Re[5]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: IID Россия  
Дата: 05.09.17 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Это почему же?


Я ждал пруф

Придётся самому...

SVZ>У среднего по больнице дизеля макс. мощность на каких-нибудь 2800, у бензиновых — в районе 4500. Ну хорошо, у твоего УАЗ — где-нибудь в районе 3800


Берём два двигателя УАЗа, бензинку (ЗМЗ-409) и дизель (ЗМЗ-514). Смотрим ВСХ, график мощности. Ну и где тут (цитирую) "мощща у него [дизеля] на низких оборотах" ?




SVZ>Где неправда?


kalsarikännit
Re[4]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 05.09.17 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>>>По моему опыту, с динамикой у дизеля как раз все печально — на высоких оборотах он просто перестает разгоняться. Этот эффект особенно неприятен при обгонах за городом.


SVZ>>А какой смысл раскручивать дизель?


K>Это надо у производителей коробок спросить ) Я ездил на 525d, пасфайндере и прадо, все на акпп, и у всех при тапке в пол сначала вроде идет разгон, но потом становится довольно вялым. На бензине — наоборот, чем дальше, тем резче.


Ну логика работы акпп какая-то женская непонятная. На моей чахотке оказалось проще перед манёвром вручную поставить 4 передачу и тогда машина шустро разгоняется. Правда больше 140 я, наверное, и не разгонял — я не Артём, мне много не надо. Крейсерская 100-110 вполне комфортная, это получается 2000 об/м.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: Temnikov Россия  
Дата: 05.09.17 11:59
Оценка:
PZI>>По крайней мере в Питере, с этим проблем нет

IID>Это ещё почему ? Не все "таксисты", выкатывающие бак за неделю.

2 последних года эксплуатации проблем именно с топливом не выявила. Бак уходит за 2 недели. 2 заправки в месяц сильно удобнее чем раньше 4 на бензинке. Приходилось раз в неделю заправляться. Пробеги городские по 20-22км в один конец до офиса по будням проблем с аккумулятором не выявили. Зимой в мороз заводится. В -30 не пробовал, но и не всякая бензинка в -30 заведется. Машина в целом холоднее, но под нагрузкой вполне себе прогревается + фен встроенный стоит в салоне.
Re[5]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: IID Россия  
Дата: 05.09.17 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

PZI>>>По крайней мере в Питере, с этим проблем нет


IID>>Это ещё почему ? Не все "таксисты", выкатывающие бак за неделю.

T>Пробеги городские по 20-22км в один конец до офиса

Я специально уточнил про "таксистов"
Ты ездишь много. Если работа в 5-7км — к финишу дизель даже не прогреется. А заправлять его нужно будет раз 1-2 месяца, очень забегаться и нарваться на парафин.
kalsarikännit
Re[4]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: PZI  
Дата: 05.09.17 12:02
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Это ещё почему ? Не все "таксисты", выкатывающие бак за неделю.


Ну, скажем так, "зимняя" солярка появляется за долго до того как она рельно потребуется. За неделю бак выкатывать не надо. Может, если заправить в июле и потом поставить машину до ноября-декабря и будут проблемы, х.з.
Скажу так, за практически 10 лет владения дизелями, никогда не думал о зимней/летней солярке. У двоих друзей тоже дизеля похожее количество времени. Тоже не паряться и никаких проблем небыло и нет.
Re[4]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: _FRED_ Черногория
Дата: 05.09.17 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

_FR>>Собирались брать Крету, но дилеры с ней ведут себя сильно уж по хамски: [b]страховку навязывают минимум за 120

S>Это если в кредит берешь?

Ага. У других долларов всё нормально с этим, но очень не хочется остаться без машины на месяц-другой. Но у них схема такая: ПТС после оплаты запрашивается в Москве и оттуда высылается.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[6]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: PZI  
Дата: 05.09.17 12:08
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Я специально уточнил про "таксистов"

IID>Ты ездишь много. Если работа в 5-7км — к финишу дизель даже не прогреется. А заправлять его нужно будет раз 1-2 месяца, очень забегаться и нарваться на парафин.

У меня сейчас 8 км до работы. Правда на выхах накатываю ну и по будням иногда тоже, тобой ненавистные ноутбуки позволяют
Тем не менее, 2 месяца от заправки до заправки это черезчур. Тем более оно жрет зимой литров 15
Re[7]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: IID Россия  
Дата: 05.09.17 12:14
Оценка:
Здравствуйте, PZI, Вы писали:

PZI>У меня сейчас 8 км до работы. Правда на выхах накатываю ну и по будням иногда тоже, тобой ненавистные ноутбуки позволяют


А у меня до работы 1км. Даже обедать хожу домой пешком, когда погода хорошая.
Причём тут ноутбуки не понял, понял только что моё мнение тебе почему-то печёт

PZI>Тем не менее, 2 месяца от заправки до заправки это черезчур.


Совсем нет. Особенно если вспомнить, что иногда на работу бывает удобнее на метро.

PZI>Тем более оно жрет зимой литров 15


эээ, ну и где хвалёная экономичность ? У меня бензинка меньше жрёт
kalsarikännit
Re[6]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: Temnikov Россия  
Дата: 05.09.17 12:14
Оценка:
IID>Я специально уточнил про "таксистов"
Да это мало, лет 5 назад было 40-50км в один конец, стабильно около 100км в день только до офиса и обратно. + магазины садики дачи и просто поездки.

IID>Ты ездишь много. Если работа в 5-7км — к финишу дизель даже не прогреется. А заправлять его нужно будет раз 1-2 месяца, очень забегаться и нарваться на парафин.

К слову и бензиновый автомобиль в таком режиме эксплуатировать не советуется. Про парафин, это если уж очень редко заправляться и непонятно где. В прошлом году осенью на несте просил паспорт на топливо когда пошли первые заморозки и по утрам уже был легкий минус. Топливо было уже зимним. Летнее до -5 позволяет ездить.
Re[5]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: IID Россия  
Дата: 05.09.17 12:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Ну логика работы акпп какая-то женская непонятная.


Рассказываю, записывай

Педальку нажал — машинка поехала.
Нажимаешь быстрее — машинка разгоняется резвее.
Топнул ножкой — машинка совсем-совсем быстро поехала.
kalsarikännit
Re[4]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: _FRED_ Черногория
Дата: 05.09.17 12:16
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

_FR>>Собирались брать Крету, но дилеры с ней ведут себя сильно уж по хамски


IID>Обрати внимание на другого дилера.


У других ПТС отправляют из Москвы после оплаты.

IID>Кстати, страховка это уже закидоны банка, а не дилера. Вы же в кредит собираетесь брать ? Рассмотрите другой банк, пусть чуть повыше %, с лихвой компенсируете страховкой.


Да. Банк работает с кучей страховых, именно дилер говорит, что в [моём случае?] со страховыми, полис у которых стоит вдвое меньше не работает. У других дилеров тот же банк с доступными страховыми (например Альфа-страхование) доступен. В общем мутно всё и по приобретению и машинка сама ну не фонтан. В Кашкае конечно сильно поинтереснее.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[7]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: IID Россия  
Дата: 05.09.17 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

T>Да это мало, лет 5 назад было 40-50км в один конец, стабильно около 100км в день только до офиса и обратно. + магазины садики дачи и просто поездки.


[ванга]машину купил 5 лет назад ?[/ванга]

T>К слову и бензиновый автомобиль в таком режиме эксплуатировать не советуется.


Да пофиг ему. Пробки ничуть не полезнее.

T>В прошлом году осенью на несте просил паспорт на топливо когда пошли первые заморозки и по утрам уже был легкий минус.


Вот о чём и речь. Нафиг такие заморочки. Заправил-поехал. Дизели для трактористов и дальнобоев.
kalsarikännit
Re[6]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 05.09.17 12:19
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

SVZ>>Это почему же?


IID>Я ждал пруф


IID>Придётся самому...


SVZ>>У среднего по больнице дизеля макс. мощность на каких-нибудь 2800, у бензиновых — в районе 4500. Ну хорошо, у твоего УАЗ — где-нибудь в районе 3800


IID>Берём два двигателя УАЗа, бензинку (ЗМЗ-409) и дизель (ЗМЗ-514). Смотрим ВСХ, график мощности. Ну и где тут (цитирую) "мощща у него [дизеля] на низких оборотах" ?


  жуткий график


Ну это ты такой умный, я-то чайник, я лезу на сайт производителя.
А там мне пишут черным по белому, что у дизеля макс. мощность при 3500 об/м, а у зебина — на 6000. А 3500 < 6000 (почти в два раза)
Да, выше я ошибся, не 2800, а 3500.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: IID Россия  
Дата: 05.09.17 12:20
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>В общем мутно всё и по приобретению и машинка сама ну не фонтан. В Кашкае конечно сильно поинтереснее.


А ix35/sportage смотрели ?
Соренто/Таксон всё-таки выше классом кошака. Даже ix35 поинтереснее ИМХО.
kalsarikännit
Re[6]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 05.09.17 12:23
Оценка: :)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

SVZ>>Ну логика работы акпп какая-то женская непонятная.


IID>Рассказываю, записывай


IID>Педальку нажал — машинка поехала.

IID>Нажимаешь быстрее — машинка разгоняется резвее.

IID>Топнул ножкой — машинка совсем-совсем быстро поехала.


Поправлю: "Топнул ножкой" — машинка либо на одну передачу сбросит, либо на две. Предварительно подумав.

ЗЫ. Вот так и надо писать инструкции
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: PZI  
Дата: 05.09.17 12:27
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>А у меня до работы 1км. Даже обедать хожу домой пешком, когда погода хорошая.

IID>Причём тут ноутбуки не понял, понял только что моё мнение тебе почему-то печёт
Ну, 1 км. я бы вне зависимости от погоды ходил пешком. В любом случае, даже если не ездить на работу на машине, бак на 2 мес. это слишком. На выхах все равно выкатаешь.
А ноутбуки... Ну да, оффтопик. Просто что-то вспомнилось твое "ноутбуки не нужны" когда писал, что на буднях тоже дополнительно накатываю. Насчет "печет" — это к Артему, мне как-то пофиг.


PZI>>Тем более оно жрет зимой литров 15


IID>эээ, ну и где хвалёная экономичность ? У меня бензинка меньше жрёт

УАЗ у тебя меньше жрет? ниверю
Re[8]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: Temnikov Россия  
Дата: 05.09.17 12:27
Оценка:
T>>Да это мало, лет 5 назад было 40-50км в один конец, стабильно около 100км в день только до офиса и обратно. + магазины садики дачи и просто поездки.
IID>[ванга]машину купил 5 лет назад ?[/ванга]
11 лет назад.

T>>К слову и бензиновый автомобиль в таком режиме эксплуатировать не советуется.

IID>Да пофиг ему. Пробки ничуть не полезнее.
Проблемы с аккумулятором тоже могут быть. Так же будет не прогреваться за поездку.


T>>В прошлом году осенью на несте просил паспорт на топливо когда пошли первые заморозки и по утрам уже был легкий минус.

IID>Вот о чём и речь. Нафиг такие заморочки. Заправил-поехал. Дизели для трактористов и дальнобоев.
Дык нет никаких заморочек, езди просто на автомобиле. А если уж попал, можно утащить на теплый паркинг, отогреть и слить летнее топливо.
Re[7]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: IID Россия  
Дата: 05.09.17 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Да, выше я ошибся, не 2800, а 3500.


3500 это совсепм не низкие обороты
У меня бензинка при спокойной пенсионерской городской езде даже за 2000 не переваливает.
kalsarikännit
Re[6]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: _FRED_ Черногория
Дата: 05.09.17 12:34
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

_FR>>В общем мутно всё и по приобретению и машинка сама ну не фонтан. В Кашкае конечно сильно поинтереснее.


IID>А ix35/sportage смотрели ?

IID>Соренто/Таксон всё-таки выше классом кошака. Даже ix35 поинтереснее ИМХО.

ix35 и есть Туксон, а Спортик это и есть Спортэйдж. Их смотрели тоже, Спортик очень нравится. Мне хочется максимальную комплектацию, эти машины несколько дороже Кашкая в сравнимой комплектации. А брать меньше не хочу: нравится и кнопка для завода и от крыши стеклянной дети в восторге :о)
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[9]: 1.6 dCi 130 л.с. 2wd vs 2.0 144 л.с. 4wd
От: IID Россия  
Дата: 05.09.17 12:35
Оценка: +1
Здравствуйте, PZI, Вы писали:

PZI>А ноутбуки... Ну да, оффтопик. Просто что-то вспомнилось твое "ноутбуки не нужны" когда писал, что на буднях тоже дополнительно накатываю. Насчет "печет" — это к Артему, мне как-то пофиг.


Я скакала за вами два дня...

PZI>УАЗ у тебя меньше жрет? ниверю


УАЗ тоже "что-то вспомнился" ?
Хинт: у меня не только УАЗ.
kalsarikännit
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.