Re[11]: мерс e класс 2004 г
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 24.08.17 14:51
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Давай так договоримся. Ты молодец что купил новое авто. Но только не делай всем смешно со своей мощностью...

168лс невдутых в машинке класса короллы. Если это не запас мощности- тогда ты балерина .
Re[12]: мерс e класс 2004 г
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 24.08.17 14:56
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Но аик забавляет даже сильнее Артемки. Вверху гнул пальцы и назойливо намекал, что бабло ваще не считает
Автор: aik
Дата: 21.08.17
, а теперь, наоборот, безжалостно палит свое нищебродство


Айк разрывает шаблон что советует меньше чем на 120 в Ме не ехать, в то же время палится как сурово экономит на еде, одежде и бэу машинах в Канберре. Может, накопил уже на полдома за кэш?
Re[3]: мерс e класс 2004 г
От: IID Россия  
Дата: 24.08.17 15:27
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Я, вот, дешевый паяльник ($5-$10) дурью и жлобством считаю. Ну а без штангенциркуля это, вообще, отстой, и что? У тебя нет штангенциркуля?!!!


Штангециркуль... Нашёл чем удивить

Микрометры у тебя есть ? Хотя бы диапазонов 0-25, 25-50, 50-75 и 75-100.
Нутромер ?
Глубиномер ?
Набор плоскопараллельных концевых мер длины ?

kalsarikännit
Re[4]: мерс e класс 2004 г
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 24.08.17 17:30
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


IID>Микрометры у тебя есть ? Хотя бы диапазонов 0-25, 25-50, 50-75 и 75-100.

IID>Нутромер ?
IID>Глубиномер ?
IID>Набор плоскопараллельных концевых мер длины ?

Вот меня, нищеброда, и подловили

Хотя штангенциркуль у меня цифровой с повышенной точностью. Народная китайская цифровая модель, единый мировой стандарт. Внутренний радиус и глубину, тоже, штангенциркулем можно промерить
Re[12]: мерс e класс 2004 г
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.08.17 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>168лс невдутых в машинке класса короллы. Если это не запас мощности- тогда ты балерина .


У ферари под 1000 лошадок в машине гольф класса. Скорее балерина это ты....
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[12]: мерс e класс 2004 г
От: __kot2  
Дата: 24.08.17 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:
BOB>>Давай так договоримся. Ты молодец что купил новое авто. Но только не делай всем смешно со своей мощностью...
Тё>168лс невдутых в машинке класса короллы. Если это не запас мощности- тогда ты балерина .
Артемка, вот тебе картинка, распечатай и повесь перед комьютером
http://www.blogcdn.com/www.autoblog.com/media/2010/05/horsepower.jpg
Re[13]: мерс e класс 2004 г
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 24.08.17 21:14
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

Тё>>168 лс невдутых в машинке класса короллы. Если это не запас мощности- тогда ты балерина .

__>Артемка, вот тебе картинка, распечатай и повесь перед комьютером
__>http://www.blogcdn.com/www.autoblog.com/media/2010/05/horsepower.jpg
На этой картинке у короллы 132 л.с. А "средняя хорс павер" это (королла+гто)/2
Re[14]: мерс e класс 2004 г
От: __kot2  
Дата: 24.08.17 23:28
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:
Тё>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
Тё>>>168 лс невдутых в машинке класса короллы. Если это не запас мощности- тогда ты балерина .
__>>Артемка, вот тебе картинка, распечатай и повесь перед комьютером
__>>http://www.blogcdn.com/www.autoblog.com/media/2010/05/horsepower.jpg
Тё>На этой картинке у короллы 132 л.с. А "средняя хорс павер" это (королла+гто)/2
да нет же, кто-то просто взял статистику продаж (она не секретная) и посчитал среднее.
некоторые производители пытались продавать маломощные машины (меньше 200 сил) но столкнулись с тем, что люди такие машины просто возвращают с формулировкой — она сломанная, давлю на педаль а она не едет. например, самое дешевое барахло — хюндай сонату формально тут можно взять с движком всего на 180 сил, но я тут вижу только топовые с 250. базовые даже в дилерские центры не привозят, потому что их никто не купит.
и это хюндай, который тут берут из-за того, что они самые дешевые и имеют гарантию чуть ли не 10 лет.
у любого другого производителя линейка, хотя бы доджа взять, линейка только начинается с 290 сил
Re[15]: мерс e класс 2004 г
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 25.08.17 00:04
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>некоторые производители пытались продавать маломощные машины (меньше 200 сил) но столкнулись с тем, что люди такие машины просто возвращают с формулировкой — она сломанная, давлю на педаль а она не едет.

Разве королла не самая покупаемая в США машина? А там 132лс. Так что не сходится твоя арифметика.

__>например, самое дешевое барахло — хюндай сонату формально тут можно взять с движком всего на 180 сил, но я тут вижу только топовые с 250. базовые даже в дилерские центры не привозят, потому что их никто не купит.

Соната это баржа вроде? Т.е. типа максимкиной летарги-вагон. Для нее 180- это как для короллы 132.
__>у любого другого производителя линейка, хотя бы доджа взять, линейка только начинается с 290 сил
К нам из американских масл каров только мустанг завезли, очередь на 2 года- и эпик фейл с ANCAP. 2* Карл! .
Re[16]:
От: ohias Мухосранск  
Дата: 25.08.17 01:13
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>некоторые производители пытались продавать маломощные машины (меньше 200 сил) но столкнулись с тем, что люди такие машины просто возвращают с формулировкой — она сломанная, давлю на педаль а она не едет.

Тё>Разве королла не самая покупаемая в США машина? А там 132лс. Так что не сходится твоя арифметика.

Нет. F-150 и Silverado самые покупаемые. Аккорд и Камри более популярны, чем королла. В 2016 даже Honda Civic был более популярен чем королла. В нем 158лс кстати.

Но про возвраты, педаль газа и прочее — это, конечно преувеличение. Ну то есть бывало такое когда все массово стали на вариаторы переходить, не в лс дело.
Отредактировано 25.08.2017 2:05 S2YVy3yw7FQB . Предыдущая версия .
Re[16]: мерс e класс 2004 г
От: __kot2  
Дата: 25.08.17 01:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:
__>>некоторые производители пытались продавать маломощные машины (меньше 200 сил) но столкнулись с тем, что люди такие машины просто возвращают с формулировкой — она сломанная, давлю на педаль а она не едет.
Тё>Разве королла не самая покупаемая в США машина? А там 132лс. Так что не сходится твоя арифметика.
может, пара процентов от общей массы их и ездит. 5 от силы
220 сил получается с среднем со всякими смартами, матизами

__>>например, самое дешевое барахло — хюндай сонату формально тут можно взять с движком всего на 180 сил, но я тут вижу только топовые с 250. базовые даже в дилерские центры не привозят, потому что их никто не купит.

Тё>Соната это баржа вроде? Т.е. типа максимкиной летарги-вагон. Для нее 180- это как для короллы 132.
__>>у любого другого производителя линейка, хотя бы доджа взять, линейка только начинается с 290 сил
Тё>К нам из американских масл каров только мустанг завезли, очередь на 2 года- и эпик фейл с ANCAP. 2* Карл! .
да фигневские это машины, если честно. но тем не менее просто имей в виду, что понтоваться 170ю силами можно только перед владельем жигулей в сибирской деревне, или может какой-нить затхлой европейской стране
Re[17]: Траки покупаемые
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 25.08.17 08:34
Оценка:
Здравствуйте, ohias, Вы писали:

__>>>некоторые производители пытались продавать маломощные машины (меньше 200 сил) но столкнулись с тем, что люди такие машины просто возвращают с формулировкой — она сломанная, давлю на педаль а она не едет.

Тё>>Разве королла не самая покупаемая в США машина? А там 132лс. Так что не сходится твоя арифметика.

O>Нет. F-150 и Silverado самые покупаемые. Аккорд и Камри более популярны, чем королла. В 2016 даже Honda Civic был более популярен чем королла. В нем 158лс кстати.

У цывика 1.6Т. А у цывика 1.8 атмо- печальные, как у короллы. Насчёт аккорда и камри сейчас не 90-е, семейные седаны непопулярны. Траки зачем-то приплел. Ну приплети ещё камазы и автобусы- вот там лошадей и момента ууххх!

O>Но про возвраты, педаль газа и прочее — это, конечно преувеличение. Ну то есть бывало такое когда все массово стали на вариаторы переходить, не в лс дело.

Т.е. первые вариаторы у хонды в 90-х были шлаком и ставились на маломощные движки. Сейчас Ниссан ставит CVT на V6 3.5л, а Субару — на 2T в WRX. Никто там не жалуется на "ниедет".
Re[18]: Траки покупаемые
От: ohias Мухосранск  
Дата: 25.08.17 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, ohias, Вы писали:


__>>>>некоторые производители пытались продавать маломощные машины (меньше 200 сил) но столкнулись с тем, что люди такие машины просто возвращают с формулировкой — она сломанная, давлю на педаль а она не едет.

Тё>>>Разве королла не самая покупаемая в США машина? А там 132лс. Так что не сходится твоя арифметика.

O>>Нет. F-150 и Silverado самые покупаемые. Аккорд и Камри более популярны, чем королла. В 2016 даже Honda Civic был более популярен чем королла. В нем 158лс кстати.

Тё>У цывика 1.6Т. А у цывика 1.8 атмо- печальные, как у короллы. Насчёт аккорда и камри сейчас не 90-е, семейные седаны непопулярны. Траки зачем-то приплел. Ну приплети ещё камазы и автобусы- вот там лошадей и момента ууххх!

O>>Но про возвраты, педаль газа и прочее — это, конечно преувеличение. Ну то есть бывало такое когда все массово стали на вариаторы переходить, не в лс дело.

Тё>Т.е. первые вариаторы у хонды в 90-х были шлаком и ставились на маломощные движки. Сейчас Ниссан ставит CVT на V6 3.5л, а Субару — на 2T в WRX. Никто там не жалуется на "ниедет".



Давайте, расскажите мне что популярно в Америке, кто на чем ездит и кто на что жалуется. Знаток.
Re: мерс e класс 2004 г
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 25.08.17 12:04
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>прошел год, накатал 19000, ничего особого не случилось, только за август накатал 3000. На трассе расход 5.6 л, в городе 7.5-9л. Масло не жрет совсем, не дымит, разгоняется до 210 без проблем, ничего не стучит и не гримит. Так что покупка была вполне удачна


Для чего тема создана? Чтобы пожалели или просто кошелек для пожертвований указать забыл?
Re[9]: мерс e класс 2004 г
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.08.17 12:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Динамика? Звук? По стилю так себе, учитывая что нет связей с детством.


Думаю, всё гораздо проще — каждый раз, выезжая на работу, думаешь — доедешь ты до неё сегодня или нет?
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: мерс e класс 2004 г
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.08.17 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Хотя штангенциркуль у меня цифровой с повышенной точностью. Народная китайская цифровая модель, единый мировой стандарт.

А "повышеная точность" тоже китайская?
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: мерс e класс 2004 г
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.08.17 12:40
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>меня устраивает моя машина.

[КУ] оккупировала армия.
Re[15]: мерс e класс 2004 г
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 25.08.17 13:29
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>некоторые производители пытались продавать маломощные машины (меньше 200 сил) но столкнулись с тем, что люди такие машины просто возвращают с формулировкой — она сломанная, давлю на педаль а она не едет. например, самое дешевое барахло — хюндай сонату формально тут можно взять с движком всего на 180 сил, но я тут вижу только топовые с 250. базовые даже в дилерские центры не привозят, потому что их никто не купит.

__>и это хюндай, который тут берут из-за того, что они самые дешевые и имеют гарантию чуть ли не 10 лет.
__>у любого другого производителя линейка, хотя бы доджа взять, линейка только начинается с 290 сил

Тут явно не хватает главного, performance on demand. Чтобы когда нужно, а нужно, редко, чтобы вдавливало в кресло. Редко относительно всей поездки. А в остальное время экономненько ехало. Чтобы не "кормить" остальную поездку лишние цилиндры/объем просто так.
Последнее можно достичь электродобавками, где батарея берет на себя этот "толчок в спину", а бензиновый двигатель потом восстановит баланс энергии в машине.
Но тут любителей "порычать" мощным мотором ждет полное разочарование
Re[4]: мерс e класс 2004 г
От: snautSH Германия  
Дата: 25.08.17 13:37
Оценка:
SH>>меня устраивает моя машина.
K>

у тебя есть сомнения?

кстати, колесо не отвалилось, дымить не начал, в недвижимость не превратился, вся твоя клоунада неудалась...
Отредактировано 25.08.2017 14:00 snautSH . Предыдущая версия .
Re[2]: мерс e класс 2004 г
От: snautSH Германия  
Дата: 25.08.17 13:38
Оценка:
MTD>Для чего тема создана? Чтобы пожалели или просто кошелек для пожертвований указать забыл?

когда мне становится скушно, я что такое пишу. Срачей на рсдн сейчас мало, на обеде почитать нечего. Вон артемка с канадцем уже возбудились
Отредактировано 25.08.2017 13:39 snautSH . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.08.2017 13:39 snautSH . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.