Re[3]: просто оставлю это здесь
От: The Passenger Голландия  
Дата: 19.11.13 08:47
Оценка: 3 (3) +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[9]: Утечка мозгов по блукарте
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 19.11.13 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Собственно, наш район — это скорее пригород Cincinnati, OH, чем типичный Кентукки. (Я понимаю, для большинства россиян, что Огайо, что Кентукки, звучит одинаково, но на деле разница есть — 99% Кентакки это глухая деревня, а Огайо — типичный midwest, вроде Иллинойса с Чикаго, с деревенской глубинкой и нормальными городами).


Я бы даже сказал разница между OH и KY больше чем между какой-нить PA и OH. И в северном KY — неплохие пригороды, мы туда, помнится, за бурбоном ездили =)

HB>Первоначальный план был переехать, дождаться гринки и слинять на побережье, но, на самом деле, пока мне тут нравится, и даже настолько, что подумываем обзавестись жильём. :) Цинци — вполне приличный город, с кучей разного пива нормальными университетами/театрами/музеями...


Ну, скажем так, нормальный университет там ровно один (Xavier и NKU трудно назвать нормальными =). Но UC неплох, да. Жаль что они практически уничтожили свой research в CS (я ровно перед этим слинял). Еще в 2007-ом там были очень классные люди, например, George Purdy, автор популярного алгоритма хэширования паролей в Unix. Но и сейчас, если увлекаться музыкой, дизайном, архитектурой или всем что связано с медициной — то UC в топах.

HB>Единственная засада — работа в IT. :) То есть, своей текущей работой я доволен на 100%, но другую такую же я тут, скорее всего, не найду. Тут есть несколько крупных компаний (Procter & Gamble отсюда родом, например), но для IT это типичное не то. Так что если придётся менять работу — наверное, будем менять и место жительства.


Знаешь, я тут полгода назад общался с парнем, который создал свой R&D стартап как раз в KY. Он интересовался нашими работами и даже приезжал к нам в Ульм. Так вот он уверял, что у них там сейчас много таких как он и стартапчики растут как грибы после дождя. Мне это было несколько удивительно слушать, но, как говорится, за что купил... Он даже предлагал мне к ним перебраться, но второй раз я в те края пока не готов =)
no fate but what we make
Re[4]: просто оставлю это здесь
От: KBH  
Дата: 19.11.13 09:44
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

...

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»


Я тоже так раньше думал, по наивности. Оказалось, существуют силы, которые от тебя и твоего внутреннего мира никак не зависят и повлиять на это ты тоже никак не можешь. Решение только одно, покинуть это место.
Re[5]: просто оставлю это здесь
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 19.11.13 09:48
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Я тоже так раньше думал, по наивности. Оказалось, существуют силы, которые от тебя и твоего внутреннего мира никак не зависят и повлиять на это ты тоже никак не можешь. Решение только одно, покинуть это место.

Да все от тебя зависит. Просто иногда проще покинуть место. И, даже если ты его покинул, ты можешь по-разному отзываться о нем.

А вообще это была метафора — каждый трактует её сам как ему угодно
Re[6]: просто оставлю это здесь
От: KBH  
Дата: 19.11.13 09:52
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

KBH>>Я тоже так раньше думал, по наивности. Оказалось, существуют силы, которые от тебя и твоего внутреннего мира никак не зависят и повлиять на это ты тоже никак не можешь. Решение только одно, покинуть это место.

AR>Да все от тебя зависит.

Иногда это зависит от принадлежности к какой-нибудь группе/расе/национальности.
Re[7]: просто оставлю это здесь
От: John1979  
Дата: 19.11.13 09:57
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Иногда это зависит от принадлежности к какой-нибудь группе/расе/национальности.

и тут мне вспомнился Башир...
Re[8]: просто оставлю это здесь
От: KBH  
Дата: 19.11.13 09:59
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

KBH>>Иногда это зависит от принадлежности к какой-нибудь группе/расе/национальности.

J>и тут мне вспомнился Башир...

Это что за персонаж?
Re[9]: просто оставлю это здесь
От: John1979  
Дата: 19.11.13 10:26
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>>>Иногда это зависит от принадлежности к какой-нибудь группе/расе/национальности.

J>>и тут мне вспомнился Башир...
KBH>Это что за персонаж?

по всей видимости ты пропустил эпичный батл. начинается отсюда :
http://rsdn.ru/forum/abroad/5356251.1
Автор: Shico
Дата: 07.11.13
Re[10]: просто оставлю это здесь
От: KBH  
Дата: 19.11.13 10:40
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>>>и тут мне вспомнился Башир...

KBH>>Это что за персонаж?

J>по всей видимости ты пропустил эпичный батл. начинается отсюда :

J>http://rsdn.ru/forum/abroad/5356251.1
Автор: Shico
Дата: 07.11.13


Припоминаю, по-моему, бросил читать уже на месиве. До блевотины достали эти разборки, да и к кавказцам никакого отношения не имею.
Re[16]: Утечка мозгов по блукарте
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 19.11.13 10:46
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>Как уже сказали, стараться стараются, но вот не у всех получается. У некоторых зарплаты по 30-50 тыс. рублей и особо на такую зарплату, снимая квартиру, не проживешь.

J>пардон, но даже в москве на 2х30 можно вполне прожить на сьеме, да, особо не шиканешь, но жить можно. но такие деньги уже даже в регионах не являются чем-то из ряда вон выходящим, а с жильем там попроще.
Это будет однешка в жопе мира типа Балашихи. И копейки считать. Это не жизнь, а так... На 60 тыс. рублей втроем прожить, тяжко. У меня у родителей 60 на двоих в Калиниграде и то не шибко разбежишься.

SK>>Однешки для семьи из 3х человек будет маловато. 2шки тоже. Тут уже как минимум 3шку надо, а это даже в Нске будет стоить в общем-то не так уж и мало. Вот и живут табором в родительской 3шке.

J>ну да ну да, лучше впятером в родительской (кстати не факт что трешке), чем втроем в однушке.
Если 2е детей у родителей было, то 3шка полюбому. Раньше так выдавали вроде бы. Хотя не, бывали и 2шки да, по крайней мере один пример знаю.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[6]: просто оставлю это здесь
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.11.13 10:50
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

KBH>>Я тоже так раньше думал, по наивности. Оказалось, существуют силы, которые от тебя и твоего внутреннего мира никак не зависят и повлиять на это ты тоже никак не можешь. Решение только одно, покинуть это место.

AR>Да все от тебя зависит. Просто иногда проще покинуть место. И, даже если ты его покинул, ты можешь по-разному отзываться о нем.

Тут получается обратная ситуация. Однозначно отзывается, но всё же мониторит вакансии.
Как будто в Москве перестали 200 тыщщ платить.
Re[7]: просто оставлю это здесь
От: KBH  
Дата: 19.11.13 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

KBH>>>Я тоже так раньше думал, по наивности. Оказалось, существуют силы, которые от тебя и твоего внутреннего мира никак не зависят и повлиять на это ты тоже никак не можешь. Решение только одно, покинуть это место.

AR>>Да все от тебя зависит. Просто иногда проще покинуть место. И, даже если ты его покинул, ты можешь по-разному отзываться о нем.

D>Тут получается обратная ситуация. Однозначно отзывается, но всё же мониторит вакансии.

D>Как будто в Москве перестали 200 тыщщ платить. )

Ты это о чем?
Re[17]: Утечка мозгов по блукарте
От: John1979  
Дата: 19.11.13 11:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Это будет однешка в жопе мира типа Балашихи. И копейки считать. Это не жизнь, а так... На 60 тыс. рублей втроем прожить, тяжко. У меня у родителей 60 на двоих в Калиниграде и то не шибко разбежишься.

друг снимает однушку в бутово, меньше 30к.
на оставшиеся 30 втроем прожить можно, тяжко, но можно. однако судя по http://compben.ru/mediana-rynka/ — 30к это совсем треш и угар, уровень дворники-сторожа какие-то.
если брать семью больмень адекватных работяг, то уже выйдет чего нить типа 30+50, что уже, согласись, другой расклад.

у моих родителей много меньше 60 на двоих, в таганроге, нормально живут. ни в чем себе не отказывают.

SK>Если 2е детей у родителей было, то 3шка полюбому. Раньше так выдавали вроде бы. Хотя не, бывали и 2шки да, по крайней мере один пример знаю.

если двое было — то и считай по честному не 2 родителя + ты + жена + дитя, а добавляй сюда своего брата/сестру чтоб уж по честному.
Re[18]: Утечка мозгов по блукарте
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 19.11.13 11:53
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>на оставшиеся 30 втроем прожить можно, тяжко, но можно. однако судя по http://compben.ru/mediana-rynka/ — 30к это совсем треш и угар, уровень дворники-сторожа какие-то.

Да какие дворники. Обычные офисные работники. В Нске есть несколько девченок знакомых получают по 15-20 тыс. В Уфе есть друзья. Она получает 12 тыс он 35 или 40. Так же живут с родителями в 3шке. Плюс ее сестра с ребенком.
В Москве большинство знакомых либо живут с родителями, либо снимают однешку на 3х. Ну либо один живет в однешке. Я когда жил в Москве снимал однешку на Каховке, ее сдавала там женщина с 2мя детьми. Сама она снимала 2шку где-то около Профсоюзной что ли. Потом ее оттуда выперли, она меня выперла из однешки. Просто позвонила и сказала. "А не хочешь ли ты через 3 дня с квартиры съехать?"

SK>>Если 2е детей у родителей было, то 3шка полюбому. Раньше так выдавали вроде бы. Хотя не, бывали и 2шки да, по крайней мере один пример знаю.

J>если двое было — то и считай по честному не 2 родителя + ты + жена + дитя, а добавляй сюда своего брата/сестру чтоб уж по честному.
Честно говоря таких экстремальных случаев не видел, чтобы 3 семьи в 2шке. Что видел максимально это 3 семьи в 3шке.
Т.е. родители + сын с женой и ребенком и его сестра с мужем и ребенком. Но все равно это много народу слишком.

Но вот 4 человека в однешке видел.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[8]: просто оставлю это здесь
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.11.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

D>>Как будто в Москве перестали 200 тыщщ платить. )


KBH>Ты это о чем?


Если ты о том, что выше оставлено, то 150-200 тысяч в месяц это установленный на этом форуме минимум, который получают программисты в Москве . Если ты его не получаешь, ты либо не в той Москве, либо не программист.
Re[9]: просто оставлю это здесь
От: KBH  
Дата: 19.11.13 12:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>>>Как будто в Москве перестали 200 тыщщ платить. )


KBH>>Ты это о чем?


D>Если ты о том, что выше оставлено, то 150-200 тысяч в месяц это установленный на этом форуме минимум, который получают программисты в Москве . Если ты его не получаешь, ты либо не в той Москве, либо не программист.


Нихрена не понимаю...
Re[19]: Утечка мозгов по блукарте
От: John1979  
Дата: 19.11.13 12:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>>на оставшиеся 30 втроем прожить можно, тяжко, но можно. однако судя по http://compben.ru/mediana-rynka/ — 30к это совсем треш и угар, уровень дворники-сторожа какие-то.

SK>Да какие дворники. Обычные офисные работники. В Нске есть несколько девченок знакомых получают по 15-20 тыс. В Уфе есть друзья. Она получает 12 тыс он 35 или 40. Так же живут с родителями в 3шке. Плюс ее сестра с ребенком.
так мы про москву или про нск/уфу ? чай жилье в москве и уфе немного разных денег стоит.
незнаю как в уфе и нске, но в ростове, например, на 50к семья нормально будет жить на сьеме.

SK>Честно говоря таких экстремальных случаев не видел, чтобы 3 семьи в 2шке. Что видел максимально это 3 семьи в 3шке.

SK>Т.е. родители + сын с женой и ребенком и его сестра с мужем и ребенком. Но все равно это много народу слишком.
ну я и писал про 3 семьи в трешке. или две семьи в двушке.
собственно что одно что другое — полная жопа и ничем не лучше чем
SK>Но вот 4 человека в однешке видел.
Re[6]: Утечка мозгов по блукарте
От: Аноним931 Германия  
Дата: 19.11.13 12:28
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>И откуда такая цифра, 2.38?

2 месячные арендные платы + 19% НДС.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[13]: Утечка мозгов по блукарте
От: Аноним931 Германия  
Дата: 19.11.13 12:45
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Ага, то-то в России все прямо-таки живут так. Сколько народу знаю, ютяться в 3шке вместе с детьми, еще бабушки и дедушки, а если есть сестра или брат, то и они еще со своей семьей там же живут. И получается на площади в 60 кв. метров живут 7-8 человек.


У меня имеются сведения о примерно 50 моих родственниках/знакомых моего поколения (30-40 лет) в России.
Из них ну максимум 5-7 еще живут с родителями, остальные в отдельных квартирах, многие в своих собственных (и если еще не выплачена ипотека, то она уверенно выплачивается).
Все распределены по различным регионам и различным степеням провинциальности, от Мск до Урп.
Так что уж не знаю, как твоим знакомым так сильно повезло
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[20]: Утечка мозгов по блукарте
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 19.11.13 12:55
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>>>на оставшиеся 30 втроем прожить можно, тяжко, но можно. однако судя по http://compben.ru/mediana-rynka/ — 30к это совсем треш и угар, уровень дворники-сторожа какие-то.

SK>>Да какие дворники. Обычные офисные работники. В Нске есть несколько девченок знакомых получают по 15-20 тыс. В Уфе есть друзья. Она получает 12 тыс он 35 или 40. Так же живут с родителями в 3шке. Плюс ее сестра с ребенком.
J>так мы про москву или про нск/уфу ? чай жилье в москве и уфе немного разных денег стоит.
Вообще про Россию.
J>незнаю как в уфе и нске, но в ростове, например, на 50к семья нормально будет жить на сьеме.
Не знаю цен в Ростове, но позволю себе усомниться.
github.com/dmitrigrigoriev/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.