Re[23]: Кто как мигрировал?
От: mymuss  
Дата: 01.05.12 23:32
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В США есть ровно один Штат, где действительно неплохо (и, не побоюсь этого слова, лучше Австралии) — это Калифорния. Океан, озёра, реки, горки


Что лучше чем Гаваии?
Re[24]: Кто как мигрировал?
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.05.12 23:40
Оценка:
M>Что лучше чем Гаваии?

Ога. На Гаваях даже холмы, и те крошечные и стремные. И еще — дороговасто, и вообще пупок мира — до всего далеко
Re[20]: Кто как мигрировал?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 01.05.12 23:40
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Дождливость Сиэтла — миф. Дождь здесь идет реже, чем в New York или Washington DC.


"Дождливость Сиэтла — миф" — миф.

A>Причем бОльшая часть дождя приходится на зиму, когда он идет вместо снега.


Начаная с сентября вместе с градом, которым по колено засыпает дороги.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[25]: Кто как мигрировал?
От: mymuss  
Дата: 01.05.12 23:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>дороговасто


дык, "На этом земном шарике все сбалансировано"

SD>и вообще пупок мира — до всего далеко


Да пожалуй соглашусь, хоть и раза в полтора-два ближе чем от Австралии, но все же далеко.
Re[21]: Кто как мигрировал?
От: sql13 США  
Дата: 02.05.12 00:04
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>"Дождливость Сиэтла — миф" — миф.


Соглашусь. Ливней почти не бывает, а вот мелкий гадкий дождичек может капать и капать... Особенно поздней осенью-зимой-весной. Хотя солнце тоже выходит...

IT>Начаная с сентября вместе с градом, которым по колено засыпает дороги.


А вот такого никогда тут не видел за 5 лет... Град засыпает дороги?? Мы все еще про Сиэтл??
Re[24]: Кто как мигрировал?
От: Chimera79  
Дата: 02.05.12 00:08
Оценка:
Здравствуйте mymuss, Вы писали:

mymuss>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>>В США есть ровно один Штат, где действительно неплохо (и, не побоюсь этого слова, лучше Австралии) — это Калифорния. Океан, озёра, реки, горки


mymuss>Что лучше чем Гаваии?

Предположу что в Гаваях меньше работы программисту, чем в Сиднее, чтобы и на пляжике полежать, поплавать-посерфить, и еще была возможность этот роскошный банкет оплачивать.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[21]: Кто как мигрировал?
От: qqqqq  
Дата: 02.05.12 00:16
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:
IT>Здравствуйте, abibok, Вы писали:
A>>Дождливость Сиэтла — миф. Дождь здесь идет реже, чем в New York или Washington DC.
IT>"Дождливость Сиэтла — миф" — миф.
И чтобы в это поверить — это надо написать на бумажке и перечитывать как можно чаще.
Re[22]: Кто как мигрировал?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 02.05.12 00:31
Оценка:
Здравствуйте, sql13, Вы писали:

S>А вот такого никогда тут не видел за 5 лет... Град засыпает дороги?? Мы все еще про Сиэтл??


Ну значит мне повезло в 2005-м году
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[26]: Кто как мигрировал?
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.05.12 00:51
Оценка:
M>дык, "На этом земном шарике все сбалансировано"

Спору нет

M>Да пожалуй соглашусь, хоть и раза в полтора-два ближе чем от Австралии, но все же далеко.


Австралия, однако, большая — не так быстро наскучивает. Гаваи шибко поменьше и пооднообразнее, почему и быстрее захочется куда-то еще сгонять.
Re[27]: Кто как мигрировал?
От: mymuss  
Дата: 02.05.12 01:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>Да пожалуй соглашусь, хоть и раза в полтора-два ближе чем от Австралии, но все же далеко.


SD>Австралия, однако, большая — не так быстро наскучивает. Гаваи шибко поменьше и пооднообразнее, почему и быстрее захочется куда-то еще сгонять.


Ну да с востока на запад Австралии дальше чем от Гаваев до Калифорнии.
Re[21]: Кто как мигрировал?
От: mik1  
Дата: 02.05.12 01:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD> Купить дом в часе езды от CBD — от $500k, за $600k будут уже неплохие хоромы где-нибудь в Woy Woy. Или, если постараться, в Berowra (нравится мне то местечко, прям деревня-деревней, и всего 50 минут от центра).


За 600К мы взяли 4br дюплекс в Panania — 50 минут от дверей дома до дверей работы в Circular Quay. Woy Woy is way cheaper...
Re[15]: Кто как мигрировал?
От: ettcat США  
Дата: 03.05.12 15:16
Оценка: +1
> Мне есть дело. В Сиднее таких районов, где на ночь запирают дверь и панически боятся сунуть нос на улицу- нет. И в Москве, Минске, Киеве таких районов нет. Вот тебе некислый нюанс сытой американской жизни.

В Москве закрывают железную дверь, потом железную дверь на
подъезде и еще много где решетки на окнах ставят.

Потому что район хороший, видимо.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[16]: Кто как мигрировал?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.05.12 16:31
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

>> Мне есть дело. В Сиднее таких районов, где на ночь запирают дверь и панически боятся сунуть нос на улицу- нет. И в Москве, Минске, Киеве таких районов нет. Вот тебе некислый нюанс сытой американской жизни.


E>В Москве закрывают железную дверь, потом железную дверь на

E>подъезде и еще много где решетки на окнах ставят.

E>Потому что район хороший, видимо.


Потому что кражи боятся.

Вот про район Нью-Йорка Бруклин: здесь
Re[17]: Кто как мигрировал?
От: Abalak США  
Дата: 03.05.12 17:07
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

E>>Потому что район хороший, видимо.


AG>Потому что кражи боятся.


AG>Вот про район Нью-Йорка Бруклин: здесь


Часть Бруклина, заметь. И тебя там жить никто не заставляет. Ты еше на Бронкс взгляни.
Re: Кто как мигрировал?
От: Vasilich2222  
Дата: 03.05.12 20:14
Оценка:
Здравствуйте, butteff, Вы писали:

B>Расскажите свои кулстори, как сложилось так, что Вы взяли и уехали.

B>Стечение обстоятельств? Поведайте.
B>Хитрый долгий спланнированный план? Поделитесь.
B>Спонтанное решение? Слушаем
B>Повезло? Возможно, все равно интересно.

B>Словом, пишите, кто, как, откуда, куда.

B>Какие сложности были на пути, подводные камни, впечатления, сколько потратили денег, жалеете ли?
B>Плюсы, минусы, просто поделитесь.

B>Думаю, многим будет интересно послушать, помечтать или выслушать похвалу от других, самоутвердиться.


побывал в некоторых странах. ну Швейцария не светила, а больше в Европе никуда не хотел. Методом отбора понимал, что если еще попробовать, то в штатах. Находился в очень длительном отпуске и ремонтировал квартиру, ну и меня пригласили на новый проект. когда там запуск стал подходить к концу, то нашел работу ...
своих денег не тратил, кажется даже визу оплатили по приезду. и меня перевезли, и семью, и квартиру с машиной дали на месяц. да и вообще помогали решить всякие вопросы поначалу.
Re[10]: Кто как мигрировал?
От: Олег К.  
Дата: 04.05.12 00:48
Оценка:
ОК>>Бери через год-два, и бери на 15 лет. Если не хочешь брать кредит, то штук 100 — 200 чистыми ты-то можешь накопить до пенсии? Этого точно хватит чтобы купить нормальный дом в глубинке.

A>Можно озвучить ваше представление о том, что такое нормальный дом? Не надо вводить людей в заблуждение. Переезд в штаты в 50 лет и покупка дома за 100 тысяч в глубинке — это разочарование и поломанная жизнь. Никому не посоветую.


Для меня нормальный дом это небольшой такой домик (гигантский домина не нужен), чтобы была канализация, душ, телевидение, телефон, интернет. Чтобы до магазина можно было добраться на машине минут за 10 — 15. И желательно чтобы зелень была.

Я, к примеру, посмотрел дома в Аризоне. Приемлимые дома в Фениксе идут за 100 — 140 тысяч. Шикарные усадьбы с бассейном начинаются от двухсот. И это в большом-таки городе! А отъедь подальше, то дешевле будет. Квартиры что я посмотрел в Зиллоу до 80 тыс нормальные и даже разрешают иметь свою стиралку!

А в Пенсильвании вообще в лесу как здорово! И ты не забывай про какой-нибудь Теннесси или Айову. Я говорил с чуваком с одного из таких штатов. У него у родителей дом там. Так в год они налогов на него платят аж двести долларов! Ну и Амазон посылает повсюду. Что тебе еще надо?

В общем мораль моего поста такова. Не смотри на конкретные цифры. Если не замахиваться на квартиру на Манхеттене (как делают здесь некоторые австралийцы), то жилье к пенсии айтишникам довольно-таки доступно. При чем без мортгиджа.

И, повторюсь еще раз. У колдинафа не все так плохо. До пенсии он может скопить достаточное количество денег чтобы купить домик где-нибудь в глубинке и жить на пенсию. Уж без крыши над головой он точно не останется!

А вот у меня лично другая проблема намечается. К тому времени как мне будет полагаться пенсия, то и возвраст повысят и работать в Америке вообще некому будет.
Re[2]: Кто как мигрировал?
От: aa_unique  
Дата: 05.05.12 04:30
Оценка:
N>Никогда не хотел уезжать. Но так сложилось, что в дефолт сити возникли проблемы с бизнесом, бывшие "партнеры" стали наезжать и т.п. Пришлось уехать в Австралию по визе subclass 476, благо пару лет назад я закончил достаточно известный университет в г. москва.

Пацаны, вот он, засветился. Держите его!
Re[2]: Кто как мигрировал?
От: DiPaolo Россия  
Дата: 07.11.12 05:59
Оценка:
Вопрос к Вам и к остальным представителям немецких контор. Какие знания наиболее востребованы в Германии среди разработчиков? Языки, технологии, ОСи, прикладные направления.

Думаю навострить лыжи на историческую Родину. У меня 5 лет опыта C/C++, asm, Qt. Поэтому заранее хотелось бы что-нибудь подучить или новое освоить. .net там, java, еще чего-нибудь. Что ценится? Понятно, что средняя температура по больнице, но есть же общие тенденции. Например, слышал, что немецкие производилети ПО славятся харадварноориентированным софтом. Да и судя по вакансиям, Linux в почете у работодателей. Что посоветуете?
Патриот здравого смысла
Re: Кто как мигрировал?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 07.11.12 07:52
Оценка:
Здравствуйте, butteff, Вы писали:

B>Расскажите свои кулстори, как сложилось так, что Вы взяли и уехали.


Ничо сверхестественого, сидел дома в россиянии, друган пригласил в забугор, контора всё сделала, я сел в самолёт и улетел.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Кто как мигрировал?
От: pik Италия  
Дата: 07.11.12 08:57
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>Думаю навострить лыжи на историческую Родину. У меня 5 лет опыта C/C++, asm, Qt.


да вы уже ценный специалист тут 5 лет на с++ это то что здесъ надо
в германии в основном автоматизация промышленности востребована а это значит однозначно С++, тут за вас компании дратся будут. Операционка это виндовс он здесъ везде заткнут, даже в робот(железо его пихают). линукс не совсем сказал бы в почёте, я всё время здесь в области автоматизирования и управления процессами работаю — линукс пока нигде не встречал.
до недавнего был тренд к яве и .нету но оказалось что с++ не заменим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.