Re[10]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.04.15 09:10
Оценка: :))
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G> и инвесторов найти будет вполне возможно.


Главное, решить что делать, когда уже они будут тебе искать
Re[9]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: c3p0  
Дата: 24.04.15 09:18
Оценка: +1
U_E>Однако инвестор не будет покупать только одни продукты за миллионы. В том-то и "проблема", что шароварщик-одиночка это человекопродукт. Разъять его и сделать компанию, где "налажены процессы" и происходит мегарост, я плохо себе представляю, как это можно было бы сделать.

Не понимаю что тут сложного.
Понятно что в моменте из одного шароварщика компанию не сделать или будут большие фин. потери.
Но если этот процесс растянуть на год-два, то за это время можно органично включить в дело несколько сотрудников и масштабировать бизнес, если конечно объем рынка позволяет.

Вот я например знаю какие доп. сотрудники мне нужны. И как только появятся под них деньги на долгосрочку — я их найму.
Одному тупо не интересно.

>что шароварщик-одиночка это человекопродукт

тут просто важно понимать, есть у этого человекопродукта желание масштабироваться или нет.
может ему и так хорошо. живешь например в провинции, имеешь 30к в месяц — местный царь считай. недолго и сдауншифтиться
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[10]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Kerk Россия  
Дата: 24.04.15 09:21
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>может ему и так хорошо. живешь например в провинции, имеешь 30к в месяц — местный царь считай. недолго и сдауншифтиться


Живо представился подпольный миллионер Корейко
No taxation without representation
Re[7]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: RiNSpy  
Дата: 24.04.15 09:39
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

RNS>>Ну так и я о том же. При доходе компании в 400000$ в год, пора бы начать думать о капитализации.


M>Для чего? У человека реальный продукт, приносящий реальные деньги. А не фуфловый убыточный стартап, который основатель пытается втюхать лохам-инвесторам.


Потому что сегодня приносит, и всё замечательно, а завтра приносить перестаёт. Риск. Ну и не до конца жизни же он собирается этим продуктом заниматься. В какой-то момент лучше продать, и начать заниматься чем-то другим. А чтоб продать по хорошей цене, нужны налаженные процессы.

Опять же, вы так говорите, как будто все инвесторы — лохи, и никто никогда никаких компаний кроме убыточных стартапов не продавал. Это самый обычный путь развития — вначале работаешь один, сам на себя; потом нанимаешь работников, потихоньку превращаешь начальный хаос в более менее стабильные процессы; ну а в перспективе компания работает вообще без твоей помощи и становится вполне продавабельной. Что есть хорошо даже если вы не собираетесь её продавать.
Re[9]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: RiNSpy  
Дата: 24.04.15 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Есть не только один человек, есть серия продуктов еще.


U_E>Однако инвестор не будет покупать только одни продукты за миллионы. В том-то и "проблема", что шароварщик-одиночка это человекопродукт. Разъять его и сделать компанию, где "налажены процессы" и происходит мегарост, я плохо себе представляю, как это можно было бы сделать.


Если он действительно работает только один день в час, то у него полно времени, чтобы не суетясь создать бизнес процессы. Чтобы можно было нанять кого-то, и они могли делать то же, что и он. Ведь наверняка же рутины — достаточно.
Re[10]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: RiNSpy  
Дата: 24.04.15 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>блин, да на такой базе сымитировать компанию — многого и не нужно.


Да не надо ничего имитировать. Я уверен, продавая заказы за 7500$ большим компаниям, он уже успешно имитировал солидную компанию — кстати, по тем же причинам, потому что покупать у одиночки — рисковано. Завтра он попадёт под автобус, и кто будет делать саппорт?

А вообще, удивительно, насколько Россия делает из людей циников. Вас (ну, не вас конкретно, а вообщем) послушать, так кругом инвесторы-лохи, инвесторы-рейдеры, чёрные риэлторы, все пытаются друг друга развести.
Re[10]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 24.04.15 09:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

>>что шароварщик-одиночка это человекопродукт

C>тут просто важно понимать, есть у этого человекопродукта желание масштабироваться или нет.
C>может ему и так хорошо.

вооот! Мне, например, проще быть одиночкой, чем возиться с какой-то там конторой.
Re[7]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.04.15 10:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Кстати, да. автору нужно сейчас сбыт налаживать прежде всего. расширять сеть, нанимать продажников, поднимать прибыль.


Парни, вы такие смешные, ей богу Читайте сообщение внимательно, ему 30K$ "ХВАТАЕТ". Подозреваю, что страна проживания явно не в бывшем СССР.
Re: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Submitter  
Дата: 24.04.15 10:29
Оценка: :)
Здравствуйте, deepc, Вы писали:

А куда пропал автор? До сих празднует юбилей?
Re[8]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Grizzli  
Дата: 24.04.15 11:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Кстати, да. автору нужно сейчас сбыт налаживать прежде всего. расширять сеть, нанимать продажников, поднимать прибыль.


G>Парни, вы такие смешные, ей богу Читайте сообщение внимательно, ему 30K$ "ХВАТАЕТ". Подозреваю, что страна проживания явно не в бывшем СССР.


И что, что хватает? очевидно что чтобы хотябы остаться на этом же уровне — нужно идти вперед. иначе — рано или поздно продажи упадут, а привычка иметь 30к останется. и будет попоболь.
Re[9]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.04.15 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>И что, что хватает? очевидно что чтобы хотябы остаться на этом же уровне — нужно идти вперед. иначе — рано или поздно продажи упадут, а привычка иметь 30к останется. и будет попоболь.


Если денег хватает только на жизнь, то далеко вперёд не уйдёшь. Нужны инвестиции, а для инвесторов в таком бизнесе нет ничего интересного.
Re[3]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: iopper  
Дата: 24.04.15 12:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, iopper, Вы писали:


I>>- 1 сотрудник (я), последние полгода — ещё и девочка копирайто-контенто-фотошопо-принесиподайщица.


A>Женился?


Зришь в корень) В целях минимизации издержек
Re[6]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: nightcode  
Дата: 24.04.15 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А если ответят, что есть?

То я тогда задумаюсь. Но у мыщха ведь нет миллиона
Re[10]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: RiNSpy  
Дата: 24.04.15 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>И что, что хватает? очевидно что чтобы хотябы остаться на этом же уровне — нужно идти вперед. иначе — рано или поздно продажи упадут, а привычка иметь 30к останется. и будет попоболь.


G>Если денег хватает только на жизнь, то далеко вперёд не уйдёшь.


30к чистыми это очень много где бы он ни жил. Особенно, если нет семьи, то надо очень постараться, чтобы хотя бы треть тратить каждый месяц.

G>Нужны инвестиции, а для инвесторов в таком бизнесе нет ничего интересного.


Во-первых, с таким доходом и кучей свободного времени, можно и без инвесторов.

Во-вторых, если есть потенциальная прибыль, то есть и интерес для инвесторов. Вопрос лишь в цене.
Re[9]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.04.15 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>И что, что хватает? очевидно что чтобы хотябы остаться на этом же уровне — нужно идти вперед. иначе — рано или поздно продажи упадут, а привычка иметь 30к останется. и будет попоболь.


Зависит от рынка. Может, упадут, а бывает, что и нет. Ну, скажем, полураспад 10 лет — нафига тут продажники, сети и прочее.
Re[7]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: RiNSpy  
Дата: 24.04.15 12:54
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>А если ответят, что есть?

N>То я тогда задумаюсь. Но у мыщха ведь нет миллиона

Вполне вероятно, что есть. Мне кажется, ему зачастую трудно придумать себе, куда деньги тратить. Если нет машины и семьи, а основные хобби связаны с зарабатыванием денег, а не с тратой, то куда деньгам деваться?
Re[11]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.04.15 12:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>А вообще, удивительно, насколько Россия делает из людей циников.


Практиков. Откуда вообще берутся идеи продать трубу, из которой деньги хлещут?
Re[11]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.04.15 12:57
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>30к чистыми это очень много где бы он ни жил. Особенно, если нет семьи, то надо очень постараться, чтобы хотя бы треть тратить каждый месяц.


Про чистые, кстати, не сказано. Как и про отсутствие семьи. Даже если и так, то в Штатах получается верхний уровень среднего класса. Ещё одного человека из Штатов при таком доходе не нанять.
Re[8]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: prbasic  
Дата: 24.04.15 15:08
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Потому что сегодня приносит, и всё замечательно, а завтра приносить перестаёт.


Вот вы лично со своими инвестициями КАК ему в этой области поможете?
Что вы принесёте в качестве добавленной ценности из того, что бы он не смог сделать без вас?

Нанять сотрудника и продолжить развитие — это он может и без вас сделать без потери контроля над частью пассивного дохода и свободы принятия решений.
Василий
Re[9]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: RiNSpy  
Дата: 24.04.15 15:33
Оценка:
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

P>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>>Потому что сегодня приносит, и всё замечательно, а завтра приносить перестаёт.


P>Вот вы лично со своими инвестициями КАК ему в этой области поможете?

P>Что вы принесёте в качестве добавленной ценности из того, что бы он не смог сделать без вас?

P>Нанять сотрудника и продолжить развитие — это он может и без вас сделать без потери контроля над частью пассивного дохода и свободы принятия решений.


Не знаю, что у него за область, но теоретически инвестор может помочь, например, связями. Или опытом/советами/консультированием.

Ну и, разумеется, часть рискованных доходов в будущем конвертируется в безрисковый кэш сегодня. Который можно ещё куда-нибудь вложить, чтоб не были все яйца в одной корзине. Например, в более крупный и более стабильный бизнес. Или вообще во что-то совсем другое. Чтобы не из одной трубы все доходы шли, а из многих труб, и если с одной что-то случится, это не сильно скажется на вашем благосостоянии.

П.С. Почему-то тут все инвестиции воспринимают как какое-то рабство. Что, мол, курицу несущую золотые яйца продавать будет только дурак. Но ведь вопрос лишь в цене, не так ли? В какой-то момент вам начинает казаться, что предложенная цена лучше, чем то, что вы за неё продаёте. Если и вы, и покупатель, адекватно (и схоже) оцениваете риски, то такая цена устроит вас обоих и может считаться "объективной" ценой вашего бизнеса.

Условно говоря — если вы получаете 10000$ чистой прибыли в год, а вам за 1% акций предлагают сто миллионов, то вы, разумеется, продадите 1% своего "пассивного" дохода, нет? А за 1$ не продадите. Т.е. где-то между ними лежит цена, на которую вы согласитесь. Опять, же, если и вы и инвестор адекватно оцениваете перспективы и риски, то и инвестор на эту цену согласится — а вам, с учётом рисков, будет абсолютно всё равно, оставите вы (часть) компании себе, или продадите её — ожидаемая прибыль будет абсолютно одинаковая и в том, и в другом случаях.


Ну и поясню, потому что меня по-моему неправильно поняли — то что я здесь говорю это не обо мне и даже не о топикстартере, потому что я о нём ничего не знаю как и он обо мне, и мы вряд-ли можем быть друг другу чем-то полезны, на самом деле. Я спросил чисто из любопытства — кто его знает, может мы работаем в одной и той же области?. Я говорю вообщем — надеюсь, кому-нибудь это поможет с ростом своей компании (и всё равно, сколько вас там — вы одни, или десятки людей. Не надо себя искусственно ограничивать. В какой-то момент, без найма и бизнес процессов, вы упрётесь в потолок — и если вы в него упрётесь, это здорово, значит вы успешны! Но говорить себе "я не компания, я шароварщик и потолок мне невозможно преодолеть" — не стоит).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.