Re[4]: SOPA
От: Lloret  
Дата: 16.01.12 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Kryon, Вы писали:

K>На самом деле надо искать разумный компромисс, но фанатики с обеих сторон будут держаться за свое до последнего.


Фанатики от MS, IBM, Apple и т.д. имеют несправедливо больше возможностей тянуть одеяло на себя. Чем их уравновесить можно будет по-Вашему?
Re[6]: SOPA
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 16.01.12 11:33
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Если твой софт потрёт юзерские важные данные ты готов выплатить компенсацию за это?


G>У меня были лицензии без отказа от ответственности. Пользователи могли предъявить претензии в рамках стоимости продукта. Были и с отказом от ответственности. И то и другое не противоречит американскому законодательству, если отказ от ответственности корректно прописан и пользователь предупрежден.

G>Если же ты вдруг обнаружишь, что ас-ис противоречит сопе, то наверное пока будут разорять и закрывать крупные корпорации этим законопроектом (хы-хы-хы), несколько лет пройдет и у меня будет время перейти на другой тип лицензий.
G>Ты можешь более развернуто пояснить свою позицию?
Моя позиция такова. Пока авторы разного интеллектуального труда не будут брать на себя ответственность за качество продукта и компенсировать убытки (хотя бы в рамка стоимости), то все эти СОПЫ и прочие меры контроля не нужны. Более того, пока не будет создана инфраструктура для решения проблем выше все эти бандитские законы в топку.
Sic luceat lux!
Re[9]: SOPA == ЖОПА ??
От: hotdox  
Дата: 16.01.12 13:03
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Бан по ДНС


G>А левая пятка где?


With little or no requirement for a court hearing
Re[10]: SOPA == ЖОПА ??
От: grosborn  
Дата: 16.01.12 14:03
Оценка:
>>> Бан по ДНС
>
> G>А левая пятка где?
>
> With little or no requirement for a court hearing

Можно указать конкретную строчку в законопроекте, где приведена эта цитата?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[4]: SOPA
От: AWSVladimir  
Дата: 16.01.12 14:25
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:
G>>Как она может быть не выгодна? Что на вашем шароварном сайте вас так пугает? Непонятно.
I>Давай твой сайт и я тебе навскидку выдам несколько нарушений за которые тебя закроют. Ты 100% уверен что не нарушаешь ничьих патентов?

Согласен, при этом в США действуют патенты на алгоритмы, интерфейсы и т.д.
Практически (хотя может и не практически, а фактически) любой софт нарушает какой то патент в США, и пофигу что создатель ПО не из США, их суд однозначно встанет на защиту обладателя патента из США.
И не надо говорить что это не касается шароварщиков, разберут программу/ сайт / описание по косточкам, все равно смогут найти 1-2 нарушение патентов абсолютно по любому продукту.
И если даже будешь 1000 раз прав, судиться все равно никаких денег не хватит.
Re[11]: SOPA == ЖОПА ??
От: hotdox  
Дата: 16.01.12 14:57
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>>>> Бан по ДНС

>>
>> G>А левая пятка где?
>>
>> With little or no requirement for a court hearing

G>Можно указать конкретную строчку в законопроекте, где приведена эта цитата?


Сразу признаюсь, законопроект не читал, так как нет времени и желания читать талмуд на канцелярском английском
Re[5]: SOPA
От: icezone  
Дата: 16.01.12 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Ну давайте возьмем просто любой шароварный сайт и Вы расскажете за что его можно закрыть?

M_F>Или Вы патенты Lоdsys имеете в виду?

Почти все ниши закрыты патентами, просто о них мало кто знает, а патентообладателю лень возиться с мелкой рыбешкой.
У Регнау в бестселлерах сидят китайцы с видеоконвертерами которые нарушают сотни патентов и это существенная часть
всей шароварной индустрии.
Давай для примера возьмем видеоконвертер — патенты на MP3, AAC, AC3, H264 требуют отчислений по несколько баксов с
каждого юнита. Даже если китайцы легализуются, то им прийдется поднять цены на $20, а фривара вообще окажется вне закона.
Re[5]: SOPA
От: icezone  
Дата: 16.01.12 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Видимо, это должны делать ребята из Редмонда.


Они должны нести ответственность за идиотов, отключающих Windows Update?
Re[6]: SOPA
От: grosborn  
Дата: 16.01.12 16:44
Оценка:
> Они должны нести ответственность за идиотов, отключающих Windows Update?

Даже если у тебя включен апдейт, после установки этой хрени нужно несколько дней, что бы прокачаться и проинсталлироваться. И еще эта хрень работать мешает. Так что я не удивляюсь, что ее отключают. А вот как раз идиоты никогда не отключают, патамушта они не знают где это отключается.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[7]: SOPA
От: icezone  
Дата: 16.01.12 17:56
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Даже если у тебя включен апдейт, после установки этой хрени нужно несколько дней, что бы прокачаться и проинсталлироваться. И еще эта хрень работать мешает. Так что я не удивляюсь, что ее отключают. А вот как раз идиоты никогда не отключают, патамушта они не знают где это отключается.


Ты на модеме 33.6 сидишь? Все ставится за десять минут, включая перезагрузку.
Как можно гарантировать работоспособнось софта если системные библиотеки могуть быть разных версий?
Re[7]: SOPA
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.01.12 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Моя позиция такова. Пока авторы разного интеллектуального труда не будут брать на себя ответственность за качество продукта и компенсировать убытки (хотя бы в рамка стоимости)


1. Как ты себе представляешь убытки от фильма?
2. В рамках стоимости чего?
Re[8]: SOPA
От: grosborn  
Дата: 16.01.12 18:22
Оценка: +1 -1
> Ты на модеме 33.6 сидишь? Все ставится за десять минут, включая перезагрузку.
> Как можно гарантировать работоспособнось софта если системные библиотеки могуть быть разных версий?

Оно в принципе не может поставиться за десять минут, хорош трындеть. А с учетом реальных инсталяций у клиентов, где не самые свежие образы (без сп и апдейтов), актуальный апдейт может дойти только дня через два-три. То есть проинсталлировал венду, поставил софт и он может даже со включенным вин-апдейтом работать несколько дней с дырами. Ну или дольше, в зависимости от может действительно модем плохой или нет инета или еще что. И это очень часто так. Это все от наc не зависит.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[8]: SOPA
От: grosborn  
Дата: 16.01.12 18:28
Оценка:
> 1. Как ты себе представляешь убытки от фильма?
> 2. В рамках стоимости чего?

Посмотрел плохой фильм, плохо, сердечный приступ помер человек. Родственники в трауре, режиссера в тюрьму. И поделом. Или сценариста? Как тут разобраться, кто виноват?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[9]: SOPA
От: icezone  
Дата: 16.01.12 20:47
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Оно в принципе не может поставиться за десять минут, хорош трындеть.


Это кто из нас трындит? Несколько мегабайт заплаток у тебя целый день скачиваются?
Re[10]: SOPA
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.01.12 22:02
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

G>>Оно в принципе не может поставиться за десять минут, хорош трындеть.

I>Это кто из нас трындит? Несколько мегабайт заплаток у тебя целый день скачиваются?

Там хуже, что три или четыре ребута надо, чтобы всё прососало.
У меня скажем есть коробка с Vista — до того, как она начнет качать сервиспак последний, проходят минимум сутки и пара перезагрузок.
Re[9]: SOPA
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.01.12 22:03
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> 1. Как ты себе представляешь убытки от фильма?

>> 2. В рамках стоимости чего?

G>Посмотрел плохой фильм, плохо, сердечный приступ помер человек. Родственники в трауре, режиссера в тюрьму. И поделом. Или сценариста? Как тут разобраться, кто виноват?


Судить, скорее всего. Хрен его знает, кстати, были же у японцев мультики какие-то, вызывавшие приступы у эпилептиков. Реально косяк, да, и убытки.
Re[5]: SOPA
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.01.12 22:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

K>>На самом деле надо искать разумный компромисс, но фанатики с обеих сторон будут держаться за свое до последнего.


L>Фанатики от MS, IBM, Apple и т.д. имеют несправедливо больше возможностей тянуть одеяло на себя. Чем их уравновесить можно будет по-Вашему?


Последние лет пятнадцать одеяло держат фанатики руборда. Я бы с удовольствием их уравновесил чем-нибудь, хоть сопой, хоть *опой.
Re[8]: SOPA
От: Banned by IT  
Дата: 17.01.12 02:16
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Ты на модеме 33.6 сидишь? Все ставится за десять минут, включая перезагрузку.

Ещё свежа память о кривых апдейтах, кладущих серваки.
Так что все апдейты только через мануальное подтверждение.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: SOPA
От: icezone  
Дата: 17.01.12 02:28
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Там хуже, что три или четыре ребута надо, чтобы всё прососало.

S>У меня скажем есть коробка с Vista — до того, как она начнет качать сервиспак последний, проходят минимум сутки и пара перезагрузок.

Мужики, я вас не понимаю. У меня автообновление сразу включено, периодически какие-то заплатки приходят и просят перезагрузки.
С чего вы мне приводите в пример обновление чистой системы с диска? Такое будет только один раз после установки.

Вот сейчас у меня траблы похоже из-за последнего обновления для WinXP.
Версия программы для XP работала себе спокойно и уже лет пять не обновлялась.
И вдруг раз! У всех клиентов начала в один день глючить. Баг плавающий и проявляется примерно в 1% случаев.
При чем не факт что это мой баг. У себя воспроизвести не могу.

Как в таких условиях гарантировать работоспособность программы?
Re[9]: SOPA
От: icezone  
Дата: 17.01.12 02:31
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Ещё свежа память о кривых апдейтах, кладущих серваки.

BBI>Так что все апдейты только через мануальное подтверждение.

Ну в большинстве случаев я так и делаю. Только на ноуте стоит полностью автоматическое обновление.
На десктопе уведомления о новых заплатках. Вот как-раз с момента появления уведомления и требуется 10 минут на установку и перезагрузку.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.