Re[20]: SOPA
От: Sharowarsheg  
Дата: 18.01.12 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

S>>>>DMCA приняли и работает. Что там повсеместно и где одобряется, на DMCA не повлияло. Бороться было бы неплохо разнообразными средствами, в том числе и легальными.

C>>>DMCA не работает.
S>>Я периодически комплейны пишу, так что представляю себе, что работает, а что нет. Может быть, не так, как хотелось бы, но лучше, чем ничего.
C>Думаешь, я не найду за 15 минут краки на твой софт?

Не знаю, но пробовать не буду. Я вместо этого смотрю на график с продажами, на нем лучше видно.

C>Если забанят Гугл, то краки будут просто искать через Namecoin или подобное им.


Это будет лучше, чем через гугл. Ты мне пытаешься объяснить, что серебрянной пули против пиратства нет. Я знаю, что нет. Мне не обязательно серебрянную, пойдет и что попроще.

S>>Реально работает активация, а еще лучше вынесение функциональности на сервер.

C>Ну вот. Valve умудряется со своими играми вообще без всякой защиты от пиратства прекрасно жить.

Я думаю, что при детальном рассмотрении окажется, что они тоже борятся с пиратством тем или иным способом, хотя плохо представляю себе о чем речь.
Re[20]: SOPA
От: Banned by IT  
Дата: 18.01.12 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну вот. Valve умудряется со своими играми вообще без всякой защиты от пиратства прекрасно жить.

При этом Гейб ещё и вот такое вот заявление сделал:

PC Gamer: А что вы скажете об уровне пиратства Steam игр?

Гейб Ньюэлл: Он достаточно низкий и нет необходимости тратить на него время. Нас больше волнуют проблемы стабильности DirectX драйверов или, например, ошибочно забаненные люди. Подобные проблемы волнуют нас куда больше, чем проблемы пиратства.
Как только вы предложите вашим клиентам достойную услугу, долговременную услугу, пиратство должно исчезнуть, так?
Типа: "Опа, вы всё ещё что-то делаете для меня? Я даже не помню, чтобы платил за это". После того, как мы локализовали нашу игру для России и выпустили её там в один день с английской версией, то этот "очаг пиратства" вылазит на третье место по продажам, после Германии, в Европе. Или после Великобритании?

Эрик Джонсон: Речь идёт о магазинных продажах?

Гейб Ньюэлл: Речь идёт о продаже нашей игры. Всё вместе, Steam плюс магазины.

Эрик Джонсон: Тогда даже на второе. Там большие цифры.

Гейб Ньюэлл: Смысл в том, чтобы перейти от мысли: "Мы не должны тратить своё время на этот рынок, они всё равно украдут всё", к: "Это очень большой рынок для нас", и сделать всё возможное чтобы игроки могли играть в вашу игру. Именно поэтому некоторые DRM подходы крайне плохи, это мешающая услуга, а не помогающая.

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[21]: SOPA
От: velorom  
Дата: 19.01.12 00:33
Оценка: +2
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

Где то из инета (не нашел первоисточник):

...
[SKIPED]
...

Против принятия SOPA высказались десятки крупнейших компаний и ресурсов: Facebook, Google, Mozilla Corporation, eBay и множество других. В знак протеста более 7 тысяч сайтов прекратили сегодня свою работу, включая англоязычную «Википедию». Не осталась в стороне и игровая индустрия. Сегодня закрыты крупнейшие игровые порталы, такие как RPS и Gamasutra, к забастовке присоединилась и британская студия Just Add Water. На днях создатели сетевого шутера Firefall в знак протеста заморозили на сутки бета-тестирование игры. Возникает вопрос, почему сами разработчики протестуют против антипиратского закона?

Лучше всего свою позицию пояснила студия Riot Games, создатель сверхпопулярной экшен-стратегии League of Legends. Глава студии Брэндон Бэк заявил, что SOPA запросто может убить их сайты с видео, созданным игроками: стоит кому-то использовать в ролике свою любимую песню, как ее автор получает право закрыть сайт и отдать всех под суд. Могут кануть в небытие такие гигантские сервисы как YouTube, Reddit, DeviantArt, и множество других. Студия считает, что закон нарушает конституцию США, нарушает право на свободу слова, и нарушает базовые принципы существования Сети.


А вы уверены, что ваш конкурент не запостит на вашем форуме картинку своего продукта и пожалуется на вас в суд, что вы стырили у него контент?

А вообще, как по мне, этот закон — это попытка взять под контроль интернет и не допустить всяких сайтов на подобии wikileaks. Даже сейчас, не смотря на все старания, они не смогли закрыть этот сайт. А с СОПОй — в любой момент.
И клали они на все эти копирайты с ихними правами. Если бы они действительно хотели бороться с пиратством, то их закон не вызвал бы такую большую волну протеста.
Re[21]: SOPA
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.01.12 01:44
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>>>Я периодически комплейны пишу, так что представляю себе, что работает, а что нет. Может быть, не так, как хотелось бы, но лучше, чем ничего.

C>>Думаешь, я не найду за 15 минут краки на твой софт?
S>Не знаю, но пробовать не буду. Я вместо этого смотрю на график с продажами, на нем лучше видно.
И?

C>>Если забанят Гугл, то краки будут просто искать через Namecoin или подобное им.

S>Это будет лучше, чем через гугл. Ты мне пытаешься объяснить, что серебрянной пули против пиратства нет. Я знаю, что нет. Мне не обязательно серебрянную, пойдет и что попроще.
Не будет. Сейчас Гугл — это основной метод поиска краков, так как его достаточно в большинстве случаев. Если в Гугле всё забанят, то будет отдельный CrackSearch.to на Маршаловых Островах, где все и будут искать краки.

S>>>Реально работает активация, а еще лучше вынесение функциональности на сервер.

C>>Ну вот. Valve умудряется со своими играми вообще без всякой защиты от пиратства прекрасно жить.
S>Я думаю, что при детальном рассмотрении окажется, что они тоже борятся с пиратством тем или иным способом, хотя плохо представляю себе о чем речь.
Не борются (ну или делают это неэффективно). Их игры появляются в Инете в день выхода и спокойно скачиваются с ThePirateBay. Однако, мне удобнее заплатить двадцатку баксов через Стим, чем заниматься скачиванием.
Sapienti sat!
Re[22]: SOPA
От: Sharowarsheg  
Дата: 19.01.12 03:10
Оценка:
Здравствуйте, velorom, Вы писали:

V>А вы уверены, что ваш конкурент не запостит на вашем форуме картинку своего продукта и пожалуется на вас в суд, что вы стырили у него контент?


Конечно. Премодерация — отличная штука, и я могу себе ее позволить.

V>А вообще, как по мне, этот закон — это попытка взять под контроль интернет и не допустить всяких сайтов на подобии wikileaks. Даже сейчас, не смотря на все старания, они не смогли закрыть этот сайт. А с СОПОй — в любой момент.


Получить немного больше моих денег, отдав немного американской свободы — мне такой обмен нравится.
Re[22]: SOPA
От: Sharowarsheg  
Дата: 19.01.12 03:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>>>Я периодически комплейны пишу, так что представляю себе, что работает, а что нет. Может быть, не так, как хотелось бы, но лучше, чем ничего.

C>>>Думаешь, я не найду за 15 минут краки на твой софт?
S>>Не знаю, но пробовать не буду. Я вместо этого смотрю на график с продажами, на нем лучше видно.
C>И?

Хороший комплект мероприятий, типа выложить новую версию с заблокированными старыми серийниками и отправить штук 50 комплейнов, дает на месяц-два процентов 10 денег в плюс.

S>>>>Реально работает активация, а еще лучше вынесение функциональности на сервер.

C>>>Ну вот. Valve умудряется со своими играми вообще без всякой защиты от пиратства прекрасно жить.
S>>Я думаю, что при детальном рассмотрении окажется, что они тоже борятся с пиратством тем или иным способом, хотя плохо представляю себе о чем речь.
C>Не борются (ну или делают это неэффективно). Их игры появляются в Инете в день выхода и спокойно скачиваются с ThePirateBay. Однако, мне удобнее заплатить двадцатку баксов через Стим, чем заниматься скачиванием.

Мне помнится Call Of Duty MW, которая на CD, была с каким-то аналогом активации.
Re[23]: SOPA
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.01.12 03:54
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>>>Не знаю, но пробовать не буду. Я вместо этого смотрю на график с продажами, на нем лучше видно.

C>>И?
S>Хороший комплект мероприятий, типа выложить новую версию с заблокированными старыми серийниками и отправить штук 50 комплейнов, дает на месяц-два процентов 10 денег в плюс.
Т.е. только маргинальное увеличение в продажах.

C>>Не борются (ну или делают это неэффективно). Их игры появляются в Инете в день выхода и спокойно скачиваются с ThePirateBay. Однако, мне удобнее заплатить двадцатку баксов через Стим, чем заниматься скачиванием.

S>Мне помнится Call Of Duty MW, которая на CD, была с каким-то аналогом активации.
Это не Valve'овский продукт, он только распространяется через Стим.
Sapienti sat!
Re: SOPA == ОПА ??
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 19.01.12 04:48
Оценка:
Предвижу появление нового движения: Occupy the Web!
В смысле, честных борцов с пиратами организованно (или неорганизованно?) DDoS'ить будут.
Re[24]: SOPA
От: Sharowarsheg  
Дата: 19.01.12 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

S>>>>Не знаю, но пробовать не буду. Я вместо этого смотрю на график с продажами, на нем лучше видно.

C>>>И?
S>>Хороший комплект мероприятий, типа выложить новую версию с заблокированными старыми серийниками и отправить штук 50 комплейнов, дает на месяц-два процентов 10 денег в плюс.
C>Т.е. только маргинальное увеличение в продажах.

В абсолютных числах вполне заметно.
Re[25]: SOPA
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.01.12 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>>>Хороший комплект мероприятий, типа выложить новую версию с заблокированными старыми серийниками и отправить штук 50 комплейнов, дает на месяц-два процентов 10 денег в плюс.

C>>Т.е. только маргинальное увеличение в продажах.
S>В абсолютных числах вполне заметно.
Кстати, не факт, что это будет продолжаться, если пиратство полностью ликвидировать. Так как твоя программа будет конкурировать с другими идеально не-пиратскими.
Sapienti sat!
Re[22]: SOPA
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.01.12 06:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, velorom, Вы писали:

V>Лучше всего свою позицию пояснила студия Riot Games, создатель сверхпопулярной экшен-стратегии League of Legends.

V>Глава студии Брэндон Бэк заявил, что SOPA запросто может убить их сайты с видео, созданным игроками:
V>стоит кому-то использовать в ролике свою любимую песню, как ее автор получает право закрыть сайт
читайте первоисточники. не будет ни у кого такого права. будет как сейчас. только сейчас нельзя требовать у гугла убрать этот сайт из поисковой выдачи. sopa теоритически дает _суду_ право поставить гуглу чего-то там убрать. на что гугл может забить болт, мотивируя технической невозможностью, тем более гугл идет по пути создания облачной поисковой системы. а облачная поисковая система как раз и закрывает sopa. ее уже реализовал амазон. если на пальцах -- гугл предоставляет другим игрокам возможность добавлять чего-то в выдачу и гугл определяет позицию выдачи игрока по его репутации. у амазона тысчи игроков, отдающих поисковую выдачу. запаришься с ними воевать.

с другой стороны гугл активно ведет "не паблик поиск". он уже реализован, но только юридически не проведен по всем документам. на пальцах -- на своем компьютере вы можеет искать что угодно. вот гугл и говорит вам -- вот ваш аккаунт. ваш аккаунт это типа ваш компьютер. ищите там то, что юридически имеете право искать. мы вам предоставляем только "плошадку". надеюсь, никто не будет требовать от ms написать такую ось, на которой будет нельзя искать то, что искать нельзя? вот так и гугл. у вас есть свой акк, у вас есть _свой_ поиск. он не публичный. он чисто ваш. и юзая акк вы подписываете соглашение о том, что вы не будете искать то, что искать нельзя. во всяком случае за это будет отвечать не гугл. он не сможет убрать что-то из вашей выдачи, потому что она ваша. зато у вас появится возможность управлять выдачей и говорить что показывать, а что нет.

технически уже сегодня можно забить на гугл болт и искать инфу самим. а что? каналы безлимитные и быстрые. алгосы давно известны. сами сканним веб (в этом нет никакой магии), сами парсим HTML, сами кладем в базу и сами ищем за доли секунды. теперь мысленно переносим это в датацентр. самому писать поисковое ПО необязательно. оно уже готовое есть. а вместе с ним и готовый поисковик. на базе гугла. и если хотите под другим доменным именем.

закрывать сайты технически тоже невозможно если они открыты по уму. доменное имя отобрать -- это да, это можно. но так ли нужно доменное имя, если мы можем найти информацию поиском?

одумайтесь, люди. SOPA пытается ограничить свободу технологий, древних как говно мамонта. через лет ~10 всем на это будет ложить. а SOPA разве что подстегнет к переходу на децентрализацию.


> и отдать всех под суд. Могут кануть в небытие такие гигантские сервисы как YouTube, Reddit, DeviantArt,

на какую сумму вы готовы поспорить? спорим на... ну хотя бы $10k, что youtube никуда не денется?

> и множество других. Студия считает, что закон нарушает конституцию США, нарушает право на свободу слова,

каким боком нарушается свобода слова? санкции происходят только с разрешения суда или взаимной договоренности сторон. а суд руководствуется конституцией при вынесении решения.


V> А вы уверены, что ваш конкурент не запостит на вашем форуме картинку своего

V> продукта и пожалуется на вас в суд, что вы стырили у него контент?
абсолютно. когда суд, заваленный ворохом подобных заявлений, наконец рассмотрит данное дело, то либо поднимут логи и найдут в них IP конкурента, которому будет кирдык или найдут, что ничего найти нельзя и потому доказательств никаких нет и для урегулирования вопроса достаточно убрать эту картинку с формума. а вот если вы откажитесь это делать (интерсно почему), тогда конкуренты могут попросить суд закрыть вас вместе с сайтом.

V> И клали они на все эти копирайты с ихними правами. Если бы они действительно хотели

V> бороться с пиратством, то их закон не вызвал бы такую большую волну протеста.
да он и не вызвал. дело началось еще в октябре, а "волна протеста" поднялась только сейчас. причем, протестующие сам закон не читали. потому как определения базовых терминов в данном законе настолько расплывчатые, что гугл смело заявит, что он ни разу не поисковая машина. перечитайте закон. и подумайте что происходит с точки зрения закона когда вы залогнились в гугл.

гугл против потому, что ему не нужна лишняя головная боль. ибо нет адекватных механизмов удаления контента из базы и недопущения его повторного индексирования. а фильтрация, которую гугл прикрутил по требованию разных правительств, она не сильно масштабируется, что и неудивительно.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[26]: SOPA
От: Sharowarsheg  
Дата: 19.01.12 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

S>>>>Хороший комплект мероприятий, типа выложить новую версию с заблокированными старыми серийниками и отправить штук 50 комплейнов, дает на месяц-два процентов 10 денег в плюс.

C>>>Т.е. только маргинальное увеличение в продажах.
S>>В абсолютных числах вполне заметно.
C>Кстати, не факт, что это будет продолжаться, если пиратство полностью ликвидировать. Так как твоя программа будет конкурировать с другими идеально не-пиратскими.

Наоборот. Сейчас в период, когда кряки трудно найти, моя программа за деньги конкурирует с бесплатными крякнутыми программами конкурентов (которые везде валяются), и всё равно продажи растут.
Re[27]: SOPA
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 19.01.12 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


К слову Евгений Касперский выступил простив СОПЫ:

http://eugene.kaspersky.ru/2011/12/05/polnaya-sopa/
Re[28]: SOPA
От: Sharowarsheg  
Дата: 19.01.12 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>К слову Евгений Касперский выступил простив СОПЫ:

M_F>http://eugene.kaspersky.ru/2011/12/05/polnaya-sopa/

Софт Евгения Касперского без обновлений два раза в сутки бесполезен. При обновлении нужно предъявить, и можно блокировать, ключ. Если бы у меня такой был, я бы может тоже против выступил.
Re[29]: SOPA
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 19.01.12 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Софт Евгения Касперского без обновлений два раза в сутки бесполезен. При обновлении нужно предъявить, и можно блокировать, ключ. Если бы у меня такой был, я бы может тоже против выступил.


Что сказать — нам есть кудра развиваться.

Я уже даже начал думать, чтобы такого обновляемого добавить бы к программе.
И в принципе придумал дополнительно удобство привязанное к обновлению данных.
Re[27]: SOPA
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.01.12 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

C>>Кстати, не факт, что это будет продолжаться, если пиратство полностью ликвидировать. Так как твоя программа будет конкурировать с другими идеально не-пиратскими.

S>Наоборот. Сейчас в период, когда кряки трудно найти, моя программа за деньги конкурирует с бесплатными крякнутыми программами конкурентов (которые везде валяются), и всё равно продажи растут.
Это работает в обе стороны из-за того, что за деньги покупателя будут конкурировать и другие платные программы, которые сейчас он может крякнуть.
Sapienti sat!
Re[28]: SOPA
От: Sharowarsheg  
Дата: 19.01.12 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


C>>>Кстати, не факт, что это будет продолжаться, если пиратство полностью ликвидировать. Так как твоя программа будет конкурировать с другими идеально не-пиратскими.

S>>Наоборот. Сейчас в период, когда кряки трудно найти, моя программа за деньги конкурирует с бесплатными крякнутыми программами конкурентов (которые везде валяются), и всё равно продажи растут.
C>Это работает в обе стороны из-за того, что за деньги покупателя будут конкурировать и другие платные программы, которые сейчас он может крякнуть.

Да, правильно, я должен был написать не "наоборот", и "и наоборот".
Re[23]: SOPA
От: velorom  
Дата: 19.01.12 13:08
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

Как я понял, Ваше мнение насчет СОПЫ где то между "равнодушно" и "поддерживаю". Ну и пусть. Это Ваше мнения и переубеждать в чем то Вас я не намерен. Тем более, действие этого закона Вас, может, и не коснется, так как, я понял, Вы не имеете своего бизнеса в Интернете. А вот я не хочу, чтобы на меня, какой то американский троль взял и подал в суд по своему патенту, который я, по его мнению, нарушил (и потом доказывай, что не верблюд). Я не хочу дополнительного геморроя.
Возможно, шумихи было бы меньше, если эта СОПА не была бы такой односторонней, хотя протестов со стороны тех же американцев тоже много. Наверное, потому, что СОПА — это, в первую очередь, ущемление прав пользователей. Ютуб, конечно, не закроется, но модерировать свой контент будет со страшной силой. И естественно, что он протестирует против СОПЫ, ведь придется тратить дополнительные средства на поиск и удаление всех роликов, где на заднем плане слышно как играет Linkin Park, или присутствует еще какой нибудь "нелегальный" контент, что, в свою очередь, приведет еще и к оттоку пользователей.
Гугл тоже против не потому, что ему влом, а потому, что его бизнес базируеться на пользователях интернета. Кто то пожалуется на какое то приложение App Engine, гугл его закроет, на второе пожалуются — тоже закроет, а создатель приложения был на биллинг плане и платил гуглу, пусть, 500 баксов в год. Деньги не большие, но другие посмотрят на такие дела, плюнут и уберутся с апп енжина. А это уже будут большие потери для гугла, плюс испортиться репутация. Что уж говорить о владельцах сайтов, где каждый имеет по адвордсу и адсенсу. Все это очень негативно скажется на финансах гугла.
Re[24]: SOPA
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.01.12 14:13
Оценка: :)
Здравствуйте, velorom, Вы писали:

V>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


V>Как я понял, Ваше мнение насчет СОПЫ где то между "равнодушно" и "поддерживаю". Ну и пусть.

мнение между "равнодушно" и "медленно ползти на кладбище, чтобы не создавать паники".

V> А вот я не хочу, чтобы на меня, какой то американский троль взял и подал в суд по своему патенту,

V> который я, по его мнению, нарушил (и потом доказывай, что не верблюд). Я не хочу дополнительного геморроя.
слушайте, перечитайте закон. в настоящее время примерно так. на вас подают в суд. вы говорите "пошел нах" и человек идет "нах" (вы, правда, имеете проблемы с въездом в сша, но в целом ничего страшного). человек обижается и идет к вашему регистратору. если регистратор, допустим, европейский, то он говорит троллю: "вас же уже послали. и чего вы упрямый такой?"

с SOPA ситуация практически не меняется. разве что после того, как суд установит удовлетворит патентный иск, тролль может требовать гугл исключить ваш сайт из выдачи, а платежные системы -- запретить отправлять платежи на ваш сайт. дальше начинается цирк. гугл грит, что формально (по закону) он не поисковик, а эта выдача не вообще не его. палка и пластик говорят, что они с вами не имеют никакого дела и вообще о вас не слышали, а потому не могут прекратить обрабатывать платежи, которые никогда не обрабатывали до этого.

но самое интересное, что к тому моменту рассмотрения иска он уже морально устарел, у вас уже другая программа и на другом сайте или вы вообще на пенсии. ибо судебная система не рассчитана на автоматизирование удовлетворение жалоб.

V> Возможно, шумихи было бы меньше, если эта СОПА не была бы такой односторонней,

V> хотя протестов со стороны тех же американцев тоже много.
так СОПА не односторонняя. вы так же можете троллить кого угодно. и с тем же успехом. например, я тут же потребую от фейсбука удалить все мои персональные данные. постановление суда на это получить легко. показать это постановление дата-центру фейсбука и сказать -- или мы договоримся по хорошему или я за себя не отвечаю.

V> Ютуб, конечно, не закроется, но модерировать свой контент будет со страшной силой.

маловероятно. на ютуб уже наезжали много раз и какой результат? а тем временем все больше музыки и фильмов можно легально юзать в иннете в личных целях. сейчас как раз идет реклама -- цифровая копия фильма бесплатно в подарок к обычной. смотри с семьей и друзьями по иннету. многие издатели (например, любимый мной нуклеар бласт) не только не преследуют пиратов, но даже открыто говорят в интервью -- пока остальные сосут, мы ставим рекорды по продажам, потому что иннет это клево и круто. и пираты это наши бесплатные рекламные агенты.

а мадона сосала пылесосом еще до сопы. и народ угарал с ее бессильной злобы. и даже слоган новый появился. типа "мадона сосет". и понимай хоть буквально (отсылка к ее призыву не пиратить контент), хоть в переносном смысле.

V> Гугл тоже против не потому, что ему влом, а потому, что его бизнес базируеться на пользователях интернета.

об этом я и писал. гугл против потому что для него это головная боль.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[24]: SOPA
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 19.01.12 15:46
Оценка:
Здравствуйте, velorom, Вы писали:

V>Ютуб, конечно, не закроется, но модерировать свой контент будет со страшной силой. И естественно, что он протестирует против СОПЫ, ведь придется тратить дополнительные средства на поиск и удаление всех роликов, где на заднем плане слышно как играет Linkin Park, или присутствует еще какой нибудь "нелегальный" контент, что, в свою очередь, приведет еще и к оттоку пользователей.


Доброе утро! Ютуб модерируется со страшной силой давным-давно. Я пару лет назад выложил минутный переозвученый(в смысле — со своей "левой" озвучкой, как в КВН) эпизод из Властелина Колец — так мне на следующий день пришло письмо, что ай-яй-яй, нехорошо это, они-де уже стукнули братьям Ворнерам и если те захотят, то ролик выпилят а меня забанят.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.