Re[10]: Утечка мозгов по блукарте
От: Antidote  
Дата: 19.11.13 23:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну даже 30-ти тысячный городок не особо проедешь. Точнее очень долго ездить придется, с учетом того, что сдается далеко не каждый второй дом .


Да понятно всё
Просто вот про рент проще всё, не понравилось — чемодан-машина-другой дом, а вот про покупку не так категорично уже.

Обычно народ, решая купить, уже примерно знает, где. Вот там можно периодически "мимо проезжать", мы по пол часа вечерами стояли, смотрели на людей, сравнивали. И в итоге знали точно место, где было бы хорошо (к слову районы тоже разные бывают, бывают большие и в некоторых его частях жить не хочется, а в других — хорошо).
По этой причине не хочется в новый район(почти все знакомые там прикупили). Неизвестно, кто будут соседи, что за обстановка, новые школы — непонятно какие, репутации ещё не наработали, инфрастуктура "скоро будет всё", пробки в часы пик, люди заселились, а дороги "скоро расширят\построят новые", и что больше всего не нравится — никаких "обжитых" улиц, чахлые деревца, строящиеся соседи(несколько лет точно будут вокруг ремонты и обустройства)
И при этом народ грит, ну и что, зато дом новый (который через год трескается по углам, но это так, лирика)

Вообщем, лет через 10 "там будет город сад", но пусть кто-нить другой всё обживает, нам лень
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: Утечка мозгов по блукарте
От: Abalak США  
Дата: 20.11.13 00:49
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Обычно народ, решая купить, уже примерно знает, где. Вот там можно периодически "мимо проезжать", мы по пол часа вечерами стояли, смотрели на людей, сравнивали. И в итоге знали точно место, где было бы хорошо (к слову районы тоже разные бывают, бывают большие и в некоторых его частях жить не хочется, а в других — хорошо).


Ну я слышал и видел людей, которые чуть ли не годами выбирают. А я вот терпеть такое немогу, как и любой шоппинг В итоге у меня в начале года образовалось понимание, что потяну, потом месяц-два присматривался по инету и ждал пока с постоянной работой доки оформят. Потом недели две искал банк и ждал пре-аппрувал. Так примерно апрель начал заканчиваться. Далее посмотрел с десяток домов, понял, что нужно и что не нужно, и уже по фоткам в инете стал понимать стоит ли вообще время тратить и смотреть. В итоге в середине мая сделал первый оффер, но дом ушел, и в конце мая нашел уже свой. При этом в своем нынешнем городке я был впервые, когда смотрел дом, т.к. ареал поисков пришлось расширять — в моем городке не было вообще ничего подходящего, да и земли мало.

В общем на активные поиски у меня ушло не больше месяца, а реально недели три.
Re[12]: Утечка мозгов по блукарте
От: Antidote  
Дата: 20.11.13 00:56
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>В общем на активные поиски у меня ушло не больше месяца, а реально недели три.


Активный поиск начинается, когда уже ареал выбран, это самое долгосрочное.
У нас на поиски кошки ушло больше времени, чем на дом
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Утечка мозгов по блукарте
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.11.13 01:28
Оценка:
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

U> жена без работы сидит, работы мало

гуглим: как перестать работать и начать жить юар
при чем тут юар объяснить сложно, но так нужно, иначе сложно найти правильную ссылку. лично я ехал за жизнью, к которой прилагалась работа на выбор. а работать едут в москву таджики, потому что на родине у них совсем плохо.

однако, не всем удалось родиться в москве. у меня в москве была куча сложностей, даже когда я там был проездом и долго объяснял людям в форме, что загранпаспорт это, во-первых, документ, а, во-вторых, судя по штампам я в москве _действительно_ проездом, но они до меня все равно домагались. охотно допускаю, что это моя личная проблема и вас никто не трогает. но москва меня как-то не возбуждает.

давайте сравнивать работу в провинциальных городах европы/сша с провинциальными городами рф. давайте не брать населенные пункты где больше 50 тыс. человек. потому что таких населенных пунктов больше чем крупных городов всех вместе взятых и там -- сюрприз -- еще живут люди.

а еще желательно отбросить грехи и ошибки молодости. бывает так, что уехал, но неудачно. например, я принял решение о миграции только после того как провел в штатах в общей сложности более полугода наездами. выбирая между европой и сша -- я выбрал сша главным образом потому, что в сша мигранты на каждом шагу и к ним все привыкли, а потому нативность не играет определяющей роли в принятии решения кому сдавать хату, которую смотрят 30 человек. у меня нет ни детей, ни домашних животных. и то, и другое -- плюс в карму. с детьми выставить на улицу сложнее, а животные превращают квартиру в хиросиму. у нативного американца меньше шансов снять жилье по сравнению со мной, поскольку нативные привыкли жить в долг и с ними ничего нельзя сделать, а мой лэнд лорд не нарадуется, что я всегда плачу в срок, временами даже на два месяца вперед по ее просьбе. с учетом того, что она владеет агенством по недвижимости -- без жилья уже не останусь даже если надумаю переезжать -- она поможет.

вообще сабж очень странный и непонятный. вот если бы в рф приехало 500 немцев -- это было бы интересно, а так утечка имеет место быть. кстати, 500 специалистов (плюс управленцы) это состав фирмы миллиардера. это масштабная утечка. примерно столько было в майкрософте, когда они писали 9х и НТ. считайте, что у рф была возможность написать свою операционную систему, но она утекла в европу.

как ни крути, а тенденция все равно направлена на отъезд. хоть по блю, хоть по грин, хоть чучелом.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[15]: Утечка мозгов по блукарте
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.11.13 01:46
Оценка:
SK>Однешки для семьи из 3х человек будет маловато. 2шки тоже. Тут уже как минимум 3шку надо, а это даже в Нске

Гм, вы это расскажите живущим в России молодым семьям. Что уж там, родителям нашим расскажите.
Они вам подробно разъяснят, в чем вы ошибаетесь.
Re[17]: Утечка мозгов по блукарте
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.11.13 01:51
Оценка:
SK>Если 2е детей у родителей было, то 3шка полюбому. Раньше так выдавали вроде бы.

Ага, а детей и жену брата-сестры куда? В трешке человек этак с 10 выйдет.
Re[16]: Утечка мозгов по блукарте
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 20.11.13 10:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SK>>Однешки для семьи из 3х человек будет маловато. 2шки тоже. Тут уже как минимум 3шку надо, а это даже в Нске


SD>Гм, вы это расскажите живущим в России молодым семьям. Что уж там, родителям нашим расскажите.

SD>Они вам подробно разъяснят, в чем вы ошибаетесь.
Не совсем понял к чему это вы.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[18]: Утечка мозгов по блукарте
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 20.11.13 10:58
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SK>>Если 2е детей у родителей было, то 3шка полюбому. Раньше так выдавали вроде бы.


SD>Ага, а детей и жену брата-сестры куда? В трешке человек этак с 10 выйдет.

Я про СССР говорил. Если была семья из 4х человек, то обычно выдавали 3шку. Но в некоторых случаях давали и 2шку, уж не знаю почему.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[19]: Утечка мозгов по блукарте
От: KBH  
Дата: 20.11.13 11:29
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SD>>Ага, а детей и жену брата-сестры куда? В трешке человек этак с 10 выйдет.

SK>Я про СССР говорил. Если была семья из 4х человек, то обычно выдавали 3шку. Но в некоторых случаях давали и 2шку, уж не знаю почему.

Трешку, если дети разнополые. У нас была двушка.
Re[20]: Утечка мозгов по блукарте
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 20.11.13 11:51
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SD>>>Ага, а детей и жену брата-сестры куда? В трешке человек этак с 10 выйдет.

SK>>Я про СССР говорил. Если была семья из 4х человек, то обычно выдавали 3шку. Но в некоторых случаях давали и 2шку, уж не знаю почему.

KBH>Трешку, если дети разнополые. У нас была двушка.

Значит нам повезло. У нас была 3шка.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[21]: Утечка мозгов по блукарте
От: KBH  
Дата: 20.11.13 11:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

KBH>>Трешку, если дети разнополые. У нас была двушка.

SK>Значит нам повезло. У нас была 3шка.

А может я потом народился уже на все готовое... Че-то не помню куда меня привезли после роддома.
Re[19]: Утечка мозгов по блукарте
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.11.13 22:16
Оценка:
SK>Я про СССР говорил. Если была семья из 4х человек, то обычно выдавали 3шку. Но в некоторых случаях давали и 2шку, уж не знаю почему.

Мы жили в каком-то другом СССР. С семьей из 6 человек (включая бабушку, которой, собственно, и была эта квартира) в скромной-скромной трёшке (которая нынче и вовсе 2-ка, перепланировали в более удобный формат).
И то это ей дали годам к 50.
Моим родителям вообще ничего не давали. Только строительный кооператив и спас.
Re[4]: Утечка мозгов по блукарте
От: iHateLogins  
Дата: 21.11.13 00:34
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Правильно пишет. Но немного добавлю, немцы смотрят, чтобы ты был одет аккуратно при просмотре жилья. \


Не уточнили, какие немцы: турецкие немцы или алжирские немцы.
Re[20]: Утечка мозгов по блукарте
От: John1979  
Дата: 21.11.13 04:21
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Мы жили в каком-то другом СССР. С семьей из 6 человек (включая бабушку, которой, собственно, и была эта квартира) в скромной-скромной трёшке (которая нынче и вовсе 2-ка, перепланировали в более удобный формат).

SD>И то это ей дали годам к 50.
SD>Моим родителям вообще ничего не давали. Только строительный кооператив и спас.
сильно зависело от того, где работали родители, моим тоже ничего не давали.
а вот дедушка с бабушкой имели трех детей, разнополых, им дали трешку.
дядя с тетей имели трех сыновей, им дали 4х комнатную
а многие знакомые вообще жили в заводских "гостинках", семья 3-4 человека в 1-2 комнатах.
Re[20]: Утечка мозгов по блукарте
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 21.11.13 06:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SK>>Я про СССР говорил. Если была семья из 4х человек, то обычно выдавали 3шку. Но в некоторых случаях давали и 2шку, уж не знаю почему.


SD>Мы жили в каком-то другом СССР. С семьей из 6 человек (включая бабушку, которой, собственно, и была эта квартира) в скромной-скромной трёшке (которая нынче и вовсе 2-ка, перепланировали в более удобный формат).

SD>И то это ей дали годам к 50.
SD>Моим родителям вообще ничего не давали. Только строительный кооператив и спас.
Ну мои родители тоже смогли только кооперативную квартиру таким образом получить. До этого мы жили в 1-комнатной в жопе Новосибирска. Откуда невозможно было тогда выбраться. Транспорта ж столько не было как сейчас.
Если бы они не решились на этот шаг, то мы бы получили квартиру только (и то, если бы повезло) рядом с тем местом, где они взяли кооперативную, только в 88-89годах.
На всякий случай скажу. У меня родители на двоих зарабатывали 280-300 р. Из них надо было 50 отдать за квартиру.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[15]: Утечка мозгов по блукарте
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.11.13 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Да почему так сразу повезло? У меня есть знакомые, 2 детей, снимают однушку, зато каждый год ездят отдыхать за границу, в разные страны. Их всё устраивает


Ну он же это в негативном смысле — "ютятся".
Типа, переезд на блюкарту принесет чудовищный прогресс — там бабушкам вздохнется легче, тут вчетвером в однушке заживут наконец как белые люди
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[9]: просто оставлю это здесь
От: Brutalix  
Дата: 22.11.13 05:38
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Если ты о том, что выше оставлено, то 150-200 тысяч в месяц это установленный на этом форуме минимум, который получают программисты в Москве . Если ты его не получаешь, ты либо не в той Москве, либо не программист.


либо как в анекдоте про черепах:


По дороге цепочкой ползут три черепахи. "За мной ползут две черепахи" — говорит первая. "За мной ползет одна черепаха, и передо мной ползет одна черепаха" — говорит вторая. "Передо мной ползут две черепахи, и за мной ползет одна черепаха" — говорит третья. Как такое может быть?


  Скрытый текст
кто-то из черепах пговорит неправду
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.