненужность полного приводы, они просто не эксплуатировали его достаточно долго, тест драйвы ничего не покажут. Я после 6 лет эксплуатации полного привода, о недоприводе даже и не думаю. Для меня полный привод такая же необходимость как например кондиционер. Зимой просто красота. Причем даже при обычном трогании он чувствуется. Еще многие говорят, что дескать полный привод используется два раза в год, да вот фиг там. Каждый старт зимой, даже просто ускорение на дороге происходит с включенным полным приводом, просто там распределение не 50 на 50.
Re[6]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 05.09.17 07:45
Оценка: :)))
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>ASX боюсь тоже дороже выйдет, на нашем рынке обещают её в октябре вернуть. Да и из практики, в митсу внутри всё обычно не супер. Кашкай возьму в топовой комплектации, там меня внутри всё устраивает.

У митсу внутри дешевый пластик и шумоизоляции считай что нет. Но кроме этого есть и другие критерии как то наличие кожи, большого экрана, качественного бумбокса и т.п. За цену кашкая в топе у нас (замечу это только fwd ) можно докинуть 5к и взять паджеро спорт барабан 4x4 дизель 2.4л.
QASHQAI TL A$43777 — топ
Pagero Sport GLX A$47500 — барабан.

PS про "полный привод"- не каждый awd одинаково полезен, он добавляет веса и снижает динамику машине. Луче всего awd когда в машинк овердофига лошадей, и 2 колес просто недостаточно для передачи этого момента. Мы говорим про условный кашкай с 300лс. Но у него 140 лошадей. Для серьезного бездорожья же тебе нужен 4x4.
Отредактировано 05.09.2017 8:06 Артём . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.09.2017 8:00 Артём . Предыдущая версия .
Re[2]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: PZI  
Дата: 05.09.17 07:59
Оценка: +2
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Дизель это морока с зимним/летним, антигелем.


По крайней мере в Питере, с этим проблем нет
Re[3]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: PZI  
Дата: 05.09.17 08:03
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>А это что-то отдельное, не следующее напрямую из "более экономного расхода"?


Следует конечно. Тут лишь акцент на то, что основной плюс это "больший запас хода", а не "сэкономленные деньги"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.