Re[12]: SOPA
От: grosborn  
Дата: 17.01.12 06:08
Оценка:
> Мужики, я вас не понимаю. У меня автообновление сразу включено, периодически какие-то заплатки приходят и просят перезагрузки.
> С чего вы мне приводите в пример обновление чистой системы с диска? Такое будет только один раз после установки.

Повторю. Речь идет об ответственности за некорректную работу системного софта. Ты утверждаешь, что такое может быть только "у идиотов, отключающих Windows Update". Типа такие идиоты заслужили.
А я те говорю оно у всех так работает. Windows Update тебе ничего не гарантирует, ни что обновится сразу и быстро, ни что вообще этот апдейт установится. Повторю еще раз, после инсталяции венды как минимум несколько дней драйвера старые и дыры в безопасности.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: SOPA
От: Кодёнок  
Дата: 17.01.12 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

K>>>На самом деле надо искать разумный компромисс, но фанатики с обеих сторон будут держаться за свое до последнего.

L>>Фанатики от MS, IBM, Apple и т.д. имеют несправедливо больше возможностей тянуть одеяло на себя. Чем их уравновесить можно будет по-Вашему?
S>Последние лет пятнадцать одеяло держат фанатики руборда. Я бы с удовольствием их уравновесил чем-нибудь, хоть сопой, хоть *опой.

SOPA не победит ни pirate bay, ни руборд. В худшем случае переместятся в подпольный инет и для их посещения надо будет ставить софт, или патчить браузер или систему.

Даже в самом-самом крайнем случае, они могут поступить как рутрекер — будут оперативно удалять продукты тех, у кого есть мощности для давления на территории США, а для вас ничего не изменится.
Re[6]: SOPA
От: Lloret  
Дата: 17.01.12 08:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

L>>Фанатики от MS, IBM, Apple и т.д. имеют несправедливо больше возможностей тянуть одеяло на себя. Чем их уравновесить можно будет по-Вашему?


S>Последние лет пятнадцать одеяло держат фанатики руборда. Я бы с удовольствием их уравновесил чем-нибудь, хоть сопой, хоть *опой.


Вы входите в совет директоров этих монстров чтобы вписываться за них?
Re[7]: SOPA
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.01.12 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

K>>>>На самом деле надо искать разумный компромисс, но фанатики с обеих сторон будут держаться за свое до последнего.

L>>>Фанатики от MS, IBM, Apple и т.д. имеют несправедливо больше возможностей тянуть одеяло на себя. Чем их уравновесить можно будет по-Вашему?
S>>Последние лет пятнадцать одеяло держат фанатики руборда. Я бы с удовольствием их уравновесил чем-нибудь, хоть сопой, хоть *опой.
Кё>SOPA не победит ни pirate bay, ни руборд. В худшем случае переместятся в подпольный инет и для их посещения надо будет ставить софт, или патчить браузер или систему.

Это тоже прекрасное достижение. Неплохо было бы конечно, чтобы перед тем как скачать пиратку, нужно было бы в голом виде сплясать джигу на улице, но для начала сойдет и необходимость поставить софт или что-нить пропатчить.

Кё>Даже в самом-самом крайнем случае, они могут поступить как рутрекер — будут оперативно удалять продукты тех, у кого есть мощности для давления на территории США, а для вас ничего не изменится.


С чего бы для нас ничего не изменится? Всяко полегче станет. Другое дело, что закон не примут.
Re[7]: SOPA
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.01.12 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>>>Фанатики от MS, IBM, Apple и т.д. имеют несправедливо больше возможностей тянуть одеяло на себя. Чем их уравновесить можно будет по-Вашему?


S>>Последние лет пятнадцать одеяло держат фанатики руборда. Я бы с удовольствием их уравновесил чем-нибудь, хоть сопой, хоть *опой.


L>Вы входите в совет директоров этих монстров чтобы вписываться за них?


Нет, у меня крякнутый софт на руборде, а также на других сайтах такого плана. Я с удовольствием впишусь за кого-нибудь, кто облегчит мне выпиливание.
Re[10]: SOPA
От: Banned by IT  
Дата: 17.01.12 11:27
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

BBI>>Ещё свежа память о кривых апдейтах, кладущих серваки.

BBI>>Так что все апдейты только через мануальное подтверждение.

I>Ну в большинстве случаев я так и делаю. Только на ноуте стоит полностью автоматическое обновление.

I>На десктопе уведомления о новых заплатках. Вот как-раз с момента появления уведомления и требуется 10 минут на установку и перезагрузку.

Зависит от обновления. Да и перезагрузка не всегда бывает возможна прямо сейчас, по рабочим причинам.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: SOPA
От: Banned by IT  
Дата: 17.01.12 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>но для начала сойдет и необходимость поставить софт.

Чтоб скачать торрент надо поставить клиента, это вроде как никого не останавливает.

S>С чего бы для нас ничего не изменится? Всяко полегче станет.

От как закроют тебя по арбузе от "доброжелателя" — будешь потом доказывать что не верблюд.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: SOPA
От: Banned by IT  
Дата: 17.01.12 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>SOPA не победит ни pirate bay, ни руборд. В худшем случае переместятся в подпольный инет и для их посещения надо будет ставить софт, или патчить браузер или систему.

Вписать строчку в hosts сможет любой дебил. В случае чего — программку скачают которая это сделает.
И будет им пофиг на все баны по DNS.

Всё как всегда: каждая "антипиратская" выходка больнее всего отзывается на легальных пользователях. Пираты же подламывают что нить и опять горя не знают.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: SOPA
От: Banned by IT  
Дата: 17.01.12 11:27
Оценка: 6 (1) :)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Нет, у меня крякнутый софт на руборде, а также на других сайтах такого плана. Я с удовольствием впишусь за кого-нибудь, кто облегчит мне выпиливание.

Обратись в ВВС, они разбомбят в щебень город, в котором находится хостер руборды. Вместе со всем населением. Ну, может сначала ошибутся городом. Как раз решение того же уровня что и Sопа.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: SOPA
От: icezone  
Дата: 17.01.12 13:17
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Посмотрел плохой фильм, плохо, сердечный приступ помер человек. Родственники в трауре, режиссера в тюрьму. И поделом. Или сценариста? Как тут разобраться, кто виноват?


Докажи сперва что приступ был от фильма. Если больной человек поперся на ужастник, то пусть бумажку сперва подпишет что претензий не имеет в случае чего.

Таких идиотов кстати мало, но встречаются. Купит калькулятор и жалуется что тот фильмы не показывает и торренты не качает.
Re[13]: SOPA
От: icezone  
Дата: 17.01.12 13:24
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Повторю. Речь идет об ответственности за некорректную работу системного софта. Ты утверждаешь, что такое может быть только "у идиотов, отключающих Windows Update". Типа такие идиоты заслужили.

G>А я те говорю оно у всех так работает. Windows Update тебе ничего не гарантирует, ни что обновится сразу и быстро, ни что вообще этот апдейт установится. Повторю еще раз, после инсталяции венды как минимум несколько дней драйвера старые и дыры в безопасности.

Ты вообже не читашь что тебе пишут? Если обновления включены, то они приходят раз в месяц по чайной ложке.
При чем здесь голая винда после инсталляции? Или ты ее каждый день переставляешь?

Апдейты ни на что не влияют? Вот здесь ты конкретно прокололся.
Два примера:

— запусти прогу, собранную в VS2010 на голой Win XP. Без SP2 не получится, в старых либах нет какой-то функции по работе с памятью (не помню название).
— запусти на голой WinXP одну из новых игр. Фигушки. DirectX нужен свежий.
Re[11]: SOPA
От: icezone  
Дата: 17.01.12 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Зависит от обновления. Да и перезагрузка не всегда бывает возможна прямо сейчас, по рабочим причинам.


Отложить на час?
Re[8]: SOPA
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 17.01.12 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>Моя позиция такова. Пока авторы разного интеллектуального труда не будут брать на себя ответственность за качество продукта и компенсировать убытки (хотя бы в рамка стоимости)


S>1. Как ты себе представляешь убытки от фильма?

Очень просто. Я купил ДВД в "шедевром" г-на Михалкова. Потратил целых 3 часа на него и обплевался. Что мне делать с ДВД который я готов выкинуть в мусорку? Как мне вернуть 3 часа, которые я потратил на фильм?
S>2. В рамках стоимости чего?
DVD, билет в кино.
Sic luceat lux!
Re[14]: SOPA
От: grosborn  
Дата: 17.01.12 13:37
Оценка:
> Ты вообже не читашь что тебе пишут? Если обновления включены, то они приходят раз в месяц по чайной ложке.
> При чем здесь голая винда после инсталляции? Или ты ее каждый день переставляешь?

Нет, но я тебе привел очень распространеннe. ситуацию, когда независимо от пользователя драйвера старые. И в результате несовместимости могут произойти порча данных. Даже при включенном Windows Update. Если ты этого не понимаешь, ну извини.

> Апдейты ни на что не влияют? Вот здесь ты конкретно прокололся.

> Два примера:
>
> — запусти прогу, собранную в VS2010 на голой Win XP. Без SP2 не получится, в старых либах нет какой-то функции по работе с памятью (не помню название).
> — запусти на голой WinXP одну из новых игр. Фигушки. DirectX нужен свежий.

Прочитай еще раз. Слева-направо. Внимательно. Не апдейты не влияют, а мы не можем повлиять на скорость апдейтов у клиента и гарантировать, что у них корректные драйвера стоят. Вообще, если трудности с восприятием, нужно читать два раза. Это я не издеваюсь и не шучу. Серьезно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[8]: SOPA
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.01.12 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

Кё>>SOPA не победит ни pirate bay, ни руборд. В худшем случае переместятся в подпольный инет и для их посещения надо будет ставить софт, или патчить браузер или систему.

BBI>Вписать строчку в hosts сможет любой дебил. В случае чего — программку скачают которая это сделает.
BBI>И будет им пофиг на все баны по DNS.

Ты сильно переоцениваешь любого дебила.
Re[9]: SOPA
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.01.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

S>>Нет, у меня крякнутый софт на руборде, а также на других сайтах такого плана. Я с удовольствием впишусь за кого-нибудь, кто облегчит мне выпиливание.

BBI>Обратись в ВВС, они разбомбят в щебень город, в котором находится хостер руборды. Вместе со всем населением. Ну, может сначала ошибутся городом. Как раз решение того же уровня что и Sопа.

ВВС, особенно наши, с меня спросят денег за это столько, сколько у меня нету. А американцы если примут SOPA, будет мне вполне по средствам.
Re[9]: SOPA
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.01.12 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

S>>С чего бы для нас ничего не изменится? Всяко полегче станет.

BBI>От как закроют тебя по арбузе от "доброжелателя" — будешь потом доказывать что не верблюд.

Давно есть довольно дешевые способы и довольно работоспособные выпиливать конкурентов, скажем, из гугла.
Тем не менее, ими никто не пользуется, по крайней мере в нашей нише, потому что все понимают, что первому же, кого вынесут, станет нечего терять, и он тут же вынесет всех остальных. Поэтому все боятся сделать первый шаг, насколько я в состоянии это заметить. Что-то вроде mutual assured destruction.

Такая же хрень будет и с SOPA. Как только кто-то первый выпилит домен конкурента, начнется адова вакханалия и смена модели продвижения. Нельзя сказать, что я прям испугался.
Re[9]: SOPA
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.01.12 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


S>>1. Как ты себе представляешь убытки от фильма?

K>Очень просто. Я купил ДВД в "шедевром" г-на Михалкова. Потратил целых 3 часа на него и обплевался. Что мне делать с ДВД который я готов выкинуть в мусорку? Как мне вернуть 3 часа, которые я потратил на фильм?

Комиссия по культуре посчитает, что ты просто не понял своего счастья. Квадрат Малевича, скажем, меня не прёт, а вообще-то культовый предмет.

S>>2. В рамках стоимости чего?

K>DVD, билет в кино.

В рамках этой стоимости, возвращаясь к софту, выбирай тех, кто дает unconditional refund. Таких довольно много.
Re[12]: SOPA == ЖОПА ??
От: grosborn  
Дата: 17.01.12 14:13
Оценка:
>>>>> Бан по ДНС
>>>
>>> G>А левая пятка где?
>>>
>>> With little or no requirement for a court hearing
>
> G>Можно указать конкретную строчку в законопроекте, где приведена эта цитата?
>
> Сразу признаюсь, законопроект не читал, так как нет времени и желания читать талмуд на канцелярском английском

Я еще раз бегло просмотрел. Тут вот какая ситуация. Википедия сильно ангажирована, они имеют четкую позицию, защищают свои интересы. Они резко против сопы и сильно за пиратов. Это все идет от неизвестных лиц в их среде, а джимми вроде бы открестился.

Кстати, сами википедисты они не признают ничьих прав, даже прав авторов статьи. Все что попадает в википедию, теряет любые копирайты и как бы им принадлежит и должно распространяться только под их лицензией. На вашем месте я бы больше боялся, что какой-нибудь ваш копирайтный материал появится в википедии

Поэтому вот эта фраза, она эмоциональное выражение какого-то там там лица в википедии, а не вытекает из законопроекта.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[9]: SOPA
От: Кодёнок  
Дата: 17.01.12 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

Кё>>>SOPA не победит ни pirate bay, ни руборд. В худшем случае переместятся в подпольный инет и для их посещения надо будет ставить софт, или патчить браузер или систему.

BBI>>Вписать строчку в hosts сможет любой дебил. В случае чего — программку скачают которая это сделает.
BBI>>И будет им пофиг на все баны по DNS.
S>Ты сильно переоцениваешь любого дебила.

Любой дебил пиратский продукт не использует. Если человек способен распаковать rar архив с кряком (хоть rar не поддерживается виндой по умолчанию) и найти в нем инструкцию что куда копировать, то справится и не с таким.

И если уж зашла речь о дебилах, то считать, что если в названии есть слова “Stop” и “Piracy”, то оно остановит пиратство — это очень глупо. Ситуация немного сложнее, чем двойственное “ЗА ПИРАТСТВО ИЛИ ПРОТИВ?! ДА ИЛИ НЕТ?!”. Нельзя решить конфликт интересов, тупо заткнув рот одной стороне и дав неограниченную власть другой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.