Re[9]: Утечка мозгов по блукарте
От: UVV Великобритания  
Дата: 18.11.13 12:01
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Не думаю что это очень распространено. В Америке я снимал в Бостоне и в глубинке (Цинциннати) и все было как в Германии: встречаешься с агентом и он показывает квартиру. Единственная (и весьма существенная) разница, что в США агенты могут получать комиссию от владельца жилья, а не с съемщика. А могут и со съемщика. Или даже 50 на 50. Как договорятся. В Германии же мне встречались только комиссии со съемщика в размере x2 ренты + налог (19% x2 = 0.38). Это было несколько неприятным открытием, да.


Уже вроде поменяли. Хотели всё на сдатчика перекинуть, емнип.
Re[3]: Утечка мозгов по блукарте
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 18.11.13 12:02
Оценка:
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

U>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>Плюс поработает он еще год и уйдет на нормальную зарплату. В Гамбурге ИТ довольно сильна. А


U>Там же в соседнем топике:

U>в общем по гамбургу работ не так уж и много но есть
U>желающих на веб программирование дохига
U>и даже за 40 найти не так легко
U>средняя зарпалата по гамбургу 3100 брутто
U>а есть и объявы где предлагают работу для пхпырей за 1800 брутто
U>ну как говорится кто ищет тот найдет
U>легко найти наверное за 30к в месяц

И если дальше почитать тему, становится понятно, почему он не может найти работу хотя бы на 60 тыс.

Безграмотно составленное резюме.
Недостаточно опыта работы в этой отрасли

Этих двух пунктов вполне достаточно, чтобы вообще не найти работу. Тут таких местных айтишнегов дофигища. Которые только и могут нажать кнопочку и долго думать потом.
Я вон таких у нас в конторе насмотрелся. Все Дортмундовское отделение у нас таких. И программисты и менеджеры такие, потому и проекты у них заваливаются.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[10]: Утечка мозгов по блукарте
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 18.11.13 12:03
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, kl, Вы писали:


kl>>Не думаю что это очень распространено. В Америке я снимал в Бостоне и в глубинке (Цинциннати) и все было как в Германии: встречаешься с агентом и он показывает квартиру. Единственная (и весьма существенная) разница, что в США агенты могут получать комиссию от владельца жилья, а не с съемщика. А могут и со съемщика. Или даже 50 на 50. Как договорятся. В Германии же мне встречались только комиссии со съемщика в размере x2 ренты + налог (19% x2 = 0.38). Это было несколько неприятным открытием, да.


UVV>Уже вроде поменяли. Хотели всё на сдатчика перекинуть, емнип.

Когда это успели? Если так перекинут, то, как мне кажется, помрут эти агенты с голоду.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[11]: Утечка мозгов по блукарте
От: KBH  
Дата: 18.11.13 12:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

UVV>>Уже вроде поменяли. Хотели всё на сдатчика перекинуть, емнип.

SK>Когда это успели? Если так перекинут, то, как мне кажется, помрут эти агенты с голоду.

Кого это волнует?
Re[9]: Утечка мозгов по блукарте
От: pik Италия  
Дата: 18.11.13 12:07
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Не думаю что это очень распространено. В Америке я снимал в Бостоне и в глубинке (Цинциннати) и все было как в Германии: встречаешься с агентом и он показывает квартиру. Единственная (и весьма существенная) разница, что в США агенты могут получать комиссию от владельца жилья, а не с съемщика. А могут и со съемщика. Или даже 50 на 50. Как договорятся. В Германии же мне встречались только комиссии со съемщика в размере x2 ренты + налог (19% x2 = 0.38). Это было несколько неприятным открытием, да.


всё ровно также и в германии. маклер приходит для того чтобы на все вопросы интересующегося жильём ответить. есть случаи когда в управе просто ключи дают на 1 день и сам идёшь смотришь, это например когда квартира городская и сдаётся не через маклера. по оплате комиссии маклеру тоже ситуация аналогичная тому что ты описываешь ибо в регионах где жильё в избытке(восток например) платит комиссию владелец жилья. всё зависит от ситуации на рынке недвижимости. сейчас хотят правда както законодательно урегулировать чтобы собственнк всегда платил но это в реале когда 30 кандидатов на квартиру никак не пройдёт ибо найдётся путь взять эти деньги у тех кто по рынку готов их платить
Re[7]: Утечка мозгов по блукарте
От: pik Италия  
Дата: 18.11.13 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>Может всё зависит от знакомых

наверное, наши друзъя и знакомые былиб только рады еслб мы вернулись. даже уезжая на совсем и сразу получив гражданство у нас никогда небыло проблемы вернутся и чегото стыдится. всётаки да наверное зависит от того как уезжаешь
Re[4]: Утечка мозгов по блукарте
От: pik Италия  
Дата: 18.11.13 12:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>Россия большая и Москва только ее столица.


да, россия не просто большая а огромная страна. когда тут начинают считать сколько это франций или германий... челюсть то и отпадает.
ну я кык бы о том что в своей стране в питер или москву то наверное полегче уехать и мороки поменьше
Re[4]: Утечка мозгов по блукарте
От: user1234  
Дата: 18.11.13 12:48
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>А чего же он хочет с 1 годом опыта работы?


Это только в германии год опыта.
Re[13]: Утечка мозгов по блукарте
От: John1979  
Дата: 18.11.13 13:11
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Ага, то-то в России все прямо-таки живут так. Сколько народу знаю, ютяться в 3шке вместе с детьми, еще бабушки и дедушки, а если есть сестра или брат, то и они еще со своей семьей там же живут. И получается на площади в 60 кв. метров живут 7-8 человек.

это где у тебя такие знакомые ?
все адекватные люди, с образованием собственной (пусть и временной) ячейки, стремятся свалить на свое жилье как можно скорее.
я видел как живут таборами только откровенные нищеброды-алкоты.
Re[5]: Утечка мозгов по блукарте
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.11.13 13:16
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да, россия не просто большая а огромная страна. когда тут начинают считать сколько это франций или германий... челюсть то и отпадает.

pik>ну я кык бы о том что в своей стране в питер или москву то наверное полегче уехать и мороки поменьше
Территория большая и в основном не используется. А по населению — не такая уж и большая. Как Франция с Германией.
Re[6]: Утечка мозгов по блукарте
От: KBH  
Дата: 18.11.13 13:19
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

pik>>да, россия не просто большая а огромная страна. когда тут начинают считать сколько это франций или германий... челюсть то и отпадает.

pik>>ну я кык бы о том что в своей стране в питер или москву то наверное полегче уехать и мороки поменьше
AR>Территория большая и в основном не используется.

Выкачивается.
Re[14]: Утечка мозгов по блукарте
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.11.13 13:21
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>это где у тебя такие знакомые ?

Да вся Россия так живет и в регионах и в столице. Свалить то стараются, да не у всех получается.
А многие даже и не стараются, у мамы под бочком хорошо и мухи не кусают. А когда идет сравнение зарплат между Москвой и родной норой, такие парни сразу такие ах, смысла то нет ехать, квартиру снимать придется (ага, еще еду покупать и готовить, убираться, стирать и т.д.)
Re[13]: Утечка мозгов по блукарте
От: Nikе Россия  
Дата: 18.11.13 13:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

А>>Жить в 30м конурке вдвоем, супер идея!!!

SK>Ага, то-то в России все прямо-таки живут так. Сколько народу знаю, ютяться в 3шке вместе с детьми, еще бабушки и дедушки, а если есть сестра или брат, то и они еще со своей семьей там же живут. И получается на площади в 60 кв. метров живут 7-8 человек.

В Испании норма когда размеры отдельной комнаты — 4 квадратных метра.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Утечка мозгов по блукарте
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.11.13 13:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Многие рвут все отношения с оставшимися, типа "нам не о чем общаться", "они мне завидуют", "они мне не могут простить, что я уехал". Значит и не было никаких близких людей, раз такая реакция, имхо

Мне похоже тоже повезло — никто из друзей глупых вопросов не задает и всё понимают. А задают те, кого я знаю, но не общаюсь особо. Может поэтому и не общаюсь
Re[7]: Утечка мозгов по блукарте
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.11.13 13:26
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Выкачивается.

Мерзнет и мхом порастает скорей. Ну иногда соснами да кедрами.
Re[15]: Утечка мозгов по блукарте
От: John1979  
Дата: 18.11.13 13:36
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Да вся Россия так живет и в регионах и в столице. Свалить то стараются, да не у всех получается.

AR>А многие даже и не стараются, у мамы под бочком хорошо и мухи не кусают. А когда идет сравнение зарплат между Москвой и родной норой, такие парни сразу такие ах, смысла то нет ехать, квартиру снимать придется (ага, еще еду покупать и готовить, убираться, стирать и т.д.)
за всю россию не скажу, но в одном провинциальном городке, откуда я родом, от родителей старались сваливать даже в тяжелые 90е, примерно в 99-01х последняя знакомая пара, будучи студентами, жила с предками.
Re[2]: Утечка мозгов по блукарте
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 18.11.13 13:40
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>к стати — мониторю работы в гамбурге — действительно не так уж и много ...

TP>сечас присматриваюсь к англии или швейцарии ( но там тоже 90% — финансы, а мне они както не очень )

Што за патриоты нынче пошли.. Разочаровываюсь я в патриотах всё больше и больше.
Re[16]: Утечка мозгов по блукарте
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.11.13 13:41
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>за всю россию не скажу, но в одном провинциальном городке, откуда я родом, от родителей старались сваливать даже в тяжелые 90е, примерно в 99-01х последняя знакомая пара, будучи студентами, жила с предками.

С кем в универе учился — думаю 30-50% с предками до сих пор живут (закончили 10 лет назад).
А из тех кто в школе — думаю 50-70%, да еще и не работает половина.
Обычный провинциальный городок, обычная школа, обычный универ.
Re[17]: Утечка мозгов по блукарте
От: John1979  
Дата: 18.11.13 13:46
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>С кем в универе учился — думаю 30-50% с предками до сих пор живут (закончили 10 лет назад).

AR>А из тех кто в школе — думаю 50-70%, да еще и не работает половина.
ужас какой
Re[18]: Утечка мозгов по блукарте
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.11.13 13:50
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

AR>>С кем в универе учился — думаю 30-50% с предками до сих пор живут (закончили 10 лет назад).

AR>>А из тех кто в школе — думаю 50-70%, да еще и не работает половина.
J>ужас какой
Ну вот моя Россия — она такая.
С другой стороны — почему и нет, большая дружная семья
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.