$1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: deepc  
Дата: 23.04.15 03:35
Оценка: 86 (17) +5
Привет друзья.

Простите что анонимно. У меня сегодня событие.
Мой файл учета доходов говорит что наконец перевалил.

У нас говорят снова ренессанс в шароваре, хочу чуть прибодрить новичков (и не только).

Далее немного цифер (ничего на значащих):

1 человек

9 лет

6 продуктов (5 последних — удачные)

Покупки от таких контор как ООН, 20th Century Fox, Microsoft, Amazon, Autodesk, VMWare, Intel, Samsung, Sony, Toyota, и проч и проч

Самый крупный ордер — $7900 USD — из ЮВА

Почта (округлено с учетом потерь):

18 500 ордеров
15 000 писем в поддержку
13 000 писем отослано

Всего 158 495 строк кода

Г.Аналитика (исключая первые 3 года):

Sessions: 1 659 206,00
Users: 1 208 785,00
Pageviews: 3 311 142,00


Траффик: (исключая первые 2 года)
1313 GB

Сейчас в среднем около 30К в месяц. Хватает.

Мотивации развиваться — 0. Час саппорта в день и все.
Начал писать книгу, но случайно убил единственную копию в гдоксах. Печаль.

В общем ставьте себе цели, работайте, читайте профильные сообщества,
фильтруйте прочитанное, пробуйте, двигайтесь вперед. Май, Мир, Труд!
Re: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Qt-Coder  
Дата: 23.04.15 03:56
Оценка: :)))
Генератор инвойсов?
Re: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.04.15 05:21
Оценка: 2 (2) +1 -8 :)))
Здравствуйте, deepc, Вы писали:

D>Привет друзья.


D>Простите что анонимно. У меня сегодня событие.

D>Мой файл учета доходов говорит что наконец перевалил.

D>В общем ставьте себе цели, работайте, читайте профильные сообщества,

D>фильтруйте прочитанное, пробуйте, двигайтесь вперед. Май, Мир, Труд!
лимон баксов за десять лет чистыми (после уплаты налогов) можно иметь со 100% гарантией даже если ничего не делать, а просто ходить в офис к обеду и тут же уходить чтобы забрать детей из школы. потому что это ж всего 100к годовых, а на самом деле даже 80к (плюс бонус).

объясните в чем прикол. что вы работали 9 лет и это принесло свои плоды? кстати, хотелось бы немного больше инфы. какие расходы за эти 9 лет вы понесли? ведь при работе на дядю будет вам и железо и софт и покупка литературы и оплаченные поездки на конфы и посылка вас на курсы обучающие. еще страховка и отчисления в 401к будут.

не, если вам нравится работать на себе -- это замечательно. но для 9 лет цифры какие-то неубедительные.

ЗЫ. в сша государство вам может дать лимон или два лимона баксов просто под развитие и вы ничего не должны государству. ну кроме одной лицензии. интеллекутальные права все за вами. и на ваш доход государство не посмотрит. на хрена это государству или а в чем же подвох? налоги же. вы их заплатите. лимон баксов дают очень маленьким фирмам которые по крайней мере два года на рынке и у которых есть 3 (три) кастомера или больше.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Varavva  
Дата: 23.04.15 05:28
Оценка: 3 (1) +2 -1 :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>объясните в чем прикол.


Твоя пенисуатость всем давно известно, а прикол в том, что тут русскоязычный форум и по-умолчанию все происходит в России, а тут другие цифры, мог бы и догадаться
Re[2]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: hyperboloid  
Дата: 23.04.15 05:37
Оценка: +3
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>объясните в чем прикол. что вы работали 9 лет и это принесло свои плоды? кстати, хотелось бы немного больше инфы. какие расходы за эти 9 лет вы понесли? ведь при работе на дядю будет вам и железо и софт и покупка литературы и оплаченные поездки на конфы и посылка вас на курсы обучающие. еще страховка и отчисления в 401к будут.


М>не, если вам нравится работать на себе -- это замечательно. но для 9 лет цифры какие-то неубедительные.


Ну видимо прикол у него именнно в том что теперь он может работать 30ч/мес и получать с этого 30к/мес. А не в этом мифическом 1М. А при работе на дядю тебе всега придется работать на дядю или искать других дядей.
Re[2]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: sharez  
Дата: 23.04.15 06:46
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ЗЫ. в сша государство вам может дать лимон или два лимона баксов просто под развитие и вы ничего не должны государству. ну кроме одной лицензии. интеллекутальные права все за вами. и на ваш доход государство не посмотрит. на хрена это государству или а в чем же подвох? налоги же. вы их заплатите. лимон баксов дают очень маленьким фирмам которые по крайней мере два года на рынке и у которых есть 3 (три) кастомера или больше.


Где об этом можно почитать?
Выглядлт слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ребята не сидели бы по гаражам, если бы знали.
Re[2]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: c3p0  
Дата: 23.04.15 06:52
Оценка: +1 -2 :)
М>не, если вам нравится работать на себе -- это замечательно. но для 9 лет цифры какие-то неубедительные.
М>ЗЫ. в сша государство вам может дать лимон или два лимона баксов просто под развитие и вы ничего не должны государству. ну кроме одной лицензии. интеллекутальные права все за вами. и на ваш доход государство не посмотрит. на хрена это государству или а в чем же подвох? налоги же. вы их заплатите. лимон баксов дают очень маленьким фирмам которые по крайней мере два года на рынке и у которых есть 3 (три) кастомера или больше.

Приезжайте к нам на "Колыму" и попробуйте заработать $100к в год.
Ну или там от государства получить 1М рублей хотя бы.

Если бы РФ печатала доллары и раздавала всему миру в долг...
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: PeterOfLight  
Дата: 23.04.15 07:10
Оценка:
Здравствуйте, deepc, Вы писали:

D>Привет друзья.

D>Простите что анонимно. У меня сегодня событие.
D>Мой файл учета доходов говорит что наконец перевалил.

Поздравляю! Мы тоже работаем 16 лет. Компания из 7 человек. Тоже достигли неплохой результат.


D>Начал писать книгу, но случайно убил единственную копию в гдоксах. Печаль.


Возможно, что книга сохранилась. Google Docs хранит историю изменений файла — попробуйте откатить правки на день/неделю/год назад. Либо если файл удален, то он должен быть в корзине.

Кстати Google Docs позволяет выгрузить в ZIP архив все документы и файлы. Я так регулярно делаю и держу в офлайне бэкап.
Re: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Vik_D  
Дата: 23.04.15 07:12
Оценка:
Без ссылки на реальный софт не верится.
Re[2]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: PeterOfLight  
Дата: 23.04.15 07:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Vik_D, Вы писали:

V_D> Без ссылки на реальный софт не верится.


Лично я верю, т.к. мы приближаемся к такому результату. Если работать лет 10 то почему нет?
Re[2]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: nightcode  
Дата: 23.04.15 07:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Vik_D, Вы писали:

V_D> Без ссылки на реальный софт не верится.

Как-то (давно) DR выкладывала обобщенную статистику, ну так вот — что-то типа 90% вендоров имеют ~100$ в месяц, из оставшихся имеют и по $10k, и $100k и выше.
Это я к тому, что неудивительно, что если ты входишь в те 90%, то миллионы тебе и должны казаться фантастикой.
Re[2]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: hyperboloid  
Дата: 23.04.15 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Vik_D, Вы писали:

V_D> Без ссылки на реальный софт не верится.


Цифры более чем адекватны, человек просто таким образом отмечает юбилей. Как писали выше, они сопоставимы с цифрами при работе по найму. Или ты не веришь что в долгосрочной перспективе свои проекты, если ими заниматься фултайм, приносят (могут приносить) больше прибыли чем продажа свих услуг?
Re: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 23.04.15 07:59
Оценка:
Здравствуйте, deepc, Вы писали:

D>Привет друзья.


Спасибо за инфу! Поздравления!

А софт только для виндовс?

Он B2B или B2C?

На чем написан?

Есть ли иностранное юрлицо от имени которого работаешь?

Есть ли "русские уши" на сайте (то есть можно ли, изучив страницы о компании и тд) понять что ты из СНГ?

Есть ли фейсбук и твиттер? Если да — сколько там подписчиков, сколько лайков?

Какой бюджет на рекламу в месяц?

Ну и куда тратишь бабло — инвестируешь (если да — во что?), или гламурненько прожигаешь?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.04.15 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Vik_D, Вы писали:

V_D> Без ссылки на реальный софт не верится.


И это хорошо.
Re: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: AlexMld Россия  
Дата: 23.04.15 08:20
Оценка: +2
Здравствуйте, deepc, Вы писали:

D>В общем ставьте себе цели, работайте, читайте профильные сообщества,

D>фильтруйте прочитанное, пробуйте, двигайтесь вперед. Май, Мир, Труд!

Поздравляю! А то пампезные топики "Как заработать аж 10K на шароваре за год" наводят уныние.

Цифры реалистичные. Единственное, "в среднем около 30К в месяц" при "час саппорта в день и все", как правило, длится недолго (год-два, может быть по инерции).
Отредактировано 23.04.2015 8:27 AlexMld . Предыдущая версия .
Re: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Vlad_SP  
Дата: 23.04.15 08:38
Оценка:
Здравствуйте, deepc,

цифры любопытные и представляются реалистичными. Но хотелось бы задать уточняющий вопрос: это общий доход или чистый доход (= общий доход — расходы)?
Re: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: iopper  
Дата: 23.04.15 09:53
Оценка:
$1M за 9 лет — реалистично.

Приведу свою статистику, если кому интересно:

— 2 года работы (заработка, а так реально чуть больше, но параллельно с фрилансом).
— $100К суммарного дохода.
— Сейчас получаю стабильно $3К в мес, с флуктуациями -1К..+1.5К.
— Активно веду доработку текущих продуктов, расширение их линейки и работы в смежных тематиках (по всем пунктам практически безуспешно уже полгода-год, видимо, идеи мимо рынка).
— 8-10К уников на сайте в мес.
— 1 сотрудник (я), последние полгода — ещё и девочка копирайто-контенто-фотошопо-принесиподайщица.
— Софт веб-тематики, десктоп-софт для вебмастеров, сисадминов, десктоп-софтина для хардкорных программистов.
— 3 часа суппорта в неделю.

В течении трех месяцев планирую запустить параллельно разрабатываемые долгострои:
— Веб-стартап по продаже контента
— Приложение для iPhone, далее Android
— Одно серьёзное веб-приложение, о котором, я надеюсь, услышит каждый веб-мастер, но не узнает, что его написал iopper
Re: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Submitter  
Дата: 23.04.15 10:02
Оценка:
Здравствуйте, deepc, Вы писали:

Возможно вопрос не в тему, но раз пишешь анонимно, ответь, пожалуйста: сколько тебе лет?
Re: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: RiNSpy  
Дата: 23.04.15 10:26
Оценка:
Здравствуйте, deepc, Вы писали:

D>Сейчас в среднем около 30К в месяц. Хватает.


D>Мотивации развиваться — 0. Час саппорта в день и все.


Если есть 30к в месяц, почему бы не нанять кого-то на 2-3к в месяц, чтобы они развивали продукт, делали саппорт, а вы могли думать чуть менее чем целиком о стратегии и дальнейшем росте?

Иначе, если вы будете только тратить час в месяц на саппорт, то рынок уйдёт вперёд, а вы останетесь. Ну и, если у вас уже есть такие успехи, то расти должно быть намного проще (есть клиенты, которые вам доверяют, каналы сбыта, ну и cashflow).

Далее. Если ваша чистая прибыль действительно 30к в месяц, это 360000 в год. Учитывая то, что вы в компании один, и если завтра вы попадёте под автобус, то компания просто исчезнет — ну и то, что вы не занимаетесь ростом, и мы не знаем, насколько ваши продукты диверсифицированы — пусть будем считать, что с учётом всех рисков, доходность вашей компании должна быть 20%. Это означает, что стоимость вашей компании — около 1.25m$. Не знаю, сколько у вас других инвестиций, но если других сопоставимых по размеру инвестиций у вас нет, то это довольно много яиц, чтобы держать их в одной корзине. Не задумывались ли вы о повышении стоимости своей компании (путём снижения рисков для инвесторов) и продажи части её (или всей)?

Мне было бы интересно инвестировать в подобный проект, и я знаю ещё людей которым это тоже могло быть интересно (и кто мог бы помочь с серьёзным ростом компании). Если вам это интересно, напишите мне.
Re[2]: $1,000,000.00 USD на Shareware. Цифры.
От: Qt-Coder  
Дата: 23.04.15 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, deepc, Вы писали:


S>Возможно вопрос не в тему, но раз пишешь анонимно, ответь, пожалуйста: сколько тебе лет?

Хочешь сказать ТС еще школу не закончил?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.