Утечка мозгов по блукарте
От: user1234  
Дата: 15.11.13 13:22
Оценка: +1 :)
Немцы опубликовали статистику. За прошлый год из России уехало аж 500 человек

По такому поводу на родственном форуме уехавший чел изливает душу уехав в Гамбург. Набор стандартный: цены дорогие, жилье\переезды дорогие, жена без работы сидит, работы мало, назад ехать стыдно.
Re: Утечка мозгов по блукарте
От: Аноним931 Германия  
Дата: 15.11.13 13:27
Оценка: +2
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

U>Немцы опубликовали статистику. За прошлый год из России уехало аж 500 человек


Щас тебе пик докажет, что эти 500 человек — абсолютная интеллектуальная элита, неоценимая потеря для России.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Утечка мозгов по блукарте
От: pik Италия  
Дата: 15.11.13 13:34
Оценка:
Здравствуйте, user1234, Вы писали:


U>По такому поводу на родственном форуме уехавший чел изливает душу уехав в Гамбург. Набор стандартный: цены дорогие, жилье\переезды дорогие, жена без работы сидит, работы мало, назад ехать стыдно.


я нехочу это читать, время жалко да и как ты сам говоришь набор стандартный, 100раз уже обсудили,
может конкретно скажешь — стыдно то почему? вот приехал в германию, поработал, почитал РСДН, ветка работа -> предложение из москвы 250труб чистыми-> пиши заявление и вперёд, к томуже в москве всё дешевле. многие тут писали что зарубежный опыт только в плюс. может не стыдно а дело в чём то другом?
Re: Утечка мозгов по блукарте
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.11.13 13:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

U>По такому поводу на родственном форуме уехавший чел изливает душу уехав в Гамбург. Набор стандартный: цены дорогие, жилье\переезды дорогие, жена без работы сидит, работы мало, назад ехать стыдно.


>2) приложение, которым занимался это фронтэнд. Для UI'ной его части использовался GWT.

>Приложение достаточно сложное и большое, благодаря GWT имеет впечатляющий функционал для веб приложения.
>Теперь весь UI планируется писать на джаваскрипте, а всю серверную логику фронтэнда
>перенести в бэкенд. Тут самое интересное. Бэкенд пишется на совсем уж экзотическом языке,
>называется он clojure. Пока решил заняться бэкендом, хотя бы для расширения кругозора.
>Джаваскриптом совсем не хочу заниматься.

Во странный человек. Можно писать на лиспе, да ещё и такие деньжищи за это платят. Работа мечты, а он жалуется. Вот уж действительно не понять некоторых людей.
Re: Утечка мозгов по блукарте
От: UVV Великобритания  
Дата: 15.11.13 13:35
Оценка:
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

U>Немцы опубликовали статистику. За прошлый год из России уехало аж 500 человек


U>По такому поводу на родственном форуме уехавший чел изливает душу уехав в Гамбург. Набор стандартный: цены дорогие, жилье\переезды дорогие, жена без работы сидит, работы мало, назад ехать стыдно.


Либо это твой же вброс, либо у вас цифры не сходятся sql.ru
Re[2]: Утечка мозгов по блукарте
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.11.13 13:36
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

А вот и Пик, легок на помине. Помнишь обсуждали про отношение к иностранцам, вот и товарищ пишет:

Потом еще осложняет ситуацию то, что мне в ближайшее время нужно будет переезжать,
контракт заканчивается. А переезд тут стоит очень дорого. Легко может стоить 4-5 тыс. евро —
2 суммы залог, 2.38 суммы комиссия агенству, ну и плата за месяц. Сейчас средняя цена двушки 700-800,
но снять очень сложно особенно мне как понаехавшему. На осмотр квартиры приходит по 30 человек,
и наступает тот неловкий момент, когда понимаешь, что ты один по-немецки не говоришь, соответственно
шансы снять уменьшаются. Поэтому стоит искать варианты подороже, на которые спрос меньше,
сейчас я снимаю за 1К. Потом квартиру еще надо обставить, т.к. сдают пустыми в основном.
Так что я не знаю, имеет смысл делать такие капиталовложения, которые в ближайшее время
не удастся окупить.

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Утечка мозгов по блукарте
От: UVV Великобритания  
Дата: 15.11.13 13:37
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

U>>По такому поводу на родственном форуме уехавший чел изливает душу уехав в Гамбург. Набор стандартный: цены дорогие, жилье\переезды дорогие, жена без работы сидит, работы мало, назад ехать стыдно.


UVV>Либо это твой же вброс, либо у вас цифры не сходятся sql.ru


Чёрт, как обычно не дочитал тред до конца
Re[2]: Утечка мозгов по блукарте
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.11.13 13:39
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Либо это твой же вброс, либо у вас цифры не сходятся sql.ru


Сходятся, читай внимательно:

1 августа исполнился год со дня введения в Германии "синей карты" (Blue Card). Новая программа облегченого въезда для высококвалифицированных кадров смогла привлечь в страну 2 500 специалистов из-за границы. По информации газеты Die Welt, из 9 тысяч выданных до сих пор "синих карт" 70 процентов приходятся на иностранцев, уже проживающих в Германии.

Большинство иностранцев, проживающих в Германии благодаря программе Blue Card, приехали из Индии (1 971 человек), Китая и России (775 и 597 человек соответственно).

http://www.dw.de/%D1%81%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/a-16979825

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Утечка мозгов по блукарте
От: UVV Великобритания  
Дата: 15.11.13 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>

Б>Потом еще осложняет ситуацию то, что мне в ближайшее время нужно будет переезжать,
Б>контракт заканчивается. А переезд тут стоит очень дорого. Легко может стоить 4-5 тыс. евро —
Б>2 суммы залог, 2.38 суммы комиссия агенству, ну и плата за месяц. Сейчас средняя цена двушки 700-800,
Б>но снять очень сложно особенно мне как понаехавшему. На осмотр квартиры приходит по 30 человек,
Б>и наступает тот неловкий момент, когда понимаешь, что ты один по-немецки не говоришь, соответственно
Б>шансы снять уменьшаются. Поэтому стоит искать варианты подороже, на которые спрос меньше,
Б>сейчас я снимаю за 1К. Потом квартиру еще надо обставить, т.к. сдают пустыми в основном.
Б>Так что я не знаю, имеет смысл делать такие капиталовложения, которые в ближайшее время
Б>не удастся окупить.


Правильно пишет. Но немного добавлю, немцы смотрят, чтобы ты был одет аккуратно при просмотре жилья. Может в Гамбурге повыше цены, но 2-шка за штуку довольно круто, я бы сказал..
Re[3]: Утечка мозгов по блукарте
От: UVV Великобритания  
Дата: 15.11.13 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Сходятся, читай внимательно:...


Я ж говорю, поспешил с ответом =)
Мне вот интересно, меня тоже посчитали? ))
Я после 18-го параграфа сразу на ПМЖ проскочил, используя закон голубой карты. Номинально должен был по идее получить ГК, а потом хоть на следующий день ПМЖ =)
Re[3]: Утечка мозгов по блукарте
От: pik Италия  
Дата: 15.11.13 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>А вот и Пик, легок на помине. Помнишь обсуждали про отношение к иностранцам, вот и товарищ пишет:


Б>

Б>Потом еще осложняет ситуацию то, что мне в ближайшее время нужно будет переезжать,


ну тут ты с цитатой пролетел:
1. перезд очень часто работодателем оплачивается(у меня лично так было)
2. списываестя полностью с налога, вкл. фиктивные расходы вплоть до того что реальные расходы могут быть ниже чем плюшки от списания с налога(опять же проверено мной на практике)
3. если чел даже перед переездом безработным станет то темболее агенрура по трудоустройству все расходы перенимает и ещё на первое время подьёмные в виде ссуды даёт


я берсерк никого тут не агитирую ну раз ты спрашиваешь думаю надо отвечать или?
Re[4]: Утечка мозгов по блукарте
От: UVV Великобритания  
Дата: 15.11.13 13:46
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>3. если чел даже перед переездом безработным станет то темболее агенрура по трудоустройству все расходы перенимает и ещё на первое время подьёмные в виде ссуды даёт


Это только в случае, если у него уже ПМЖ, а не временный ВНЖ. В противном случае чемодан->вокзал->родина.
Re[4]: Утечка мозгов по блукарте
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 15.11.13 13:47
Оценка: -1
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Я ж говорю, поспешил с ответом =)

UVV>Мне вот интересно, меня тоже посчитали? ))
UVV>Я после 18-го параграфа сразу на ПМЖ проскочил, используя закон голубой карты. Номинально должен был по идее получить ГК, а потом хоть на следующий день ПМЖ =)

Меня точно должны были =). Правда я до сих пор не очень понимаю для чего мне эта голубая карта.. но карман не тянет.
no fate but what we make
Re[5]: Утечка мозгов по блукарте
От: snautSH Германия  
Дата: 15.11.13 13:48
Оценка:
UVV>Это только в случае, если у него уже ПМЖ, а не временный ВНЖ. В противном случае чемодан->вокзал->родина.

Неа, если больше года проработал, то тоже имеет право, проверено на личном опыте весной этого года
Re[5]: Утечка мозгов по блукарте
От: snautSH Германия  
Дата: 15.11.13 13:49
Оценка:
kl>Меня точно должны были =). Правда я до сих пор не очень понимаю для чего мне эта голубая карта.. но карман не тянет.
нет привязки к работодателю
Re[4]: Утечка мозгов по блукарте
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.11.13 13:50
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну тут ты с цитатой пролетел:


Пик, ты даже не дочител мою цитату. Давай я её немного обрежу, и выделю для тебя:

Сейчас средняя цена двушки 700-800,
но снять очень сложно особенно мне как понаехавшему. На осмотр квартиры приходит по 30 человек,
и наступает тот неловкий момент, когда понимаешь, что ты один по-немецки не говоришь, соответственно
шансы снять уменьшаются
. Поэтому стоит искать варианты подороже, на которые спрос меньше,
сейчас я снимаю за 1К.


Так понятнее? Тут недавно в форуме один кавказец жаловался что Россия фашистская страна, потому что ему квартиру снять сложно в Москве. Смотрю, Гамбург ничуть не лучше. Или опять клевещут наймиты кровавой гебни?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Утечка мозгов по блукарте
От: pik Италия  
Дата: 15.11.13 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:


А>Щас тебе пик докажет, что эти 500 человек — абсолютная интеллектуальная элита, неоценимая потеря для России.


ну зачем же так, вопрос надо ставить по другому, как с зарплатами в москве "вразы выше"(с) немецких а ценами значительно ниже вообще нашлось эти 500человек, вот где загадка-феномен
Re[3]: Утечка мозгов по блукарте
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.11.13 13:53
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну зачем же так, вопрос надо ставить по другому, как с зарплатами в москве "вразы выше"(с) немецких а ценами значительно ниже вообще нашлось эти 500человек, вот где загадка-феномен


Не ты ли сам писал что в Германию едут не за деньгами?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Утечка мозгов по блукарте
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 15.11.13 13:53
Оценка: -1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

kl>>Меня точно должны были =). Правда я до сих пор не очень понимаю для чего мне эта голубая карта.. но карман не тянет.

SH>нет привязки к работодателю

А мне как бы пофигу. Уволить меня не могут (если Германия не объявит дефолт), а после окончания контракта, который я намерен отработать, меня тут ничего не держит.
no fate but what we make
Re[5]: Утечка мозгов по блукарте
От: pik Италия  
Дата: 15.11.13 13:54
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:


pik>>3. если чел даже перед переездом безработным станет то темболее агенрура по трудоустройству все расходы перенимает и ещё на первое время подьёмные в виде ссуды даёт


UVV>Это только в случае, если у него уже ПМЖ, а не временный ВНЖ. В противном случае чемодан->вокзал->родина.


неужели так сразу? даже если в течении пару месяцев новую работу найдёт? ну и моё мнение тут такое: по договру как правило срок увольнения от 1 месяца до 3. программисту вполне достаточное время, особенно если всю германию брать, чтобы найти новую работу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.