Re[9]: Утечка мозгов по блукарте
От: pik Италия  
Дата: 15.11.13 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Думаю тут ты прав, он двушку точно смотреть не будет, ему как минимум трешка нужна. Иначе его "небольшой" семье места не хватит.


открою тебе небольшой секрет: квартиры не только количеством комнат и м2 отличаются но и качеством
в россии не так?
Re: Утечка мозгов по блукарте
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 15.11.13 15:07
Оценка:
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

U>Немцы опубликовали статистику. За прошлый год из России уехало аж 500 человек


U>По такому поводу на родственном форуме уехавший чел изливает душу уехав в Гамбург. Набор стандартный: цены дорогие, жилье\переезды дорогие, жена без работы сидит, работы мало, назад ехать стыдно.


Не вижу там про слово "стыдно". Есть только, что "дома ожидают проблемы другого характера".
Плюс поработает он еще год и уйдет на нормальную зарплату. В Гамбурге ИТ довольно сильна. А если ничего не держит, то лучше переехать во Франкфурт или куда-нибудь в Штуттгард. Правда последний мне не очень нравится.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[11]: Утечка мозгов по блукарте
От: Аноним931 Германия  
Дата: 15.11.13 15:16
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>по Кельну

SH>http://www.immobilienscout24.de/Suche/S-21T/Wohnung-Miete/Nordrhein-Westfalen/Koeln/-/-/-/EURO--300,00?enteredFrom=one_step_search

Жить в 30м конурке вдвоем, супер идея!!!

Нижний уровень комфорта лично для меня — и это при том, что особой требовательностью я не отличаюсь — это:
— на одного: полноценная однушка, не менее 50м
— на двух: двушка, не менее 70м
— и по дополнительной комнате и дополнительным 15м на каждого нечетного ребенка
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Утечка мозгов по блукарте
От: TMU_1  
Дата: 15.11.13 15:35
Оценка: :))
Б>Не ты ли сам писал что в Германию едут не за деньгами?


За туманом и за запахом тайги едут. Извиняюсь, не удержался
Re[12]: Утечка мозгов по блукарте
От: snautSH Германия  
Дата: 15.11.13 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>по Кельну

SH>>http://www.immobilienscout24.de/Suche/S-21T/Wohnung-Miete/Nordrhein-Westfalen/Koeln/-/-/-/EURO--300,00?enteredFrom=one_step_search

А>Жить в 30м конурке вдвоем, супер идея!!!


А>Нижний уровень комфорта лично для меня — и это при том, что особой требовательностью я не отличаюсь — это:

А> — на одного: полноценная однушка, не менее 50м
А> — на двух: двушка, не менее 70м
А> — и по дополнительной комнате и дополнительным 15м на каждого нечетного ребенка

да хоть 150, сравни цены с Москвой на аналогичную площадь. Кстати рядом с кельном, я живу в 60м квартире за 390 вместе с комуналкой
Re[2]: Утечка мозгов по блукарте
От: snaphold  
Дата: 15.11.13 16:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, user1234, Вы писали:


U>>Немцы опубликовали статистику. За прошлый год из России уехало аж 500 человек


U>>По такому поводу на родственном форуме уехавший чел изливает душу уехав в Гамбург. Набор стандартный: цены дорогие, жилье\переезды дорогие, жена без работы сидит, работы мало, назад ехать стыдно.


SK>Не вижу там про слово "стыдно". Есть только, что "дома ожидают проблемы другого характера".

SK>Плюс поработает он еще год и уйдет на нормальную зарплату. В Гамбурге ИТ довольно сильна. А если ничего не держит, то лучше переехать во Франкфурт или куда-нибудь в Штуттгард. Правда последний мне не очень нравится.

Подскажи, на каком сайте искать работу?
Re[3]: Утечка мозгов по блукарте
От: snautSH Германия  
Дата: 15.11.13 16:40
Оценка: +1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>Здравствуйте, user1234, Вы писали:


U>>>Немцы опубликовали статистику. За прошлый год из России уехало аж 500 человек


U>>>По такому поводу на родственном форуме уехавший чел изливает душу уехав в Гамбург. Набор стандартный: цены дорогие, жилье\переезды дорогие, жена без работы сидит, работы мало, назад ехать стыдно.


SK>>Не вижу там про слово "стыдно". Есть только, что "дома ожидают проблемы другого характера".

SK>>Плюс поработает он еще год и уйдет на нормальную зарплату. В Гамбурге ИТ довольно сильна. А если ничего не держит, то лучше переехать во Франкфурт или куда-нибудь в Штуттгард. Правда последний мне не очень нравится.

S>Подскажи, на каком сайте искать работу?


monster.de stepstone.de linkedin xing
Re: Утечка мозгов по блукарте
От: aik Австралия  
Дата: 15.11.13 16:41
Оценка: +1
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

U>назад ехать стыдно.


негодный наброс, в приведенной ссылке про стыд нету. тут, скорее, нежелание спускать коту под хвост затраты по переезду в Развитую Страну, потому что пришло понимание что в бСССР нельзя в принципе купить очень многие плюшки заграницы.
Re[2]: Утечка мозгов по блукарте
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 15.11.13 17:05
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>может конкретно скажешь — стыдно то почему? вот приехал в германию, поработал, почитал РСДН, ветка работа -> предложение из москвы 250труб чистыми-> пиши заявление и вперёд, к томуже в москве всё дешевле. многие тут писали что зарубежный опыт только в плюс. может не стыдно а дело в чём то другом?

О ну это же просто. Уехать жить за границу (да что там жить, даже просто съездить) — мечта русского человека еще с советских времен. Соответственно если кто уезжает — то все ему завидуют, типа вон какой чел крутой, везет. Ну и у чела возможно понты из ушей лезут — типа вы тут все говно а я в Германию. А тут раз — такой парень назад возвращается. Побитый, поникший. Злорадствовать все будут хором. Вот поэтому и стыдно.
Re[13]: Утечка мозгов по блукарте
От: Аноним931 Германия  
Дата: 15.11.13 20:55
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>да хоть 150, сравни цены с Москвой на аналогичную площадь.

Напоминаю: разговор идет о том, с каким контингентом конкурирует русский программист-иммигрант при съеме квартиры в Германии.
Сравнение с Москвой тут вообще не пришей к пальто лосины.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: Утечка мозгов по блукарте
От: Аноним931 Германия  
Дата: 15.11.13 21:03
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>О ну это же просто. Уехать жить за границу (да что там жить, даже просто съездить) — мечта русского человека еще с советских времен. Соответственно если кто уезжает — то все ему завидуют, типа вон какой чел крутой, везет.


Это практически отмерло. Советское время давно сменилось диким капитализмом. Реально крутым в экс-СССР уже давно считается тот, кто хорошо устроился, оставшись на родине. А эмигранты — не особо котируются. Ну может быть чуть выше простых работяг.

AR>Ну и у чела возможно понты из ушей лезут — типа вы тут все говно а я в Германию.


Возможно. А возможно и нет.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[14]: Утечка мозгов по блукарте
От: snautSH Германия  
Дата: 15.11.13 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>да хоть 150, сравни цены с Москвой на аналогичную площадь.

А>Напоминаю: разговор идет о том, с каким контингентом конкурирует русский программист-иммигрант при съеме квартиры в Германии.
А>Сравнение с Москвой тут вообще не пришей к пальто лосины.

это имеет отношение. если вы захотите снять 150 м квартиру(дом) и будете иметь нужное кол. денег то проблем у вас не будет никаких
Re: Утечка мозгов по блукарте
От: Anonymous630  
Дата: 15.11.13 21:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, user1234, Вы писали:


U>сидит, работы мало, назад ехать стыдно.


а почему ему стыдно? пусть берет пример с берсерка — возращается селится у родителей и начинает окидывать какашками. за это будет ему всенародная владовская любовь и плюсики-валентинки от дрободанов
----

We are anonymous. We are legion. We do not forgive. We do not forget. Expect us!
Re[4]: Утечка мозгов по блукарте
От: Abalak США  
Дата: 15.11.13 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Это практически отмерло. Советское время давно сменилось диким капитализмом. Реально крутым в экс-СССР уже давно считается тот, кто хорошо устроился, оставшись на родине. А эмигранты — не особо котируются. Ну может быть чуть выше простых работяг.


Смотря среди кого Я бы не сказал, что среди своих знакомых я котируюсь чуть выше работяг.
Re[3]: Утечка мозгов по блукарте
От: KBH  
Дата: 16.11.13 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Объясните, почему в России и даже в Германии есть агенты? Причем в Германии закреплено правительством коэффициент 2.38, которые они берут, а в США этих дормоедов нет? Если не считать всякую экзотику.
Re[4]: Утечка мозгов по блукарте
От: snautSH Германия  
Дата: 16.11.13 17:33
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


KBH>Объясните, почему в России и даже в Германии есть агенты? Причем в Германии закреплено правительством коэффициент 2.38, которые они берут, а в США этих дормоедов нет? Если не считать всякую экзотику.


тут тоже не всегда(германия). и расходы на агента вполне списываются с налога. из 3 квартир что я арендовал здесь, агент был только у 1 и с налогов вернул всю сумму
Re[2]: Утечка мозгов по блукарте
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.11.13 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Anonymous630, Вы писали:

A>а почему ему стыдно? пусть берет пример с берсерка — возращается селится у родителей и начинает окидывать какашками. за это будет ему всенародная владовская любовь и плюсики-валентинки от дрободанов


О, а вот и поклонники. А почему не в стихах на этот раз?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Утечка мозгов по блукарте
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 16.11.13 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

А>>Это практически отмерло. Советское время давно сменилось диким капитализмом. Реально крутым в экс-СССР уже давно считается тот, кто хорошо устроился, оставшись на родине. А эмигранты — не особо котируются. Ну может быть чуть выше простых работяг.

A>Смотря среди кого Я бы не сказал, что среди своих знакомых я котируюсь чуть выше работяг.
Аналогично. Кто-то из знакомых как-то сказал "Ну всё, жизнь значит у тебя удалась". Так что всё это есть и в большой степени.
Re[5]: Утечка мозгов по блукарте
От: KBH  
Дата: 16.11.13 19:10
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

KBH>>Объясните, почему в России и даже в Германии есть агенты? Причем в Германии закреплено правительством коэффициент 2.38, которые они берут, а в США этих дормоедов нет? Если не считать всякую экзотику.


SH>тут тоже не всегда(германия). и расходы на агента вполне списываются с налога. из 3 квартир что я арендовал здесь, агент был только у 1 и с налогов вернул всю сумму


А в чем тогда смысл этих агентов, кто эти люди, которым с налогов не списывается? И откуда такая цифра, 2.38? Оно вообще того стоит, чтобы кормить этих дармоедов?
Re[4]: Утечка мозгов по блукарте
От: Isscander  
Дата: 16.11.13 19:13
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


KBH>Объясните, почему в России и даже в Германии есть агенты? Причем в Германии закреплено правительством коэффициент 2.38, которые они берут, а в США этих дормоедов нет? Если не считать всякую экзотику.


В США агенты есть, только они там работают по-другому. Стоимость съема квартиры увеличивается на процент, обычно — не очень большой (5-10%). Просто там можно снимать и не через агенство, а напрямую.
Риэлторы, ИМХО, гораздо большие дармоеды. Но это уже другой вопрос.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.