Re: Уехать нелегалом в Испанию
От: UA Украина  
Дата: 05.09.13 23:07
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Подскажите, какие минусы? План такой — в течение пары лет подкопить деньжат (тысяч 100 евро), выучить испанский, освоить специализацию, актуальную для фрилансера (iOS), взять турвизу, приехать в Испанию, снять квартиру, зарегистрироваться, сдать обратный билет и жить-поживать, закон не нарушать, а там глядишь и ВНЖ по натурализации дадут когда-нибудь. Есть жена, у которой пока что нет навыков, применимых для удалённой работы (но думаем над этим). Детей нет. В Испании живут родственники, освоиться помогут.


Вот из-за таких вот м@#$%ов потом визы нормальным людям не дают
Re[8]: Уехать нелегалом в Испанию
От: Vzhyk  
Дата: 06.09.13 08:31
Оценка:
Здравствуйте, pleiades, Вы писали:

V>>Там климат для пенсионера хороший, по всему побережью Средиземного моря (не только в Испании — в ней жарковато летом).


P>Ага, дует ветер и выносит мозг.

Проверено на пенсионерах. В Варне чувствуют себя гораздо лучше, чем в наших широтах.
Re[4]: Уехать нелегалом в Испанию
От: Vzhyk  
Дата: 06.09.13 08:31
Оценка:
Здравствуйте, pleiades, Вы писали:

P>Я что-то пропустил. Какие проблемы?

Купи недвижимость, узнаешь. По крайней мере я пока решил этого не делать, а подождать что будет дальше.
Re[8]: Уехать нелегалом в Испанию
От: Vzhyk  
Дата: 06.09.13 08:33
Оценка:
Здравствуйте, pleiades, Вы писали:

P>Блукард надо получать. В Барселоне и Мадриде полно вакансий.

Для нелегалов? Или для иностранцев и конторы готовы бегать с бумажками для оформления рабочих виз?
Re[2]: Уехать нелегалом в Испанию
От: Пофигист Россия  
Дата: 06.09.13 08:40
Оценка: :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Вот из-за таких вот м@#$%ов потом визы нормальным людям не дают

Почему он м@#$%, а нормальные люди — нет?
Он наоборот, доблестный пират. Борется с копирастами м@#$%ами, которые границ понастроили по всей планете и зашибают бабки на лицензиях визах.
Re[8]: Уехать нелегалом в Испанию
От: Flat117  
Дата: 06.09.13 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>>>ну и плюс даже фрилансеру иметь такое ограничение неудобно — вдруг местный захочет нанять?

F>>Ты знаешь много нанимателей из Испании? Какая разница где наниматель, если все расчеты через какую-либо биржу вроде rentacoder?
N>в Испании наняться вроде сложно в последнее время, говорят так. Ну а насчет рентакодер — сидел там я как-то году в 2007-2008м, на жизнь в Испании денег оттуда не хватит.
Ты уж определись будет тебя испанец нанимать или нет
Re[8]: Уехать нелегалом в Испанию
От: Flat117  
Дата: 06.09.13 08:50
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

F>>В каком смысле бесправной?

J>в прямом — ипотеку не можешь, авто купить (да и управлять через 90 дней) не можешь, страховку можешь только туристическую, поехать никуда не можешь.
J>снять квартиру — проблема, даже если родил дитя за наличку. возникают проблемы с садиком/школой.
J>дитя могут отобрать и поместить в приют (это утверждает гугл на основании закона от 2011г.)
Ты мою ветку читал? Ты легально получаешь вид на жительство без права работать. Ты ущемлен в правах:
— на работу
— избирательных
При таком ущемление сепуку делать надо сразу
Re[8]: Уехать нелегалом в Испанию
От: Flat117  
Дата: 06.09.13 08:52
Оценка:
Здравствуйте, pleiades, Вы писали:

F>>Ты знаешь много нанимателей из Испании? Какая разница где наниматель, если все расчеты через какую-либо биржу вроде rentacoder?

P>Блукард надо получать. В Барселоне и Мадриде полно вакансий.
На фига блукарт удаленщику? Принимай деньги через прокси в виде фрилансер.ком и испанцы не узнают, что ты работаешь
Re[9]: Уехать нелегалом в Испанию
От: Vzhyk  
Дата: 06.09.13 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>- на работу

Если есть удаленная работа, что позволяет жить, то пофиг.
F>- избирательных
Вот на это совсем пофиг.

Правда, если есть дети, то все сложнее будет.
Re[13]: Уехать нелегалом в Испанию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 06.09.13 08:56
Оценка:
vsb>Пока что у меня легальный путь — до конца жизни тусить в СНГ. Вот и интересуюсь альтернативами.

Это плохо?
Re[10]: Уехать нелегалом в Испанию
От: Flat117  
Дата: 06.09.13 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

F>>- на работу

V>Если есть удаленная работа, что позволяет жить, то пофиг.
Мне казалось что данный топик не подразумевает поиска работы в Испании, если, конечно, нет желания собирать апельсины в компании мароканцев

V>Правда, если есть дети, то все сложнее будет.

В чем сложность?

Еще одно ограничение — ипотека- нихт, но т.к. для такой визы нужна покупка недвижимости\аренда на долгий срок — то пофиг
Re[11]: Уехать нелегалом в Испанию
От: Vzhyk  
Дата: 06.09.13 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

V>>Правда, если есть дети, то все сложнее будет.

F>В чем сложность?
Детский сад, школа, болезни...
Re[14]: Уехать нелегалом в Испанию
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.09.13 09:32
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

vsb>>Пока что у меня легальный путь — до конца жизни тусить в СНГ. Вот и интересуюсь альтернативами.


ZB>Это плохо?


Да. СНГ это бедные отсталые страны с дикими людьми, неработающими законами, разрушенной инфраструктурой и без надежды на улучшение ситуации в будущем.
Re[9]: Уехать нелегалом в Испанию
От: John1979  
Дата: 06.09.13 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Ты мою ветку читал? Ты легально получаешь вид на жительство без права работать. Ты ущемлен в правах:

оу сорри, упустил корень этой ветки, тут речь про легальный варик. тогда да — имея легальное ВНЖ никаких особых ущимлений нет.
Re[15]: Уехать нелегалом в Испанию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 06.09.13 09:41
Оценка: -1
vsb>Да. СНГ это бедные отсталые страны с дикими людьми, неработающими законами, разрушенной инфраструктурой и без надежды на улучшение ситуации в будущем.

Влеплю ка я тебе минус
Когда стадия радикального неприятия у тебя пройдет ты поймешь что законы везде не работают а инфрастуктура сильно зависит от того места где ты живешь.
Re[12]: Уехать нелегалом в Испанию
От: Flat117  
Дата: 06.09.13 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>>>Правда, если есть дети, то все сложнее будет.

F>>В чем сложность?
V>Детский сад, школа, болезни...
В чем сложность при легальном, но нерабочем статусе ТС?
Re[15]: Уехать нелегалом в Испанию
От: Flat117  
Дата: 06.09.13 09:46
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Да. СНГ это бедные отсталые страны с дикими людьми, неработающими законами, разрушенной инфраструктурой и без надежды на улучшение ситуации в будущем.

Если тебе необходимо хоть тушкой, хоть чучелом, то рекомендую стать беженцем. Поскольку на нац. меньшинство ты не тянешь, предлагаю стать геем
Re[13]: Уехать нелегалом в Испанию
От: Vzhyk  
Дата: 06.09.13 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

V>>Детский сад, школа, болезни...

F>В чем сложность при легальном, но нерабочем статусе ТС?
Ответить тебе на этот вопрос не могу, ибо этого пути сам не проходил. Возможно я и преувеличиваю, но в случае детей лучше перебдеть, чем недобдеть. При вывозе с собой детей надо заранее узнать ответы на вопросы детских садов, школы, лечения.
То бишь, будет ли ребенок ходить в детский сад, есть ли там такой, если нет, то кто будет нянькой, сколько стоит.
То же самое со школой.
Лечение, есть ли для иностранцев страховки, какие, что страхуется, сколько стоит и т.д.

З.Ы. НЕ забывай, что в любом европейском государстве есть куча государственных социальных программ, которые на иностранцев не распространяются и жизнь иностранца может оказаться в разы дороже, чем жизнь местного гражданина.
Re[16]: Уехать нелегалом в Испанию
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.09.13 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

vsb>>Да. СНГ это бедные отсталые страны с дикими людьми, неработающими законами, разрушенной инфраструктурой и без надежды на улучшение ситуации в будущем.

F>Если тебе необходимо хоть тушкой, хоть чучелом, то рекомендую стать беженцем. Поскольку на нац. меньшинство ты не тянешь, предлагаю стать геем

Не хочу.
Re[17]: Уехать нелегалом в Испанию
От: Flat117  
Дата: 06.09.13 10:05
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

F>>Если тебе необходимо хоть тушкой, хоть чучелом, то рекомендую стать беженцем. Поскольку на нац. меньшинство ты не тянешь, предлагаю стать геем

vsb>Не хочу.
Один раз не ..., а потом втянешься.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.