Re[27]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: Ops Россия  
Дата: 05.10.12 08:22
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>пара была не у меня. Тем не менее, сколько я могу сэкономить нарушая?


Зависит от ситуации. Иногда, проехав быстрый участок на 10 минут быстрее, можно проскочить половину пробки, в которой еще час стоять.

J>130 у нас в принципе не разрешено пока. И считать надо время всего пути, и не время на небольшом участке.


Не разрешено шоссе проектировать с такой расчетной скоростью, или ездить? Сейчас вроде все новые крупные магистрали по таким нормам строят. А ГИБДД на них 60 развешивает.

J>Я вот до своего могу ехать 3-4 часа, если не успеть до пробок, а могу 1.5-2. Так что планирование своего времени позволит мне сэкономить в несколько раз больше времени, чем безумный полет по деревням.


В моем случае нет никаких деревень, зато есть необоснованные ограничения.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[28]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.10.12 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

J>>пара была не у меня. Тем не менее, сколько я могу сэкономить нарушая?

Ops>Зависит от ситуации. Иногда, проехав быстрый участок на 10 минут быстрее, можно проскочить половину пробки, в которой еще час стоять.

того же самого можно добиться выехав на 10 минут раньше

J>>130 у нас в принципе не разрешено пока. И считать надо время всего пути, и не время на небольшом участке.

Ops>Не разрешено шоссе проектировать с такой расчетной скоростью, или ездить? Сейчас вроде все новые крупные магистрали по таким нормам строят. А ГИБДД на них 60 развешивает.

ездить, разумеется

ни разу не видел 60 на магистрали. 70 вешают перед переходами и остановкой, 70, 50, 30 или 80, 40 вешают перед ремонтом, возможно уже завершенным. А вот так что бы 60 посреди "новой крупной" магистрали постоянно развешивали...

Ты на Черное море в этом году не ездил — там ремонтируют трассу и висит знак 40 на протяжении около 40 километров. Вот это "весело", это не по поводу 60 на паре километров плакаться, как некоторые

J>>Я вот до своего могу ехать 3-4 часа, если не успеть до пробок, а могу 1.5-2. Так что планирование своего времени позволит мне сэкономить в несколько раз больше времени, чем безумный полет по деревням.

Ops>В моем случае нет никаких деревень, зато есть необоснованные ограничения.

напиши в ГАИ
Re: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 05.10.12 09:04
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>http://www.gazeta.ru/social/2012/09/22/4784065.shtml



A>

A>Сегодня в 15 часов 24 минуты на пульт оперативного дежурного службы 01 поступило сообщение о ДТП по адресу Минская улица, дом 2 Г, где легковой автомобиль врезался в автобусную остановку. Он ехал со скоростью около 200 км/ч. В результате ДТП пострадали четыре и погибли семь человек

A>Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/09/22/4784065.shtml



Эта ссылка была тут?

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=498926
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[25]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: swined Россия  
Дата: 05.10.12 09:13
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>так и я о том же. У меня есть кусок по деревням километров в 40. Если соблюдать, то на него потратишь полчаса, если не соблюдать и лететь со скоростью света, сэкономишь максимум полчаса. Смысл лететь?


не защещаю летунов, но вполне понимаю, когда на 1000км перегоне с деревнями каждых 20км народ перестает снижать в них скорость
Re[2]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 05.10.12 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=498926



Предугадывая волну возмущения «черно-белых», хочу привести еще одно исследование европейских ученых, в котором сравниваются реакции водителя, разговаривающего за рулем по сотовому и водителя, у которого в крови 0,8 промилле. Как показало исследование, пьяный водитель «убийца» во многих случаях управляет автомобилем более аккуратно, чем трезвый «как стеклышко» человек, который в ходе поездки разговаривает по телефону. Т.е., разговаривать по телефону за рулем опаснее для окружающих, чем крутить баранку, предварительно выпив три стакана виски.

Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 05.10.12 09:46
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

Этот чудик, ещё и под травой был, сообщили по НТВ новостям.

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: avpavlov  
Дата: 05.10.12 09:49
Оценка:
S>http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=498926

Забавно, но статью будто Скайденс писал.

Что мне особенно понравилось

1) Сравнение часто пьющих и редко пьющих вместо пьющих и непьющих.

Редко пьющие названы убийцами и (сюрприз, сюрприз) сделан вывод, что редко пьющие безопасны. Тема сравнения часто пьющих и вообще не пьющих почему-то не возникла вообще.

2) Мастерский переход от "во многих случаях пьяный безопаснее" к "пьяный безопаснее разговаривающего" без всяких оговорок на "во многих случаях".

Как показало исследование, пьяный водитель «убийца» во многих случаях управляет автомобилем более аккуратно, чем трезвый «как стеклышко» человек, который в ходе поездки разговаривает по телефону. Т.е., разговаривать по телефону за рулем опаснее для окружающих, чем крутить баранку, предварительно выпив три стакана виски.


Напомнило мастер-класс от Скайденса: "-Бывает что ехать с превышением скорости ехать безопаснее, чем без превышения. -Например? -Например по сухому шоссе ехать 120 безопаснее чем 80 по гололёду." На предложение сравнивать сравниваемое, например "120 по сухому шоссе против 80 по тому же самому шоссе", ожидаемо слился из темы с гордым заявлением "Сперва добейся" "с завистливыми пешеходами нет смысла это обсуждать"
Re[3]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: avpavlov  
Дата: 05.10.12 09:51
Оценка:
A>Редко пьющие названы убийцами и (сюрприз, сюрприз) сделан вывод, что редко пьющие безопасны. Тема сравнения часто пьющих и вообще не пьющих почему-то не возникла вообще.

Виноват, был невнимателен. Следует читать "сделан вывод, что часто пьющие безопасны"
Re[26]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.10.12 09:52
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

J>>так и я о том же. У меня есть кусок по деревням километров в 40. Если соблюдать, то на него потратишь полчаса, если не соблюдать и лететь со скоростью света, сэкономишь максимум полчаса. Смысл лететь?

S>не защещаю летунов, но вполне понимаю, когда на 1000км перегоне с деревнями каждых 20км народ перестает снижать в них скорость

а можно пример такой трассы? Потому как на Владимирке, известной как трасса с частыми белыми городами, большинство снижает скорость до вполне приемлемых 80-ти и длинна ее значительно меньше 1000км
Re[3]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: avpavlov  
Дата: 05.10.12 09:54
Оценка:
S>

S>Предугадывая волну возмущения «черно-белых», хочу привести еще одно исследование европейских ученых, в котором сравниваются реакции водителя, разговаривающего за рулем по сотовому и водителя, у которого в крови 0,8 промилле. Как показало исследование, пьяный водитель «убийца» во многих случаях управляет автомобилем более аккуратно, чем трезвый «как стеклышко» человек, который в ходе поездки разговаривает по телефону. Т.е., разговаривать по телефону за рулем опаснее для окружающих, чем крутить баранку, предварительно выпив три стакана виски.


Это тоже запрещёно. Просто засечь и наказать труднее. И это не значит, что пока эта проблема не решена, пьяных стоит оставить в покое. Так же как и наличие пьяных на дорогах не значит, что нарушителей скоростного режима стоит оставить в покое.
Re[27]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: swined Россия  
Дата: 05.10.12 10:02
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а можно пример такой трассы? Потому как на Владимирке, известной как трасса с частыми белыми городами, большинство снижает скорость до вполне приемлемых 80-ти и длинна ее значительно меньше 1000км


М52. есть участки с частыми мелкими деревнями. сам еду по ним 70-80, до 60 снижаю редко.
Re[3]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.10.12 10:08
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>

S>Предугадывая волну возмущения «черно-белых», хочу привести еще одно исследование европейских ученых, в котором сравниваются реакции водителя, разговаривающего за рулем по сотовому и водителя, у которого в крови 0,8 промилле. Как показало исследование, пьяный водитель «убийца» во многих случаях управляет автомобилем более аккуратно, чем трезвый «как стеклышко» человек, который в ходе поездки разговаривает по телефону. Т.е., разговаривать по телефону за рулем опаснее для окружающих, чем крутить баранку, предварительно выпив три стакана виски.


а ТП-блондинка, которой вчера подарили права вместе с машиной, ездит еще опаснее. Значит нужно посадить Sshur, дать ему 100 грамм водки и сравнить безопасность его езды с безопасностью езды блондинки. Если она выше, значит снова налить 100 грамм и снова сравнить. Таким образом установить эквивалентную дозу алкоголя для Sshur, замеренную по ТП.

При этом справедливость будет восстановлена, от черно-белого восприятия любителей выпить мы перейдем к цветному, установив для каждого любителя индивидуальную эквивалентную дозу.

Езда, правда, станет в разы более опасной, но зато абсолютно справедливой.

ЗЫ. Или нет, лучше промерять эквивалентную дозу по накурившемуся травы маршрутчику из очень средней азии, спешащему домой с бутылкой пива в одной руке, разговаривающему по телефону, принимающему деньги, отсчитывающему сдачу и проверяющему, развернувшись в салон, все ли оплатили за проезд. Тогда и 5 промилле станет абсолютно безопасной дозой для всех.
Re[28]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.10.12 10:16
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

J>>а можно пример такой трассы? Потому как на Владимирке, известной как трасса с частыми белыми городами, большинство снижает скорость до вполне приемлемых 80-ти и длинна ее значительно меньше 1000км

S>М52. есть участки с частыми мелкими деревнями. сам еду по ним 70-80, до 60 снижаю редко.

вики врет что вся ее длинна 963 км, т.е. меньше 1000, а Яндекс врет что деревни на всей ее протяженности расположены реже чем через каждые 20 км
Re[4]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 05.10.12 10:26
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>>

S>>Предугадывая волну возмущения «черно-белых», хочу привести еще одно исследование европейских ученых, в котором сравниваются реакции водителя, разговаривающего за рулем по сотовому и водителя, у которого в крови 0,8 промилле. Как показало исследование, пьяный водитель «убийца» во многих случаях управляет автомобилем более аккуратно, чем трезвый «как стеклышко» человек, который в ходе поездки разговаривает по телефону. Т.е., разговаривать по телефону за рулем опаснее для окружающих, чем крутить баранку, предварительно выпив три стакана виски.



J>ЗЫ. Или нет, лучше промерять эквивалентную дозу по накурившемуся травы маршрутчику из очень средней азии, спешащему домой с бутылкой пива в одной руке, разговаривающему по телефону, принимающему деньги, отсчитывающему сдачу и проверяющему, развернувшись в салон, все ли оплатили за проезд. Тогда и 5 промилле станет абсолютно безопасной дозой для всех.


Ну речь то не о том. А о том, что вешать всех собак на людей с 1 промилле как то неправильно. 3 промилле хорошая цифра чтобы провести границу между "еще не пьяными" и "пьяными но безопасными"
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[4]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 05.10.12 10:27
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


S>>

S>>Предугадывая волну возмущения «черно-белых», хочу привести еще одно исследование европейских ученых, в котором сравниваются реакции водителя, разговаривающего за рулем по сотовому и водителя, у которого в крови 0,8 промилле. Как показало исследование, пьяный водитель «убийца» во многих случаях управляет автомобилем более аккуратно, чем трезвый «как стеклышко» человек, который в ходе поездки разговаривает по телефону. Т.е., разговаривать по телефону за рулем опаснее для окружающих, чем крутить баранку, предварительно выпив три стакана виски.


A>Это тоже запрещёно. Просто засечь и наказать труднее. И это не значит, что пока эта проблема не решена, пьяных стоит оставить в покое. Так же как и наличие пьяных на дорогах не значит, что нарушителей скоростного режима стоит оставить в покое.


Ну тогда надо хотя бы сажать за разговоры за рулем и за превышение
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[29]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: swined Россия  
Дата: 05.10.12 10:29
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>вики врет что вся ее длинна 963 км, т.е. меньше 1000, а Яндекс врет что деревни на всей ее протяженности расположены реже чем через каждые 20 км


ну 963 то намного меньше 1000 и все полностью меняет
а где на яндексе есть список деревень по километрам трассы?
Re[5]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.10.12 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Ну речь то не о том. А о том, что вешать всех собак на людей с 1 промилле как то неправильно. 3 промилле хорошая цифра чтобы провести границу между "еще не пьяными" и "пьяными но безопасными"


вообще-то в твоей статье фигурировала цифра 0.3 промилле, не? Я только за — как-то тупо сидеть в ресторане не имея возможности выпить 150г вина
Re[30]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.10.12 10:34
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

J>>вики врет что вся ее длинна 963 км, т.е. меньше 1000, а Яндекс врет что деревни на всей ее протяженности расположены реже чем через каждые 20 км

S>ну 963 то намного меньше 1000 и все полностью меняет

если бы она была больше 1000, ты бы мог сказать что я просмотрел кусок в 1000км с часто расположенными деревнями

S>а где на яндексе есть список деревень по километрам трассы?


на карте имеются населенные пункты с названиями. Или ты хочешь сказать что мелкие деревни, даже не отмеченные на карте, у вас помечены как белые города?
Re[2]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: ry Россия  
Дата: 05.10.12 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Этот чудик, ещё и под травой был, сообщили по НТВ новостям.

Он к тому же оказался и бывшим ментом.
Re[26]: Любитель "быстрой, но безопасной езды" убил 7 человек
От: AleksandrN Россия  
Дата: 05.10.12 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>У меня этот кусок на неплохой 6-полосной трассе с отбойниками и без наземных переходов, ограничение 80, местами 60. Проектировали ее, по тому, что писали в "За рулем", под скорость 130.


Это что за дорога? Третье кольцо в Москве?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.