Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: ramar Марс  
Дата: 01.05.15 07:56
Оценка:
Имеет ли смысл заводить wordpress блог на моем .com домене купленном не у wordpress? Я так понял, что это стоит $13 и год и нечего больше, то есть домен я уже купил за $10 и, получается, $13 в год стоит вести блог на wordpress с возможностью использовать этот мой домен второго уровня. На блоге будут фото и текст, фотов, думаю, что будет много. Никаких подводных камней?
Re: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: Volgare  
Дата: 01.05.15 08:03
Оценка:
Здравствуйте, ramar, Вы писали:

R>Имеет ли смысл заводить wordpress блог на моем .com домене купленном не у wordpress? Я так понял, что это стоит $13 и год и нечего больше, то есть домен я уже купил за $10 и, получается, $13 в год стоит вести блог на wordpress с возможностью использовать этот мой домен второго уровня. На блоге будут фото и текст, фотов, думаю, что будет много. Никаких подводных камней?


Пи-пи-пи. Запутался в WP-двигле и WP-блого-платформе?
Wordpress продает домены?
Re: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: rean  
Дата: 01.05.15 09:31
Оценка: :)
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:24 deleted2 . Предыдущая версия .
Re: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 01.05.15 09:36
Оценка: +1
Здравствуйте, ramar, Вы писали:

R>Имеет ли смысл заводить wordpress блог на моем .com домене купленном не у wordpress? Я так понял, что это стоит $13 и год и нечего больше, то есть домен я уже купил за $10 и, получается, $13 в год стоит вести блог на wordpress с возможностью использовать этот мой домен второго уровня. На блоге будут фото и текст, фотов, думаю, что будет много. Никаких подводных камней?


Насколько я знаю, использовать WordPress можно абсолютно бесплатно, если установить эту CMS на свой сайт, никак не зависящий от wordpress.com (у них довольно-таки высокие цены на услуги).

P.S. Как мне кажется, если есть свой домен, лучше выбрать сторонний хостинг:
Рейтинг хостинг-провайдеров
Отредактировано 01.05.2015 9:44 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 01.05.15 09:46
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Надо именно wordpress? Блог можно сделать на чем угодно, да хоть на голом HTML+сервисы обсуждения типа disqus. Зачем насиловать железо этим монстром?


У одного моего заказчика есть блог на WordPress, в который я выкладываю переведенные статьи. Судя по тому, что даже я с этим делом справляюсь, ТС и подавно справится.
Re[2]: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: ramar Марс  
Дата: 01.05.15 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>Насколько я знаю, использовать WordPress можно абсолютно бесплатно, если установить эту CMS на свой сайт, никак не зависящий от wordpress.com (у них довольно-таки высокие цены на услуги).


L>P.S. Как мне кажется, если есть свой домен, лучше выбрать сторонний хостинг:

L>Рейтинг хостинг-провайдеров


написал же, что $13 год или доллар в месяц — это большие деньги? есть хостинг дешевле этой суммы?
чтобы использовать на своем сайте (устанавливать его), нужно покупать хостинг. а тут просто, как бы редирект с my_site.wordpress.com на my_site.com
Re[3]: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 01.05.15 11:34
Оценка:
Здравствуйте, ramar, Вы писали:

R>написал же, что $13 год или доллар в месяц — это большие деньги? есть хостинг дешевле этой суммы?

R>чтобы использовать на своем сайте (устанавливать его), нужно покупать хостинг. а тут просто, как бы редирект с my_site.wordpress.com на my_site.com

Я не утверждал, что хостинг за $13 год — это дорого, но где-то читал, что WordPress.com берет деньги за каждый чих и ограничивает свободу действий. Навскидку нагуглил:
Начало работы с WordPress: выбор между WordPress.com и WordPress.org | CMS и движки для сайтов

Самый большой недостаток использования WordPress.com заключается в том, что вы не можете расширять функциональность своего сайта с помощью сторонних плагинов и других дополнений, которые доступны для сайтов, размещенных на отдельном хостинге.

Вы также ограничены в использовании сторонних рекламных сервисов, таких как Google AdWords и подобных. Может оказаться нерациональным платить за обновления на WordPress.com, когда имея сайт на отдельном хостинге, ваши годовые затраты зачастую меньше и вы можете устанавливать на него любые плагины и дополнения.

Масла в огонь подливает тот факт, что в не можете вставлять некоторые типы кода (например, JavaScript и iFrames) в ваш WordPress.com — сайт или WordPress.com — виджет, потому что акцент делается на безопасности вашего сайта, а также сайтов других пользователей, а не на функциональности.

Может возникнуть проблема в тот момент, когда вы хотите вставить классный Twitter- виджет или стороннюю форму авторизации, а сервис не даст вам этого сделать.

По большому счету, используя WordPress.com вы ограничены только в тех вещах, которые считаются небезопасными для всех остальных пользователей (и никто не собирается менять политику, потому что пользователей у сервиса достаточно).


То есть на первый взгляд расходы небольшие, а как оно будет на деле...
Re[4]: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: ramar Марс  
Дата: 01.05.15 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>Я не утверждал, что хостинг за $13 год — это дорого, но где-то читал, что WordPress.com берет деньги за каждый чих и ограничивает свободу действий. Навскидку нагуглил:

L>Начало работы с WordPress: выбор между WordPress.com и WordPress.org | CMS и движки для сайтов

Понятно, спасибо, значит, лучше свой хостинг на который надо устанавливать wordpress.org (cms)? Я просто в wordpress'ас не разбираюсь потому что это php и даже нет желания изучать, что лучше, что хуже. Нужно просто сделать простой и дешевый блог.
С другой стороны, раз все равно прийдется покупать хостинг и устанавливать cms, то можно будет установить какую-нибудь другую cms на руби или питоне.

А вообще, я недавно привязал свой программерский домен к блоггеру, теперь думаю, что нужно будет отвязываться и покупать свой хостинг.
Re[5]: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 01.05.15 12:41
Оценка:
Здравствуйте, ramar, Вы писали:

R>Понятно, спасибо, значит, лучше свой хостинг на который надо устанавливать wordpress.org (cms)?


Именно об этом я и говорю.

R>Я просто в wordpress'ас не разбираюсь потому что это php и даже нет желания изучать, что лучше, что хуже. Нужно просто сделать простой и дешевый блог.


В этой теме
Автор: Lazytech
Дата: 14.03.15
мне сказали, что WordPress «проще табуретки». По моим впечатлениям, публиковать статьи в таком блоге действительно очень просто.

R>С другой стороны, раз все равно прийдется покупать хостинг и устанавливать cms, то можно будет установить какую-нибудь другую cms на руби или питоне.


А смысл, если нужен всего лишь блог?
Re[6]: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: ramar Марс  
Дата: 01.05.15 14:40
Оценка:
R>>С другой стороны, раз все равно прийдется покупать хостинг и устанавливать cms, то можно будет установить какую-нибудь другую cms на руби или питоне.

L>А смысл, если нужен всего лишь блог?

виджеты еще могут понадобиться, плагины всякие, реклама, что-то еще, что wordpress.com может не разрешить. хотя, пока начну wordpress.com, наверное, а потом уже перейду на хостинг.
Re[6]: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.05.15 16:42
Оценка: 6 (1) +1 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

R>>Понятно, спасибо, значит, лучше свой хостинг на который надо устанавливать wordpress.org


L>В этой теме
Автор: Lazytech
Дата: 14.03.15
мне сказали, что WordPress «проще табуретки». По моим впечатлениям, публиковать статьи в таком блоге действительно очень просто.


Потом трипер лечить дорого. Вордпресс, по крайней мере пару лет назад, был дыряв как решето, и чем больше плагинов, тем хуже. С неприятными последствиями в виде занесения гуглем в списки малвари и проча.
Re[7]: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 01.05.15 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Потом трипер лечить дорого. Вордпресс, по крайней мере пару лет назад, был дыряв как решето, и чем больше плагинов, тем хуже. С неприятными последствиями в виде занесения гуглем в списки малвари и проча.


И тут пришел лесник... (c)
Re[7]: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: ramar Марс  
Дата: 02.05.15 01:53
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Потом трипер лечить дорого. Вордпресс, по крайней мере пару лет назад, был дыряв как решето, и чем больше плагинов, тем хуже. С неприятными последствиями в виде занесения гуглем в списки малвари и проча.


какая тогда хорошая альтернатива?
Re[7]: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: TheByteMan Россия  
Дата: 02.05.15 03:42
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


R>>>Понятно, спасибо, значит, лучше свой хостинг на который надо устанавливать wordpress.org


L>>В этой теме
Автор: Lazytech
Дата: 14.03.15
мне сказали, что WordPress «проще табуретки». По моим впечатлениям, публиковать статьи в таком блоге действительно очень просто.


S>Потом трипер лечить дорого. Вордпресс, по крайней мере пару лет назад, был дыряв как решето, и чем больше плагинов, тем хуже. С неприятными последствиями в виде занесения гуглем в списки малвари и проча.


Сам по себе WordPress безопасен, по крайне мере не дрявей чем тот же дрюпал. 99% уязвимостей в WordPress приходится на сторонние плагины и темы, большинство из которых штампуют малограмотные индусы и пхпэ быдлокодеры.
Re[8]: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: Sharowarsheg  
Дата: 02.05.15 20:01
Оценка: 1 (1)
ЗдравстoTheByteMan, Вы писали:

S>>Потом трипер лечить дорого. Вордпресс, по крайней мере пару лет назад, был дыряв как решето, и чем больше плагинов, тем хуже. С неприятными последствиями в виде занесения гуглем в списки малвари и проча.


TBM>Сам по себе WordPress безопасен, по крайне мере не дрявей чем тот же дрюпал.


Друпал — не лучший эталон, я бы сказал, читая DRUPAL-PSA-2014-03.
Re[8]: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: Sharowarsheg  
Дата: 02.05.15 20:03
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, ramar, Вы писали:

S>>Потом трипер лечить дорого. Вордпресс, по крайней мере пару лет назад, был дыряв как решето, и чем больше плагинов, тем хуже. С неприятными последствиями в виде занесения гуглем в списки малвари и проча.


R>какая тогда хорошая альтернатива?


Я подозреваю, что самая хорошая — это статический html/CSS, но сам все же пользуюсь шаблонами asp.net.
Re[9]: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.05.15 05:24
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

R>>какая тогда хорошая альтернатива?

S>Я подозреваю, что самая хорошая — это статический html/CSS, но сам все же пользуюсь шаблонами asp.net.

Напомню, у ТС будет не просто сайт, а блог с фотографиями, которых, возможно, «будет много».
Реально ли сделать блог на базе статического HTML/CSS, или это нечто из области фантастики?
Re[9]: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: TheByteMan Россия  
Дата: 03.05.15 05:53
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, ramar, Вы писали:


S>>>Потом трипер лечить дорого. Вордпресс, по крайней мере пару лет назад, был дыряв как решето, и чем больше плагинов, тем хуже. С неприятными последствиями в виде занесения гуглем в списки малвари и проча.


R>>какая тогда хорошая альтернатива?


S>Я подозреваю, что самая хорошая — это статический html/CSS, но сам все же пользуюсь шаблонами asp.net.


Ну, даже статический сайт могут взломать — например через уязвимость в серверной части, всякие панелки(cPanel, ISPmanager и т.п.), соседей наконец, да и голый asp.net тоже может быть потенциально уязвим. Так что если ставить главный вопрос так — "шобы никагда не взламали", то пора переходить на почтовых голубей, гонцов, колокола, костры.
ТС не собирается хранить на своем сайте все тайны ЦРУ и АНБ и секреты из Area 51, целенаправленно его взламывать никто не будет. А целенаправлено можно взламать все что угодно — если не с помощью технической части, так комбинируя ее с СИ — большинство громких взломов последних лет именно такой вектор атаки используют.
Вордпресс судя по запросам ТСа вполне его устроит, хотя основная проблема с вордпресом это не безопасность но быстродействия.

S>Реально ли сделать блог на базе статического HTML/CSS, или это нечто из области фантастики?


Это скорей из области истории.
Отредактировано 03.05.2015 6:04 TheByteMan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.05.2015 5:57 TheByteMan . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.05.2015 5:57 TheByteMan . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.05.2015 5:56 TheByteMan . Предыдущая версия .
Re[10]: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: ramar Марс  
Дата: 03.05.15 07:22
Оценка:
Здравствуйте, TheByteMan, Вы писали:


TBM>Ну, даже статический сайт могут взломать — например через уязвимость в серверной части, всякие панелки(cPanel, ISPmanager и т.п.), соседей наконец, да и голый asp.net тоже может быть потенциально уязвим. Так что если ставить главный вопрос так — "шобы никагда не взламали", то пора переходить на почтовых голубей, гонцов, колокола, костры.

TBM>ТС не собирается хранить на своем сайте все тайны ЦРУ и АНБ и секреты из Area 51, целенаправленно его взламывать никто не будет. А целенаправлено можно взламать все что угодно — если не с помощью технической части, так комбинируя ее с СИ — большинство громких взломов последних лет именно такой вектор атаки используют.
TBM>Вордпресс судя по запросам ТСа вполне его устроит, хотя основная проблема с вордпресом это не безопасность но быстродействия.

думаешь, стоит пока начать c $13 в год за "редирект" на мой домен с my_domain.wordpress.com, а потом уже купить хостинг через полгода, год?
Re[11]: Блог на wordpress на моем домене 2го уровня
От: TheByteMan Россия  
Дата: 03.05.15 07:55
Оценка:
Здравствуйте, ramar, Вы писали:

R>Здравствуйте, TheByteMan, Вы писали:



TBM>>Ну, даже статический сайт могут взломать — например через уязвимость в серверной части, всякие панелки(cPanel, ISPmanager и т.п.), соседей наконец, да и голый asp.net тоже может быть потенциально уязвим. Так что если ставить главный вопрос так — "шобы никагда не взламали", то пора переходить на почтовых голубей, гонцов, колокола, костры.

TBM>>ТС не собирается хранить на своем сайте все тайны ЦРУ и АНБ и секреты из Area 51, целенаправленно его взламывать никто не будет. А целенаправлено можно взламать все что угодно — если не с помощью технической части, так комбинируя ее с СИ — большинство громких взломов последних лет именно такой вектор атаки используют.
TBM>>Вордпресс судя по запросам ТСа вполне его устроит, хотя основная проблема с вордпресом это не безопасность но быстродействия.

R>думаешь, стоит пока начать c $13 в год за "редирект" на мой домен с my_domain.wordpress.com, а потом уже купить хостинг через полгода, год?


Я думаю если текущие ограничения на хостинге вордпреса не критичны, и текущий функционал устраивает — то почему бы нет?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.