Re[8]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Submitter  
Дата: 24.04.15 16:23
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Если нет машины и семьи, а основные хобби связаны с зарабатыванием денег, а не с тратой, то куда деньгам деваться?


Не представляю как можно жить в Америке без машины. На автобусах ездит что ли?
Re[5]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Submitter  
Дата: 24.04.15 16:25
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Аналогичный пример — стоимость квартиры в Москве, в которой вы, к примеру, живете. Ну вот подорожала она в 10 раз за несколько лет. Ну и что? Вы же не будете из-за этого ее продавать.


А если несколько квартир? Почему бы и не продать?
Re[2]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: icezone  
Дата: 24.04.15 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Vik_D, Вы писали:

Вполне адекватные цифры.

Надо бы тоже юбилей отметить, да от вас подарков не дождешься
Re[10]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: c3p0  
Дата: 24.04.15 17:06
Оценка: +1
RNS>Ну и поясню, потому что меня по-моему неправильно поняли — то что я здесь говорю это не обо мне и даже не о топикстартере, потому что я о нём ничего не знаю как и он обо мне, и мы вряд-ли можем быть друг другу чем-то полезны, на самом деле. Я спросил чисто из любопытства — кто его знает, может мы работаем в одной и той же области?. Я говорю вообщем — надеюсь, кому-нибудь это поможет с ростом своей компании (и всё равно, сколько вас там — вы одни, или десятки людей. Не надо себя искусственно ограничивать. В какой-то момент, без найма и бизнес процессов, вы упрётесь в потолок — и если вы в него упрётесь, это здорово, значит вы успешны! Но говорить себе "я не компания, я шароварщик и потолок мне невозможно преодолеть" — не стоит).

А я вот что скажу: чувак на волне.
Всмысле сошлись на небе звезды, талант и трудоспособность.
И он зашибает хорошие деньги. И не нужен ему нахрен никакой инвестор.
Закончатся доходы — останутся активы.
Вобщем план "построить дом, вырастить ребенка, заработать 1М" он выполнил.
С чем его и поздравляю.

Инвестор нужен фейсбукам всяким и твиттерам чтобы масштабироваться на весь мир.

Если бы он хотел построить компанию, давно бы этим занялся. А такой цели, по видимому, нет. И тем не менее жизнь удалась. С чем его и поздравляю.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[9]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: RiNSpy  
Дата: 24.04.15 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>>Если нет машины и семьи, а основные хобби связаны с зарабатыванием денег, а не с тратой, то куда деньгам деваться?


S>Не представляю как можно жить в Америке без машины. На автобусах ездит что ли?


Вроде недавно говорил, что только сейчас пытается получить права.
Re: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 24.04.15 21:41
Оценка:
Здравствуйте, deepc, Вы писали:


D>1 человек


Только Фривара! Только Фривара!

Вон даже Алавар отходит от шареваре, делая фриварный проект атарата. Но уже поздно!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: watcher  
Дата: 24.04.15 21:46
Оценка:
Здравствуйте, deepc, Вы писали:

D>Далее немного цифер (ничего на значащих):

D>Всего 158 495 строк кода

на знакомых мне технологиях я пишу около 300 относительно отлаженных относительно качественных строк кода в день
получается 2 года непрерывного кодинга
а если включить рефакторинг, то целых 3-4 наверное
Re[11]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 24.04.15 22:46
Оценка:
B>вооот! Мне, например, проще быть одиночкой, чем возиться с какой-то там конторой.


15. Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
(Притчи 31:15)

Значит иметь работников поощряется. Если учесть что:

16. Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
(Притчи 31:16)
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: ettcat США  
Дата: 25.04.15 03:30
Оценка:
I>- Одно серьёзное веб-приложение, о котором, я надеюсь, услышит каждый веб-мастер, но не узнает, что его написал iopper

Я в шароварах вообще ничего не понимаю — можете пояснить почему "не узнает, что его написал iopper"? В Чем прикол скрывать что суперпопулярное приложение написано Вами?
Re[6]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.04.15 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Аналогичный пример — стоимость квартиры в Москве, в которой вы, к примеру, живете. Ну вот подорожала она в 10 раз за несколько лет. Ну и что? Вы же не будете из-за этого ее продавать.


S>А если несколько квартир? Почему бы и не продать?


Если да кабы.
Продал допустим. Что покупать?
Re[3]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.04.15 07:44
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

I>>- Одно серьёзное веб-приложение, о котором, я надеюсь, услышит каждый веб-мастер, но не узнает, что его написал iopper


E>Я в шароварах вообще ничего не понимаю — можете пояснить почему "не узнает, что его написал iopper"? В Чем прикол скрывать что суперпопулярное приложение написано Вами?


Память о 90*х с утюгами и паяльниками. Вот сейчас массово увольняют ментов. Куда они пойдут, как вам кажется?
Re[10]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.04.15 07:49
Оценка: +1
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>Ну и, разумеется, часть рискованных доходов в будущем конвертируется в безрисковый кэш сегодня. Который можно ещё куда-нибудь вложить, чтоб не были все яйца в одной корзине. Например, в более крупный и более стабильный бизнес. Или вообще во что-то совсем другое. Чтобы не из одной трубы все доходы шли, а из многих труб, и если с одной что-то случится, это не сильно скажется на вашем благосостоянии.


RNS>П.С. Почему-то тут все инвестиции воспринимают как какое-то рабство. Что, мол, курицу несущую золотые яйца продавать будет только дурак. Но ведь вопрос лишь в цене, не так ли? В какой-то момент вам начинает казаться, что предложенная цена лучше, чем то, что вы за неё продаёте. Если и вы, и покупатель, адекватно (и схоже) оцениваете риски, то такая цена устроит вас обоих и может считаться "объективной" ценой вашего бизнеса.


Была такая история в Regnow. Суть сделки я уже не помню, но одна из основательниц, купившись на обещания аналогичных инвесторов, акции и капитализацию, сейчас работает официанткой, вместо обладания $5M. И ведь образованная женщина была в сфере бизнеса, не программер какой-то.

Ребята из шареита оказалсиь умнее и учли ее опыт, продались за кэш.
Re[11]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: RiNSpy  
Дата: 25.04.15 09:50
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Была такая история в Regnow. Суть сделки я уже не помню, но одна из основательниц, купившись на обещания аналогичных инвесторов, акции и капитализацию, сейчас работает официанткой, вместо обладания $5M. И ведь образованная женщина была в сфере бизнеса, не программер какой-то.


M>Ребята из шареита оказалсиь умнее и учли ее опыт, продались за кэш.


Не понял — а она за что продалась?
Re[7]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Submitter  
Дата: 25.04.15 09:53
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

S>>А если несколько квартир? Почему бы и не продать?


M>Если да кабы.

M>Продал допустим. Что покупать?

Тратить в свое удовольствие: путешествия, авто, одежда, дача и т.д.
Re[3]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: petr_t  
Дата: 25.04.15 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Твоя пенисуатость всем давно известно, а прикол в том, что тут русскоязычный форум и по-умолчанию все происходит в России, а тут другие цифры, мог бы и догадаться


Продажи софта тоже все в России?
Продавать в США с Европой и тратить деньги в России — это должно быть еще выгодней, чем просто работать в США и тратить деньги там же.
Re[10]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 25.04.15 11:13
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS> Я спросил чисто из любопытства — кто его знает, может мы работаем в одной и той же области?


А вы из какой области, если не секрет?
Re[3]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 25.04.15 11:14
Оценка: :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Надо бы тоже юбилей отметить, да от вас подарков не дождешься


Ну отчего же. Я бы подарил тебе лицензию на генератор инвойсов!
Re[11]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Grizzli  
Дата: 25.04.15 11:44
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>30к чистыми это очень много где бы он ни жил. Особенно, если нет семьи, то надо очень постараться, чтобы хотя бы треть тратить каждый месяц.


ты не москвич чтоли?
Re[4]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: icezone  
Дата: 25.04.15 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Ну отчего же. Я бы подарил тебе лицензию на генератор инвойсов!


Лопухнулся я, прошел юбилей. Но все-равно спасибо
Re[11]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: icezone  
Дата: 25.04.15 11:55
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Была такая история в Regnow. Суть сделки я уже не помню, но одна из основательниц, купившись на обещания аналогичных инвесторов, акции и капитализацию, сейчас работает официанткой, вместо обладания $5M. И ведь образованная женщина была в сфере бизнеса, не программер какой-то.


Jessica Dewell
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.