мерс e класс 2004 г
От: snautSH Германия  
Дата: 21.08.17 08:36
Оценка: 1 (1) +1 :))) :)
прошел год, накатал 19000, ничего особого не случилось, только за август накатал 3000. На трассе расход 5.6 л, в городе 7.5-9л. Масло не жрет совсем, не дымит, разгоняется до 210 без проблем, ничего не стучит и не гримит. Так что покупка была вполне удачна
Re: мерс e класс 2004 г
От: John1979  
Дата: 21.08.17 09:04
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>прошел год, накатал 19000, ничего особого не случилось, только за август накатал 3000. На трассе расход 5.6 л, в городе 7.5-9л. Масло не жрет совсем, не дымит, разгоняется до 210 без проблем, ничего не стучит и не гримит. Так что покупка была вполне удачна

Но ведь о новой тачке в ипотеку ты задумался
Значит какой-то червячок точит.

Удачность покупки можно определить лишь при продаже, подсчитав все затраченные средства и разделив на время владения.
Если и при продаже все будет так-же радостно — мои поздравления.
Отредактировано 21.08.2017 9:06 John1979 . Предыдущая версия .
Re[2]: мерс e класс 2004 г
От: snautSH Германия  
Дата: 21.08.17 09:07
Оценка:
J>Но ведь о новой тачке в ипотеку ты задумался
J>Значит какой-то червячок точит.

дизели раздумали запрещать, так что я остаюсь со своим ведром
Re: мерс e класс 2004 г
От: __kot2  
Дата: 21.08.17 12:18
Оценка:
какие-то у вас там машины в Германии странные. у меня сейчас у новой расход больше 40
Re[2]: мерс e класс 2004 г
От: snautSH Германия  
Дата: 21.08.17 12:28
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>какие-то у вас там машины в Германии странные. у меня сейчас у новой расход больше 40


ты трактор купил что ли?
Re[2]: мерс e класс 2004 г
От: pik Италия  
Дата: 21.08.17 12:38
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>какие-то у вас там машины в Германии странные. у меня сейчас у новой расход больше 40


дыра в баке?
Re[2]: мерс e класс 2004 г
От: aik Австралия  
Дата: 21.08.17 12:54
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Удачность покупки можно определить лишь при продаже, подсчитав все затраченные средства и разделив на время владения.


При любых раскладах будет дешевле, чем потеря в цене новой машины за первый год, а сравнивать на самом деле надо время простоя.
Re[3]: мерс e класс 2004 г
От: IID Россия  
Дата: 21.08.17 12:56
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

__>>какие-то у вас там машины в Германии странные. у меня сейчас у новой расход больше 40


SH>ты трактор купил что ли?


Это ты купил трактор У него нормальная машина, бензиновая.
kalsarikännit
Re[2]: мерс e класс 2004 г
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 21.08.17 13:03
Оценка:
__>какие-то у вас там машины в Германии странные. у меня сейчас у новой расход больше 40

два положения педали — вкл и выкл?
Нет времени на раскачку!
Re[4]: мерс e класс 2004 г
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 21.08.17 13:12
Оценка: +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

__>>>какие-то у вас там машины в Германии странные. у меня сейчас у новой расход больше 40


SH>>ты трактор купил что ли?


IID>Это ты купил трактор У него нормальная машина, бензиновая.


Это у него кордовая модЭль, вокруг заправки ездит.

_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: мерс e класс 2004 г
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.08.17 13:13
Оценка: -2
J>>Удачность покупки можно определить лишь при продаже, подсчитав все затраченные средства и разделив на время владения.
aik>При любых раскладах будет дешевле, чем потеря в цене новой машины за первый год
Однако, пока купленная новой машина будет эксплуатироваться, трупенвагенов придется сменить штук пять, каждый раз с неизбежными потерями на разнице продажи/купли.

aik>а сравнивать на самом деле надо время простоя.

Это как?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: мерс e класс 2004 г
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 21.08.17 13:31
Оценка: +4
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Однако, пока купленная новой машина будет эксплуатироваться, трупенвагенов придется сменить штук пять, каждый раз с неизбежными потерями на разнице продажи/купли.


Я свой предыдущий трупенваген 17 лет ездил. Honda Accord 2000.
Жене захотелось срочно поменять, после того как отчитался, что ездит замечательно. А там или Тесла 3 вот-вот выйдет или На Теслу S уже скоро денег достаточно.

И забрали соседи с радостью, двое боролись, на репутации Видели как я обслуживаю.

Ни разу не подвела в поездках
Простоев — 0, только на день ремонта максмимум. Все поломки — не срочные, не сиюминутные. Что-то происходит — разбираешься ремонтируешь и ездишь.

Так что трупен-ваген трупенвагену рознь. У неизвестнрого продавца, да, поостерегся бы покупать.
Re[4]: мерс e класс 2004 г
От: John1979  
Дата: 21.08.17 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Однако, пока купленная новой машина будет эксплуатироваться, трупенвагенов придется сменить штук пять, каждый раз с неизбежными потерями на разнице продажи/купли.

Зависит от удачности покупки, у ТС пока выходит, что покупка вполне удачна.
Re[3]: мерс e класс 2004 г
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 21.08.17 13:39
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>дыра в баке?


MPG

ЕИО (Единицы измерения для отсталых). MPG. Смотри Либерия и еще, как там, США.
Кроме университетских кругов США, естественно.
Re[4]: мерс e класс 2004 г
От: pik Италия  
Дата: 21.08.17 13:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>MPG

дану вас с вашими единицами, те их конечно
Re[4]: мерс e класс 2004 г
От: snautSH Германия  
Дата: 21.08.17 13:52
Оценка:
IID>Это ты купил трактор У него нормальная машина, бензиновая.

ну это с какой стороны посмотреть, что там нормальнее а что нет
Re[4]: мерс e класс 2004 г
От: aik Австралия  
Дата: 21.08.17 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

J>>>Удачность покупки можно определить лишь при продаже, подсчитав все затраченные средства и разделив на время владения.

aik>>При любых раскладах будет дешевле, чем потеря в цене новой машины за первый год
А>Однако, пока купленная новой машина будет эксплуатироваться, трупенвагенов придется сменить штук пять, каждый раз с неизбежными потерями на разнице продажи/купли.

Не 5 и даже не 2, и потери при перепродаже будут несопоставимо ниже, чем потеря стоимости пока машина на гарантии. Даже поломка коробки не перебьет разницу по деньгам — сдать ведро на разбор и за новым, у второго коробка уже точно не сломается, ну или это редкостный неудачник

aik>>а сравнивать на самом деле надо время простоя.

А>Это как?

Ну там за год не смог ездить на машине месяц или неделю, например. Не смог == внеплановая поломка (и, кстати, неважно гарантийная или нет), важно что машина не поехала когда ты на это рассчитывал.
Re[3]: мерс e класс 2004 г
От: __kot2  
Дата: 21.08.17 14:51
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:
__>>какие-то у вас там машины в Германии странные. у меня сейчас у новой расход больше 40
SH>ты трактор купил что ли?
трак
Re[3]: мерс e класс 2004 г
От: __kot2  
Дата: 21.08.17 14:52
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>какие-то у вас там машины в Германии странные. у меня сейчас у новой расход больше 40
pik>дыра в баке?
да нет, стандартный расход рядной шестерки на 4 литра с трамблерным зажиганием и родным карбюратором
Re[5]: мерс e класс 2004 г
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.08.17 14:54
Оценка:
А>>Однако, пока купленная новой машина будет эксплуатироваться, трупенвагенов придется сменить штук пять, каждый раз с неизбежными потерями на разнице продажи/купли.
aik>Не 5 и даже не 2
То есть 1?

aik>Ну там за год не смог ездить на машине месяц или неделю, например. Не смог == внеплановая поломка (и, кстати, неважно гарантийная или нет), важно что машина не поехала когда ты на это рассчитывал.

Все измеряется в деньгах, и время поломки тоже, это понятно. Но ты до сих пор так и не объяснил, почему и каким образом "сравнивать на самом деле надо время простоя".
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.