Re[5]: мерс e класс 2004 г
От: snautSH Германия  
Дата: 28.08.17 07:26
Оценка:
А>С другой стороны, он таки пропал для семьи на 2 часа. Что, опять же, наводит на мысли о.

Жена и ребенок у родителей, так что время было и это было очень интересно, деньги здесь не причем.
Re[6]: мерс e класс 2004 г
От: aik Австралия  
Дата: 28.08.17 07:39
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

А>>С другой стороны, он таки пропал для семьи на 2 часа. Что, опять же, наводит на мысли о.

SH>Жена и ребенок у родителей, так что время было и это было очень интересно, деньги здесь не причем.

В местном детсаду упоминание как ты купил что то дешевле, чем где то еще, считается за нищебродство, так что оправдаться не выйдет

А так да, особенно после машин, познавших московскую зиму (отворачиваешь какой нибудь болт в подвеске при помощи трубы и матери — и у тебя остается в руках головка болта), ковырять местные машины — просто и комфортно, и времени экономится прилично.
Re[7]: мерс e класс 2004 г
От: Аноним931 Германия  
Дата: 28.08.17 08:22
Оценка: +1 -1 :)
aik>упоминание как ты купил что то дешевле, чем где то еще, считается за нищебродство
Да, есть такое хобби у Артемки.
А вот когда у человека нет денег, чтобы в случае опоздания на самолет улететь на одном из следующих
Автор: aik
Дата: 21.08.17
— вот это, как ни прискорбно, реальное нищебродство
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: мерс e класс 2004 г
От: snautSH Германия  
Дата: 28.08.17 08:41
Оценка:
SH>прошел год, накатал 19000, ничего особого не случилось, только за август накатал 3000. На трассе расход 5.6 л, в городе 7.5-9л. Масло не жрет совсем, не дымит, разгоняется до 210 без проблем, ничего не стучит и не гримит. Так что покупка была вполне удачна

а вот инетерсно, если взять 10летний S класс, что там может раком поставить, ведь кроме пневмо подывески остальное примерно тоже самое что и в e классе
Re[2]: мерс e класс 2004 г
От: John1979  
Дата: 28.08.17 09:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>а вот инетерсно, если взять 10летний S класс, что там может раком поставить, ведь кроме пневмо подывески остальное примерно тоже самое что и в e классе

Тебе Артема не жалко ? У него-же потом пукан на британский флаг разойдется.
Re[3]: мерс e класс 2004 г
От: snautSH Германия  
Дата: 28.08.17 09:13
Оценка: -1
J>Тебе Артема не жалко ? У него-же потом пукан на британский флаг разойдется.

Ну это само по себе увлекательно следить за страданиями этого убийцы кенгуру
Re[5]: мерс e класс 2004 г
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 28.08.17 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Ну почему же. Если шнаут не врет про цены и время, то он заработал сэкономил 115 евро в час. За такую ставку ты бы точно погорбатился с готовностью, как и остальные здешние австралы. Если бы кого и не заинтересовала бы такая сумма, так это скорее шарпкодеров или абалаков.


Ну пускай каждый автомеханик пишет себе программы- прикинь сколько сэкономят, и ничуть не хуже правда же.
Я ж говорю- денег нетна йарис и нет на официалов, а апломба много. Германский оптик.
Re[6]: мерс e класс 2004 г
От: snautSH Германия  
Дата: 28.08.17 10:01
Оценка: +1
Тё>Ну пускай каждый автомеханик пишет себе программы- прикинь сколько сэкономят, и ничуть не хуже правда же.
Тё>Я ж говорю- денег нетна йарис и нет на официалов, а апломба много. Германский оптик.

Твоя попоболь просто замечательна, одно удовольствие за тобой наблюдать
Re[3]: мерс e класс 2004 г
От: snautSH Германия  
Дата: 28.08.17 10:07
Оценка:
SH>вообщем подвеску наверно дальше сам чинить буду, интересно все это, даже не думал насколько это интересно может быть, теперь я IID понимаю

Кстати, с навыком, это работа на 20-25 мин максимум, нижнюю посложнее, там походу надо выпрессовывать, запрессовывать, но тоже не сложно, тоесть даже суппорта снимать не надо(в w211 это геммор из-за SBC)
Re[6]: мерс e класс 2004 г
От: Аноним931 Германия  
Дата: 28.08.17 10:07
Оценка:
Тё>Ну пускай каждый автомеханик пишет себе программы- прикинь сколько сэкономят, и ничуть не хуже правда же.
Тё>Я ж говорю- денег нетна йарис и нет на официалов, а апломба много. Германский оптик.

Это все, безусловно, верно. Но, как уже сказано, за такую ставку и ты бы точно охотно погорбатился. Австралийский шнаут.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[7]: мерс e класс 2004 г
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 28.08.17 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Это все, безусловно, верно. Но, как уже сказано, за такую ставку и ты бы точно охотно погорбатился. Австралийский шнаут.


Шнауту бы погорбатился, а в мой ланцер кривыми ручками бы не полез. Ибо купил его новым за полную цену, а не как шнаут и оптик, шрот по цене металлолома.
Re[8]: мерс e класс 2004 г
От: snautSH Германия  
Дата: 28.08.17 10:52
Оценка: +1
Тё>Шнауту бы погорбатился, а в мой ланцер кривыми ручками бы не полез. Ибо купил его новым за полную цену, а не как шнаут и оптик, шрот по цене металлолома.

В твое ведро лезть, себя не уважать, чинить надо то, что достойно починки, а это не про ланцер. Он годится разве что для пугания кенгуру
Re[6]: мерс e класс 2004 г
От: snaphold  
Дата: 29.08.17 08:37
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>>сколько же у него бак??
__>70 литров

никогда не понимал такие машины. каждые 200 км на заправку.
я вот в карелию езжу, там легко может не быть заправки 100 км.
Re[7]: мерс e класс 2004 г
От: __kot2  
Дата: 29.08.17 12:21
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:
S>никогда не понимал такие машины. каждые 200 км на заправку.
S>я вот в карелию езжу, там легко может не быть заправки 100 км.
в сам кузов еще с тысячу литров при желании можно загрузить в канистрах, еще и место останется
Re: мерс e класс 2004 г
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 29.08.17 12:50
Оценка:
SH>прошел год, накатал 19000, ничего особого не случилось, только за август накатал 3000. На трассе расход 5.6 л, в городе 7.5-9л. Масло не жрет совсем, не дымит, разгоняется до 210 без проблем, ничего не стучит и не гримит. Так что покупка была вполне удачна

а мог бы купить премиальный ланцер на спортивной подвеске и с 8 динамиками
Нет времени на раскачку!
Re[2]: мерс e класс 2004 г
От: snautSH Германия  
Дата: 29.08.17 13:22
Оценка:
САД> а мог бы купить премиальный ланцер на спортивной подвеске и с 8 динамиками

Не, это гумно даром не нужно
Re[3]: мерс e класс 2004 г
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 30.08.17 15:17
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Вообще это первая машина, и это все настолько оказалось интересно, что начинает закрадываться мысль, а не арендовать ли гараж с подьемником и инструментом чтобы самому что нибудь покрутить, жаль времени нету с маленьким ребенком. А так когда сам был маленьким то с отцом двигатель шестерки перебирали, было интересно


SH>поменял сам верхнюю правую шаровую(только домкрат, бу-шеый сьемник и бу-шный динамометрический ключ, кстати новая шаровая от лемфердер 20 евро примерно,


Не знаю что такое Лемфердер, но у нас шаровые такого ценового диапазона выливаются в замену каждые 2-8 месяцев. Используются по неопытности или чтобы загнать свое БУ авто.

Наверняка в Германии дороги получше чем в Квебеке, но подвеска требует качественных запчастей, не из кЕтайского прессованого г**на не-металла.
Re[8]: мерс e класс 2004 г
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 30.08.17 15:23
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>в сам кузов еще с тысячу литров при желании можно загрузить в канистрах, еще и место останется



Лучше не нужно. FYI, во многих штатах ограничение, 1 канистра. И большой штраф в случае чего. В штате NY, так

Включая оживленные тонелли. На них, тоже, бывает прописано. У нас в Монреале перед тонеллем висат знаки, не больше 1-й канистры в кузове.
Re[9]: мерс e класс 2004 г
От: __kot2  
Дата: 30.08.17 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:
V_>Включая оживленные тонелли. На них, тоже, бывает прописано. У нас в Монреале перед тонеллем висат знаки, не больше 1-й канистры в кузове.
ну так поди там и с заправками не так плохо

это если ж ехать куда непонятно куда. мы в детстве с папой ездили на уазике. 10 часов в одну сторону — жжж-жжж-жжж, кидает из угла в угол по грязи, ни одного гаишника по дороге. там легко два уазиковских бака высадить можно, так что лучше еще с собой брать. вот туда бы если б на таком пикапе я б ломанулся, то набрал бы бензина от души.
Re[4]: мерс e класс 2004 г
От: snautSH Германия  
Дата: 30.08.17 16:03
Оценка:
V_>Не знаю что такое Лемфердер, но у нас шаровые такого ценового диапазона выливаются в замену каждые 2-8 месяцев. Используются по неопытности или чтобы загнать свое БУ авто.

V_>Наверняка в Германии дороги получше чем в Квебеке, но подвеска требует качественных запчастей, не из кЕтайского прессованого г**на не-металла.


у лемфердер производство есть в германии и в китае, я боал то, что в германии произведено
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.