Re[4]: мерс e класс 2004 г
От: snautSH Германия  
Дата: 22.08.17 16:22
Оценка: -1
IID>троллинг — это когда горит кто-то другой

ну вот у тебя походу и подгорело, так что все верно

IID>Но ведь ржавый мерс это и есть ведро


ну, поскольку он у меня не ржавый, то получается он не ведро
Re[5]: мерс e класс 2004 г
От: IID Россия  
Дата: 22.08.17 16:23
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>ну вот у тебя походу и подгорело, так что все верно


Опять влажные фантазии.

SH>ну, поскольку он у меня не ржавый, то получается он не ведро


Не получается. Но ты верь.
kalsarikännit
Re[6]: мерс e класс 2004 г
От: snautSH Германия  
Дата: 22.08.17 16:28
Оценка: -1
IID>Опять влажные фантазии.
всеголишь факт

IID>Не получается. Но ты верь.


я смотрю гари ты уже надышался
Re[5]: мерс e класс 2004 г
От: Abalak США  
Дата: 22.08.17 17:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Говорят, современные мерседесы — это редкостное гавно. 10-летняя машина может дать фору современным.


ЕМНИП, я это лет 15-20 назад первый раз услышал.
Re[7]: мерс e класс 2004 г
От: Аноним931 Германия  
Дата: 23.08.17 07:04
Оценка:
V_>Я к тому, что
V_>[скиппед]
V_>новую останется.

Вот-вот, и я о том же: ты увлекательнейше рассказываешь, но только вот твои рассказы никак тематически не пересекаются с моим исходным утверждением.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: мерс e класс 2004 г
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.08.17 15:33
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, IID, Вы писали:


__>да не, маленький так ЗИЛ, но жрет как большой

__>https://2.bp.blogspot.com/-Sdv-LuKkYOs/WYslcPgKqMI/AAAAAAAAKIs/rAvk_0AjrlwRn5Lcav-9jNvz1gRU1Kv8gCLcBGAs/s640/pickup.jpg

Зачем, только?

Вложение в раритет? Или киношникам рентовать?

Если девок снимать, то только знающих подцепишь, 60+
Re: мерс e класс 2004 г
От: peiv Россия  
Дата: 23.08.17 16:24
Оценка: +5 -2
SH>прошел год, накатал 19000, ничего особого не случилось, только за август накатал 3000. На трассе расход 5.6 л, в городе 7.5-9л. Масло не жрет совсем, не дымит, разгоняется до 210 без проблем, ничего не стучит и не гримит. Так что покупка была вполне удачна

2004 год?
Нихрена себе у вас там нищета в Германии. Или ты вообще не работаешь, на пособии сидишь?
Re[2]: мерс e класс 2004 г
От: snautSH Германия  
Дата: 23.08.17 16:43
Оценка: 1 (1) +3 :))) :)
P>2004 год?
P>Нихрена себе у вас там нищета в Германии. Или ты вообще не работаешь, на пособии сидишь?

меня устраивает моя машина.
Re[7]: мерс e класс 2004 г
От: __kot2  
Дата: 23.08.17 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:
V_>Зачем, только?
V_>Вложение в раритет? Или киношникам рентовать?
на работу стало скучно ездить — вот, купил то, в чем никогда не скучно
Re[2]: мерс e класс 2004 г
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.08.17 18:03
Оценка: +2
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Нихрена себе у вас там нищета в Германии. Или ты вообще не работаешь, на пособии сидишь?


Приоритеты. У каждого они свои.

Я, вот, дешевый паяльник ($5-$10) дурью и жлобством считаю. Ну а без штангенциркуля это, вообще, отстой, и что? У тебя нет штангенциркуля?!!!
Re[8]: мерс e класс 2004 г
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 24.08.17 01:20
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


__>на работу стало скучно ездить — вот, купил то, в чем никогда не скучно


Динамика? Звук? По стилю так себе, учитывая что нет связей с детством.

Я без стеба спрашиваю.
Re[6]: мерс e класс 2004 г
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.08.17 01:52
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Да даже если влетел — купил коробку за 500 баксов, еще за 500 воткнул старую и погнал дальше...


Тут все не так однозначно. Ты человек подкованный в техническом плане, тебе это кажется не сложным. А возьмем для примера обывателя — абстрактного Артемку:

1. Вызыать эвакуатор, искать сервис и пр. Это время и голвная боль которая обывателю не нужна.
2. Искать запчасть, хотяб даже идентифицировать проблему, может быть проблема в каком-нибудь копеечном датчике а сервис тебя на замену двигателя нагреет. Обывателей очень часто так обманывают, я сам свидетель как владелица бмв заплатила 1000 фунтов за замену лампочки стоимостью 10 пенни...
3. Потеря времени на ремонт и пр. Для обывателя это важно.
4. Незапланированные траты. Обывателя это может не устроить так как многие современные семьи не имеют сбережений, им важно что все их расходы распланированы заранее. Поэтому им проще с кредитным авто и ежемесячным платежом.

Возьмем кредитную новую машину и обывателя:

1. Все траты точно распланированы, обыватель точно знает сколько он каждый месяц платит за кредит/лиз, страховку, налоги и пр.
2. Машина на гарантии, адрес и телефон сервисного центра есть в инструкции по эксплуатации. Ничего знать не нужно.
3. Вероятность поломки нового автомобиля крайне мала все чиниться по гарантии. Головных болей обывателю не доставляет.
4. Знать что там и как внутри автомобиля работает не нужно, все занимаются сертифицированные механики по гарантии или по страховке.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[9]: мерс e класс 2004 г
От: __kot2  
Дата: 24.08.17 01:58
Оценка: 2 (1) +2 :))) :))) :)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:
V_>Динамика? Звук? По стилю так себе, учитывая что нет связей с детством.
V_>Я без стеба спрашиваю.
при движении на обычной комфортной мощной машине ты ограничен только другими участниками движения и светофорами. тебе все это мешает и потихоньку раздражжает.
Когда ты едешь на старом пикапе, то все, чем ты занят — это управление пикапом. ты настолько занят машиной, что ни на что больше не обращаешь внимания. а останавливаясь на светофоре ты радуешься, что можно наконец, передохнуть
Re[7]: мерс e класс 2004 г
От: aik Австралия  
Дата: 24.08.17 02:56
Оценка: :)
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>1. Вызыать эвакуатор, искать сервис и пр. Это время и голвная боль которая обывателю не нужна.


Вызывать эвакуатор придется все равно. Имею серьезные сомнения что дилер его потом оплатит, даже если по гарантии, но мало ли. Еще менее вероятно дилер оплатит перевозку ведра дальше чем за 50км. Со старой машиной можно и к дилеру, если у нас такой нежный обыватель.

BOB>2. Искать запчасть, хотяб даже идентифицировать проблему, может быть проблема в каком-нибудь копеечном датчике а сервис тебя на замену двигателя нагреет. Обывателей очень часто так обманывают, я сам свидетель как владелица бмв заплатила 1000 фунтов за замену лампочки стоимостью 10 пенни...


А на новой бмв лампочки меняются по гарантии что ли, это не wearable? Или с этим строго к дилеру, чтоб гарантия не слетела? Надуть могут везде, почему вдруг дилер стал исключением?

BOB>4. Незапланированные траты. Обывателя это может не устроить так как многие современные семьи не имеют сбережений, им важно что все их расходы распланированы заранее. Поэтому им проще с кредитным авто и ежемесячным платежом.


Эта простота довольно нехило стоит, чтоб упоминать тут современные семьи без сбережений. Семья без сбережений возьмет неубиваемую старую тойоту камри или мицубиши магну. Если человек настолько дурак, что не понимает размер переплат, не может накопить на старое ведро, то такому и новое ведро впарить не грех (кто ему, такому нищеброду то, кредит то даст тогда?).

BOB>Возьмем кредитную новую машину и обывателя:

BOB>1. Все траты точно распланированы, обыватель точно знает сколько он каждый месяц платит за кредит/лиз, страховку, налоги и пр.

Так и я знаю, всё тоже самое, плюс я знаю что плачу меньше — нет кредита, страховка дешевле, на разницу я запросто произведу плановый ремонт и останется на пиво. А после 3 лет гарантии — сказка заканчивается и надо доставать бабки, или менять машину каждые 3 года (привет, экономия). Расширенная гарантия на 5 или 7 лет как правило покрывает гораздо меньше, чем та, что была первые 3 года. Со старой же машиной можно по эторнетам выяснить какие у них болячки и выбирать соответственно.

Короче — новые машины рулят однозначно, но также однозначно они финансово невыгодны.
Re[8]: мерс e класс 2004 г
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.08.17 03:58
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Вызывать эвакуатор придется все равно...


Смотри пункт, новая машина реже ломается.

aik>А на новой бмв лампочки меняются по гарантии что ли, это не wearable? Или с этим строго к дилеру, чтоб гарантия не слетела? Надуть могут везде, почему вдруг дилер стал исключением?


Святая простота... ты думаешь ей сказали что ламочку поменяли? В счете было написано что диагностировали автомобиль и выявили неисправность гравицапы из-за которой могла случиться черная дыра... Деньги взяли за замену гравицапы.

aik>Эта простота довольно нехило стоит...


Посчитай сколько стоит час твоей работы. Хотя может ты за еду работаешь...

aik>...я запросто произведу плановый ремонт и останется на пиво...


Ты то да, я тоже. Но давай абстрогируемся от нас и возьмем абстрактного Артемку который гаскет выхлопной системы от клинового ремня системы газораспределения не отличит. Ты думаешь он будет разбираться при каком пробеге менять ремни и что делать если течет из под машины? Абстрактный Артемка будет жать тапку пока не повалит дым в салон... И в конечном итоге ремонт ему может обойтись дороже нового автомобиля. Т.е. абстрактному Артемке все же лучше купить новый автомобиль.

aik>Короче — новые машины рулят однозначно, но также однозначно они финансово невыгодны.


Это смотря кому... Абстрактному Артемке новый автомобиль достаточно выгоден. Ибо во первых траты на него предсказуемы, во вторых разбираться как что там устроено не требуется, в третих у абстрактного Артемки ростет авторитет (что мы наблюдаем на реально Артемке). Т.е. ситуация вин вин вин.

Лично тебе выгодно купить подержанное авто. Но ты знаешь на что идешь.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[9]: мерс e класс 2004 г
От: aik Австралия  
Дата: 24.08.17 04:54
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

aik>>Эта простота довольно нехило стоит...

BOB>Посчитай сколько стоит час твоей работы. Хотя может ты за еду работаешь...

Я наёмный работник, у меня в час рейт после налогов заметно меньше 100AUD (или сколько там дерут в сервисах? по-моему даже больше бывает). Даже если я походу обучаюсь как чинить определенный узел (т.е. делаю всё медленно + покупаю инструмент), это всё равно выходит дешевле.

BOB>Лично тебе выгодно купить подержанное авто. Но ты знаешь на что идешь.


Чувствую, надо определиться с термином "выгодно". Я туда закладываю исключительно деньги (и по этому критерию новая — строго дороже), а не время (которое ещё кое как можно пересчитать в деньги, используя часовой рейт) и нервы/удовольствие (никакой формулы тут и быть не может).

И я знал сразу что вот моя текущая машина стоила мне полторы зарплаты — если она совсем тово (а я на ней лет 5 уже гоняю, 20-25ткм в год), то я теряю всего полторы зарплаты, и это не 100% шансы, даже не 20%, а меньше. Новый лансер за первые 2 года потеряет в цене полторы моих зарплаты, но это уже 100%. Цена вопроса — 1-2 зарплаты, и это всё, что надо знать о том, на что я иду.
Re[9]: мерс e класс 2004 г
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 24.08.17 05:06
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Лично тебе выгодно купить подержанное авто. Но ты знаешь на что идешь.


У меня на прошлой работе тим лид спросил, когда я покупал авто будешь покупать новую или мощную? Я ответил- уже купил. Новую и мощную.
В этом вся суть, либо деньги есть, либо их нет. У персонажей, покупающих неновые машины, денег нет.
Re[10]: мерс e класс 2004 г
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.08.17 05:08
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Я наёмный работник, у меня в час рейт после налогов заметно меньше 100AUD (или сколько там дерут в сервисах? по-моему даже больше бывает). Даже если я походу обучаюсь как чинить определенный узел (т.е. делаю всё медленно + покупаю инструмент), это всё равно выходит дешевле.


Даже если ты крутой специалист в починке авто тебе нужны будут инструменты, как минимум набор ключей, программный сканер ошибок, подъёмник. В худшем случае тебе потребуется станок для фрезировки, шлифовки камер сгорания. Ну и перебрать движок на какую-нибудь опозитную субару это тот еще челендж... там даже свечи меняются после снятия двигателя... Т.е. это не один день работы.

aik>И я знал сразу что вот моя текущая машина стоила мне полторы зарплаты — если она совсем тово (а я на ней лет 5 уже гоняю, 20-25ткм в год), то я теряю всего полторы зарплаты, и это не 100% шансы, даже не 20%, а меньше. Новый лансер за первые 2 года потеряет в цене полторы моих зарплаты, но это уже 100%. Цена вопроса — 1-2 зарплаты, и это всё, что надо знать о том, на что я иду.


Ты не с тем сравниваешь. Я говорю о кредите/лизе. Там низкий порог входа (в большинстве случаев ты не платишь ничего на старте), а при лизе тебе все равно сколько эта повозка теряет в цене, через 3 года ты возьмешь другую... При кредите почти тоже самое, ты точно знаешь сколько ты платишь в мес. (больше чем при лизе) а через 3 года получаешь авто в качестве приятного/или_нет бонуса.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[10]: мерс e класс 2004 г
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.08.17 05:17
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>...Я ответил- уже купил. Новую и мощную...


Артем не нужно нести эту чушь. Мощность ланзера это неуловимый джо... Это даже не пятилитровый 8ми цилиндровый турбик с рендж ровер спорт... Я молчу про ферари и пр. макларены...

Давай так договоримся. Ты молодец что купил новое авто. Но только не делай всем смешно со своей мощностью...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[11]: мерс e класс 2004 г
От: Аноним931 Германия  
Дата: 24.08.17 07:00
Оценка: +2 -1 :)
BOB>Давай так договоримся. Ты молодец что купил новое авто. Но только не делай всем смешно со своей мощностью...


Но аик забавляет даже сильнее Артемки. Вверху гнул пальцы и назойливо намекал, что бабло ваще не считает
Автор: aik
Дата: 21.08.17
, а теперь, наоборот, безжалостно палит свое нищебродство
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.