Уехать нелегалом в Испанию
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.09.13 03:29
Оценка: :)
Подскажите, какие минусы? План такой — в течение пары лет подкопить деньжат (тысяч 100 евро), выучить испанский, освоить специализацию, актуальную для фрилансера (iOS), взять турвизу, приехать в Испанию, снять квартиру, зарегистрироваться, сдать обратный билет и жить-поживать, закон не нарушать, а там глядишь и ВНЖ по натурализации дадут когда-нибудь. Есть жена, у которой пока что нет навыков, применимых для удалённой работы (но думаем над этим). Детей нет. В Испании живут родственники, освоиться помогут.
Re: Уехать нелегалом в Испанию
От: zorba  
Дата: 04.09.13 03:47
Оценка: +1
vsb>в течение пары лет подкопить деньжат (тысяч 100 евро)
Если в течении пары лет умеете скопить тысяч 100 евро, то нах Вам Испания?

vsb>жить-поживать, закон не нарушать, а там глядишь и ВНЖ по натурализации дадут когда-нибудь.

Не прокатит

vsb>Есть жена, ... Детей нет.

Вы готовы еще лет ...-цать не заводить детей из-за гражданства в Испании?

Короче, негодный план.
Re[2]: Уехать нелегалом в Испанию
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.09.13 03:58
Оценка:
Здравствуйте, zorba, Вы писали:

vsb>>в течение пары лет подкопить деньжат (тысяч 100 евро)

Z>Если в течении пары лет умеете скопить тысяч 100 евро, то нах Вам Испания?

Скопить вместе с продажей квартиры. Так, конечно, намного меньше.

vsb>>жить-поживать, закон не нарушать, а там глядишь и ВНЖ по натурализации дадут когда-нибудь.

Z>Не прокатит

Почему? До сегодняшнего момента работало. Гайки там затягивать начинают, но начнут ли — пока неясно.

vsb>>Есть жена, ... Детей нет.

Z>Вы готовы еще лет ...-цать не заводить детей из-за гражданства в Испании?

В чём проблема родить детей там?
Re: Уехать нелегалом в Испанию
От: Antidote  
Дата: 04.09.13 04:24
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Подскажите, какие минусы? План такой — в течение пары лет подкопить деньжат (тысяч 100 евро), выучить испанский, освоить специализацию, актуальную для фрилансера (iOS), взять турвизу, приехать в Испанию, снять квартиру, зарегистрироваться, сдать обратный билет и жить-поживать, закон не нарушать, а там глядишь и ВНЖ по натурализации дадут когда-нибудь. Есть жена, у которой пока что нет навыков, применимых для удалённой работы (но думаем над этим). Детей нет. В Испании живут родственники, освоиться помогут.


А что, легально никак? Обязательно в Испанию?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Уехать нелегалом в Испанию
От: bisoft Россия www.grapholite.com
Дата: 04.09.13 04:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Подскажите, какие минусы? План такой — в течение пары лет подкопить деньжат (тысяч 100 евро), выучить испанский, освоить специализацию, актуальную для фрилансера (iOS), взять турвизу, приехать в Испанию, снять квартиру, зарегистрироваться, сдать обратный билет и жить-поживать, закон не нарушать, а там глядишь и ВНЖ по натурализации дадут когда-нибудь. Есть жена, у которой пока что нет навыков, применимых для удалённой работы (но думаем над этим). Детей нет. В Испании живут родственники, освоиться помогут.


А если хотите попасть еще в нее, так чтоб испанские власти не знали, то можете смело прийти туда на любой парусной яхте.
По опыту: морской границы в Европе практически — нет.
Приходишь на яхте и пока сам не найдешь пограничников, таможенников, полицейских — никто тебя беспокоить — не будет.
С уважением,
Андрей Мазуров.
Re[2]: Уехать нелегалом в Испанию
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.09.13 04:53
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Подскажите, какие минусы? План такой — в течение пары лет подкопить деньжат (тысяч 100 евро), выучить испанский, освоить специализацию, актуальную для фрилансера (iOS), взять турвизу, приехать в Испанию, снять квартиру, зарегистрироваться, сдать обратный билет и жить-поживать, закон не нарушать, а там глядишь и ВНЖ по натурализации дадут когда-нибудь. Есть жена, у которой пока что нет навыков, применимых для удалённой работы (но думаем над этим). Детей нет. В Испании живут родственники, освоиться помогут.


A>А что, легально никак? Обязательно в Испанию?


Легально пока не знаю как. Я так понимаю, что малореально.

Испания привлекательна тем, что там есть родственники, которые помогут. К тому же кроме неё я нигде больше не был, а там мне всё понравилось (разве что климат непривычен, но это дело времени). Люди с одной стороны очень цивилизованны, терпимы и дружелюбны, с другой стороны не замороченные на законах. Язык показался простым для изучения.

Из других стран, куда реально уехать — страны СНГ или бедные азиатские страны. Киев и Москву рассматриваю, но в Москве жить нереально, только как временный вариант денег заработать, Киев пока один из самых приоритетных вариантов. Но в целом мне этот вариант нравится меньше Испании. В богатые страны уехать не понимаю как, по всяким австралийским и канадским анкетам даже близко проходных баллов не набираю. Ехать по всяким обучающим программам не хочу, очень дорого и муторно. Разве что гринкарту в лотерею выиграю, но это слишком маловероятное событие, чтобы на него рассчитывать.
Re[2]: Уехать нелегалом в Испанию
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.09.13 04:56
Оценка:
Здравствуйте, bisoft, Вы писали:

vsb>>Подскажите, какие минусы? План такой — в течение пары лет подкопить деньжат (тысяч 100 евро), выучить испанский, освоить специализацию, актуальную для фрилансера (iOS), взять турвизу, приехать в Испанию, снять квартиру, зарегистрироваться, сдать обратный билет и жить-поживать, закон не нарушать, а там глядишь и ВНЖ по натурализации дадут когда-нибудь. Есть жена, у которой пока что нет навыков, применимых для удалённой работы (но думаем над этим). Детей нет. В Испании живут родственники, освоиться помогут.


B>А если хотите попасть еще в нее, так чтоб испанские власти не знали, то можете смело прийти туда на любой парусной яхте.

B>По опыту: морской границы в Европе практически — нет.
B>Приходишь на яхте и пока сам не найдешь пограничников, таможенников, полицейских — никто тебя беспокоить — не будет.

Ну задачи скрываться от властей у меня не стоит, я не преступник. По турвизе приеду и всё.
Re[3]: Уехать нелегалом в Испанию
От: Antidote  
Дата: 04.09.13 05:19
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Легально пока не знаю как. Я так понимаю, что малореально.


vsb>Испания привлекательна тем, что там есть родственники, которые помогут. К тому же кроме неё я нигде больше не был, а там мне всё понравилось (разве что климат непривычен, но это дело времени). Люди с одной стороны очень цивилизованны, терпимы и дружелюбны, с другой стороны не замороченные на законах. Язык показался простым для изучения.


Это всё здорово, но стоит ли риска жизни нелегалом? Тем более если дети будут.

vsb> В богатые страны уехать не понимаю как, по всяким австралийским и канадским анкетам даже близко проходных баллов не набираю.


Вот тут подробнее. Возраст? Специальность?
Про Канады не скажу, про Австралию здесь. Ищите, спрашивайте.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Уехать нелегалом в Испанию
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.09.13 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

vsb>>Легально пока не знаю как. Я так понимаю, что малореально.


vsb>>Испания привлекательна тем, что там есть родственники, которые помогут. К тому же кроме неё я нигде больше не был, а там мне всё понравилось (разве что климат непривычен, но это дело времени). Люди с одной стороны очень цивилизованны, терпимы и дружелюбны, с другой стороны не замороченные на законах. Язык показался простым для изучения.


A>Это всё здорово, но стоит ли риска жизни нелегалом? Тем более если дети будут.


Вот и хочется понять, в чём этот риск. Выдворять никто не будет, если не совершать преступлений. Вроде как на бесплатную медицину права не будет, но я, честно говоря, за последние лет 10 в больницу ходил только за справками. Что-нибудь случится — придётся раскошелиться, в общем не считаю это непреодолимой проблемой.

С детьми пока не изучал ситуацию, т.к. дети, конечно, будут, но пока что в достаточно далеком проекте, когда в своей жизни всё станет понятным.

vsb>> В богатые страны уехать не понимаю как, по всяким австралийским и канадским анкетам даже близко проходных баллов не набираю.


A>Вот тут подробнее. Возраст? Специальность?


26, программист, 5-6 лет опыта, вышки нет (и тут главная загвоздка, как я понимаю), английский пока что самоучкой и без большого опыта общения с носителями (хотя когда надо было — друг друга понимать удавалось до сих пор). Жене 26, есть вышка, скорее всего неактуальная в чужой стране (финансист), профильного опыта почти нет, с английским туговато.
Re[3]: Уехать нелегалом в Испанию
От: bisoft Россия www.grapholite.com
Дата: 04.09.13 05:29
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, bisoft, Вы писали:


vsb>>>Подскажите, какие минусы? План такой — в течение пары лет подкопить деньжат (тысяч 100 евро), выучить испанский, освоить специализацию, актуальную для фрилансера (iOS), взять турвизу, приехать в Испанию, снять квартиру, зарегистрироваться, сдать обратный билет и жить-поживать, закон не нарушать, а там глядишь и ВНЖ по натурализации дадут когда-нибудь. Есть жена, у которой пока что нет навыков, применимых для удалённой работы (но думаем над этим). Детей нет. В Испании живут родственники, освоиться помогут.


B>>А если хотите попасть еще в нее, так чтоб испанские власти не знали, то можете смело прийти туда на любой парусной яхте.

B>>По опыту: морской границы в Европе практически — нет.
B>>Приходишь на яхте и пока сам не найдешь пограничников, таможенников, полицейских — никто тебя беспокоить — не будет.

vsb>Ну задачи скрываться от властей у меня не стоит, я не преступник. По турвизе приеду и всё.


Ну дак как виза кончится, то они поди и искать тебя примутся, а так о чем они не знают — их не беспокоит.
Можешь всегда тем же путем уехать и они даже и не узнают.
Если родственники тебе помогут с обустройством, чтоб свой паспорт не показывать, то я думаю там можно жить там — пока не надоест
С уважением,
Андрей Мазуров.
Re[3]: Уехать нелегалом в Испанию
От: bisoft Россия www.grapholite.com
Дата: 04.09.13 05:39
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, bisoft, Вы писали:


vsb>>>Подскажите, какие минусы? План такой — в течение пары лет подкопить деньжат (тысяч 100 евро), выучить испанский, освоить специализацию, актуальную для фрилансера (iOS), взять турвизу, приехать в Испанию, снять квартиру, зарегистрироваться, сдать обратный билет и жить-поживать, закон не нарушать, а там глядишь и ВНЖ по натурализации дадут когда-нибудь. Есть жена, у которой пока что нет навыков, применимых для удалённой работы (но думаем над этим). Детей нет. В Испании живут родственники, освоиться помогут.


B>>А если хотите попасть еще в нее, так чтоб испанские власти не знали, то можете смело прийти туда на любой парусной яхте.

B>>По опыту: морской границы в Европе практически — нет.
B>>Приходишь на яхте и пока сам не найдешь пограничников, таможенников, полицейских — никто тебя беспокоить — не будет.

vsb>Ну задачи скрываться от властей у меня не стоит, я не преступник. По турвизе приеду и всё.


У меня кстати тоже не было намерения скрываться от властей, но поставить штампик в паспорт мне удалось только пройдя вдоль берега пол Испании.
И побегать в поиске того, кто мне это сделает пришлось не мало.
Причем на ночь на стоянку останавливался в маринах и на набережных городков и деньги за стоянку с меня брали исправно(в городах — портовая полиция).
А вот с оформлением входа проблема — то у них выходной, то болеют, то еще какие отмазки.
С уважением,
Андрей Мазуров.
Re[5]: Уехать нелегалом в Испанию
От: Antidote  
Дата: 04.09.13 05:49
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>26, программист, 5-6 лет опыта, вышки нет (и тут главная загвоздка, как я понимаю), английский пока что самоучкой и без большого опыта общения с носителями (хотя когда надо было — друг друга понимать удавалось до сих пор). Жене 26, есть вышка, скорее всего неактуальная в чужой стране (финансист), профильного опыта почти нет, с английским туговато.


И это никаких шансов?
Получить вышку вечерне\заочно\онлайн, подучить инглиш. Жене тоже. По приезду пойдёт учиться.
Хотя там вроде всё поменялось с требованиями, гуглите, или на том сайте ищите, там скажут, как и что. Думаю, и канадский какой-нить сайт есть.
Не вы первые, не вы последние с такими проблемами
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Уехать нелегалом в Испанию
От: dr. Acula Украина  
Дата: 04.09.13 06:10
Оценка:
vsb>Ну задачи скрываться от властей у меня не стоит, я не преступник. По турвизе приеду и всё.
В метро билетик забудешь/на красный перейдёшь — депортируют.
Re[2]: Уехать нелегалом в Испанию
От: Grue Россия  
Дата: 04.09.13 06:20
Оценка: +1 :))) :))) :)
B>А если хотите попасть еще в нее, так чтоб испанские власти не знали, то можете смело прийти туда на любой парусной яхте.
B>По опыту: морской границы в Европе практически — нет.
B>Приходишь на яхте и пока сам не найдешь пограничников, таможенников, полицейских — никто тебя беспокоить — не будет.

Извините за оффтоп, навеяло.
Прибытие vsb в порт Барселоны
Re[4]: Уехать нелегалом в Испанию
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.09.13 06:26
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

vsb>>Ну задачи скрываться от властей у меня не стоит, я не преступник. По турвизе приеду и всё.

DA>В метро билетик забудешь/на красный перейдёшь — депортируют.

У меня сложилось впечатление, что на мелкие правонарушения там внимания не обращают. На красный переходят все, включая полицейских. Хотя замечание хорошее, но не думаю, что я буду там что-нибудь нарушать. Разве что на машине можно ненароком нарушить.
Re[5]: Уехать нелегалом в Испанию
От: PKz Россия  
Дата: 04.09.13 07:03
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:
vsb>26, программист, 5-6 лет опыта, вышки нет (и тут главная загвоздка, как я понимаю), английский пока что самоучкой и без большого опыта общения с носителями (хотя когда надо было — друг друга понимать удавалось до сих пор). Жене 26, есть вышка, скорее всего неактуальная в чужой стране (финансист), профильного опыта почти нет, с английским туговато.

IMHO, для Австралии у вас есть все шансы. Для тех, кто без вышки есть RPL Assessment и для жены, скорее всего, можно правильное направление выбрать. Как уже рекомендовали, читайте gday.ru и первоисточник — immi.gov.au
Еще можно на Новую Зеландию посмотреть, там похожая система иммиграции (была, последние пару лет не интересовался).
Re[4]: Уехать нелегалом в Испанию
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.09.13 07:09
Оценка:
Здравствуйте, bisoft, Вы писали:

B>А вот с оформлением входа проблема — то у них выходной, то болеют, то еще какие отмазки.


Маньяна?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Уехать нелегалом в Испанию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 04.09.13 07:20
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Подскажите, какие минусы? План такой — в течение пары лет подкопить деньжат (тысяч 100 евро), выучить испанский, освоить специализацию, актуальную для фрилансера (iOS), взять турвизу, приехать в Испанию, снять квартиру, зарегистрироваться, сдать обратный билет и жить-поживать, закон не нарушать, а там глядишь и ВНЖ по натурализации дадут когда-нибудь. Есть жена, у которой пока что нет навыков, применимых для удалённой работы (но думаем над этим). Детей нет. В Испании живут родственники, освоиться помогут.


Минусы видны уже в названии темы.
Билет не купил на автобус, поезд и т.п. требуется документ чтобы оформить штраф. что вы предъявите?
Если вас поймают. То закроют вам шенген лет на 5 как и вашей супруге.

Кстати еще вопрос. А вы согласны на добровольное заточение в испании на N лет?
Потому как между странами европейского союза нет нет да проверяют документы и визы.
У меня один раз проверяли в поезде в первом классе из Германии в Амстердам. Был несказанно удивлен.
Re: Уехать нелегалом в Испанию
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 04.09.13 07:24
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Подскажите, какие минусы? План такой — в течение пары лет подкопить деньжат (тысяч 100 евро), выучить испанский, освоить специализацию, актуальную для фрилансера (iOS), взять турвизу, приехать в Испанию, снять квартиру, зарегистрироваться, сдать обратный билет и жить-поживать, закон не нарушать, а там глядишь и ВНЖ по натурализации дадут когда-нибудь. Есть жена, у которой пока что нет навыков, применимых для удалённой работы (но думаем над этим). Детей нет. В Испании живут родственники, освоиться помогут.


Если будет 100 штук налом, который можно положить в испанский банк, то можно официально въехать и прибывать по визе "без права работы на территории". Но там надо будет доказать что у вас есть внешние источки дохода (договор на удаленную работу или большой счет в банке и т.п).
Re: Уехать нелегалом в Испанию
От: pon4ik  
Дата: 04.09.13 07:30
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Подскажите, какие минусы? План такой — в течение пары лет подкопить деньжат (тысяч 100 евро), выучить испанский, освоить специализацию, актуальную для фрилансера (iOS), взять турвизу, приехать в Испанию, снять квартиру, зарегистрироваться, сдать обратный билет и жить-поживать, закон не нарушать


У меня родственник недавно вернулся, пробыв три года в Испании. Приехал по турвизе, остановился там у близких людей, жил не тужил. Тоже был план перекантоваться несколько лет, потом натурализоваться и осесть насовем. Он, правда, работу не искал, т.к. возраст пенсионный, жил домохозяином, с родины что-то капало. Семейные обстоятельства заставили вернуться. Плюс он рассказывал, что после последних выборов начали затягивать гайки в плане увеличения минимального срока пребывания для таких как он перед возможностью законно оформиться и вообще стало потяжелей, но думаю если бы он остался, то без проблем прожил бы еще три года или даже больше на своем "нелегальном" положении.

С его слов я понял, что власти смотрят очень сквозь пальцы на таких нелегалов до тех пор пока те не начинают нарушать закон. Просто жизнь без документов и даже работа (если как-то утрясается вопрос с налогами) за серьезное нарушение не считаются и никто специально депортацией заниматься не будет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.