Re[21]: Утечка мозгов по блукарте
От: John1979  
Дата: 19.11.13 13:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

если вообще про россию, то 20+30 — вполне хорошие деньги. в 2010м я практически не работал, жена сидела дома с детьми, мы жили на 33-35 тысяч из которых 12 тысяч была выплата за ипотеку. это было на четверых, но впритык.

J>>незнаю как в уфе и нске, но в ростове, например, на 50к семья нормально будет жить на сьеме.

SK>Не знаю цен в Ростове, но позволю себе усомниться.
грубо — однушка 15, трешка 25.
Re[10]: Утечка мозгов по блукарте
От: Hobot Bobot США  
Дата: 19.11.13 15:08
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Знаешь, я тут полгода назад общался с парнем, который создал свой R&D стартап как раз в KY. Он интересовался нашими работами и даже приезжал к нам в Ульм. Так вот он уверял, что у них там сейчас много таких как он и стартапчики растут как грибы после дождя. Мне это было несколько удивительно слушать, но, как говорится, за что купил...


Да? Интересно, не знал. Тогда тем более можно обустраиваеться как следует. В принципе, логика в этом есть — UC как источник кадров (и OSU тоже не то, чтобы очень далеко) плюс очень низкая стоимость жизни по сравнению с Долиной.

kl>Он даже предлагал мне к ним перебраться, но второй раз я в те края пока не готов =)


Давай-давай. Я бы и к нам позвал, но я уверен, что тебе неинтересно то, чем мы занимаемся.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[22]: Утечка мозгов по блукарте
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 19.11.13 15:20
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


J>если вообще про россию, то 20+30 — вполне хорошие деньги. в 2010м я практически не работал, жена сидела дома с детьми, мы жили на 33-35 тысяч из которых 12 тысяч была выплата за ипотеку. это было на четверых, но впритык.

Для меня не очень хорошие. Я уже к другому привык и зарплаты на уровне ниже определенного уровня для меня воспринимаются не как "не очень". Но да, согласен, я зажрался
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[23]: Утечка мозгов по блукарте
От: John1979  
Дата: 19.11.13 16:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

J>>если вообще про россию, то 20+30 — вполне хорошие деньги. в 2010м я практически не работал, жена сидела дома с детьми, мы жили на 33-35 тысяч из которых 12 тысяч была выплата за ипотеку. это было на четверых, но впритык.

SK>Для меня не очень хорошие. Я уже к другому привык и зарплаты на уровне ниже определенного уровня для меня воспринимаются не как "не очень". Но да, согласен, я зажрался
дык речь то не про тебя, а про можно/нельзя с таким доходом свалить от предков.
для конкретно меня эти деньги тоже ничего интересного уже давно не представляют.
Re[7]: просто оставлю это здесь
От: Abalak США  
Дата: 19.11.13 16:17
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Иногда это зависит от принадлежности к какой-нибудь группе/расе/национальности.


ИМХО в меньшей степени. Негру или ваххабиту будет одинаково плохо в практически любых приличных местах.
Re[8]: просто оставлю это здесь
От: KBH  
Дата: 19.11.13 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

KBH>>Иногда это зависит от принадлежности к какой-нибудь группе/расе/национальности.


A>ИМХО в меньшей степени. Негру или ваххабиту будет одинаково плохо в практически любых приличных местах.


Т.е. ты хотел сказать, независимо от страны, негру или ваххабиту...? А не, независимо от того, насколько ты чёрен. Ну вот мне кажется, что в ваших Америках намного меньше занимаются обобщением, а если кто-то и занимается, то шёпотом и в узких кругах, не особо приличных, а не на кухне, за кружкой кофе.
Re[11]: Утечка мозгов по блукарте
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 19.11.13 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Да? Интересно, не знал. Тогда тем более можно обустраиваеться как следует. :) В принципе, логика в этом есть — UC как источник кадров (и OSU тоже не то, чтобы очень далеко) плюс очень низкая стоимость жизни по сравнению с Долиной.


Ага. Кстати, еще ближе OSU есть Wright State, где недавно появился очень неплохой департмент. Я того парня туда перенаправил и он был доволен. Я там несколько людей лично знаю.

kl>>Он даже предлагал мне к ним перебраться, но второй раз я в те края пока не готов =)


HB>Давай-давай. Я бы и к нам позвал, но я уверен, что тебе неинтересно то, чем мы занимаемся. :)


А фиг его знает. Не исключено что через пару лет я таки окончательно переберусь в industry. Я похоже не настолько крут, чтобы получить место лектора в уважаемой мною школе, а жена постепенно начинает намекать что на коротких контрактах мы уже достаточно пожили (и ее можно понять). Так что посмотрим...

PS. Кстати, давно было интересно, у тебя супруга нашла чем заняться в KY (после получения EAD)? Это одна из причин почему я смотрю на большие города в основном. Можно в личку =)
no fate but what we make
Re[12]: Утечка мозгов по блукарте
От: Hobot Bobot США  
Дата: 19.11.13 17:25
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>А фиг его знает. Не исключено что через пару лет я таки окончательно переберусь в industry. Так что посмотрим...


Industry тоже разная бывает. У нас с точки зрения наукоёмкости и используемых технологий довольно грустно. То есть, проекты интересные (сейчас делаем online-курсы для одного университета, плюс "политическое" направление активизировалось), но, скорее, не с точки зрения технологий.

kl>PS. Кстати, давно было интересно, у тебя супруга нашла чем заняться в KY (после получения EAD)?


Она сейчас заканчивает самообучение. Сильно переживает из-за пробела в резюме, поэтому решила сначала пройти сертификацию по MS SQL — подтвердить опыт, так сказать. С Нового Года будет активно искать, наверное. Из-за её специализации дорога ей, скорее всего, в IT-департамент крупной компании (что грустно, потому что мы привыкли к очень свободному графику: захотели — уехали, захотели — приехали, лишь бы школа позволяла).
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[13]: Утечка мозгов по блукарте
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 19.11.13 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, kl, Вы писали:


kl>>А фиг его знает. Не исключено что через пару лет я таки окончательно переберусь в industry. Так что посмотрим...


HB>Industry тоже разная бывает. У нас с точки зрения наукоёмкости и используемых технологий довольно грустно. :)


Не, ну понятно что искать если буду то в R&D лабах. Иначе непонятно зачем я PhD 6 лет делал =)

kl>>PS. Кстати, давно было интересно, у тебя супруга нашла чем заняться в KY (после получения EAD)?


HB>Она сейчас заканчивает самообучение. :) Сильно переживает из-за пробела в резюме, поэтому решила сначала пройти сертификацию по MS SQL — подтвердить опыт, так сказать. С Нового Года будет активно искать, наверное. Из-за её специализации дорога ей, скорее всего, в IT-департамент крупной компании (что грустно, потому что мы привыкли к очень свободному графику: захотели — уехали, захотели — приехали, лишь бы школа позволяла).


Аа, она ж IT-шник, забыл. Тогда все должно быть нормально. В Синси кроме P&G есть всякие 5/3 и т.д. так что работа должна быть.
no fate but what we make
Re[14]: Утечка мозгов по блукарте
От: Hobot Bobot США  
Дата: 19.11.13 17:36
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Аа, она ж IT-шник, забыл. Тогда все должно быть нормально. В Синси кроме P&G есть всякие 5/3 и т.д. так что работа должна быть.


Ну да, Kroger ещё. Дресс-код, корпоративный дух и всё такое прочее... Бр-р-р...
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[9]: просто оставлю это здесь
От: Abalak США  
Дата: 19.11.13 17:53
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Т.е. ты хотел сказать, независимо от страны, негру или ваххабиту...? А не, независимо от того, насколько ты чёрен. Ну вот мне кажется, что в ваших Америках намного меньше занимаются обобщением, а если кто-то и занимается, то шёпотом и в узких кругах, не особо приличных, а не на кухне, за кружкой кофе.


Занимаются еще как. Именно в действиях. Кричать на каждом углу, конечно, никто не будет.
Re[7]: Утечка мозгов по блукарте
От: Abalak США  
Дата: 19.11.13 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>О! В нашей глубинке у лендлордов и крейглист — недостижимые технологии. Мы свою квартиру нашли просто катаясь по улицам и глядя на таблички "for rent", благо городок маленький. На листе в наших краях в основном аппартмент комплексы спамят.


Не, у нас просто не реально объехать.
Re[14]: Утечка мозгов по блукарте
От: Antidote  
Дата: 19.11.13 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Так что уж не знаю, как твоим знакомым так сильно повезло


Да почему так сразу повезло? У меня есть знакомые, 2 детей, снимают однушку, зато каждый год ездят отдыхать за границу, в разные страны. Их всё устраивает
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Утечка мозгов по блукарте
От: Antidote  
Дата: 19.11.13 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Первоначальный план был переехать, дождаться гринки и слинять на побережье, но, на самом деле, пока мне тут нравится, и даже настолько, что подумываем обзавестись жильём. Цинци — вполне приличный город, с кучей разного пива нормальными университетами/театрами/музеями, при этом не страдающий от перенаселённости и дороговизны. Тут очень неплохо растить детей — тихо, спокойно, куча парков.


HB>Единственная засада — работа в IT. То есть, своей текущей работой я доволен на 100%, но другую такую же я тут, скорее всего, не найду. Тут есть несколько крупных компаний (Procter & Gamble отсюда родом, например), но для IT это типичное не то. Так что если придётся менять работу — наверное, будем менять и место жительства.


Подожди пару лет, сразу не надо покупать, пожалеешь. Вот как совсем приживётесь, посмотрите на всё совсем другими глазами Это обычная болезнь мигрантов, первое жильё в чужой стране кажется замечтательным, и район классный, потому что всё ещё идёт сравнение с предыдущим местом жительства (в России), я так думаю. А по прошествии пары лет уже сравниваешь сравнимое
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: Утечка мозгов по блукарте
От: Antidote  
Дата: 19.11.13 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Не, у нас просто не реально объехать.


А зачем весь район объезжать? Только там, где нравится и хотелось бы жить
Но да, это только если ищешь не спеша
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[10]: Утечка мозгов по блукарте
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 19.11.13 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Подожди пару лет, сразу не надо покупать, пожалеешь. Вот как совсем приживётесь, посмотрите на всё совсем другими глазами ;) Это обычная болезнь мигрантов, первое жильё в чужой стране кажется замечтательным, и район классный, потому что всё ещё идёт сравнение с предыдущим местом жительства (в России), я так думаю. А по прошествии пары лет уже сравниваешь сравнимое ;)


Так Хобот уже поболее 2-х лет назад переехал, думаю уже все сравнил.
no fate but what we make
Re[11]: Утечка мозгов по блукарте
От: Antidote  
Дата: 19.11.13 21:51
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Так Хобот уже поболее 2-х лет назад переехал, думаю уже все сравнил.


Ну 2 года — это так, просто к слову, скорее сказать, когда появится чувство, что "как рыба в воде"
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[10]: Утечка мозгов по блукарте
От: Hobot Bobot США  
Дата: 19.11.13 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Подожди пару лет, сразу не надо покупать, пожалеешь. Вот как совсем приживётесь, посмотрите на всё совсем другими глазами


Так три уже прошло.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[9]: Утечка мозгов по блукарте
От: Abalak США  
Дата: 19.11.13 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>Не, у нас просто не реально объехать.


A>А зачем весь район объезжать? Только там, где нравится и хотелось бы жить

A>Но да, это только если ищешь не спеша

Ну даже 30-ти тысячный городок не особо проедешь. Точнее очень долго ездить придется, с учетом того, что сдается далеко не каждый второй дом .
Re[11]: Утечка мозгов по блукарте
От: Antidote  
Дата: 19.11.13 23:26
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Так три уже прошло.


Хорошо, бери две
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.