Re[7]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.03.13 04:35
Оценка:
ned>А если вот так?

Как — "так"? От конкретного адреса? Типа такого? Меньше 54 минут до Wynyard не показывает, если ехать к 9 утра на работу. Говорю же, тот же Dee Why в плане расстояний. Только без пляжа и сёрфинга. Не, уж лучше к Горикову.
Re[8]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 04.03.13 04:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ага, а кому не на Martin Place, тому сразу накидывай 10 минут до Wynyard или больше если куда-то еще. И если на экспресс не попасть, еще накидывай. Плюс до поезда дойти, плюс от поезда, вот реально час набегает. Тот же Dee Why по времени подлёта.


Да что ж у тебя на DY пластинку-то заело? Уже 131500 тебе приводил с 30 минутами но тебе ж расписание- не указ, ты в каком-то вымышленном мире живешь.
Re[8]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: mik1  
Дата: 04.03.13 04:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Как — "так"? От конкретного адреса? Типа такого? Меньше 54 минут до Wynyard не показывает, если ехать к 9 утра на работу. Говорю же, тот же Dee Why в плане расстояний. Только без пляжа и сёрфинга. Не, уж лучше к Горикову.


Максим, так когда покупать то будешь? А то снимать тут — не показатель, и в Сити можно занедорого жить
Re[8]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: ned Австралия  
Дата: 04.03.13 04:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ага, а кому не на Martin Place, тому сразу накидывай 10 минут до Wynyard или больше если куда-то еще. И если на экспресс не попасть, еще накидывай. Плюс до поезда дойти, плюс от поезда, вот реально час набегает. Тот же Dee Why по времени подлёта.


Ну и нормально. Больше часа терять жалко, а если в час укладываться, то вполне.
Знакомая на Марубру переехала от нас и теперь, порой, до сити добирается час хотя его из окна видно. В пробках стоит. Ну и зачем?
Re: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.03.13 05:02
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>ПыСы: да, знаю, что нефиг читать русскоязычные форумы на ночь А что читать? Оракл там есть?


ИМХО после Австралии там менее, чем на 80К паундов делать нечего. Будешь сиднем сидеть, копейки считать и копить на поездку к морю.
Я вот хотел полтора года назад туда намылиться, да только как речь о деньгах заходила, у меня вопрос всегда один и тот же возникал — "а это в неделю или в день"?
www.blinnov.com
Re: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: зиг Украина  
Дата: 04.03.13 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Что-то погуглив всё желание отпало.

A>Кризис, работы нет, море холодное, образование ужасное, садики дорогие(даже после австралийских 1000 баксов в месяц)
A>Ещё много нелегалов и процветающий расизм

A>ПыСы: да, знаю, что нефиг читать русскоязычные форумы на ночь А что читать? Оракл там есть?


не буду уговаривать. у нас тут конкуренция в IT, нам лишние рты не нужны.
Re: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Shico Великобритания
Дата: 04.03.13 10:19
Оценка: +1
А что тут уговаривать? Сейчас практически нет возможности приехать, разве что через половую иммиграцию или через работодателя. В последнем случае нытье про рынок труда неактуально, ибо будешь прикован к рабочему столу вся пять лет пока не высидишь ПМЖ.
Re[2]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Antidote  
Дата: 04.03.13 10:38
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>не буду уговаривать. у нас тут конкуренция в IT, нам лишние рты не нужны.


Вот, создалось впечатление, что люди там какие-то озлобленные. Наши "звёзды" с Gday.ru кажутся просто милашками по сравнению с "завсегдатаями" (судя по количеству сообщений) форумов в UK
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Antidote  
Дата: 04.03.13 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>А что тут уговаривать? Сейчас практически нет возможности приехать, разве что через половую иммиграцию или через работодателя. В последнем случае нытье про рынок труда неактуально, ибо будешь прикован к рабочему столу вся пять лет пока не высидишь ПМЖ.


Вроде по визе через работодателя уже ПМЖ не светит. Или вы про T2 визу? Разве там нельзя менять работодателя?
Это так, вопросы из любопытства, "высиживать" ПМЖ врятли будем
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Antidote  
Дата: 04.03.13 10:51
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>ИМХО после Австралии там менее, чем на 80К паундов делать нечего. Будешь сиднем сидеть, копейки считать и копить на поездку к морю.

L>Я вот хотел полтора года назад туда намылиться, да только как речь о деньгах заходила, у меня вопрос всегда один и тот же возникал — "а это в неделю или в день"?

Есть такое, зарплаты там поменьше, но вроде не настолько уж плохо. Вон мне сказали, что хорошая зряплата — от 50 тыров, 2900 остаётся в месяц на руки. Тут вроде 4 штуки тоже считается хорошей зарплатой, так что вроде сравнимо Вот минимальная там существенно меньше, это да
Денег там точно не заработаешь, это факт. За деньгами в Америки, я думаю
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 04.03.13 10:52
Оценка:

Да, Лондон! Ну, это там, где рыба, чипсы, дрянная еда, отвратная погода, Мэри, ?*:% её в сраку, Поппинс. Лондон!

Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: зиг Украина  
Дата: 04.03.13 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>не буду уговаривать. у нас тут конкуренция в IT, нам лишние рты не нужны.


A>Вот, создалось впечатление, что люди там какие-то озлобленные. Наши "звёзды" с Gday.ru кажутся просто милашками по сравнению с "завсегдатаями" (судя по количеству сообщений) форумов в UK


да, мы тут озлобленные. от бесконечных дождей, дорогих садиков, плохих школ, низких зарплат.. тут еще ко всему прочему и места очень мало, крошечный остров.. знаете сколько стоит семи детачд домик (=по американским стандартам так для нищебродов) с узким садиком (=бэкярдом) в хорошем районе близ лондона? убиться можно
поэтому не надо ехать сюда пожалуйста.
Re[2]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: зиг Украина  
Дата: 04.03.13 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>А что тут уговаривать? Сейчас практически нет возможности приехать, разве что через половую иммиграцию или через работодателя. В последнем случае нытье про рынок труда неактуально, ибо будешь прикован к рабочему столу вся пять лет пока не высидишь ПМЖ.


ну я слышала что поднимаются какие-то разговоры про то что бы опять открыть high professional миграцию
Re[3]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: зиг Украина  
Дата: 04.03.13 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>ИМХО после Австралии там менее, чем на 80К паундов делать нечего. Будешь сиднем сидеть, копейки считать и копить на поездку к морю.

L>>Я вот хотел полтора года назад туда намылиться, да только как речь о деньгах заходила, у меня вопрос всегда один и тот же возникал — "а это в неделю или в день"?

A>Есть такое, зарплаты там поменьше, но вроде не настолько уж плохо. Вон мне сказали, что хорошая зряплата — от 50 тыров, 2900 остаётся в месяц на руки. Тут вроде 4 штуки тоже считается хорошей зарплатой, так что вроде сравнимо Вот минимальная там существенно меньше, это да

A>Денег там точно не заработаешь, это факт. За деньгами в Америки, я думаю

50k для девелоперов это очень низкая зп тут в лондоне
Re[3]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Shico Великобритания
Дата: 04.03.13 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, Shico, Вы писали:


S>>А что тут уговаривать? Сейчас практически нет возможности приехать, разве что через половую иммиграцию или через работодателя. В последнем случае нытье про рынок труда неактуально, ибо будешь прикован к рабочему столу вся пять лет пока не высидишь ПМЖ.


A>Вроде по визе через работодателя уже ПМЖ не светит. Или вы про T2 визу? Разве там нельзя менять работодателя?

A>Это так, вопросы из любопытства, "высиживать" ПМЖ врятли будем
Ну да, работодателя менять нельзя. T2 и есть виза работодателя – ПМЖ по ней таки еще светит. Есть подкатегория T2 (ITC), вот там да – глухо.
Re[3]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Shico Великобритания
Дата: 04.03.13 12:31
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Shico, Вы писали:


S>>А что тут уговаривать? Сейчас практически нет возможности приехать, разве что через половую иммиграцию или через работодателя. В последнем случае нытье про рынок труда неактуально, ибо будешь прикован к рабочему столу вся пять лет пока не высидишь ПМЖ.


зиг>ну я слышала что поднимаются какие-то разговоры про то что бы опять открыть high professional миграцию


Та не... так хабары досужие. Они сейчас реально румынами и болгарами озабочены, думают как-бы лишить их возможности подаваться на бенефиты. Раньше думать надо было, когда всю прибалтику напустили ... А HSMP при текущем правительстве уже не видать... есть вероятность, что на второй срок (если пройдут) что-то решат, но сейчас им просто не до этого.
Re[4]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: dolor Китай  
Дата: 04.03.13 12:57
Оценка:
S>Ну да, работодателя менять нельзя.

можно менять, новый работодатель должен захотеть быть Т2 спонсором, что на практике сложно, но можно

S>T2 и есть виза работодателя – ПМЖ по ней таки еще светит.


там вроде есть какие-то по зарплате ограничения (типа если она ниже какого-то порога то ПМЖ не дадут), но не очень серьезные
Re[3]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: dolor Китай  
Дата: 04.03.13 13:00
Оценка:
A>Денег там точно не заработаешь, это факт. За деньгами в Америки, я думаю

с 60к зарплатой вполне можно откладывать неплохо (если я правильно понял фразу "заработать денег"), даже если одному жить, если с работающей женой и без детей, то еще проще,
хотя смотря что за жена конечно, но это другая тема,
о, вот с "другом"-программистом, точно проще

а в штатах действительно похоже больше
Re[5]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Shico Великобритания
Дата: 04.03.13 13:22
Оценка:
Здравствуйте, dolor, Вы писали:

S>>Ну да, работодателя менять нельзя.


D>можно менять, новый работодатель должен захотеть быть Т2 спонсором, что на практике сложно, но можно

Согласен.

S>>T2 и есть виза работодателя – ПМЖ по ней таки еще светит.


D>там вроде есть какие-то по зарплате ограничения (типа если она ниже какого-то порога то ПМЖ не дадут), но не очень серьезные

40k+
Re[2]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 04.03.13 13:57
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>

TSP>Да, Лондон! Ну, это там, где рыба, чипсы, дрянная еда, отвратная погода, Мэри, ?*:% её в сраку, Поппинс. Лондон!


Стильный фильм кстати и озвучка в оригинале в разы лучше чем гоблинская. У меня ночной Лондон ассоциируется с клипом Smack my bitch up.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.