Re[3]: [порка] Мой первый сайт
От: wantus  
Дата: 15.03.15 08:32
Оценка: :))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L> Grand Theft Auto: San Andreas


С этого надо начинать, а не с Таджикистана

Таджикистаном хорошо импортных людей тыкать мордой в их собственное невежество. Потому что даже если кто и знает, что есть такая страна, никто толком не знает, где она. Это все равно, что испанскому переводчику про Гваделупу рассказывать. Нафига начинать таким образом? Лучше поговорить о чем-нибудь комфортном и понятном. Например, о GTA.
Re[4]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.15 09:03
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>С этого надо начинать, а не с Таджикистана

W>Таджикистаном хорошо импортных людей тыкать мордой в их собственное невежество. Потому что даже если кто и знает, что есть такая страна, никто толком не знает, где она. Это все равно, что испанскому переводчику про Гваделупу рассказывать. Нафига начинать таким образом? Лучше поговорить о чем-нибудь комфортном и понятном. Например, о GTA.

Если что, я ни в какие GTA не играл, а только участвовал в локализации одного-единственного выпуска в 2008 году. Помню, как из-за чьей-то ошибки получилось так, что некоторые предложения были порезаны на куски, в результате чего две половинки предложения могли достаться двум переводчикам. К счастью, я нашел на каком-то сайте полный сборник текстов игры, составленный неким энтузиастом, что отчасти решило нашу проблему.

P.S. Кстати, не припомню, чтобы играл хотя бы в одну игру из тех, что переводил.

P.P.S. Хотя нет, вру — в 2010 и 2011 годах перевел на английский две браузерные игры для соцсетей, что-то типа «Веселой фермы». Вот в них немного поиграл, чтобы проверить, помещается ли текст на странице. Правда, ни одна из этих игр не взлетела (английские версии вроде так и не выпустили). А еще через пару лет узнал от представителя заказчика, который на тот момент работал уже в другом месте, что его бывшая контора сменила профиль деятельности.
Отредактировано 15.03.2015 9:16 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.03.2015 9:08 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: [порка] Мой первый сайт
От: Grayscaler Россия  
Дата: 15.03.15 10:05
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Если не лень, прошу закидать тапками.


Честно говоря, лучше уж вообще без сайта, чем у коз и с таким контентом
От сайта фрилансера потенциальный заказчик ждёт:
1. Реальное фото
2. Контакты (телефон, скайп, мыло)
3. КРАТКО о себе.
4. Прайс.
5. Отзывы благодарных клиентов.

Сейчас же там только несколько корявый с точки зрения стилистики русского языка текст непонятно о чём.
Re[2]: [порка] Мой первый сайт
От: 0BD11A0D  
Дата: 15.03.15 10:30
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS> это недорого. 500-600р в год


Годядя 69 за первый год.

>привязал бы туда почту для домена. ( yandex.ru , outlook.com, mail.ru, что угодно. ).


Почту бесплатно можно хостить на своем хостинге, см. ниже.

>сделал бы перенаправление входящих почты по заданным фильтрам в свою личную почту на телефоне.


И даже IMAP. И ходить с телефона хоть на веб-интерфейс, хоть через K9. И можно перенаправлять (с задержкой в часы, правда) на свою основную почту.

>с хостингом, хз, нашел бы что-нибудь простое и дешевое.


Абсолютно бесплатный хостинг с почтой предоставляется некоторыми российским площадками с ограничениями: до 2 гигов файло, до 100 трафло, до 2 логинов, а так — полный фарш: пых, мускуль, крон даже есть. А, вот там в чем подстава: SMTP отключен.

  Скрытый текст
http://www.hostinger.ru/hosting


Я так паркую домены, которые не в работе — минимальную страничку залил, сделал почтовый редирект на основной адрес и забыл до поры до времени.
Re[2]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.15 10:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Честно говоря, лучше уж вообще без сайта, чем у коз и с таким контентом


Ну, надо же с чего-то начинать.

Кстати, не успев создать свой первый сайт, потерял доступ к админке. (Точнее, создал 4 сайта, но 3 из них — только из-за вышеупомянутой проблемы. ). Обратился в техподдержку, жду решения проблемы.

G>От сайта фрилансера потенциальный заказчик ждёт:

G>1. Реальное фото
G>2. Контакты (телефон, скайп, мыло)
G>3. КРАТКО о себе.
G>4. Прайс.
G>5. Отзывы благодарных клиентов.

Понятно.

G>Сейчас же там только несколько корявый с точки зрения стилистики русского языка текст непонятно о чём.


Вообще-то это продающий текст.
Re[3]: [порка] Мой первый сайт
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.15 11:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

G>>Сейчас же там только несколько корявый с точки зрения стилистики русского языка текст непонятно о чём.


L>Вообще-то это продающий текст.


Обратись к димке-врайтеру, он вроде как раз спец по продающим текстам а то у тебя как-то это не очень получилось
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: [порка] Мой первый сайт
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.03.15 11:36
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>После долгих раздумий я решил для начала сделать простенький сайтик на базе uCoz.


Укоз -не лучшее, что могло бы получиться при долгих раздумьях. Домен и хостинг стоят дёшево.
Re[4]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.15 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Обратись к димке-врайтеру, он вроде как раз спец по продающим текстам а то у тебя как-то это не очень получилось


Возможно, этот «несколько корявый с точки зрения стилистики русского языка текст непонятно о чём» будет неинтересен потенциальным заказчикам, но ведь надо что-то скормить поисковикам. Кроме того, это не финальный вариант, я еще не раз и не два буду всё переделывать.

P.S. Переводчик переводчику друг, товарищ и волк.

P.P.S. Мне любопытно, что скажет уважаемая публика, если спец по продающим текстам выставит тут свой сайт на порку.
Отредактировано 15.03.2015 13:36 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.03.2015 11:50 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.15 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Укоз -не лучшее, что могло бы получиться при долгих раздумьях. Домен и хостинг стоят дёшево.


Думаю, для начала мне хватит uCoz, а там время покажет. Я ведь, мягко говоря, не веб-мастер, мне бы чего попроще.
Re[3]: [порка] Мой первый сайт
От: Нахлобуч Великобритания https://hglabhq.com
Дата: 15.03.15 12:19
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Думаю, для начала мне хватит uCoz, а там время покажет. Я ведь, мягко говоря, не веб-мастер, мне бы чего попроще.


Squarespace?
HgLab: Mercurial Server and Repository Management for Windows
Re[3]: [порка] Мой первый сайт
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.03.15 15:24
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>Укоз -не лучшее, что могло бы получиться при долгих раздумьях. Домен и хостинг стоят дёшево.


L>Думаю, для начала мне хватит uCoz, а там время покажет. Я ведь, мягко говоря, не веб-мастер, мне бы чего попроще.


Это пофигу, вебмастер или нет. И нельзя сделать пока времянку, а потом навсегда — важно постоянство урлов с самого начала.
Re: [порка] Мой первый сайт
От: Qulac Россия  
Дата: 15.03.15 15:41
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>В этой теме
Автор: Lazytech
Дата: 24.07.14
мне посоветовали завести себе сайт (это чтобы я искал себе заказчиков там, не отвлекая здешнюю публику от праведных дел ).


L>После долгих раздумий я решил для начала сделать простенький сайтик на базе uCoz.


L>Вот что у меня получилось: Lazytech.ucoz.net


L>Если не лень, прошу закидать тапками.


Я бы на Вашем месте добавил бы ссылки на портфолио разных фриланс-бирж, если Вы не них работаете конечно.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[2]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.15 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Qulac, Вы писали:

Q>Я бы на Вашем месте добавил бы ссылки на портфолио разных фриланс-бирж, если Вы не них работаете конечно.


Вообще-то у меня есть профиль с образцами работ и отзывами на FL.ru, сохранившийся с тех пор, когда эта фриланс-биржа была известна как Free-lance.ru. Только я давно там не логинился и, соответственно, ничего не обновлял, да и вообще практически туда не заглядываю.
  Мой статус на данный момент

На сайте 7 лет и 3 месяца (заходил 2 года 5 месяцев 6 дней назад)

Отсутствую

Оказывается, вовремя я отсюда свалил! Уже контактные данные скрыли и строго-настрого запретили ими обмениваться. Free-lance.ru — ты лучший!!!




P.S. На всякий случай залогинился и внес некоторые изменения в профиль. В частности, изменил статусное сообщение.
Отредактировано 16.03.2015 3:49 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.03.2015 3:47 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: [порка] Мой первый сайт
От: Submitter  
Дата: 15.03.15 18:43
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Еще мой совет тебе: обязательно сделай страницу с РЕАЛЬНЫМИ отзывами (testimonials) кто делал у тебя перевод и остался доволен. Для солидности можно даже писать названия компаний (если они конечно согласны). Часто это в глазах клиентов решающий фактор.
Re[2]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.03.15 03:30
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Еще мой совет тебе: обязательно сделай страницу с РЕАЛЬНЫМИ отзывами (testimonials) кто делал у тебя перевод и остался доволен. Для солидности можно даже писать названия компаний (если они конечно согласны). Часто это в глазах клиентов решающий фактор.


Спасибо за совет, так и сделаю.
Re[5]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.03.15 07:30
Оценка:
На форуме iXBT в прошлом году похвалили этот бесплатный хостинг: http://free.beget.ru/

Сижу на бегете. Бесплатный 1 гб. Полнофункциональный. Регистрация по номеру сотового телефона, больше никаких данных светить не нужно.


  Подробности

Дисковое пространство (мб) ........ 1000

Количество отдельных папок под сайты ........ 1

Количество дополнительных FTP-аккаунтов ........ 1

Количество баз данных MySQL ........ 1

Количество доменов и поддоменов ........ ∞

Максимальное количество файлов ........ 25 000

Разрешённая нагрузка (CP) ........ 10


Что еще включает бесплатный хостинг?

  • Собственная Панель Управления;
  • Возможность установки популярных CMS в один клик;
  • Возможность перехода на платный хостинг с сохранением всех файлов и сайтов;
  • Возможность прикреплять к сайту свои домены;
  • FTP доступ;
  • MySQL 5, PHP 4/5, Zend, phpMyAdmin;
  • Python 2.7;
  • Неограниченный трафик;
  • Access и Error журналы (логи сервера);


По идее, сгодится для малопосещаемого сайта из нескольких «легких» страниц?
Или лучше выбрать рекомендованный выше Squarespace или что-то другое?
Напоминаю, что ищу решение для «чайника».

P.S. Кстати, там же можно зарегистрировать домен, причем регистрация домена в зоне RU или РФ обойдется всего в 120 руб. в год. Сильно подозреваю, что «бесплатный» uCoz обойдется в разы дороже (на этом скриншоте видно, что за какой-то домен в зоне РФ хотят 20,20 долл.).
Отредактировано 16.03.2015 7:38 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.03.2015 7:32 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[7]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.03.15 10:45
Оценка:
Нашел любопытную штуку: Tiddlywiki — [10] :: Программы :: Компьютерный форум Ru.Board

TiddlyWiki — вики-движок и вики-концепция, заключающаяся в том, что весь вики-сайт представляет собой одну HTML-страницу, интерактивность которой обеспечивается скриптами. Благодаря тому, что вся TiddlyWiki — один файл, её хорошо использовать для быстрой публикации целого сайта в Сети. Другой вариант использования — в качестве персональной вики — глоссария, тезауруса, PIMа (есть средства для интеграции в браузер Firefox).

(подчеркивание мое)

В английской википедии сказано следующее:

Although there are many TiddlyWiki documents on the Web, the majority of TiddlyWikis reside on personal computers and are exchanged on USB flash drives and over email, in a manner similar to word processing documents and spreadsheets. It has been suggested that, as a single HTML file, or saved as an HTA file in Microsoft Windows (allowing corporate IE lockdown to be bypassed), TiddlyWiki is useful in corporate environments where red tape or IT resources might prevent the use of a wiki that requires a more complicated installation.

(подчеркивание мое)

  В этой статье есть скриншот страницы TiddlyWiki:


Правильно ли я понял, что TiddlyWiki можно использовать вместо CMS вроде WordPress? Или овчинка не стоит выделки?
Отредактировано 16.03.2015 10:49 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[8]: [порка] Мой первый сайт
От: Grayscaler Россия  
Дата: 16.03.15 11:22
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Правильно ли я понял, что TiddlyWiki можно использовать вместо CMS вроде WordPress? Или овчинка не стоит выделки?


А смысл? Wordpress и так проще табуретки.
Re[6]: [порка] Мой первый сайт
От: Grayscaler Россия  
Дата: 16.03.15 11:24
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Напоминаю, что ищу решение для «чайника».


Лучше потратить день и разобраться в основах. Статический сайт можно хостить на Amazon вообще бесплатно.
Re[3]: [порка] Мой первый сайт
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 16.03.15 12:31
Оценка: 3 (1)
BDA>Годядя 69 за первый год.
можно найти где за первый год вообще бесплатно (правда .com, насчет ru не уверен), но потом все равно надо будет платить полную стоимость

BDA>Почту бесплатно можно хостить на своем хостинге, см. ниже.

можно, только по опыту со спамом вышеозвученные почты справляются лучше. но это только если самому , конечно, не поднять службу и не настроить спам-фильтры. но думаю вряд ли Lazytech будет этим заниматься. я бы не стал этим заниматься.

BDA>Абсолютно бесплатный хостинг с почтой предоставляется некоторыми российским площадками с ограничениями: до 2 гигов файло, до 100 трафло, до 2 логинов, а так — полный фарш: пых, мускуль, крон даже есть. А, вот там в чем подстава: SMTP отключен.

BDA>
  Скрытый текст
BDA>http://www.hostinger.ru/hosting

хм. не знал, что такое бывает добавлю в закладку. может пригодиться. хотя вряд ли, конечно. но мало ли.
.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.